Перейти к содержимому


Фотография

Помогите проблема с электроусилителем руля


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 132

#101 serega_7131

serega_7131

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Оренбург
  • Реалнейм: Сергей
  • Марка: Мицубиси
  • Модель: Кольт 6
  • Год: 2006

Отправлено 23 Ноябрь 2018 - 08:27


кто нибудь пробовал на евро кольт в место MR594091 поставить блок управления ЭУР от японца ( MR594092 или 8633A41) на вид разъёмы у них одинавые

Я пробывал , не видит кан шину(по диагностике выявлено что не видит спидометр и тахометр), а также не видит блок АБС, ошибки 1100 и 1102 и при включении зажигания не гаснет ошибка EPS

Люди добрые,подскажите пожалуйста кто менял на рейке электродвигатель!Можно с японца поставить на европейца сам двигатель без рейки,подходит он или там фишки другие?


Поставить можно , все походит, могу подогнать , пиши на почту truntaev_2017@mail.ru

#102 Schmul

Schmul

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 14 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Йошкар-Ола
  • Реалнейм: Алексей
  • Марка: Мицубиси
  • Модель: кольт z34a
  • Год: 2004 европа

Отправлено 20 Февраль 2019 - 07:41

Тоже неприятность с эур. Колян постоит ночь, утром завожу, руль работает, но тоже нужно дернуть куда-нибуд. Но если заглушишь машину, то уже все, не заработает до следующего утра. То ли ему нужно остыть, то ли что-то ещё. Постоять час , два или три не хватает. Предохранители на плюсовой клемме как новые. Подскажите с чего начать?

#103 urfin3d

urfin3d

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 481 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СПБ
  • Реалнейм: Urfin
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt Z34A
  • Двигатель: 4А90
  • Год: 2007

Отправлено 22 Февраль 2019 - 10:43

Тоже неприятность с эур. Колян постоит ночь, утром завожу, руль работает, но тоже нужно дернуть куда-нибуд. Но если заглушишь машину, то уже все, не заработает до следующего утра. То ли ему нужно остыть, то ли что-то ещё. Постоять час , два или три не хватает. Предохранители на плюсовой клемме как новые. Подскажите с чего начать?

А у меня чет и дерганье руля не помогает, напрочь перестало работать. Блок управления ставил другой, та же история. Отлючение ЭУР устраняет дерганье, просто очень тяжело крутить. Предохранители тоже целы, Походу дело в электромоторе, но его открутить не получается, прирос. Машина стоит уже неделю.



#104 AndrewR

AndrewR

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 29 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург
  • Реалнейм: Андрей
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: Z34, робот
  • Год: 2005
  • Пробег: 50000

Отправлено 01 Апрель 2019 - 02:16

Доброго дня всем. У меня colt 6 1.3. Третий день проблема с усилителем руля.. закусывает при повороте вправо/влево.. пару раз загоралась лампочка eps и гасла после перезажигания. При загорании лампочки eps усилитель руля переставал работать - после перезажигания усилитель опять работал, но так же с закусыванием.. Сделал диагностику на сто - при визуально/ручном осмотре сказали что механических повреждений рейки или ещё чего нет. Комп. диагностика выдала ошибку с1534 - э/двигатель усилителя руля - ток слишком низкий. Сказали что только замена рейки с эур поможет, т.к. на colt 6 эур только в сборе с рейкой. Вопрос такой - почитал этот форум и увидел что некоторым помогала замена транзисторов в блоке управления или замена самого блока управления - возможна ли такая причина поломки у меня? и как это проверить) Если есть возможность - ответьте прямо на мою почту - dmasurov@gmail.com

Подскажите, пожалуйста как решили, у меня тоже самое и я тоже из Питера



#105 Игорь37

Игорь37

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 39 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Иваново
  • Реалнейм: Игорь
  • Марка: Colt
  • Модель: Z34
  • Год: 2005

Отправлено 01 Апрель 2019 - 10:21

У меня тоже проблема поначалу целый год при запуске автомобиля загорелась лампа ABS после этого по дергаешь рулем всё работал с каждым разом становилось всё хуже сейчас либо вообще вырубается либо закусывает возил электрику кто-то снимал блок управления поменял транзисторы стало чуть лучше но закусывают всё равно сегодня отдал снимать рейку будем смотреть что да как мне кажется щётки на моторе Может у кого есть рейка на европейца или моторчик отдельно
Eps лампа

#106 ALex_HS

ALex_HS

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 767 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Алекс
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt европеец, левый руль. Z36A 5D
  • Двигатель: 4А91 1.5
  • Год: 2007
  • Пробег: начал с 35 000 км. сейчас 120 000

Отправлено 01 Апрель 2019 - 11:08

пипец это читать без запятых.(((((



#107 Игорь37

Игорь37

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 39 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Иваново
  • Реалнейм: Игорь
  • Марка: Colt
  • Модель: Z34
  • Год: 2005

Отправлено 02 Апрель 2019 - 07:54

Короче сегодня скидывали рейку, возил на ремонт. Сервисмен услышал звуки внутри рейки. Разобрали мотор там шайба Упорная развалилась и попала между статором и ротором. Всё поправили помыли коллектор моторчика кстати щётки оказались в норме на пробеге 160000. В общем механик Всё собрал обратно и сказал что рейка Рабочая. Говорит если подать питание на мотор то рейка вращается. Привезли рейку обратно поставили всё на место подсоединили ни хрена не работает. Диагностика выдаёт что нет связи между рейкой и блоком управления. И слабый ток. Полтора вольта. В итоге до демонтажа рейки при запуске машины включался эур но при повороте руля он закусывал двигался рывками. После ремонта горит лампа ESP и не включается вообще. Папинол ногой блок управления включился на пару минут работал рывками и снова вырубился. Напомню до этого блок был в ремонте там меняли силовые транзисторы. Завтра вечером созванивались сервис мем который занимался ремонтом рулевой рейки обещает посмотреть что да как. Но что-то мне подсказывает что умер блок управления

#108 Игорь37

Игорь37

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 39 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Иваново
  • Реалнейм: Игорь
  • Марка: Colt
  • Модель: Z34
  • Год: 2005

Отправлено 03 Апрель 2019 - 08:12

День номер четыре. Короче приехал блок с заведомо рабочие машины. Решил сразу его не цеплять думаю Дай напрямки кину питание на мотор рейки. И Кто бы мог подумать что за результат. Правильно даже х**** что и со старым блоком руль закусывает в одну сторону в другую начинаю крутить греются провода соответственно идёт сопротивлением. Решил быстренько попробовать новый блок чтобы ни коротнуть включилась сэйфти реле и никакого результата. Соответственно супер мега крутой сервисмен по ремонту рейкам накосячил и походу проблема в моторе эур. Завтра созвонюсь с ним отпишусь что да как

#109 fae

fae

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 979 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:г. Брянск
  • Реалнейм: Александр
  • Марка: мицубиси
  • Модель: кольт, Z26A, 4WD
  • Двигатель: 4G19
  • Год: 2003
  • Пробег: 222333

Отправлено 04 Апрель 2019 - 09:31

Папинол ногой блок управления включился на пару минут работал рывками и снова вырубился. Напомню до этого блок был в ремонте там меняли силовые транзисторы. 

Прям как плохой контакт (непропай).



#110 Игорь37

Игорь37

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 39 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Иваново
  • Реалнейм: Игорь
  • Марка: Colt
  • Модель: Z34
  • Год: 2005

Отправлено 05 Апрель 2019 - 12:40

Тоже думал об этом. но заведомо рабочий блок работает также как мой. В субботу едем на диагностику мотора эур посмотрим что скажут в сервисе
Народ Подскажите Как откалибровать рейку и подойдёт ли мотор от японца
Народ Подскажите Как откалибровать рейку и подойдёт ли мотор от японца

#111 AndrewR

AndrewR

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 29 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург
  • Реалнейм: Андрей
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: Z34, робот
  • Год: 2005
  • Пробег: 50000

Отправлено 05 Апрель 2019 - 01:23

Если найдут проблемы с электродвигателем ЭУР, сфоткайте пожалуйста и выложите. Мотор от япа писали здесь что подходит. Калибровать рейку может(если может) спец оборудование - очень продвинутые сканеры. А вот в моторе есть плата с датчиками положения вала, поэтому его надо ставить обратно в том же положении как извлекали.



#112 Игорь37

Игорь37

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 39 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Иваново
  • Реалнейм: Игорь
  • Марка: Colt
  • Модель: Z34
  • Год: 2005

Отправлено 13 Апрель 2019 - 04:13

Короче народ. Этот горя сервисмен ещё три дня полоскал мозг. А на четвертый день вывез что электромотор сгорел. К хотя за пару дней до этого говорил что рейка Рабочая. Делать нечего заказал рейку б/у прислали. Привожу сервис подключаем не работает. Думаю ну всё приехали снова беда. Мастер не говорит ничего не понимаю. Вспоминаю что до этого купил другой блок управления рейкой. Говорим Попробуй подключить тот новый. Подключает её чудо лампа епс погасла и всё заработало. Короче умерла и рейка и блок управления. К снять еврейку от сфоткаю выложу сравним моторы японца и европейца

#113 Игорь37

Игорь37

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 39 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Иваново
  • Реалнейм: Игорь
  • Марка: Colt
  • Модель: Z34
  • Год: 2005

Отправлено 15 Апрель 2019 - 01:08

Народ Нет смысла воевать с рейкой сначала меняете блок управления если не помогло меняйте рейку в сборе остальные манипуляция Это бред проверено

#114 Schmul

Schmul

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 14 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Йошкар-Ола
  • Реалнейм: Алексей
  • Марка: Мицубиси
  • Модель: кольт z34a
  • Год: 2004 европа

Отправлено 15 Апрель 2019 - 04:44

Когда подергать руль вправо-влево, руль начинает крутиться легко. Получается что работает и блок, и мотор рейки. Видимо нет какой-то связи между ними. Все равно, думаешь, менять блок?

#115 Игорь37

Игорь37

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 39 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Иваново
  • Реалнейм: Игорь
  • Марка: Colt
  • Модель: Z34
  • Год: 2005

Отправлено 15 Апрель 2019 - 10:13

У меня всё начиналось точно также. Бывало даже просто перед тем как заглушить руль поворачиваешь на 90 градусов и при запуске всё включалось нормально. Это предпосылки скорой кончины электромотора. В дальнейшем всё будет становиться только хуже и хуже потом умрут силовые транзисторы в блоке управления. Пока ездить и так как будет хуже воевать с рейкой нет смысла себе дороже в одном сервисе снимут отремонтируют поставят Возьму деньги она опять не будет работать в другом тоже самое И так по кругу А в итоге всё закончится замены рейки. Толковые сервис смена говорят что такие вещи лучше менять целиком. Тем более после снятия моторчика откалибровать рейку У сервис менов уже не получается. Либо в моём случае попадались одни олени . А с тем чтобы подергивает руль при запуске мы объездили год только после этого начались проблемы. Я сначала вообще грешил на щётки что они в каких-то местах перегорели. После разборки мотор оказалась щётки в норме пробег на данный момент 160000. Хочется услышать опытных людей Подойдет ли моторчик от правого руля
Рейка с тягами и рулевыми наконечниками в отличном состоянии купил за 9000. А за ремонт Чижик с меня взял 5500 и ещё плюс 3 500 за снятие 500 за диагностику Так что смысла нет
Блок управления купил за 1.500

#116 CCM

CCM

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Новокузнецк
  • Реалнейм: Станислав
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt Z34A
  • Двигатель: 4A90
  • Год: 2007
  • Пробег: 105

Отправлено 30 Май 2019 - 01:27

У меня всё начиналось точно также. Бывало даже просто перед тем как заглушить руль поворачиваешь на 90 градусов и при запуске всё включалось нормально. Это предпосылки скорой кончины электромотора. В дальнейшем всё будет становиться только хуже и хуже потом умрут силовые транзисторы в блоке управления. Пока ездить и так как будет хуже воевать с рейкой нет смысла себе дороже в одном сервисе снимут отремонтируют поставят Возьму деньги она опять не будет работать в другом тоже самое И так по кругу А в итоге всё закончится замены рейки. Толковые сервис смена говорят что такие вещи лучше менять целиком. Тем более после снятия моторчика откалибровать рейку У сервис менов уже не получается. Либо в моём случае попадались одни олени . А с тем чтобы подергивает руль при запуске мы объездили год только после этого начались проблемы. Я сначала вообще грешил на щётки что они в каких-то местах перегорели. После разборки мотор оказалась щётки в норме пробег на данный момент 160000. Хочется услышать опытных людей Подойдет ли моторчик от правого руля
Рейка с тягами и рулевыми наконечниками в отличном состоянии купил за 9000. А за ремонт Чижик с меня взял 5500 и ещё плюс 3 500 за снятие 500 за диагностику Так что смысла нет
Блок управления купил за 1.500

Подскажи, где рейку покупал? Я по объявам пробежался, там 25+ ценник выставляют(



#117 Игорь37

Игорь37

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 39 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Иваново
  • Реалнейм: Игорь
  • Марка: Colt
  • Модель: Z34
  • Год: 2005

Отправлено 31 Май 2019 - 10:41

На Авито, только не смотри продам рейку на Кольт, а смотри люди продают битые автомобили сами на запчасти. просто разборщики охренели по ценникам. бампер себе сейчас задний ищу ценник 10.000 ах куели совсем с рук 2,5 стоит ну 5 край

#118 Torment

Torment

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Игорь
  • Марка: Smart
  • Модель: Forfour
  • Двигатель: 1.3
  • Год: 2004
  • Пробег: 222000

Отправлено 08 Июнь 2019 - 11:41

Взял рейку от япа за 3000р, она чистенькая, трудилась в идеальных условиях Японии, фишки не обрезаны. Ничего не окислено, 2 болта на 12 моторчика открутились очень легко. 3 винта под крестовую тоже, снял статор, там все в идеале. Щетки изношены на четверть, пыли графитовой минимум. Ротор под щетками без износа. Со снятием моторчика на моей воевали 2 дня, сначала с болтами, потом с отделением моторчика. Все насмерть закисло по фланцам. Пришлось рубить зубилом между фланцами. Маялись на машине, не снимая рейку с подрамником.

Важный момент! Нужно поменять полярность в синей силовой фишке япономоторчика, иначе руль будет жить своей жизнью. Никакой калибровки не нужно, так как датчики момента и поворота остались на рейке прежними (белая фишка).

Нюанс! У японского моторчика силовые провода растут с другой стороны, поэтому протянуть их в гофре до блока управления под бардачком по штатному креплению к подрамнику не получится, не хватит длины, чтобы не было близко к выхлопной трубе, лучше прокинуть гофру под тепловой защитой.



#119 Schmul

Schmul

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 14 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Йошкар-Ола
  • Реалнейм: Алексей
  • Марка: Мицубиси
  • Модель: кольт z34a
  • Год: 2004 европа

Отправлено 07 Июль 2019 - 07:56

Значит ты поставил мотор от японорейки на рейку европейского колта, правильно я понял? Как сейчас, все работает? Было бы не плохо узнать какой у тебя кольт, какую японорейку брал и где? И еще, провода наращивал или как, раз говоришь, что родные короче.

#120 colt 01

colt 01

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Майкоп
  • Реалнейм: Илья
  • Марка: митсубиси
  • Модель: кольт
  • Год: 2003

Отправлено 31 Июль 2019 - 07:43

Там ремонта рублей на 200, если транзисторы погорели, а это скорее всего, хотя ...
П.С. если они, термопасту не забудь.


Проблема неисправности блока управления рулевой рейки Митсубиси Кольт японец это неисправность аккамулятора,слабый или севший ,это болезнь всех кольтов. В основном горит реле их там два. Более подробно опишу весь ремонт на днях заказал реле сегодня должны прийти.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных