Перейти к содержимому


Фотография

ТО 3000 км


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 46

#21 Zombie

Zombie

    Ночной кошмар

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 438 сообщений
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Джуси Фрут
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 1.3 Мех
  • Год: 2005
  • Пробег: 93000

Отправлено 05 Июль 2007 - 08:57

А зачем его лить?
Вот вам!

#22 uxTuaHgp

uxTuaHgp

    Отец-героин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 792 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва, Теплый Стан
  • Реалнейм: Alexander
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: ASX
  • Двигатель: 1.8 CVT
  • Год: 2011
  • Пробег: ~30 000

Отправлено 05 Июль 2007 - 09:45

А зачем его лить?

Эмм, а чего ножом намазывать? :lol:
Не думаю, что до зимы проеду 15000, так что какая разница када менять - поменяю сейчас на ТО0, к тому же это рекомендуется вроде как.

Что скажете про это
Или вот это?

#23 Unit16

Unit16

    ColtClubничка

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 185 сообщений
  • Город:Москва, ЮЗАО
  • Реалнейм: Света
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 1.3
  • Год: 2005
  • Пробег: 30 000

Отправлено 05 Июль 2007 - 09:47

Или забить и пусть Рольф льет то, что считает нужным?

забить :lol:
и вообще, масло не обязательно менять на нулевом ТО )))))
Мысль - это оргазм мозга, тот, кто способен его испытывать, получает удовольствие, а тот, кто не способен, вынужден имитировать.

#24 uxTuaHgp

uxTuaHgp

    Отец-героин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 792 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва, Теплый Стан
  • Реалнейм: Alexander
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: ASX
  • Двигатель: 1.8 CVT
  • Год: 2011
  • Пробег: ~30 000

Отправлено 05 Июль 2007 - 10:16

Ну зимой то это масло все равно хреново эксплуатировать - там же вроде минералка с температурой загустения -25.
До зимы я 15т км не пробегу, так что зачем мне отдельно потом ехать менять масло перед сезоном, когда его можно сменить на ТО0?
-- offtopic on --
И еще вопрос: почему рекомендуется на новых движках вязкость поменьше w-30 использовать, на среднем износе w-40, а после 75% ресурса двигателя - w-50?
Думается, меньше износ - меньше зазоры - меньший слой масла нужен.
В принципе наверное на менее вязком масле и движок легче крутится.
В мануале не прописаны зависимости вязкости от ресурса.

#25 Guest_Vjick_*

Guest_Vjick_*
  • Гости

Отправлено 05 Июль 2007 - 10:53

Ну зимой то это масло все равно хреново эксплуатировать - там же вроде минералка с температурой загустения -25.

Когда у нас в последний раз было -25? Ну если не учитывать позапрошлый год? Да и на новом движке, с новым аккумулятором и -25 не страшны.

До зимы я 15т км не пробегу, так что зачем мне отдельно потом ехать менять масло перед сезоном, когда его можно сменить на ТО0?

Ну я тоже не пробегу. У меня за 7 месяцев - 6000 пробег. И к концу года особо не вырастет, так как до конца года буду в основном в командировках.
Я на ТО3000 не ездил. Нечего лазить в машину кривыми Рольфовскими руками лишний раз. Поеду перед зимой и сделаю ТО7500. Там допускается перепробег 2000 км, так что до 9500 км можно подъехать. Перед зимой масло и поменяю.

#26 uxTuaHgp

uxTuaHgp

    Отец-героин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 792 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва, Теплый Стан
  • Реалнейм: Alexander
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: ASX
  • Двигатель: 1.8 CVT
  • Год: 2011
  • Пробег: ~30 000

Отправлено 05 Июль 2007 - 11:17

Когда у нас в последний раз было -25? Ну если не учитывать позапрошлый год? Да и на новом движке, с новым аккумулятором и -25 не страшны.

В позапрошлом и в прошлом бывало за -30 :D, и потом я могу за Урал ломануться зимой на НГ, а там -35 -40 на рождество - норма.
Ну в общем 7500 тоже опциональное, - можно приехать на ТО15000 - не считаю эксплуатацию летом в Москве тяжелыми условиями.

Я то вообще хотел просто подъехать щетки поправить :lol: - скрежещет на возврате лобовая, а Рольф сервис бадягу развел с записью за 2 недели, ну я и грю мол пишите и на ТО0 тагда заодно. Побег правда у меня 2000 тока будет наверное.

#27 Guest_Vjick_*

Guest_Vjick_*
  • Гости

Отправлено 05 Июль 2007 - 11:41

Ну в общем 7500 тоже опциональное, - можно приехать на ТО15000 - не считаю эксплуатацию летом в Москве тяжелыми условиями.

У Мицу переодичность - раз в 15000 или раз в год. Вот год как раз закончится тысячах на 9. Чтобы не забивать отметкой столбик ТО15000, на мой взгляд, лучше отметиться в столбике ТО7500.

#28 uxTuaHgp

uxTuaHgp

    Отец-героин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 792 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва, Теплый Стан
  • Реалнейм: Alexander
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: ASX
  • Двигатель: 1.8 CVT
  • Год: 2011
  • Пробег: ~30 000

Отправлено 05 Июль 2007 - 12:50

Вжик, ответь мне как модератор :), где ветка с обсуждением масел. Поиском не нарыл.
На 7500 сам какое будешь лить? Или отдашься в руки сервисменов полностью?

#29 Guest_Vjick_*

Guest_Vjick_*
  • Гости

Отправлено 05 Июль 2007 - 12:57

Вжик, ответь мне как модератор :), где ветка с обсуждением масел. Поиском не нарыл.

http://www.colt-club...?showtopic=5206
Причем ты в ней уже отмечался :)
И еще одна: http://www.colt-club...?showtopic=2814

На 7500 сам какое будешь лить? Или отдашься в руки сервисменов полностью?

Отдамся сервисменам. Будут лить Мобил. Из бочек. ИМХО нормальный выбор. По крайней мере если что - не смогут отмазаться, что я типа сам просил залить свое паленое масло, от которого стуканул движок.

#30 Unit16

Unit16

    ColtClubничка

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 185 сообщений
  • Город:Москва, ЮЗАО
  • Реалнейм: Света
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 1.3
  • Год: 2005
  • Пробег: 30 000

Отправлено 05 Июль 2007 - 01:31

Ну зимой то это масло все равно хреново эксплуатировать - там же вроде минералка с температурой загустения -25.
До зимы я 15т км не пробегу, так что зачем мне отдельно потом ехать менять масло перед сезоном, когда его можно сменить на ТО0?

ничё там не густеет.....эксплуатировала при наших морозах прошлой зимой...ничё не замёрзло, не примёрзло и прекрасно заводилось.. :) В конце концов, мы ж не на севере живём..
Мысль - это оргазм мозга, тот, кто способен его испытывать, получает удовольствие, а тот, кто не способен, вынужден имитировать.

#31 uxTuaHgp

uxTuaHgp

    Отец-героин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 792 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва, Теплый Стан
  • Реалнейм: Alexander
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: ASX
  • Двигатель: 1.8 CVT
  • Год: 2011
  • Пробег: ~30 000

Отправлено 05 Июль 2007 - 01:58

Мда :)
Дежавю. Помню что было, но не помню где.
Ладно, извиняйте за оффтопики.

#32 uxTuaHgp

uxTuaHgp

    Отец-героин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 792 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва, Теплый Стан
  • Реалнейм: Alexander
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: ASX
  • Двигатель: 1.8 CVT
  • Год: 2011
  • Пробег: ~30 000

Отправлено 09 Июль 2007 - 11:06

Отчет о прохождении ТО0 в Рольф-Юг:
Записался по поводу скрежета дворника лобового стекла - сказали запись за 2 недели.
Дали на самом деле за 10 дней время.
Приехал чуть раньше, подошел к стойке приема документов в 8:50, сдал документы и ждал минут 20, когда подойдет мастер.
Пожаловался на скрипы странные в задней подвеске и скрежет дворника при возврате. Прокатились, посмотрели, послушали.
Заехали в ремзону, оформили квитанции.
Попутно предложили тонировку за 6т. - отказался.
Вписали 5л! масла на 2300р! при том что емкость у кольта вроде как 4л или 4.2л. На долив масла не дали. Чем доливать, видимо придется звонить српашивать и докупать самому.
Срок получения машинки поставили 12ч.

Прихожу в 12:10 - машина в работе, надо подождать минут 30-40. Сижу жду, пью какао, сижу и кручу все подряд во всех машинах, что есть в салоне.
В 13:00 сообщают, что все готово, оформляем долго документы и забираю машинко.

Скрипы устранили, уточнили дату следующего визита на ТО15000 вежливо распрощались.
Скрип был не из-за щетки а из-за тяги трапеции какой-то - по гарантии нарисовали 0.5 нормочаса.
Я в шоке от цены на масло, которое должно стоить ну никак не больше 300р за литр (из бочек), а они его барыжат по почти 500р и откуда 5л?
Да. Приехал домой и обнаружил что крышку бензобака не захлопнули и шарнир измазали от души - аж руки перемазал.

#33 alexxey

alexxey

    Злостный кольтовод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 885 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:76+1
  • Реалнейм: Алексей
  • Марка: zoom
  • Модель: zoom
  • Двигатель: бензиновый
  • Год: `0х
  • Пробег: честный

Отправлено 09 Июль 2007 - 11:32

На долив масла не дали. Чем доливать, видимо придется звонить српашивать и докупать самому.

гмм...а что, Рольф теперь в накладных не пишет какое масло продают тебе?!
и о каком доливе речь?! у тебя что двигатель масло кушает?!

не знаю, сколько масла в Ньюсик входит, но на пятом Кольте после замены, от 4-х литровой канистры около литра остается.

P.S. на моем пятом кольте в Рольфе до 30 тык лили Mobil 1 0w-40, после 30 тык - Mobil 1 5w-50
Зажав в руке последний рубль
Уйдем туда, уйдем туда,
Где нам нальют стакан иллюзий
И бросят льда, и бросят льда... (с) Пикник

#34 uxTuaHgp

uxTuaHgp

    Отец-героин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 792 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва, Теплый Стан
  • Реалнейм: Alexander
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: ASX
  • Двигатель: 1.8 CVT
  • Год: 2011
  • Пробег: ~30 000

Отправлено 09 Июль 2007 - 11:57

Не жрет, но в мануале написано, что в зависимости от условий эксплуатации, двигатель может жрать до 1л. на 1000км, понятно что это уже ни в какие ворота, но на 15т он может съесть 1л я думаю?
Залили Mobil 1 0w40, но я думал вообще-то что у мобила не одно единственное масло с такими вязкостными характеристиками.
У Ликви Молли таких, по крайней мере, 2 или 3 с разными классами качества.

#35 Guest_Vjick_*

Guest_Vjick_*
  • Гости

Отправлено 09 Июль 2007 - 01:08

Вписали 5л! масла на 2300р! при том что емкость у кольта вроде как 4л или 4.2л. На долив масла не дали. Чем доливать, видимо придется звонить српашивать и докупать самому.

А настаивал, чтобы отдали? Или не дали - и ладно? Какое масло залито должна быть бирочка под капотом.

#36 dimas1973

dimas1973

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 64 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Дмитрий
  • Марка: MITSUBISHI
  • Модель: COLT
  • Двигатель: 1.3 All
  • Год: 2007
  • Пробег: 333000

Отправлено 09 Июль 2007 - 05:13

По поводу масла я не парился. Если я за месяц проскакал 5500, то как раз к концу августа ТО-1. А ТО-0 делал в Рольф-Центре на магистральных. Полтора часа два кофе и я счастлив. Кстати уже научился сам менять лампочки в задних фонарях. В течении недели после покупки сгорели габариты и стопы. Купил дорогие лампочки и забыл об этом. Видимо в Голландии на лампочках экономят. :wallbash:

#37 uxTuaHgp

uxTuaHgp

    Отец-героин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 792 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва, Теплый Стан
  • Реалнейм: Alexander
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: ASX
  • Двигатель: 1.8 CVT
  • Год: 2011
  • Пробег: ~30 000

Отправлено 09 Июль 2007 - 10:16

А настаивал, чтобы отдали? Или не дали - и ладно? Какое масло залито должна быть бирочка под капотом.

Да как-то протормозил, да и привык людям доверять и сраться неохота было...
А под капот я еще не заглядывал - я ж чайник! :lol: почти блондинко B)


Кстати уже научился сам менять лампочки в задних фонарях. В течении недели после покупки сгорели габариты и стопы. Купил дорогие лампочки и забыл об этом. Видимо в Голландии на лампочках экономят. B)

А я чета даже не заглядываю, а надо-бы поглядеть.

#38 reser

reser

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 167 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер, Рыбацкое
  • Реалнейм: Дмитрий
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: New Colt 1.3 МКПП
  • Двигатель: 4А90 1.3
  • Год: 2007
  • Пробег: 220 000

Отправлено 09 Сентябрь 2007 - 06:34

Всем привет! Есть у меня в машинке одна неуловимая проблема. Она правда НЕУЛОВИМАЯ! И вот почему.. Купил машину в Рольфе Карлайн на Витебском, менеджер любезно выехал на ней за ворота (мы с женой в машине - все пока в порядке), передал ключи, и лучезарно улыбаясь, свалил.. Я сел за руль, начинаю ехать, и - о, ужас, движок тупо глохнет.. Именно тупо.. Я 9 лет вожу машинки и проблем с троганием уже давно не испытывал... Особенно несколько раз кряду.. Впечатление, будто кто-то под капотом дергает за провод катушки зажигания.. Потом назад ставит.. :rolleyes: Начинаю соображать, че я не так делаю, и не нахожу.. Звоню менеджеру, кратко обьясняю, он так многозначительно вздохнул, что мне стало как-то даже стыдно.. Ладно, думаю, это моя первая иномарка, может я че туплю.. Проездил неделю... (Иногда заводится и едет без проблем, иногда нужно подергаться... Т.е. на холостых работает, начинаешь ехать - глохнет... Пару раз подергаешься - все проходит и как не было проблемы...) Наглохся на стартах - думаю - хватит! Приехал в Рольф и нагло так говорю - вы продали мне неправильный автомобиль. Они насторожились и вызвали Доброго механика. Мы с ним славно погоняли вокруг салона, останавливались, трогались снова, и НИ РАЗУ этот гад под капотом себя не проявил!! С механиком договорились - машину под Мега-диагностику по всем параметрам, включая сигналки и пейджеры.. Если найдут баг - это бесплатно, если нет - 900 рублей с меня. Угадайте, кто платил.. Мало того - я заглох на выезде из Рольфа.. Я отъездил 2 недели и 2200 км. Последние 5 дней ЭТО не повторялось, а вчера "проверил" АБС (еле объехал алкаша, выскачившего на дорогу) и это стало повторяться снова. НИКАКОЙ зависимости ни я ни тот добрый механик найти не смогли, у меня 2 версии - либо криво поставили сигналку Риф 402 W (c реле Вэйт-ап) либо как-то топливная система хапает воздух...
Может у кого такое было? Даже не знаю, что и думать.. А главное - доказать, что баг есть..
Изображение

Чем дальше в лес тем: 1.Толще партизаны, 2.Ближе вылез, 3.Ниже клиренс, 4.Ваш вариант.

#39 MAMOHT

MAMOHT

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 63 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Реалнейм: Fedor Frolov
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Год: 2007

Отправлено 27 Март 2008 - 07:58

Питер. Галант-Авто

При записи попытались впарить масло, перезвонил в Рольф, выяснил что производитель не требует замену, а рекомендует. При этом гарантирует работу без замены масла до 15тык. При визите в Галант - от масла твёрдо отказался. Не настаивали. Через полтора часа вернули, неряшливо помытую снаружи, зато помытую немного изнутри (передние коврики) и с чехлом на водительском сиденьи. Быстро-вежливо. БЕСПЛАТНО.

#40 интересующийся

интересующийся

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Александр
  • Марка: mitsubishi
  • Модель: colt
  • Двигатель: 1.3 робот
  • Год: 2008

Отправлено 21 Апрель 2008 - 11:52

Только что приехал с ТО 3000, делал на коломнской, там же покупал машину, делали около 2 х часов: мойка, замена масла, фильтра, смазали клеммы АКБ, все понравилось. Есть комната ожидания, кофе с пирожками. Общая сумма 3500 руб. ( в стоимость кофе не входит).




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных