Перейти к содержимому


Фотография

Вопрос про свечи


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 107

#41 Colto-vod

Colto-vod

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 39 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:участок
  • Реалнейм: Пётр
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt 1.3 механика
  • Год: 2007
  • Пробег: Блин быстро набегает.............

Отправлено 23 Ноябрь 2009 - 02:25

Свечи - иридиевые IKH20 –Denso power . Поставил на ТО -30000км. Хотя и своими родными был доволен. BOSH стояли платиновые или нет не знаю, выбросил. А эти какие-то еще и power написано что на 30.000км , но с улучшенными характеристиками http://www.denso.ru/...0000000001.aspx вот такие. Хотя хотел вот эти http://www.denso.ru/...0000000001.aspx по номеру не написано какие. В общем доволен.
http://www.globalden...p;action=search смотрите кому какие.
Изображение
А я считаю, что вся сила в правде, у кого правда, тот и сильней.

#42 Fox Mulder

Fox Mulder

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 866 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер
  • Реалнейм: Илья
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt Plus RalliArt
  • Двигатель: 4G15 Turbo Mivec
  • Год: 2005

Отправлено 23 Ноябрь 2009 - 09:06

. А эти какие-то еще и power написано что на 30.000км .

Где написано???
Журнал ведется здесь:
http://www.drive2.ru...vii/fox-mulder/

#43 Colto-vod

Colto-vod

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 39 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:участок
  • Реалнейм: Пётр
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt 1.3 механика
  • Год: 2007
  • Пробег: Блин быстро набегает.............

Отправлено 26 Ноябрь 2009 - 11:33

Где написано???

Ты знаешь, наверно ни где, только на коробке. Искал не могу найти, до момента заказа где-то видел, но все форумы четко указывают 30000км и 100000км, вот такие дела.
Изображение
А я считаю, что вся сила в правде, у кого правда, тот и сильней.

#44 Horner

Horner

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 39 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Новосибирск
  • Реалнейм: Сергей
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt 1.3 Allshift
  • Год: 2008

Отправлено 02 Январь 2010 - 05:03

[quote name='-=Valentin=-' date='25.2.2009, 17:23' post='241574']
Потому что свечи у кольта стоят вертикально тобишь карданчик не нужен впринцципе изгибать там не надо, это вопревых во вторых кардан хлипкое место, а так как усилие лично у меня пришлось приложить не маленькое, опятьже потомучто резьба длиная прикипает или были закручены от души есть опасность что карданчик развалиться и потом долго и нудно придеться даставать остатки из достаточно глубокого колодца !

Оптимальный свечной ключ это головка свечная на 16 с магнитиком (или резинкой) ~ 80р + удлинитель ~ 40р + вороток с трещеткой
Сравнивать с шахой можно но сложно там свечи снаружи торчат и мешают только провода.

-------------------------------------------

Уважаемый Valentin!
Сгодится ли Ваша рекомендация этих размеров свечной головки и причиндал для моего Кольта?
У меня европеец,2008 г.в.,модель двига 135930.
Надо будет смотреть свечи,предохранители посмотрели с соседом,все целые.На улице-32,крутит,но не заводится,подозреваем на отсутствие искры.
Хочу добиться запуска,когда потеплеет,или диагноза,чтобы не слоховать с гарантийным СТО.

Помогите предположениями по диагнозу,буду благодарен за любые версии!
Большинство людей не знают,чего хотят.Но точно знают,что ТО,ЧТО они имеют,это совсем не ТО,ЧТО они хотят!

#45 -=Valentin=-

-=Valentin=-

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 142 сообщений
  • Город:Рязань
  • Реалнейм: Валентин
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt 2005г 1.3 МКП

Отправлено 02 Январь 2010 - 11:49

Уважаемый Valentin!
Сгодится ли Ваша рекомендация этих размеров свечной головки и причиндал для моего Кольта?
У меня европеец,2008 г.в.,модель двига 135930.
Надо будет смотреть свечи,предохранители посмотрели с соседом,все целые.На улице-32,крутит,но не заводится,подозреваем на отсутствие искры.
Хочу добиться запуска,когда потеплеет,или диагноза,чтобы не слоховать с гарантийным СТО.

Помогите предположениями по диагнозу,буду благодарен за любые версии!


Я не работник СТО поэтому по поводу 2008г не подскажу но... головка на 16 практически во всех иномарках за рееедним исключением. а в остальном процес замены свечей на двиглах установленных поперечно не составляет особого труда, а теперь но...
Проверка искры старыми девовскими методами не рекомендуються. можно пожечь катушки,
-32 это не так уж и много так что должно заводится , главное соблюдать определенные рекомендации. не заливать свечи главное, тоесть долго не крутить. Если ктото еще подскажет то гдето читал про режим продувки ( это когда при запуске педаль газа нажата в пол, подача бензина прекращаеться... "Не явялеться истиной, или проверенной информацией" ), отсутствие искры мало вероятно катушки то раздельные. если одна не работает то всеравно на 3х заведеться.
Машинку продал! Если что нужно через личку.

#46 Horner

Horner

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 39 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Новосибирск
  • Реалнейм: Сергей
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt 1.3 Allshift
  • Год: 2008

Отправлено 03 Январь 2010 - 09:01

[quote name='-=Valentin=-' date='3.1.2010, 2:49' post='325729']
Я не работник СТО поэтому по поводу 2008г не подскажу но... головка на 16 практически во всех иномарках за рееедним исключением. а в остальном процес замены свечей на двиглах установленных поперечно не составляет особого труда, а теперь но...
Проверка искры старыми девовскими методами не рекомендуються. можно пожечь катушки,

-------------------------------------------

Уважаемый Valentin!
Извиняюсь за назойливость,но я в этом почти не шарю.Пожалуйста опишите вкратце "дедовский метод" проверки искры.Может мне придётся отговорить соседа от применения этого метода после осмотра свечей.Он предложил именно такой порядок действий.Ну а при обломе уже решать вопрос с СТО.
А -32 даже для Новосибурга многовато,и это почти при 100% влажности,да с лёгким ветерочком.Такой влажности здесь давно не было.

Заранее спасибо!
Может ещё кто-то выскажется?
Большинство людей не знают,чего хотят.Но точно знают,что ТО,ЧТО они имеют,это совсем не ТО,ЧТО они хотят!

#47 -=Valentin=-

-=Valentin=-

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 142 сообщений
  • Город:Рязань
  • Реалнейм: Валентин
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt 2005г 1.3 МКП

Отправлено 03 Январь 2010 - 09:25

проверка дедовский способ: выкрутили свечу прислонили резьбой к корпусу движка, крутим смотрим искру. Плохой контакт, между свечой и массой и вы попадаете на хорошие бабки ( 100% не гарантийный случай )
Толку ноль, да и ваабще если ваш сосед не проверенный специалист, сэкономив на сто, можете попасть на более серьезные деньги. темболее с электрикой особо не шутят. Неверными действиями контролер сжечь можно влет (например прикуриванием от другого авто)
Если вы реально думаете что проблема в морозе, попробуйте найти, теплый гараж, отапливаемую стоянку, бокс, даже в мойку можно (тока погреться а не мыть, я думаю у них в такой мороз все равно клиентов не будет и за 50р пустят погреться). Да и в принципе если проблем тока в морозе отогнав на СТО и там отогревшись она заведется с вас никто огромных денег не попросит. а если проблема именно в отсутствии искры, то решить ее на улице вы все равно не сможете. Вообщем мой вам совет не ломайте голову, не отмараживайте руки и другие части тела, если у вас не автомат цепляйте за тросик и в сервис. не бойтесь обратиться за диагностикой в ближайший не дилерский центр (если дилерский далеко ), как правило без вашего согласия никто ничего ломать или менять не будет (опять же будет предварительная информация вооруженные которой можно обратиться к дилерам, защищает от вешанья лапши нечестными дилерами), нет повода для снятия с гарантии ( кстати следы от плоскогубцев под капотом, достаточный повод для снятия с гарантии). А вот если в тепле машина не завелась, и ремонтники развели руками не найдя явных причин (типа не прикруенной клемы :P и такое бывает, что проблема самая банальнейшая) тогда вам одна дорога с официалам.

Для собственного развития почитайте статью http://www.zr.ru/a/10403/

от себя добавлю не сильно доверяйте даже хорошим соседям, если он молодой то просто много не знает, если пожилой то основываеться на опыт экспллуатации совавто ( ой сколько таких советчиков загубила авто ) . В любом случае если он не автомеханик то не сможет починить машину у подезда. Еслиб мог то ужебы починил.

Ну вообщем надеюсь смог вам помочь.

Извиняюсь перед остальными за многа букф :bash: дальнейшее обсуждение этой темы можно перенести в личку или аську 64824828
Машинку продал! Если что нужно через личку.

#48 Horner

Horner

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 39 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Новосибирск
  • Реалнейм: Сергей
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt 1.3 Allshift
  • Год: 2008

Отправлено 06 Январь 2010 - 09:13

Уважаемый Валентин!
Огромное спасибо за "много букф" и за ссылку на статью.Склоняюсь к тому,чтобы внять Вашемусовету,и не трогать Кольтика до тепла.А прогнозы не радуют,до относительного тепла как минимум неделя.За это время придумаю какую-нибудь стратегию,с учётом Ваших добрых советов.Как заведёмся,попробую отписАться.

Ещё раз гран мерси,и всего Вам доброго!!!
Большинство людей не знают,чего хотят.Но точно знают,что ТО,ЧТО они имеют,это совсем не ТО,ЧТО они хотят!

#49 -=Valentin=-

-=Valentin=-

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 142 сообщений
  • Город:Рязань
  • Реалнейм: Валентин
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt 2005г 1.3 МКП

Отправлено 06 Январь 2010 - 10:41

Буду очень рад за вас если у вас все решиться положительно. По собственному опыту знаю то если что то не получается хочется приложить больше усилий и .... можно второпях наломать дров. Кольт хорошая машинка, да вообщем незнаю я плохих все машины достойны своих водителей. При внимательно и бережном обращении будут отвечать любовью и взаимностью долгие годы.

Обязательно отпишитесь как устраните причину любой опыт полезен .
Машинку продал! Если что нужно через личку.

#50 Horner

Horner

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 39 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Новосибирск
  • Реалнейм: Сергей
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt 1.3 Allshift
  • Год: 2008

Отправлено 12 Январь 2010 - 04:10

Буду очень рад за вас если у вас все решиться положительно. По собственному опыту знаю то если что то не получается хочется приложить больше усилий и .... можно второпях наломать дров. Кольт хорошая машинка, да вообщем незнаю я плохих все машины достойны своих водителей. При внимательно и бережном обращении будут отвечать любовью и взаимностью долгие годы.

Обязательно отпишитесь как устраните причину любой опыт полезен .


--------------------------------------------------------

Всё оказалось просто до банальности.
Сегодня утром попытался завести,схватил 2 раза,и хватит с меня.Вызвал эвик,увезли в реанимацию.Всё оказалось просто до смеха-перемёрз выхлоп на предновогодних прогревах,а потом залил свечи.Кольтик ожил через полчаса после тепловой пушки и просушки свечей.Вся реанимация обошлась в 2.5 тыра,вместе с эвиком.Кстати,механик говорит,после Н,Г,машины привозили пачками на отогрев.Было по 15-20 машин.Последним в очереди звонили забирать почти через сутки.Работы,говорит было,мама не горюй!Мне повезло,я сегодня был первым.Ну конечно получил ЦУ по грамотной технике прогревов.

Вот так и пожил без машинки почти 2 недели
Большинство людей не знают,чего хотят.Но точно знают,что ТО,ЧТО они имеют,это совсем не ТО,ЧТО они хотят!

#51 -=Valentin=-

-=Valentin=-

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 142 сообщений
  • Город:Рязань
  • Реалнейм: Валентин
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt 2005г 1.3 МКП

Отправлено 12 Январь 2010 - 04:43

Всё оказалось просто до банальности.


Что и требовалось доказать. Рад что обошлось все относительно малой кровью. Надеюсь в нынешнем году это была первая и последняя поломка.
Машинку продал! Если что нужно через личку.

#52 eslava

eslava

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 842 сообщений
  • Город:Москва САО
  • Реалнейм: Вячеслав
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 1.5
  • Год: 2006
  • Пробег: 20700

Отправлено 12 Январь 2010 - 07:54

Подскажите пожалуйста, можно ли поставить свечи НЕ ИРИДИЕВЫЕ? А какие-нибудь простые, подешевле. А то 4*500р - уж очень дорого!!!
Кольт - правша, Z25A, двигатель 4G19

Не только можно, но и нужно: у иридиевых ресурс больше, но наш родной бензинчик разницу нивелирует.

#53 eslava

eslava

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 842 сообщений
  • Город:Москва САО
  • Реалнейм: Вячеслав
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 1.5
  • Год: 2006
  • Пробег: 20700

Отправлено 12 Январь 2010 - 08:05

,...
Я свои родные иридиевые свечи выкрутил на 53 000 км - состояние отл - проходят еще столько же!
[/quote]
А я на своем авто дважды менял обычные свечи - по рекомендации производителя. Оба раза - чисто внешне - состояние отличное, но это вовсе не значит, что их не следовало менять. Конечно, у некоторых глаз алмаз, но для диагностики двигателей 3 тысячелетия нужен инструмент посерьезнее.

#54 eslava

eslava

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 842 сообщений
  • Город:Москва САО
  • Реалнейм: Вячеслав
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 1.5
  • Год: 2006
  • Пробег: 20700

Отправлено 12 Январь 2010 - 08:26

здравствуйте..

предстоит то 30000, в книжке прописана замена свечей...
вопрос такой с завода стоят обычные свечи или иридиевые? 2008 г.в. 1,3 европеец.
даже обычные свечи не стал бы менять, пепелац отлично заводится, провалов нет, расход как был, вваливает на ура.. как считаете?

Очень может быть, что и дальше Ваш папелац будет "вваливать на ура", а может быть и нет. Что бы этого не случилось производитель и рекомендует менять свечи через 30 т. км. Очень может быть, что разработчики двигателей компании Даймлер неглупые люди и, давая свои рекомендации, они все учитывают и в том числе условия эксплуатации в России - им прекрасно известно качество нашего топлива. Скажите, а Вам очень хочется проводить эксперименты на себе и своей машине?

#55 eslava

eslava

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 842 сообщений
  • Город:Москва САО
  • Реалнейм: Вячеслав
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 1.5
  • Год: 2006
  • Пробег: 20700

Отправлено 12 Январь 2010 - 08:36

Уважаемый Валентин!
Огромное спасибо за "много букф" и за ссылку на статью.Склоняюсь к тому,чтобы внять Вашемусовету,и не трогать Кольтика до тепла.А прогнозы не радуют,до относительного тепла как минимум неделя.За это время придумаю какую-нибудь стратегию,с учётом Ваших добрых советов.Как заведёмся,попробую отписАться.

Ещё раз гран мерси,и всего Вам доброго!!!

Если не всплывет никаких простых дефектов, то Вашему авто может потребоваться перепрошивка контроллера либо замена датчика температуры. Ни первое, ни второе не очень сложная операция.

#56 eslava

eslava

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 842 сообщений
  • Город:Москва САО
  • Реалнейм: Вячеслав
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 1.5
  • Год: 2006
  • Пробег: 20700

Отправлено 12 Январь 2010 - 08:40

Если не всплывет никаких простых дефектов, то Вашему авто может потребоваться перепрошивка контроллера либо замена датчика температуры. Ни первое, ни второе не очень сложная операция.

Ну. вот! Не дочитав до конца, поторопился давать советы!

#57 -=Valentin=-

-=Valentin=-

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 142 сообщений
  • Город:Рязань
  • Реалнейм: Валентин
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt 2005г 1.3 МКП

Отправлено 13 Январь 2010 - 10:41

Если не всплывет никаких простых дефектов, то Вашему авто может потребоваться перепрошивка контроллера либо замена датчика температуры. Ни первое, ни второе не очень сложная операция.


прошивка контролера не ложная процедура если вы живете в Москве недалеко от мека . а если в регионе то очень даже сложно. даже дилееры не шьют уже об этом много говорилось.
Машинку продал! Если что нужно через личку.

#58 Сани

Сани

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 87 сообщений
  • Реалнейм: Дмитрий
  • Марка: Мицубиси
  • Модель: Кольт 1.3

Отправлено 13 Январь 2010 - 02:52

В перечне регламентных работ, вывешенном на сайте дилера, указано, что через 30 тыс. меняются обычные свечи, а платиновые через 60. Вопрос: как узнать, какие с вечи стоят, не выкручивая их? Поедешь на ТО 30000, которое стоит больше 10 тыс р., тебе снимут платиновые и поставят по 100 рябчиков за килограмм, ато и вообще не будут менять, а тока денег возьмут. Так есть ли тогда смысл в ТО 30000?

#59 uxTuaHgp

uxTuaHgp

    Отец-героин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 792 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва, Теплый Стан
  • Реалнейм: Alexander
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: ASX
  • Двигатель: 1.8 CVT
  • Год: 2011
  • Пробег: ~30 000

Отправлено 13 Январь 2010 - 03:07

могут все что угодно
слегка утешает то, что какие-то свечи юзанные в багажник кидают вместе с замененным воздушным фильтром.

#60 -=Valentin=-

-=Valentin=-

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 142 сообщений
  • Город:Рязань
  • Реалнейм: Валентин
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt 2005г 1.3 МКП

Отправлено 14 Январь 2010 - 12:06

В перечне регламентных работ, вывешенном на сайте дилера, указано, что через 30 тыс. меняются обычные свечи, а платиновые через 60. Вопрос: как узнать, какие с вечи стоят, не выкручивая их? Поедешь на ТО 30000, которое стоит больше 10 тыс р., тебе снимут платиновые и поставят по 100 рябчиков за килограмм, ато и вообще не будут менять, а тока денег возьмут. Так есть ли тогда смысл в ТО 30000?


узнать никак низя. ибо они в колодцах, разве что эндоскопом. В факе есть исчерпывающая информация по свечам.
а вы уверены что у вас платиновые ? Толк в ТО всегда есть, если оно качественное.
Машинку продал! Если что нужно через личку.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных