Перейти к содержимому


Фотография

обогрев двигателя


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 80

#1 Kenji

Kenji

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 36 сообщений
  • Город:Москва
  • Интересы:Искусство, книги, музыка...

Отправлено 28 Сентябрь 2006 - 08:19

Всем привет!
С похолоданием начал задумываться, а не поставить ли обогрев движка. Когда покупал свою машинку дали прайс и каталог аксессуаров, вот в нем-то и есть такая штучка как предпусковой жидкостный подогреватель Webasto. У меня с гаражом проблема (точнее его нет, а найду ли до зимы, не факт), а значит торчать моему Кольтику на улице под окном в стужи зимние. И еще к моей сигналке есть доп. опция - дистанционный запуск двигателя, пока не поставил, но тоже с холодами думаю и это надоть.
У кого есть опыт зимней эксплуатации, пожалуйста поделитесь бесценным опытом.

#2 Leonid_Efremov

Leonid_Efremov

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 277 сообщений
  • Город:Moscow
  • Интересы:Обожаю плавать и летать =)
  • Реалнейм: Leonid Efremov
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 1.5
  • Год: 2006
  • Пробег: 21000

Отправлено 28 Сентябрь 2006 - 08:46

И еще к моей сигналке есть доп. опция - дистанционный запуск двигателя, пока не поставил, но тоже с холодами думаю и это надоть.

Я бы не стал такую штуку ставить. Дело в том, что это потребует установки ключа в машине (иммобилпайзер), а это уже потенциальная дыра в безопасности (конечно, если нужно, то все равно угонят, но...).
Движки расчитаны на эксплуатацию до -25С (не помню где читал, но запомнилась это число), а такие низкие температуры у нас не всю зиму, так что в основном все будет работать в штатном режиме и мне кажется вряд ли понадобится обогрев двигателя.
New Colt 1.5 ATM

#3 Goblin

Goblin

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 98 сообщений
  • Город:Пермь
  • Реалнейм: Павел Федоров
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Outlander 2,4AT 4WD (S04)
  • Двигатель: 4G96
  • Год: 2007
  • Пробег: 56000

Отправлено 28 Сентябрь 2006 - 09:16

Еще сильно зависит, насколько лично Вы готовы вставать в особо холодные ночи, чтобы подогреть машину. Лично у меня лишних денег на Вебасту не было, да и машину я покупал б/у двухлетку. И несмотря на холодную зиму меня не напрягало в течении самых холодных двух недель для гарантированного утреннего завода прогревать перед сном (в 23-24 часа), а потом в 3-4 утра (выезжали мы на работу в восемь).
А автоугон (автоподзавод) я бы сильно не рекомендовал ставить. Штатный иммобилайзер - какая-никакая, но ПРОТИВОУГОННАЯ система, в отличии о сигнализации (которая является только сервисной/оповещающей системой)
Сотня верст - не крюк для бешенной собаки.

#4 WhiteMo

WhiteMo

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 77 сообщений
  • Город:Красноярск
  • Реалнейм: Андрей
  • Марка: Мицу
  • Модель: COLT
  • Двигатель: 1.5
  • Год: 6
  • Пробег: 10600

Отправлено 28 Сентябрь 2006 - 10:28

Вот я похохотал :)
пробовал выжимать сцепление правой ногой - забавно!

#5 mikedVSmiked

mikedVSmiked

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 475 сообщений
  • Город:Москва, ЦАО
  • Интересы:не интересуюсь
  • Реалнейм: Марьиванна
  • Марка: COLT(85Q)
  • Модель: [Z34A]- 1300/2WD L(MPI),6FAM/T<4DOOR> ACP
  • Двигатель: 135930(4A90) DOHC без ГК. MIVEC
  • Год: 09.2004
  • Пробег:

Отправлено 28 Сентябрь 2006 - 11:23

Может мой опыт поможет...
Две зимы уже отъездил. Москва. Стоит на улице. Без вебасты и дистанционного запуска. Заводился всегда и с первого раза.

#6 Sergey

Sergey

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2006 - 11:37

Молодец МикиСмики! У меня раньше и жигули в минус 30 с первого раза. Другое дело если хотите сразу сесть в теплую машину и не тратиь время на прогрев, тогда нужно что-то ставить.

#7 mikl

mikl

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2006 - 12:27

Доброго времени суток, у меня стоит "гидроник" с минитаймером, его установка никакого отношения к иммобилайзеру не имела. В принципе заводился он две зимы без проблем и поставил я его просто что бы в теплую машину садиться.

#8 Gabrielle

Gabrielle

    Skittish Girl

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 839 сообщений
  • Город:Москва, ЮВАО
  • Интересы:reading, driving
  • Реалнейм: ***
  • Марка: Mitsu New Colt 1.3 AMT

Отправлено 28 Сентябрь 2006 - 01:10

Доброго времени суток, у меня стоит "гидроник" с минитаймером, его установка никакого отношения к иммобилайзеру не имела. В принципе заводился он две зимы без проблем и поставил я его просто что бы в теплую машину садиться.


И что это за штука, если поподробнее? И сколько стоила установка и как это работает?

mikedVSmiked А ты тоже прогревал по ночам? ЧТо-то меня не радует бегать на стоянку ночью зимой и прогревать машину...

#9 Sergey

Sergey

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2006 - 01:15

Дурная голова ногам покоя не дает! Это давно известно!

#10 vasla

vasla

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 140 сообщений
  • Город:Москва, ЮВАО, м. Авт-кая

Отправлено 28 Сентябрь 2006 - 01:37

установили сразу сигналку в салоне с дистанционным пуском (так же по температуре и времени). страховка каско. так что угон не страшен. но, думаю, зимой будет комфортно.

#11 mikl

mikl

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2006 - 01:51

Это печка которая работает от бензина из бензобака - прогревается двигатель и салон. Включается или таймером или дистанционно или кнопкой. Ставил здесь http://www.autobam.r...age/?page&id=34.
Стоило 1000 евро. Кольт 1.5

#12 Dronkoff

Dronkoff

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 200 сообщений
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Владимир
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 1.3
  • Год: 2005

Отправлено 28 Сентябрь 2006 - 01:53

У меня зимой заводилась всегда, причем без особого напряга. Единственное, в -30 она прогревается достаточно долго.
Стоит на улице, продувается всеми втерами и т.п. Ничего не прогревал, по ночам не вставал. Имхо, ключ к успеху в -30 - правильное масло и непаленый бензус.
Ну а если есть баблосы, можно поставить вебасту. Всеж в теплую машинку поприятней будет садиться.

#13 Judgin

Judgin

    местный сатуренянин...

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 205 сообщений
  • Город:Бунгало на Сатурне
  • Реалнейм: |
  • Марка: Toyota | Toyota
  • Модель: Corolla | Rav4
  • Двигатель: 1.6 | 2.0
  • Год: 2006 | 2007
  • Пробег: 31000+ | 10000+

Отправлено 28 Сентябрь 2006 - 01:57

внесу ясность...
шобы работал автозапуск, на самом деле нужно штатный ключ (можно сервисный) оставлять в машине...да, это как бы дырочка в защите, хотя я уже где-то говорил шо штатные иммо особой защитой не обеспечивают...

ну не суть...просто у меня например стоит автозапуск...и стоит дополнительный иммо...и блок обхода штатного...машина отлично заводица...но при попытке тронуца с места - глохнет...это именно из-за доп. иммо...


насчет зимы не скажу на скока оно будет удобно...а летом было мега удобно...када была жара и машина стояла на солнце...вечером спокойно перед выхдом из офиса жал кнопоку...пока доходил до машины там кондей уже все сделал и подготовил для меня:) так что имхо, это очень удобная и комфортная вещь...

кстати у всех (ну или почти у всех) этих сигналок с автозапуском предусмотрен режим запуска по таймеру...скажем каждые 2/4/8 часов...или запуск по температуре...упала температура двигателя ниже какой-то отметки - он заводит...

пока не разбирался с этим:lol:...придет зима - буду фтыкать как этим пользоваться...

#14 Zombie

Zombie

    Ночной кошмар

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 438 сообщений
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Джуси Фрут
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 1.3 Мех
  • Год: 2005
  • Пробег: 93000

Отправлено 28 Сентябрь 2006 - 02:13

Проблем с запуском не было. Стоит на улице. На мой взгляд никаких проблем. Все эти дополнительные примочки - от лукавого. Это то же самое, что камеры в телефоне. :) Я вообще привык оставлять машину на передаче, а ручник не трогаю... как она сама будет заводиться тогда...? в каком квартале я ее разогретую найду - не знаю, тогда придется еще и спутниковую систему поиска автомобиля ставить... :lol::):lol:

#15 Goblin

Goblin

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 98 сообщений
  • Город:Пермь
  • Реалнейм: Павел Федоров
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Outlander 2,4AT 4WD (S04)
  • Двигатель: 4G96
  • Год: 2007
  • Пробег: 56000

Отправлено 28 Сентябрь 2006 - 02:19

Вот я похохотал  :)

Над чем, позвольте спросить ? Над "не лениво вставать" ? Или над "автоугон=автопрогрев"?

P.S. Да, я не заработал на новую машину. Ибо гашу кредит за жилье. И зарплаты у нас в Перми слегка ... как-бы помягче сказать, несравнимы с средними в Мск. И мне лично лучше вставать раз за ночь в течении пары действительно холодных недель (при-30 и ниже), зато чуток раньше погасить немаленький кредит за квартиру.. Через год, когда погашу кредит - меня не будут волновать вопросы типа "ставить Вебасту из-за 2 действительно холодных недель или нет". Я спокойно ее поставлю, если мне приспичит. Но вот Автоугонку с "обходом иммобилайзера" я точно не поставлю себе никогда.
Сотня верст - не крюк для бешенной собаки.

#16 Judgin

Judgin

    местный сатуренянин...

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 205 сообщений
  • Город:Бунгало на Сатурне
  • Реалнейм: |
  • Марка: Toyota | Toyota
  • Модель: Corolla | Rav4
  • Двигатель: 1.6 | 2.0
  • Год: 2006 | 2007
  • Пробег: 31000+ | 10000+

Отправлено 28 Сентябрь 2006 - 03:06

Проблем с запуском не было. Стоит на улице. На мой взгляд никаких проблем. Все эти дополнительные примочки - от лукавого. Это то же самое, что камеры в телефоне. :) Я вообще привык оставлять машину на передаче, а ручник не трогаю... как она сама будет заводиться тогда...? в каком квартале я ее разогретую найду - не знаю, тогда придется еще и спутниковую систему поиска автомобиля ставить... :lol::):lol:


ну у меня автомат:cry:)) так что мне не нада на скорости оставлять...
что касается "в каком квартале я ее найду"...мне если честно куда больше уверенности придает отнюдь не штатный иммобилайзер...а установленный дополнительно...

к спутниковым "штучкам", равно как и GSM приблудам я сам отношусь крайне скептически...но это мое имхо...

#17 Dronkoff

Dronkoff

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 200 сообщений
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Владимир
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 1.3
  • Год: 2005

Отправлено 28 Сентябрь 2006 - 03:27

Все эти дополнительные примочки - от лукавого.

Вот несогласен! Теплая машина зимой - это комфорт. К сожалению, цена этого комфорта пока великовата. Вот стоила бы вебаста 500 баксов с установкой, точняк бы себе вкорячил! А пока вебаста слишком фешенебельна, боюсь для меня она не рентабельна. :)

ну у меня автомат:))) так что мне не нада на скорости оставлять...
что касается "в каком квартале я ее найду"...мне если честно куда больше уверенности придает отнюдь не штатный иммобилайзер...а установленный дополнительно...

Имеется в виду, что оставленная на передаче машина с МКПП + автозапуск = сама поехавшая машина в момент автозапуска.

к спутниковым "штучкам", равно как и GSM приблудам я сам отношусь крайне скептически...но это мое имхо...

И правильно! Стоят немерянно, а по сути лажа полнейшая! GSM и GPS глушикли стоят копейки. Включил обе и бац, авто с радаров исчез, как будто в тоннель заехал или аккум сел. И тревогу никто поднимать не будет.

#18 alexxey

alexxey

    Злостный кольтовод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 885 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:76+1
  • Реалнейм: Алексей
  • Марка: zoom
  • Модель: zoom
  • Двигатель: бензиновый
  • Год: `0х
  • Пробег: честный

Отправлено 28 Сентябрь 2006 - 03:32

тут вопрос такой: есть деньги лишние - ставь вебасто, нет - не ставь...хуже от него точно не будет :)

что касается автозапуска - был у меня на Хонде автозапуск по таймеру....за всю прошлую зиму - только один раз воспользовался...и то больше из любопытства - заведется сама или нет :)...завелась :)

вообще вплоть до -29 заводилась без проблем с первого раза и это с учетом того, что масло было 10w-40....при более низких температурах не пробовал, т.к. это уже издевательство и над двигом и над ходовой....да вообще над всей машиной....все-таки не на крайнем севере живем - недельку и пешком походтиь можно....конечно все сказанное ИМХО :)
Зажав в руке последний рубль
Уйдем туда, уйдем туда,
Где нам нальют стакан иллюзий
И бросят льда, и бросят льда... (с) Пикник

#19 Zombie

Zombie

    Ночной кошмар

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 438 сообщений
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Джуси Фрут
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 1.3 Мех
  • Год: 2005
  • Пробег: 93000

Отправлено 28 Сентябрь 2006 - 03:35

при более низких температурах не пробовал, т.к. это уже издевательство и над двигом и над ходовой....да вообще над всей машиной....все-таки не на крайнем севере живем - недельку и пешком походтиь можно....конечно все сказанное ИМХО :)


Ну уж нет... В самые морозы пешком? Неа, не пойдет. Как я уже говорил, при всей любви - не я для машины, а машина для меня. :)

#20 mikedVSmiked

mikedVSmiked

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 475 сообщений
  • Город:Москва, ЦАО
  • Интересы:не интересуюсь
  • Реалнейм: Марьиванна
  • Марка: COLT(85Q)
  • Модель: [Z34A]- 1300/2WD L(MPI),6FAM/T<4DOOR> ACP
  • Двигатель: 135930(4A90) DOHC без ГК. MIVEC
  • Год: 09.2004
  • Пробег:

Отправлено 28 Сентябрь 2006 - 03:37

Другое дело если хотите сразу сесть в теплую машину и не тратиь время на прогрев

Ага! А еще хотим хрустальный мост с тетками от квартиры до стоянки. И чтобы по мосту то не идти, а ехать в кровати, а тетки - только пальцем на нее щелк... Интересно, а в жигули никто вебасту не ставит? Вот в Запорах то там независимая бензиновая печка то была, была. Высокого комфорта машина то
:-)))))))




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных