Перейти к содержимому


Фотография

Платные парковки в МСК


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#1 Junk

Junk

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 187 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва_ВАО
  • Реалнейм: Александр
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Outlander
  • Двигатель: 4G69 MIVEC
  • Год: 2007

Отправлено 25 Ноябрь 2016 - 12:44

Я думаю, что это коснулось или коснется всех,
пора всем вместе высказать свое мнение
https://www.change.o...medium=copylink

вот еще на эту тему
https://m.facebook.c...614347018868477
https://vk.com/izmailovoprotiv

#2 Pianist

Pianist

    Флудераст

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 362 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Петергоф
  • Реалнейм: Роман
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt CJ1A
  • Двигатель: 4G13
  • Год: 1996
  • Пробег: 232000

Отправлено 25 Ноябрь 2016 - 08:58

Зашибись, теперь и в спальных районах платная стоянка. Кстати, другим городам советую тоже вписываться, т.к. весь бред инновации обычно сначала обкатываются в нерезиновой и если пипл там хавает, расползается дальше по стране.
В пианиста не стрелять! Играет как умеет!

#3 DVM

DVM

    владелец Mitsubishi

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 900 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Новосибирск
  • Реалнейм: Дмитрий
  • Марка: MMC Mirage Asti S
  • Модель: CJ2A
  • Двигатель: 4G15 DOHC
  • Год: 1998

Отправлено 26 Ноябрь 2016 - 08:18

Я думаю, что это коснулось или коснется всех,
пора всем вместе высказать свое мнение
...
вот еще на эту тему
...

Не поленился прочитать. Мнение: тексты, рассчитанные на людей, сумевших закончить только начальную школу.

#4 Junk

Junk

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 187 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва_ВАО
  • Реалнейм: Александр
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Outlander
  • Двигатель: 4G69 MIVEC
  • Год: 2007

Отправлено 27 Ноябрь 2016 - 03:50

Вопрос не в текстах и стилях изложения, как мне кажется, а в том, что нас доят, а мы молчим и начинаем обсуждать целевую аудиторию данных текстов.
А не полезней ли будет объединиться и сказать свое мнение тем, кого мы якобы выбрали и которые должны прислушиваться ко мнению их "избравших"
Когда все это началось в МСК, то многие говорили, что это будет только с нерезиновой, теперь можно спросить жителей МО, какого их мнение о парковках и эвакуаторах.
Мне кажется, что стоит задуматься всем гражданам страны.
Тут каждый решает сам

#5 Freddy

Freddy

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 130 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Лобня
  • Реалнейм: Виктор
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt 1.3 Z34 робот
  • Двигатель: 4A90
  • Год: 2007
  • Пробег: 104 тыс.км

Отправлено 27 Ноябрь 2016 - 09:14

как житель МО , приветствую развитие платных парковок в Москве и везде повсеместно.

#6 Sn@P

Sn@P

    Флудераст

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 629 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Дима
  • Марка: MMC
  • Модель: Mirage Sport Coupe Half EVO
  • Двигатель: 4g15 Turbo DOHC на катукшках
  • Год: 2000

Отправлено 27 Ноябрь 2016 - 10:40

Приветствуешь развитие платных парковок с тарифом 200р в час? Богатый наверно? :)

#7 Пыль

Пыль

    Jedem das Seine

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 329 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Артём
  • Марка: Renault
  • Модель: Sandero
  • Двигатель: 1,6 MT FWD
  • Год: 2016
  • Пробег: ~3000 км

Отправлено 27 Ноябрь 2016 - 12:34

Ну он то за мкАДом живет, ему пофиг, что ты за стоянку у своего дома где-нибудь на окраине Москвы (рядом с Кремлём не многие живут) будешь бабло платить!) А когда и до его деревни платные парковки добируться, будет уже поздно!)

#8 DVM

DVM

    владелец Mitsubishi

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 900 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Новосибирск
  • Реалнейм: Дмитрий
  • Марка: MMC Mirage Asti S
  • Модель: CJ2A
  • Двигатель: 4G15 DOHC
  • Год: 1998

Отправлено 27 Ноябрь 2016 - 06:24

Вопрос не в текстах и стилях изложения, как мне кажется, а в том, что нас доят, а мы молчим и начинаем обсуждать целевую аудиторию данных текстов.
А не полезней ли будет объединиться и сказать свое мнение тем, кого мы якобы выбрали и которые должны прислушиваться ко мнению их "избравших"

Вопрос в том, что кроме потребности помитинговать за этими призывами собраться ничего нет. Как нет и конкретных претензий и фактов - одни туманные обобщения и передергивания - и встречных предложений по решению ситуации.

Типа, мы тут живем, накупили себе на последние деньги машины, обеспечьте теперь нас местами под стоянки возле дома, возле работы и других мест, где нам надо бывать, а ещё расширьте нам дороги и постройте новые, чтобы все машины на дорогах помещались, и денег с нас за это нечего требовать, мы ведь налоги платим. А те, кто на общественном транспорте ездят, пусть ждут, пока власти на решение наших проблем потратятся.
Так не будет никогда.

Ну он то за мкАДом живет, ему пофиг, что ты за стоянку у своего дома где-нибудь на окраине Москвы (рядом с Кремлём не многие живут) будешь бабло платить!) А когда и до его деревни платные парковки добируться, будет уже поздно!)

Вот типичный пример передергивания и преувеличения.

#9 Freddy

Freddy

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 130 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Лобня
  • Реалнейм: Виктор
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt 1.3 Z34 робот
  • Двигатель: 4A90
  • Год: 2007
  • Пробег: 104 тыс.км

Отправлено 27 Ноябрь 2016 - 08:01

наступило время бороды рубить....

#10 Sn@P

Sn@P

    Флудераст

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 629 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Дима
  • Марка: MMC
  • Модель: Mirage Sport Coupe Half EVO
  • Двигатель: 4g15 Turbo DOHC на катукшках
  • Год: 2000

Отправлено 27 Ноябрь 2016 - 08:50

Тут дело не в передергивании и преувеличении, а в разумных и неразумных пределах :) я как бы тоже живу за мкадом шас, работаю много на машине по москве, потому что приходится почти всегда катать с собой инструмент и запчасти. На себе это все не потаскаешь. Щас меня впринципе все устраивает. Платные парковки в местах скопления бизнес центров вполне разумно, потому что непонятно, зачем эти толпы менеджеров, работающие целыми днями в офисе, прутся на работу на авто.
Нынешнее ценообразование на имеющихся платных парковочных местах тоже вполне адекватное. Но если внутри бульварного кольца вместо 80р станет 200, это станет уже не серьезно. При том что работодатель оплачивать мою парковку не собирается под предлогом "не нравится, катайся на метро".
Походу если события будут развиваться в сторону 200р в час, придется переквалифицироваться в менеджера и кататься на метро )))))
Вопрос в том, если все станут менеджерами, то кто работать то будет? :)

#11 roland

roland

    Флудераст

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 112 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва/Подольск/Вологда
  • Интересы:1. Colt
    Ralli
    Art
    4. IT
  • Реалнейм: Андрей
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt Ralli Art
  • Двигатель: 4G15T
  • Год: 2005
  • Пробег: 238600

Отправлено 27 Ноябрь 2016 - 11:58

менеджеры эффективные на метро не катаются! :excl:
В Вологде в центре ещё прошлой зимой понатыкали терминалов оплаты парковки и знаков "платная парковка".
Уже год стоят без дела.
P.S. если 3 шкуры не драть за парковку, то дело благое. Но опыт подсказывает, что Осаго тоже начиналась как хорошая европейская практика, а что сейчас имеем- за гранью моего понимания. Требую вернуть взад как было )
никогда не сдавайся и ты увидишь как сдаются другие

#12 Sn@P

Sn@P

    Флудераст

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 629 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Дима
  • Марка: MMC
  • Модель: Mirage Sport Coupe Half EVO
  • Двигатель: 4g15 Turbo DOHC на катукшках
  • Год: 2000

Отправлено 28 Ноябрь 2016 - 06:37

Я статистику эффективности менеджеров не собирал, прокомментировать не могу :)
В туле платная парковка 10р час, причем эвокуаторов я там почти не видел а все равно стало намного лучше :) всего за 10р в час...

#13 Пыль

Пыль

    Jedem das Seine

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 329 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Артём
  • Марка: Renault
  • Модель: Sandero
  • Двигатель: 1,6 MT FWD
  • Год: 2016
  • Пробег: ~3000 км

Отправлено 29 Ноябрь 2016 - 02:47

Вот типичный пример передергивания и преувеличения.

Вот типичный пример того, кто лично с этим не сталкивался. Хорошо жить по принципу "моя хата с краю, ничего не знаю". Меня это затронуло напрямую, живу возле м.Спортивная, это территория внутри 3-го кольца, где все улицы априори теперь платные парковки, хорошо, что дворовая территория большая, поставили шлагбаум, чтобы чужие не заезжали, и все довольны. Но в Москве куча районов, где во дворе помещается 2-3 машины, и теперь жители будут вынуждены платить за то, что путену/собянену/ликсютаву захотелось больше денег в свой карман! С таким же успехом можно просто ввести налог на воздух, пипл схавает и будет платить!

#14 DVM

DVM

    владелец Mitsubishi

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 900 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Новосибирск
  • Реалнейм: Дмитрий
  • Марка: MMC Mirage Asti S
  • Модель: CJ2A
  • Двигатель: 4G15 DOHC
  • Год: 1998

Отправлено 30 Ноябрь 2016 - 03:49

Пока заметно лишь, что не вдаетесь в смысл прочитанного и написанного.

Меня это затронуло напрямую, ... дворовая территория большая, поставили шлагбаум, чтобы чужие не заезжали, и все довольны

В упор не вижу, как Вас затронуло, если паркуетесь бесплатно во дворе дома.

Но в Москве куча районов, где ... жители будут вынуждены платить ...

Теперь понимаю, что, оказывается, переживаете за других, а не за себя.

будут вынуждены платить за то, что путену/собянену/ликсютаву захотелось больше денег в свой карман!

А здесь вижу тот самый бред ни о чём, такой крик, чтобы просто глотку потренировать.

Нормальные граждане, когда их права нарушены, обращаются в суд за признанием нарушения прав, их восстановлением, получением компенсации и т.д. Авторы же петиции - в силу разных причин: неумения, нежелания, наличия иных целей - просто языком чешут, чтобы подогреть протестные настроения.

И, да, поскольку живу в мегаполисе, хоть и меньшим Москвы, все эволюционные изменения наблюдал сам:
- как постепенно росло число автовладельцев, и отдельные улицы закупоривались;
- как от засилия чужих машин взвыли жители дворов - и тупиковых и с проездами - и массово стали ставить шлагбаумы;
- как владельцы магазинов/кафе/офисов/... понаделали парковочных карманов, часто заузив тротуары, и всё равно машины из карманов высовывались на дорогу;
- как на отдельных улицах власти убрали эти карманы и выделили правые полосы под общ. транспорт, и этот транспорт поехал быстрее остального потока;
- как понаставили камер над выделенными полосами, и кол-во желающих обогнать по ним заторы резко сократилось;
- кое-где появились перехватывающие парковки, побуждающие водителей пересесть с машин на метро/автобус/..., чтобы доехать до конечной точки;
- многократно уменьшилось число чудаков, паркующихся в местах действия знака 3.27;
- много лет обещают в центре города парковки сделать только платными, поголовное число жителей "за".

Кроме того я видел как простые продуктовые магазины в центральной части города закрывались, и вместо них открывались банки, рестораны, ювелирные магазины, меховые бутики с косметическими салонами... Но не видел митингующих против этого местных жителей. Видимо на уровне ситуации с магазинами населению очевидно регулирующее действие экономических отношений.

Кстати, уточните, пожалуйста, для читающих: платят ли сейчас за парковку своих машин жители домов в зонах платной парковки.
Ещё попробуйте предложить своё решение для тех мест, где при действующих ценах на платную парковку всё равно не хватает свободных парковочных мест.

#15 Sn@P

Sn@P

    Флудераст

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 629 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Дима
  • Марка: MMC
  • Модель: Mirage Sport Coupe Half EVO
  • Двигатель: 4g15 Turbo DOHC на катукшках
  • Год: 2000

Отправлено 30 Ноябрь 2016 - 06:39

Кстати с автобусными полосами тоже не все так круто как должно было быть :) по утрам самые умные, которые уже помнят, где висят камеры, прям толпами оььезжают по автобусной пробки, ессна впихиваются обратно в поток перед камерой, тем самым тормозят и весь поток и автобусы :)

Про нынешние цены... Вообщем то там, где не хватает парковочных мест, обычно достаточно сделать один круг и уже кто-то да уедет, либо мне, например, не сложно парконуться подальше на 50-100м и пройти 2 минуты пешком. Так что я бы не сказал что щас прям нехватает мест в мск :)

#16 Junk

Junk

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 187 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва_ВАО
  • Реалнейм: Александр
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Outlander
  • Двигатель: 4G69 MIVEC
  • Год: 2007

Отправлено 30 Ноябрь 2016 - 12:53

Для DVM
Когда только начиналось обустройство платных парковок, г-н Ликсутов клялся и божился, что дальше бульварного кольца этого не будет, выполнение обещанного мы все видим.
Теперь о судах и прочих попытках доказать, что ты не верблюд.
Личный опыт:
Приехав к дому вечером в пятницу, запарковал машину где она и стояла утром, там же стояла машина супруги.(3-й кирпичный переулок интенсивность движения там макс 3-4 машины в час и то утром или вечером). В субботу, около 12 дня выходим а машинок то и нет, и не только наших,а вообще всех с этого переулка и стоят знаки 3.27 и 3.28 там где их не было в пятницу. Про нервы и время я промолчу, сколько это денег за 2 машины, кто знает московские расценки на эти услуги, сам подсчитает. Приезжаем в МАДИ на Бакунинскую, показывают кино про погрузку моего авто, и там шикарный кадр, машина припаркована практически в знак, то есть я слепой или вообще не адекват и знака в 20см от капота не увидел и таких машин 10-15 набралось. Решили оспорить, приехали в ЦОДД, написали жалобы, приложив копию федерального закона, где написано, что граждан должны информировать за 20 суток об изменении организации движения и об установке знаков. Так же привел цитату из интервью рук-ля ЦОДД, что первые 4-5 дней мы никого не эвакуируем и не штрафуем, что б люди привыкли к изменениям.
Результат - через 3 недели получили ответ, что знаки там были установлены в четверг, то есть за день до того, как я там машинку парковал. И резюме, платите штрафы или можете обжаловать это в суде. К огромному сожалению времени на суд в нашем гос-ве у меня нет.
После установки знаков в этом переулке стало пусто, а все машины которые раньше там стояли теперь забили по ряду в каждую сторону измайловского шоссе. Про чистоту машины которая стоит на шоссе, я скромно промолчу. Кому стало лучше от этой оптимизации я не могу понять.
Продолжу. Магазин Перекресток на ул. Шербаковская, сколько себя помню, там была своя парковка, не на проезжей части, сейчас она стала платная. Вопрос кому она мешала? В чем тут борьба с пробками? Не пойму опять. Есть еще много непонятного, почему ночью парковки платные, почти во всех странах Европы после 19-20 часов вставай свободно. О резидентном разрешении, с 8 утра до 8 вечера могу стоять бесплатно, хорошо, но я на работу уезжаю в районе 10 утра, а приезжаю где то 18-30, и что б запарковаться мне уже надо платить 3000 в год и за это я не получаю гарантии, что место будет.
Хорошая тактика, ставим знаки, создаем дефицит мест для парковки, а то что осталось продаем. Затрат на три копейки, прибыль...
Прошу прощения за много букв, но достало это.
И в догонку http://og.ru/society/2016/11/18/85050

#17 Junk

Junk

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 187 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва_ВАО
  • Реалнейм: Александр
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Outlander
  • Двигатель: 4G69 MIVEC
  • Год: 2007

Отправлено 07 Декабрь 2016 - 12:32

Продолжу

https://vk.com/event103628954

листовки

http://www.mediafire.com/view/lky2d3g37pgjlru/20161215%20с1-3.jpg
http://www.mediafire.com/view/csd9as0rh2j6ddf/20161215%20с2-3.jpg
http://www.mediafire.com/view/ddh0616gb2ciri7/20161215%20bw1-2.jpg
http://www.mediafire.com/view/1b1jujmblz0pckf/20161215%20bw2-2.jpg



#18 Zabiyaka

Zabiyaka

    махновец

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 233 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Дирижаблестрой
  • Реалнейм: Максим
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt /Pajero Sport
  • Двигатель: 1,6 113 / 2,5 178
  • Год: 1994 /2011

Отправлено 08 Декабрь 2016 - 01:35

Я почему-то уверен, что ни Собянин, ни Ликсутов за парковку возле работы и дома не платят.
Первое Творческое Объединение Неторопливых Механиков
Если поглядеть на нас просто, по-житейски, мы находимся в положении пассажиров, попавших в крушение в длинном железнодорожном туннеле, и притом в таком месте, где уже не видно света начала, а свет конца настолько слаб, что взгляд то и дело ищет его и снова теряет, и даже в существовании начала и конца нельзя быть уверенным. А вокруг себя, то ли от смятения чувств, то ли от их обострения, мы видим одних только чудищ, да еще, в зависимости от настроения и от раны, захватывающую или утомительную игру, точно в калейдоскопе. "Что мне делать?" или "Зачем мне это делать?" не спрашивают в этих местах.

#19 just-max

just-max

    зануда

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 962 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:msk
  • Реалнейм: Max
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Outlander XL JFG 2.4/Colt CJ4A 1.6
  • Двигатель: 4B12 MIVEC/4G92
  • Год: 2010/2001
  • Пробег: o_O

Отправлено 08 Декабрь 2016 - 12:57

Ага, Макс, они "платят" из наших налогов, из бюджетных денег.


ИзображениеКраткий путеводитель по разделу FAQ. Colt до 2002(3) года
Пингвин_____Альбатрос
Drive2 БЖ____Drive2 БЖ
Продано_____On the road




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных