Перейти к содержимому


Фотография

неоригинальные рулевые тяги


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 42

#21 Lebedev18

Lebedev18

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 23 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Новый Мир
  • Реалнейм: Иван
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt Japan
  • Двигатель: 4A90
  • Год: 2004
  • Пробег: 220000

Отправлено 24 Май 2009 - 02:24

Так кто нибудь знает или нет как ремонтируются рулевые тяги с рейкой или тягу можно найти по как таковому номеру, может все таки наконечники меняются? Ответьте плиззз если кто знает. А то аж сердце кровью обливаетя от стука.

#22 rina737

rina737

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Реалнейм: Ирина
  • Марка: Мицубиси
  • Модель: Кольт

Отправлено 08 Июль 2009 - 11:37

Так кто нибудь знает или нет как ремонтируются рулевые тяги с рейкой или тягу можно найти по как таковому номеру, может все таки наконечники меняются? Ответьте плиззз если кто знает. А то аж сердце кровью обливаетя от стука.


меняла уже обе тяги, снимали на сто и с ней искала дубликат. Прекрасно подходит и ничего не стучит)) По разборам тоже вариант поискать))

#23 HEreal

HEreal

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 59 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Крайний север
  • Реалнейм: *_*
  • Марка: Митсу
  • Модель: Colt 1.3
  • Год: 02.2006
  • Пробег: 51000

Отправлено 10 Июль 2009 - 10:41

меняла уже обе тяги, снимали на сто и с ней искала дубликат. Прекрасно подходит и ничего не стучит)) По разборам тоже вариант поискать))

у дубликата есть номер?


кстате вот номер самих наконечников, если кому надо MR977606 :spartak:

#24 ybarilov

ybarilov

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 170 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер
  • Интересы:техника, электроника.
  • Реалнейм: Юрий
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt 2006 г.в. 1.3 P
  • Год: 2006
  • Пробег: маленький

Отправлено 02 Май 2010 - 06:16

меняла уже обе тяги, снимали на сто и с ней искала дубликат. Прекрасно подходит и ничего не стучит)) По разборам тоже вариант поискать))


А конкретно кто производитель дубликата и номер какой?
Заранее благодарен.

#25 mamonton

mamonton

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Реалнейм: стас
  • Марка: mitsubishi
  • Модель: colt 6

Отправлено 14 Ноябрь 2010 - 08:01

Febest 0422-Z36 Тяга рулевая 3 298,82р.

#26 ontonios

ontonios

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 208 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Комповое железо. Кольт. Книги. Музыка. Access.
  • Реалнейм: Антон
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: COLT
  • Двигатель: 4A91
  • Год: 2005
  • Пробег: пробегает

Отправлено 25 Ноябрь 2010 - 01:48

где бы еще это заказать (аналогичная проблема, но после удара)
Чиню... курю...

#27 drenin

drenin

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Реалнейм: Евгений
  • Марка: MITSUBISI
  • Модель: COLT

Отправлено 01 Декабрь 2010 - 02:28

на счет рулевых тяг действительно не все так просто, в оригинале они идут вместе с рейкой, аналоги не пробиваются, бела надежда что подойдут с ероаналога машины, но нет. Вся фишка в том что у наших(правых) авто резьба шарнирной части (та что вкручивается в саму рейку) М16х1, а у евро аналога М16х1,5, вот и все отличие. Единственный выход брать и подбирать тягу с любой другой машины. Так как проблема замены тяги у меня лично стала очень остро, я решил вплотную заняться этим вопросом. Покупать Febest 0422-Z36 Тяга рулевая 3 298,82р. мне показалось не очень разумно. Сколько гонял на ниссане(предшественник кольта), менял тяги 2 раза, считаю что адекватная цена японского аналога (555) 600-800 рублей. И тут я вспомнил, что в гараже от ниссана осталась тяга новая в упаковочке, приехал , снят тягу с кольта и тут ....ура ...подходит, все резьбы одинаковый, посадочный места одинаковые, но дальше ждало разочарование :rolleyes:. ... длина ниссановской тяги 292,5мм, а у кольта 324мм. :)
но я не сдался перерыл все каталоги рулевых тяг разных машин, оказалось что почти все с резьбой М16х1,5 и лишь иногда у японцев проскакивает М16х1, но у тайоты они короткие, у ниссана 292,5мм оказалась самая длиная и лишь у митсубиси Space Runner (N50) та же резьба и та же длина.одно но у неё резба (на которую навинчиваешь наконечник рулевой тяги) оказалась немного больше М14х1,5 а нам нужно М12х1,25. Выход нашел такой: заказал тягу(588рубл) отдал на завод и мне сточили старую резьбу и нарезали новую, но этот вариант пройдет толь с резьбой наконечника тяги, переделать резьбу шарнирной части на получиться.
Так моя проблема была решена за 588 р.
Я не исключаю что с какой-то другой машины тяга подошла бы как влитая , но я к сожалению её найти не смог(хотя даже обращался к местному поставщику парт ком с огромным складом)

#28 sergey26

sergey26

    Флудераст

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 029 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:москва
  • Интересы:желаю чтобы все.....!
  • Реалнейм: Сергей
  • Марка: Mitsu
  • Модель: ASX
  • Двигатель: Mivec 1.8
  • Год: 2012
  • Пробег: увеличивается

Отправлено 01 Декабрь 2010 - 03:47

на счет рулевых тяг действительно не все так просто, в оригинале они идут вместе с рейкой, аналоги не пробиваются, бела надежда что подойдут с ероаналога машины, но нет. Вся фишка в том что у наших(правых) авто резьба шарнирной части (та что вкручивается в саму рейку) М16х1, а у евро аналога М16х1,5, вот и все отличие. Единственный выход брать и подбирать тягу с любой другой машины. Так как проблема замены тяги у меня лично стала очень остро, я решил вплотную заняться этим вопросом. Покупать Febest 0422-Z36 Тяга рулевая 3 298,82р. мне показалось не очень разумно. Сколько гонял на ниссане(предшественник кольта), менял тяги 2 раза, считаю что адекватная цена японского аналога (555) 600-800 рублей. И тут я вспомнил, что в гараже от ниссана осталась тяга новая в упаковочке, приехал , снят тягу с кольта и тут ....ура ...подходит, все резьбы одинаковый, посадочный места одинаковые, но дальше ждало разочарование :rolleyes:. ... длина ниссановской тяги 292,5мм, а у кольта 324мм. :)
но я не сдался перерыл все каталоги рулевых тяг разных машин, оказалось что почти все с резьбой М16х1,5 и лишь иногда у японцев проскакивает М16х1, но у тайоты они короткие, у ниссана 292,5мм оказалась самая длиная и лишь у митсубиси Space Runner (N50) та же резьба и та же длина.одно но у неё резба (на которую навинчиваешь наконечник рулевой тяги) оказалась немного больше М14х1,5 а нам нужно М12х1,25. Выход нашел такой: заказал тягу(588рубл) отдал на завод и мне сточили старую резьбу и нарезали новую, но этот вариант пройдет толь с резьбой наконечника тяги, переделать резьбу шарнирной части на получиться.
Так моя проблема была решена за 588 р.
Я не исключаю что с какой-то другой машины тяга подошла бы как влитая , но я к сожалению её найти не смог(хотя даже обращался к местному поставщику парт ком с огромным складом)

тяга давным давно найдена треб небольшая доработка http://www.colt-club...=...st&p=362121
Не принимайте жизнь всерьёз - это временное явление...

#29 fae

fae

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 979 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:г. Брянск
  • Реалнейм: Александр
  • Марка: мицубиси
  • Модель: кольт, Z26A, 4WD
  • Двигатель: 4G19
  • Год: 2003
  • Пробег: 222333

Отправлено 01 Декабрь 2010 - 05:16

Выложит кто-нибуть чертежик рулевой тяги?

#30 Alexbod

Alexbod

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Одесса
  • Реалнейм: Алексей
  • Марка: Colt
  • Модель: Z34A
  • Год: 2006

Отправлено 17 Декабрь 2011 - 07:51

Сегодня взял рулевые тяги, не оригинал в Одессе на рынке 180 грн. (22$), Производство SEN Номер IJ3-318SEN, подошли без проблем (хотя они где-то на сантиметр динее)

#31 khudoba777

khudoba777

    Флудераст

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 1 687 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Кузнецовск
  • Реалнейм: Николай
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt [Z34A ] 1300/2WD
  • Двигатель: 4А90
  • Год: 2005
  • Пробег: 40000

Отправлено 17 Декабрь 2011 - 08:15

Сегодня взял рулевые тяги, не оригинал в Одессе на рынке 180 грн. (22$), Производство SEN Номер IJ3-318SEN, подошли без проблем (хотя они где-то на сантиметр динее)

У тебя тяга от Mazda, я про них где-то читал, их действительно берут на замену.

#32 Alexbod

Alexbod

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Одесса
  • Реалнейм: Алексей
  • Марка: Colt
  • Модель: Z34A
  • Год: 2006

Отправлено 18 Декабрь 2011 - 02:17

У тебя тяга от Mazda, я про них где-то читал, их действительно берут на замену.

Может быть, я не знаю на коробке не написано. Febest у нас стоит 110$ за тягу и только под заказ

#33 Спиридон

Спиридон

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 140 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:SPb
  • Реалнейм: Константин
  • Марка: COLT европеец рестайл
  • Модель: Z34 робот
  • Двигатель: 1,3
  • Год: 2009
  • Пробег: 80000

Отправлено 25 Июль 2012 - 11:04

Я так понял здесь обсуждаются тяги и наконечники под японский вариант, а там резьба с другим шагом.

У меня же вопрос - найти левую тягу и (или) наконечник тяги на Европейца 2005г.

Может кто подскажет где купить и что?

#34 khudoba777

khudoba777

    Флудераст

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 1 687 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Кузнецовск
  • Реалнейм: Николай
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt [Z34A ] 1300/2WD
  • Двигатель: 4А90
  • Год: 2005
  • Пробег: 40000

Отправлено 25 Июль 2012 - 10:03

Я так понял здесь обсуждаются тяги и наконечники под японский вариант, а там резьба с другим шагом.

У меня же вопрос - найти левую тягу и (или) наконечник тяги на Европейца 2005г.

Может кто подскажет где купить и что?

Вот тут твой ответ http://www.colt-club...ic=21436&st=140

#35 PLAHA30rus

PLAHA30rus

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:астрахань
  • Реалнейм: василий
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Год: 2004

Отправлено 25 Сентябрь 2012 - 09:22

Сегодня взял рулевые тяги, не оригинал в Одессе на рынке 180 грн. (22$), Производство SEN Номер IJ3-318SEN, подошли без проблем (хотя они где-то на сантиметр динее)

ребята!!!!!!! я тоже столкнулся с этой проблемой!!!!!!! z25a!! я вот сейчас очкую брать такую тягу как выше описана!!!!! может кто подтвердит данный факт!!!!! я просто новичок в этом деле!!!!!!!! не судите сильно!!!! я не волшебник !!!!! я тока учусь!!!!!!! :) заранее спасибо!!!!!!!!!!!!!!!
Изображение

#36 Степан

Степан

    Новичок

  • Заблокированные
  • Pip
  • 87 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Краматорск
  • Реалнейм: Степан
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt [Z34A ] 1300/2WD
  • Двигатель: 4A90
  • Год: 2006
  • Пробег: 95000

Отправлено 26 Сентябрь 2012 - 06:58


khudoba777, подсказал ответ на европейца. А ты по его "скидке"посмотри для япошки.


#37 kot09

kot09

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 44 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:КЧР Черкесск
  • Реалнейм: Константин
  • Марка: MITSUBISHI
  • Модель: COLT
  • Двигатель: 4G19
  • Год: 2004
  • Пробег: 117000

Отправлено 18 Октябрь 2012 - 10:30

Febest 0422-Z36 Тяга рулевая 3 298,82р.


а на пруль Z25A подойдет

#38 xakeregor

xakeregor

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 29 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:1984
  • Реалнейм: егор
  • Марка: mitsubishi
  • Модель: colt
  • Год: 2003

Отправлено 18 Июль 2013 - 09:12

Толковые ребята из местного магазина "Самурай" посоветовали тягу от ниссана CRN12 + наконечник от тойоты CET65 всё у них же в наличии было (CRN12=490 руб/шт, CET65=315 руб/шт.) всё покупал сразу на 2 стороны. +стойки стабилизатора 400 руб/шт, + подшипник правого колеса, сначала взял за 880 руб, не подошёл в процессе замены. Пришлось отвезти в магазин (брал по свидетельству о регистрации ТС), сказали, что он и есть, но при возврате выяснилось, что он на 2 мм меньше (благо родной подшипник мастера мне с собой снарядили) в том же магазине нужного не нашлось, сделали возврат денег. Поехал снова, теперь в "Самурай", менеджер замерил штанген-циркулем, подошло 1 в 1, только оригинал - ценник 2400 руб, ну да ладно. Привёз мастеру, всё подошло. Общее время работы мастера около 3х-4х часов на все работы: замена тяг, наконечников, стоек стабилизаторов, подшипник ступицы правый, с учетом поездки на возврат и замену подшипника в другом магазине.

Толковые ребята из местного магазина "Самурай" посоветовали тягу от ниссана CRN12 + наконечник от тойоты CET65 всё у них же в наличии было (CRN12=490 руб/шт, CET65=315 руб/шт.) всё покупал сразу на 2 стороны. +стойки стабилизатора 400 руб/шт, + подшипник правого колеса, сначала взял за 880 руб, не подошёл в процессе замены. Пришлось отвезти в магазин (брал по свидетельству о регистрации ТС), сказали, что он и есть, но при возврате выяснилось, что он на 2 мм меньше (благо родной подшипник мастера мне с собой снарядили) в том же магазине нужного не нашлось, сделали возврат денег. Поехал снова, теперь в "Самурай", менеджер замерил штанген-циркулем, подошло 1 в 1, только оригинал - ценник 2400 руб, ну да ладно. Привёз мастеру, всё подошло. Общее время работы мастера около 3х-4х часов на все работы: замена тяг, наконечников, стоек стабилизаторов, подшипник ступицы правый, с учетом поездки на возврат и замену подшипника в другом магазине.

проверенно подходит 100% z25a

#39 Bittersweet

Bittersweet

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Барнаул
  • Реалнейм: Марина
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Год: 2003

Отправлено 26 Май 2015 - 08:46

Толковые ребята из местного магазина "Самурай" посоветовали тягу от ниссана CRN12 + наконечник от тойоты CET65 всё у них же в наличии было (CRN12=490 руб/шт, CET65=315 руб/шт.) всё покупал сразу на 2 стороны. +стойки стабилизатора 400 руб/шт, + подшипник правого колеса, сначала взял за 880 руб, не подошёл в процессе замены. Пришлось отвезти в магазин (брал по свидетельству о регистрации ТС), сказали, что он и есть, но при возврате выяснилось, что он на 2 мм меньше (благо родной подшипник мастера мне с собой снарядили) в том же магазине нужного не нашлось, сделали возврат денег. Поехал снова, теперь в "Самурай", менеджер замерил штанген-циркулем, подошло 1 в 1, только оригинал - ценник 2400 руб, ну да ладно. Привёз мастеру, всё подошло. Общее время работы мастера около 3х-4х часов на все работы: замена тяг, наконечников, стоек стабилизаторов, подшипник ступицы правый, с учетом поездки на возврат и замену подшипника в другом магазине.


проверенно подходит 100% z25a



У меня теперь тоже тяги от ниссана и наконечники от тойоты. z25a. Подходят, только если их ставить вместе. Спасибо!

#40 андрей1980.тюмень

андрей1980.тюмень

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:тюмень
  • Реалнейм: андрей
  • Марка: митсубиси
  • Модель: кольт
  • Год: 2003

Отправлено 24 Август 2015 - 02:34

У меня теперь тоже тяги от ниссана и наконечники от тойоты. z25a. Подходят, только если их ставить вместе. Спасибо!

GJ По поводу тяг и наконечников на z25a дв.4G19 с электроусилителем подходят тяга j4843024,наконечник С4011LR ( не знаю от чего , методом подбора к снятым) но наконечники по резьбе подходят родные. Все установил, все подошло ,завтра на развал)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных