Перейти к содержимому


Фотография

Шум При Вращении Руля


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#21 EREMA

EREMA

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Сергей
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Год: 1999

Отправлено 17 Сентябрь 2012 - 10:27

Я два провода между собой соединял, так и проверял))))))

#22 Scream

Scream

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 69 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Винница, Украина
  • Реалнейм: Владислав
  • Марка: MMC
  • Модель: Colt CJ1
  • Двигатель: 4g13
  • Год: 1998
  • Пробег: 250 000

Отправлено 19 Декабрь 2016 - 06:17

всем доброго времени суток. была у меня такая же проблема. судя по всему у топик стартера двухспицевый руль без подушек безопасности. и сигнал на клаксон передается через медный контакт, который скользит по медной пластине. вот он и трет. лучше всего мазать графиткой, так как она токопроводящая. а теперь вопрос. на остальных рулях этого контакта нет? я не могу найти схем этого узла. себе купил руль от эво 6, зная что он болт-он. посмотрел фотки и понял, что на самом деле на моем руле схема как у лансера эво 1-3, с тем самым контактом. как можно переделать схему с подпружиненным контактом на более современную? спасибо. помогите найти схему обоих этого узла. на экзисте не вижу ее.



#23 Scream

Scream

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 69 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Винница, Украина
  • Реалнейм: Владислав
  • Марка: MMC
  • Модель: Colt CJ1
  • Двигатель: 4g13
  • Год: 1998
  • Пробег: 250 000

Отправлено 19 Декабрь 2016 - 07:58

с трудом, но я все таки нашел фотки двух вариантов. и, к сожалению, мои опасения подтвердились: http://www.colt-club...c=5631&p=107798  вот фотографии двухспицевого руля без подушки. видно круглую контактную пластину. http://allegro.pl/mi...2.html#imglayer  вот фотография моего руля. посадочное место подходит идеально. но как приколхозить пластину к новому рулю? или легче купить mr228113 (пружину круговую), правда не знаю есть ли проводка на нее.



#24 Scream

Scream

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 69 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Винница, Украина
  • Реалнейм: Владислав
  • Марка: MMC
  • Модель: Colt CJ1
  • Двигатель: 4g13
  • Год: 1998
  • Пробег: 250 000

Отправлено 06 Январь 2017 - 03:13

итак, руль приехал и уже установлен. для справки как снять руль двухспицевый без подушки. декоративная центральная вставка просто на защелках. сидит очень плотно. отрывать с верхней части. защелки по углам. далее: на руле момо винты которые держат подушку под torx 30 и без выступа по центру, правда не уверен, что оригинал. что смутило, так это то, что руль не садиться на шлицы до конца. но и оригинальный был так же.

 

вопросы:

1. у всех ли руль не садиться на шлицы до конца? (если смотреть на установленный но не прижатый гайкой руль, то мы видим шлицы на руле, а шлицы на валу не доходят до края шлицов на руле. то есть руль садиться не на всю длину шлицов)

2. кронштейны для автомобилей с SRS и без. по факту одинаковые. разница только в медном подпружиненом контакте. и соответственно от него идет провод на контакт на правый подрулевой. вопрос, от часовой пружины провод от сигнала идет туда же? (ведь подрулевые переключатель одинаковы, а отдельный контакт для него есть?)

3. схема коммутации. на машинах с SRS сигнал запитан через реле, в остальных напрямую. я так понимаю, что это сделано для разгрузки самого шлейфа в часовой пружине. вопрос, как быстро он перегорит, если ее внедрить в мою схему без реле?

 

как то не в той теме получилось, но уже с нее начал, а отдельную создавать не хочется. спасибо



#25 fanas56

fanas56

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 85 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Бологое
  • Реалнейм: Алексей
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Lancer 6
  • Двигатель: 4g13
  • Год: 2000
  • Пробег: 308000

Отправлено 16 Октябрь 2017 - 11:00

Гидроусилитель есть? Может гидравлического масла не хватает? У меня было похожее, долил и все перестало)






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных