Перейти к содержимому


Фотография

Помогите проблема с электроусилителем руля


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 132

#121 Raven98

Raven98

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт- Петербург
  • Реалнейм: Владимир
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Год: 2006

Отправлено 02 Ноябрь 2019 - 07:27

Проблема неисправности блока управления рулевой рейки Митсубиси Кольт японец это неисправность аккамулятора,слабый или севший ,это болезнь всех кольтов. В основном горит реле их там два. Более подробно опишу весь ремонт на днях заказал реле сегодня должны прийти.

Приветствую. Подскажи, получилось устранить проблему заменой блока?

Проблема неисправности блока управления рулевой рейки Митсубиси Кольт японец это неисправность аккамулятора,слабый или севший ,это болезнь всех кольтов. В основном горит реле их там два. Более подробно опишу весь ремонт на днях заказал реле сегодня должны прийти.

Закусывает после запуска, потом перестает работать совсем. У прошлого хозяина аккумм умер. Купил уже с проблемой этой. Получится ли решить проблему только заменой блока?

#122 colt 01

colt 01

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Майкоп
  • Реалнейм: Илья
  • Марка: митсубиси
  • Модель: кольт
  • Год: 2003

Отправлено 02 Ноябрь 2019 - 04:46

Смотрите ребята такая ерунда, когда завожу машину не тухнет значок EPS соответственно не работает электроусилитель, но как только резко поверну руль вправо лево значок тухнет и все начинает работать.Подскажите может сталкивался с такой проблемой скажите в чем дело, просто один мастер говорит это рейка полетела а менять ее 30тыс стоит! К стати у меня Colt 2003г. Правый руль.


Друг этот мастер тебя разводит, нужно поменять блок управления рулевой рейки,и проблема исчезнет. Такая ситуация на всех кольтах это слабое место,у меня так было перегорает это реле, можно провести ремонт,или заменить блок управления рулевой рейки,я сделал оба варианта

#123 Raven98

Raven98

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт- Петербург
  • Реалнейм: Владимир
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Год: 2006

Отправлено 11 Ноябрь 2019 - 08:59

Друг этот мастер тебя разводит, нужно поменять блок управления рулевой рейки,и проблема исчезнет. Такая ситуация на всех кольтах это слабое место,у меня так было перегорает это реле, можно провести ремонт,или заменить блок управления рулевой рейки,я сделал оба варианта

Приветствую. Заменил блок, руль всеравно закусывает, но не так часто, как со старым блоком. Закусывает, но не отключается полностью. Теперь рейку с мотором менять?

#124 komod1988

komod1988

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург
  • Реалнейм: Денис
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Год: 2007

Отправлено 09 Январь 2020 - 07:45

Доброго дня всем. У меня colt 6 1.3. Третий день проблема с усилителем руля.. закусывает при повороте вправо/влево.. пару раз загоралась лампочка eps и гасла после перезажигания. При загорании лампочки eps усилитель руля переставал работать - после перезажигания усилитель опять работал, но так же с закусыванием.. Сделал диагностику на сто - при визуально/ручном осмотре сказали что механических повреждений рейки или ещё чего нет. Комп. диагностика выдала ошибку с1534 - э/двигатель усилителя руля - ток слишком низкий. Сказали что только замена рейки с эур поможет, т.к. на colt 6 эур только в сборе с рейкой. Вопрос такой - почитал этот форум и увидел что некоторым помогала замена транзисторов в блоке управления или замена самого блока управления - возможна ли такая причина поломки у меня? и как это проверить) Если есть возможность - ответьте прямо на мою почту - dmasurov@gmail.com


Доброе утро уважаемые форумчане, с ЭУР случилась такая же беда подскажите пожалуйста как можно решить эту проблему.

#125 Raven98

Raven98

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт- Петербург
  • Реалнейм: Владимир
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Год: 2006

Отправлено 09 Январь 2020 - 12:02

Доброе утро уважаемые форумчане, с ЭУР случилась такая же беда подскажите пожалуйста как можно решить эту проблему.

Приветствую. У меня пруль. Начал по нарастающей. Сначала заменил блок, т к он дешевле- не помогло. Потом купил рейку контрактную и заменил. Все заработало. Проблема наверное в моторчике была. Здесь кто-то его пробовали ремонтировать, щетки менять. Я свой старый разобрал, после снятия рейки, щетки отличные были. Рейку менял на подъемнике. На земле ,самому это не возможно, надо подрамник снимать. Даже моторчик проблемно будет снять. У меня винты от зубила открутились на моторчике. На замену рейки часа два ушло, благо болты подрамника не закисли на мертво,их вэдэшкой поливали и аккуратно откручивали. Рулевые наконечники со старой рейки перекинул,свежие были. По ценам- Блок 1200р, рейка -2800р,замена -5000р. Ну и сход развал- 1800р. Как то так.

#126 Schmul

Schmul

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 14 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Йошкар-Ола
  • Реалнейм: Алексей
  • Марка: Мицубиси
  • Модель: кольт z34a
  • Год: 2004 европа

Отправлено 10 Январь 2020 - 07:45

Ошибка 1541—отказоустоӣчивое реле, заклинивание в положении вкл.- вот какая ошибка. Где искать это реле и как с ним бороться? Электрорейка начинает работать только когда машина постоит и подергаешь рулем. Год уж дергаю, дергалки устали.

#127 Raven98

Raven98

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт- Петербург
  • Реалнейм: Владимир
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Год: 2006

Отправлено 12 Январь 2020 - 06:58

Ошибка 1541—отказоустоӣчивое реле, заклинивание в положении вкл.- вот какая ошибка. Где искать это реле и как с ним бороться? Электрорейка начинает работать только когда машина постоит и подергаешь рулем. Год уж дергаю, дергалки устали.

Может это реле в блоке управления? Попробовать с замены блока.

#128 Schmul

Schmul

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 14 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Йошкар-Ола
  • Реалнейм: Алексей
  • Марка: Мицубиси
  • Модель: кольт z34a
  • Год: 2004 европа

Отправлено 12 Январь 2020 - 08:47

Может. Буду искать рабочий блок управления рейкой.

#129 Юрий_79

Юрий_79

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург
  • Реалнейм: Юрий
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Год: 2007

Отправлено 20 Май 2020 - 08:01

пипец это читать без запятых.(((((


:))

#130 Юрий_79

Юрий_79

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург
  • Реалнейм: Юрий
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Год: 2007

Отправлено 20 Май 2020 - 07:31

Всем доброго времени суток.
Досталась машина с просто неработающим ЭУР. Предисловий не досталось. В таком случае какой грамотный алкоритм действий?
Правильно понимаю, что по пути от простого: в первую очередь сниму БУ (в ногах пассажира) и проверю внутри состояние элементов? Т.к. за сканирование сразу платить надо ехать. А если БУ в порядке, то шаг 2: поехать поднять ошибки прочитать и питание на мотор подать...?
Заранее спасибо.

#131 burjuy_81

burjuy_81

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 16 сообщений
  • Реалнейм: Алексей
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt Plus Z24W

Отправлено 02 Октябрь 2020 - 04:21

Добрый день!

Симптомы все те же...  закусавает руль при вращении, с легким шумом в рейке...... (после диагностики рулевой рейки, сказали: по механической части все норм!)

Почитав форум и Ваши советы, принял решение - контрактная рейка в сборе, вместе с ЭУР - 2500 руб.

Замена - 3500 руб.

Сход-развал  - 1000 руб.

и О чудо мая машинка снова бегает как новая!

Всем спасибо!!!



#132 holod1985

holod1985

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Краснодар
  • Реалнейм: Ник
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 4G19
  • Год: 2003
  • Пробег: 213000

Отправлено 05 Март 2022 - 04:52

Привет.
Такая же беда, как и у всех в этой теме. У меня правый руль.
Стал отключаться электроусилитель
Живёт своей жизнью, то слишком легко крутиться, то тяжело, то вообще ошибка EPS, особенно часто вываливается в ошибку при пробуксовке.
Почитал, заменил блок управления в ногах пассажира, не помогло. Купил контрактную рейку, заменил двигатель электроусилитель и полгода все было ок, до следующей пробуксовки...опять ошибка EPS и не скидывается...
Опять менять двигатель или может какой датчик или реле, возможно не туда копаю и пробуксовка на это не влияет?


#133 Serchik

Serchik

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Самара
  • Реалнейм: Serchik
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Год: 2015

Отправлено 04 Апрель 2022 - 12:36

Недорого вышло. Я один раз на такую же тему попал. так кроме нервов еще 500 потратил.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных