Перейти к содержимому


Фотография

Что это-тормоза или подвеска?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Horner

Horner

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 39 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Новосибирск
  • Реалнейм: Сергей
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt 1.3 Allshift
  • Год: 2008

Отправлено 01 мая 2009 - 09:11

Уважаемые коллеги-кольтоводы,пож-ста расшифруйте"чайнику"(пока)!

При движении в передней части Кольтика появилсяеле слышимый прерывистый шоркающий звук"шорк-шорк-шорк".С увеличением скорости скорость шорканья также увеличивается,и она синхронна с вращением колёс.На скорости за 50 км\ч эти звуки становятся лёгким гулом.Вот что это такое-в подвеске ,или в тормозах,чем грозит,и чем лечится?Может ли это быть гарантийным случаем?В остальном при движении ничего не изменилось,Кольтик всё так же прекрасно и разгоняется и тормозит.

Жду Ваших диагнозов и советов!
Большинство людей не знают,чего хотят.Но точно знают,что ТО,ЧТО они имеют,это совсем не ТО,ЧТО они хотят!

#2 mustakimov

mustakimov

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 15 сообщений
  • Реалнейм: Martin
  • Марка: mitsu
  • Модель: colt 1.3

Отправлено 01 мая 2009 - 08:52

Уважаемые коллеги-кольтоводы,пож-ста расшифруйте"чайнику"(пока)!

При движении в передней части Кольтика появилсяеле слышимый прерывистый шоркающий звук"шорк-шорк-шорк".С увеличением скорости скорость шорканья также увеличивается,и она синхронна с вращением колёс.На скорости за 50 км\ч эти звуки становятся лёгким гулом.Вот что это такое-в подвеске ,или в тормозах,чем грозит,и чем лечится?Может ли это быть гарантийным случаем?В остальном при движении ничего не изменилось,Кольтик всё так же прекрасно и разгоняется и тормозит.

Жду Ваших диагнозов и советов!


Как предположение, шоркает грузик на диске, по крайней мере, после разбора тормозов, у меня шоркало - видимо поменял местами каркасы суппортов, перекинул их обратно и шорки пропали)

#3 Steel Rat

Steel Rat

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 544 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:г.Железнодорожный, МО - Челябинск, город суровых мужиков - Москва-деревня
  • Интересы:ОЧУМЕЛые ручки
  • Реалнейм: Стилл
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt V
  • Двигатель: 4G13
  • Год: 10.1998
  • Пробег: ...мотаеццО...за 200 ужо перевалил

Отправлено 02 мая 2009 - 09:39

Как предположение, шоркает грузик на диске, по крайней мере, после разбора тормозов, у меня шоркало - видимо поменял местами каркасы суппортов, перекинул их обратно и шорки пропали)

:) B) :cry:

Колодки давно менял?
После интенсивных торможений в лужи не въезжал?
Вывеси колеса, покрути руками, послушай откуда конкретно звук. Вероятней всего колодки. Подшипнику ступицы еще рановато умирать для тачки 2008г
"Валить отсюда надо, Михалыч... Как на духу говорю, валить надо!
Сердце недоброе чует... В леса уходить, в болота.... Чтоб ни одна тварь не добралась..."

ВЕРНИТЕ ЛЮДЯМ ПРАЗДНИКИ!!!

#4 mustakimov

mustakimov

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 15 сообщений
  • Реалнейм: Martin
  • Марка: mitsu
  • Модель: colt 1.3

Отправлено 03 мая 2009 - 12:25

:( :blink: :blink:

Колодки давно менял?
После интенсивных торможений в лужи не въезжал?
Вывеси колеса, покрути руками, послушай откуда конкретно звук. Вероятней всего колодки. Подшипнику ступицы еще рановато умирать для тачки 2008г

Да колодки недавно менял. У меня сейчас все впорядке, видимо за 2 года езды каркасы суппортов притерлись\осели как надо. Судя по всему, просто когда я снимал эти каркасы с обоих сторон, я перепутал их местами, когда ставил обратно, потом перекинул обратно - и результат на лицо - никаких шорков.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных