Перейти к содержимому


Фотография

...предел по городу?!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 114

#101 Zhukovka

Zhukovka

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 535 сообщений
  • Город:ЮАО, Ореховская я
  • Интересы:nail-art, автомобили
  • Реалнейм: Ленок
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 1,3 АКПП
  • Год: 2003
  • Пробег: уже давно не на COLTe

Отправлено 03 октября 2006 - 07:47

на МКАД максимум 140, в городе 100-110 кмч, про расход писала :lol:
уже давно не на Colte

#102 Kenji

Kenji

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 36 сообщений
  • Город:Москва
  • Интересы:Искусство, книги, музыка...

Отправлено 03 октября 2006 - 10:56

Тут еще такая фишка, на 15 резине, помому спидометр врет на +10 км/ч. Проверено с гаишниками)))), останавливали за превышение и показывали мою скорость, всегда была на 10 км/ч меньше чем я ехал по спидометру!))))

#103 Goblin

Goblin

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 98 сообщений
  • Город:Пермь
  • Реалнейм: Павел Федоров
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Outlander 2,4AT 4WD (S04)
  • Двигатель: 4G96
  • Год: 2007
  • Пробег: 56000

Отправлено 03 октября 2006 - 11:42

врет на +10 км/ч.

Абсолютно точно, расхождение в +10 км/ч на скорости от 90 присутствует у всех спидометров на иномарках. Сделано производителями специально.
Сотня верст - не крюк для бешенной собаки.

#104 Zombie

Zombie

    Ночной кошмар

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 438 сообщений
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Джуси Фрут
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 1.3 Мех
  • Год: 2005
  • Пробег: 93000

Отправлено 03 октября 2006 - 02:36

Компьютер-компьютером, но..
на практически пустом баке (довольно давно горела лампочка) залил 30 литров и выехал..немного не доезжая Одессы залил еще 20. На обратном пути уже под Киевом почти залил еще 10. Тоже, на всякий случай.
Вы здесь умные и продвинутые, в отличие от меня лоха... Вот и объясните сей феномен. Вся поездка - 1003 км.

Хвастаться и привирать - не вижу причины. Если кто-то сомневается в моих словах - готов повторить эксперимент. Кольт - далеко не первая машинка в моих руках.

И кстати, насчет гаишников.. Не знаю, как там в России.. не останавливали ни разу за превышение. А на Украине, как правило, показания моего спидометра примерно на 10 км/ч БОЛЬШЕ, чем показания гаишной "фары".


1) Да никто не умничает. Про замеры расхода уже много писалось. Самый реальный - это залить полный бак, проехать какое-то количество км, можно ровно 100 или 200 (для простоты), засечь сколько проехал, потом заправить опять до полного бака, посмотреть сколько залилося до полного бака и будет ясно сколько расход на 100 км. :lol: Хотя заправщики обычно НЕ доливают, это тоже надо учитывать. Т.е. объем залитого в бак реально обычно меньше того, что показывает счетчик. Ну пусть это будет погрешность, которая "выльется" в 0,2-0,3 л/100 км. Это несущественно. Скорее всего именно по этой причине в пустой бак может влезть не 47 литров, а, например, все 52... :lol: Хотя я осознаю, что есть допуски и т.д., которые позволяют заливать немного больше заявленной цифры. :lol:

2) Если на "фаре" запечатлелась скорость 215, то на спидометре должно быть все 225... Ну, не знаю с какой горы нужно сколько времени нестись, чтобы стрелку так завалило. :lol: Она часом не сломалась? :lol:

#105 samstone

samstone

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 29 сообщений
  • Город:Киев

Отправлено 03 октября 2006 - 08:39

1) Да никто не умничает. Про замеры расхода уже много писалось. Самый реальный - это залить полный бак, проехать какое-то количество км, можно ровно 100 или 200 (для простоты), засечь сколько проехал, потом заправить опять до полного бака, посмотреть сколько залилося до полного бака и будет ясно сколько расход на 100 км. :( Хотя заправщики обычно НЕ доливают, это тоже надо учитывать. Т.е. объем залитого в бак реально обычно меньше того, что показывает счетчик. Ну пусть это будет погрешность, которая "выльется" в 0,2-0,3 л/100 км. Это несущественно. Скорее всего именно по этой причине в пустой бак может влезть не 47 литров, а, например, все 52... B) Хотя я осознаю, что есть допуски и т.д., которые позволяют заливать немного больше заявленной цифры. ;)
2) Если на "фаре" запечатлелась скорость 215, то на спидометре должно быть все 225... Ну, не знаю с какой горы нужно сколько времени нестись, чтобы стрелку так завалило. :lol: Она часом не сломалась? :)


А я Вам о чем говорю... "по компьютеру расход.. по компьютеру.." :) - лучший компьютер - кошелек! Кстати, знаю по опыту, что в лансерах баки хитрой формы и если стрелка показывает типа 1/5 бака, то реально там может быть почти треть еще. Из-за сложной формы самого бака. Как с этим у Кольта? Если присутствует такая же мулька, то вполне возможны пробросы ±10 литров. (т. е. и на 15 и на 25, грубо говоря, литрах стрелка стоит на одном и том же месте...

СТрелка спидометра не сломалась.. Она лежала ниже последней отметки 220. С небольшой короткой горки разгонял до 160.. дальше по ровному...

#106 Coltoman

Coltoman

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 336 сообщений
  • Город:ХМАО-ЮГРА
  • Реалнейм: Юрий
  • Марка: МИЦУБИСИ
  • Модель: New Colt
  • Двигатель: 1,5 МКПП
  • Год: 2005

Отправлено 10 октября 2006 - 07:45

Да ;)
Diamant забросил тему не пишет, samstone то че то сник B)
Даже почитать некого на досуге, эххе B)

#107 Unit16

Unit16

    ColtClubничка

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 185 сообщений
  • Город:Москва, ЮЗАО
  • Реалнейм: Света
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 1.3
  • Год: 2005
  • Пробег: 30 000

Отправлено 11 октября 2006 - 02:41

Да ;)
Diamant забросил тему не пишет, samstone то че то сник :D
Даже почитать некого на досуге, эххе :D

Так расскажи ты че-нить. Почитаем на досуге :D
Мысль - это оргазм мозга, тот, кто способен его испытывать, получает удовольствие, а тот, кто не способен, вынужден имитировать.

#108 Gabrielle

Gabrielle

    Skittish Girl

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 839 сообщений
  • Город:Москва, ЮВАО
  • Интересы:reading, driving
  • Реалнейм: ***
  • Марка: Mitsu New Colt 1.3 AMT

Отправлено 11 октября 2006 - 05:47

Да ну не бывает такого. Если скорость будет выше 140 км/ч - то расход будет никак не меньше 8 литров.
Еще раз могу сказать, что Москва-Питер при педали газа в пол (180 км/ч приблизительно) = 9.8 л/100 км. Обратно педаль не до конца (160 км/ч) = 8,8 л/100 км. По компьютеру. Не верить данным компа - ну, не на 3 литра же он врет? :lol: И потом, такую скорость поддерживать постоянно НЕВОЗМОЖНО,


+1
Ездила в Тверь, при скорости 150км/ч средний расход 8,8л/100км. Это при 3.5-4 тыс оборотов примерно
"Изгнанная из ада за невозможный характер"

#109 Coltoman

Coltoman

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 336 сообщений
  • Город:ХМАО-ЮГРА
  • Реалнейм: Юрий
  • Марка: МИЦУБИСИ
  • Модель: New Colt
  • Двигатель: 1,5 МКПП
  • Год: 2005

Отправлено 11 октября 2006 - 08:17

Так расскажи ты че-нить. Почитаем на досуге :D


Не умею писать много и куражисто ;) бог не одарил :D

#110 Unit16

Unit16

    ColtClubничка

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 185 сообщений
  • Город:Москва, ЮЗАО
  • Реалнейм: Света
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 1.3
  • Год: 2005
  • Пробег: 30 000

Отправлено 12 октября 2006 - 11:34

Не умею писать много и куражисто ;) бог не одарил :D

Аналогично.......Ватсон :blink: :P
Мысль - это оргазм мозга, тот, кто способен его испытывать, получает удовольствие, а тот, кто не способен, вынужден имитировать.

#111 Яков

Яков

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 46 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:http://www.yandex.ru/yandsearch?stype=&nl=0&text=%F4%E8%ED%EE%E3%E5%ED%EE%E2+%FF%EA%EE%E2
  • Реалнейм: Яков
  • Марка: Мицубиси
  • Модель: Кольт
  • Двигатель: 1,3
  • Год: 2004
  • Пробег: 33000

Отправлено 17 октября 2006 - 09:55

должен вас разочаровать. Спидометр Кольта существенно подвирает, почти на 10%, а не на 10 км/ч, проверено по ГПС. Да и финские автоматические радары подтверждают. так что руки то - сведите:-)
А вот с расходом какие т очудеса у вас тут описываются. При скорости 80 ( в Финляндии, где особо не понарушаешь) расход получался 8, при поездке в Москву и обратно меньше 9,5 ну никак:-(

#112 106ANG

106ANG

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 95 сообщений
  • Город:Нарва, Эстония
  • Реалнейм: Я
  • Марка: ММС
  • Модель: Colt Z34A (продано), Wagon N34W, Аут CU2W

Отправлено 18 октября 2006 - 12:16

должен вас разочаровать. Спидометр Кольта существенно подвирает, почти на 10%, а не на 10 км/ч, проверено по ГПС. Да и финские автоматические радары подтверждают. так что руки то - сведите:-)
А вот с расходом какие т очудеса у вас тут описываются. При скорости 80 ( в Финляндии, где особо не понарушаешь) расход получался 8, при поездке в Москву и обратно меньше 9,5 ну никак:-(


странно, я тоже по гпс проверял - стрелка спидометра находится на краю полоски отметки скорости как на 50 так и на 140. хоть там полоски и относительно жирные, но это имхо никак не 10 % и не 10 км/ч. хотя на 50 - 5 км/ч это 10 %

может дело в резине? мерял на 205-45-16

а расход при 80 составляет 5,0 л :rolleyes:)

#113 Coltoman

Coltoman

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 336 сообщений
  • Город:ХМАО-ЮГРА
  • Реалнейм: Юрий
  • Марка: МИЦУБИСИ
  • Модель: New Colt
  • Двигатель: 1,5 МКПП
  • Год: 2005

Отправлено 18 октября 2006 - 05:46

странно, я тоже по гпс проверял - стрелка спидометра находится на краю полоски отметки скорости как на 50 так и на 140. хоть там полоски и относительно жирные, но это имхо никак не 10 % и не 10 км/ч. хотя на 50 - 5 км/ч это 10 %

может дело в резине? мерял на 205-45-16

а расход при 80 составляет 5,0 л :unsure:)


Все в мире относительно и с разными погрешностями :rolleyes:
У двух одинаковых машин может быть разный расход, а у двух одинаковых ГПС разные показания :D

#114 Яков

Яков

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 46 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:http://www.yandex.ru/yandsearch?stype=&nl=0&text=%F4%E8%ED%EE%E3%E5%ED%EE%E2+%FF%EA%EE%E2
  • Реалнейм: Яков
  • Марка: Мицубиси
  • Модель: Кольт
  • Двигатель: 1,3
  • Год: 2004
  • Пробег: 33000

Отправлено 18 октября 2006 - 09:02

может дело в резине? мерял на 205-45-16

безусловно. Размер колёс влияет на показания спидометра. Я делал замер, естественно, на штатной.


у двух одинаковых ГПС разные показания :)

правда, что ли?! У ГПС могут отличаться показания? Они что, персональными спутниками пользуются?

#115 Coltoman

Coltoman

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 336 сообщений
  • Город:ХМАО-ЮГРА
  • Реалнейм: Юрий
  • Марка: МИЦУБИСИ
  • Модель: New Colt
  • Двигатель: 1,5 МКПП
  • Год: 2005

Отправлено 18 октября 2006 - 11:27

безусловно. Размер колёс влияет на показания спидометра. Я делал замер, естественно, на штатной.
правда, что ли?! У ГПС могут отличаться показания? Они что, персональными спутниками пользуются?


У всех приборов есть погрешность и увсех разная :unsure:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных