Перейти к содержимому


Фотография

Кольт или не Кольт


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 112

#21 alushta

alushta

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 31 мая 2006 - 01:50

Чего тут спорить?
У меня есть знакомый, который не так давно выбирал машину как раз из представленных образцов. Дефицита в финансах не испытывал, но так заморочался, что даже составил табличку, где отмечал плюсы и минусы :shock: Если не выкинул -выпрошу и опубликую :D
Купил он, как ни удивительно, серого с красным грязнулю, шумелку и костотряса 1,5 на 16 колёсах.

#22 ISKATEL

ISKATEL

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 69 сообщений
  • Город:ЮЗАО
  • Реалнейм: iskatel
  • Модель: colt
  • Двигатель: 1.3
  • Год: 2005
  • Пробег: 30000

Отправлено 31 мая 2006 - 01:54

Чего тут спорить?  
У меня есть знакомый, который не так давно выбирал машину как раз из представленных образцов. Дефицита в финансах не испытывал, но так заморочался, что даже составил табличку, где отмечал плюсы и минусы  :shock: Если не выкинул -выпрошу и опубликую  :D  
Купил он, как ни удивительно, серого с красным грязнулю, шумелку и костотряса 1,5 на 16 колёсах.


Ждем табличку!!!

#23 Kroko

Kroko

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 538 сообщений
  • Город:Москва, ВАО
  • Реалнейм: @}->--
  • Модель: Был New Colt, теперь Astra GTC
  • Год: 2006

Отправлено 31 мая 2006 - 03:39

блиин, незачОт мне по полной программе :D

Вот, вот :cry: Но ничего страшного, со всеми бывает :wink:

#24 Kroko

Kroko

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 538 сообщений
  • Город:Москва, ВАО
  • Реалнейм: @}->--
  • Модель: Был New Colt, теперь Astra GTC
  • Год: 2006

Отправлено 31 мая 2006 - 03:51

четыре - еще раз повторюсь: я нисколько не занижаю привлекательность Кольта...просто хотелось бы больше объективности..вот и все

Объективность также в том, что роботизированная коробка не внушает доверия... это на данный момент огромный минус этой машины... не знаю происходит ли это с другими подобными коробками на других машинах.
У меня, как впрочем, судя по другим постам, еще у некоторых обладателей данной машинки (кольта) с роботом, эта самая коробка периодически отказывается работать. Не включается задняя скорость (моя статистика - три раза за 4 мес), не включается первая скорость (один - раз), вернее она просто выключалась при езде и машинка остановилась :D((

#25 F1

F1

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 77 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 31 мая 2006 - 06:49

В Jazz особое хитрое масло и 400 у.е. я вычитал с сайтов владельцев.


Собственно отсутствие сильно отрицательных отзывов по кольту на этом сайте также склонило к выбору по сравнению с другими.

Хонда, Ниссан хорошие машины, но Кольт тоже хороший. У всех есть свои особенности.

#26 F1

F1

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 77 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 31 мая 2006 - 06:54

четыре - еще раз повторюсь: я нисколько не занижаю привлекательность Кольта...просто хотелось бы больше объективности..вот и все

Объективность также в том, что роботизированная коробка не внушает доверия... это на данный момент огромный минус этой машины... не знаю происходит ли это с другими подобными коробками на других машинах.
У меня, как впрочем, судя по другим постам, еще у некоторых обладателей данной машинки (кольта) с роботом, эта самая коробка периодически отказывается работать. Не включается задняя скорость (моя статистика - три раза за 4 мес), не включается первая скорость (один - раз), вернее она просто выключалась при езде и машинка остановилась :D((


я себе взял опель астру 1.6 именно на роботе, хотя выбор был и взять обычный автомат 1.8.

выбор был осознанный - поездив на тестдрайве кольта на роботе его и заказали (для супруги). и я очень обрадовался подбирая уже себе машину когда узнал, что астра есть на такой коробке - в общем будет с чем сравнить - робот на разных машинах, но с одинаковым принципом коробки.

я думаю, что за этой коробкой будущее.... и глюки вылечат и сделают их надежными.

динамика ручки, а принцип переключения и удобство автомата.

#27 ISKATEL

ISKATEL

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 69 сообщений
  • Город:ЮЗАО
  • Реалнейм: iskatel
  • Модель: colt
  • Двигатель: 1.3
  • Год: 2005
  • Пробег: 30000

Отправлено 01 июня 2006 - 09:36

Kroko
с тобой полностью согласен!
Задняя передача в роботезированной коробке просто беда!!!
Только вчера раза 2 не включалась!!!

PS: Способ лечить глюк прост. Из N медленным переключением ставлю в А (внутри коробки раздаеться щелчек) потом обратно в N (щелчек ) затем в R - Помогает!!!

#28 ISKATEL

ISKATEL

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 69 сообщений
  • Город:ЮЗАО
  • Реалнейм: iskatel
  • Модель: colt
  • Двигатель: 1.3
  • Год: 2005
  • Пробег: 30000

Отправлено 01 июня 2006 - 10:16

Все преимущества Кольта перечеркивает дилер - Рольф!!!
Сегодня приехал по страховке на покраску бампера (что сегодня, было оговорено заранее) . А про меня забыли!!! Кто-то не внес меня в список.
Вот так в Рольфе бывает!!! И дорого и сервис!!!!

Следующую машину в Рольф больше не куплю!!!

#29 Kroko

Kroko

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 538 сообщений
  • Город:Москва, ВАО
  • Реалнейм: @}->--
  • Модель: Был New Colt, теперь Astra GTC
  • Год: 2006

Отправлено 01 июня 2006 - 10:32

Kroko
PS: Способ лечить глюк прост. Из N медленным переключением ставлю в А (внутри коробки раздаеться щелчек) потом обратно в N (щелчек ) затем в R - Помогает!!!


Пробовала, может не достаточно медленно переключала, правда, даже пробовала чуть чуть проехать, а потом переключить на заднюю... не помогало :( Будем пробовать еще :)
Самое обидное, что идешь к машине и гадаешь, выедешь ты сегодня с парковки или нет? :) Очень не удобно :(

#30 Kroko

Kroko

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 538 сообщений
  • Город:Москва, ВАО
  • Реалнейм: @}->--
  • Модель: Был New Colt, теперь Astra GTC
  • Год: 2006

Отправлено 01 июня 2006 - 10:34

Сегодня приехал по страховке на покраску бампера (что сегодня, было оговорено заранее) . А про меня забыли!!! Кто-то не внес меня в список.

Вам просто не повезло, к сожалению, такое случается не только в рольфе.
Тоже меняла бампер по страховке, все супер... кроме огромной очереди.

#31 alexxey

alexxey

    Злостный кольтовод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 885 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:76+1
  • Реалнейм: Алексей
  • Марка: zoom
  • Модель: zoom
  • Двигатель: бензиновый
  • Год: `0х
  • Пробег: честный

Отправлено 01 июня 2006 - 10:40

мдааа...читаю про эту роботизированную коробку и офигеваю :shock:

да после таких историй Хондовский вариатор покажется верхом надежности и совершенства :(

P.S. кстати, новые Сивики тоже стали комплектовать роботизированной коробкой...про тойотовские роботы тоже много негатива слышал...интересно как Хондовский себя покажет
Зажав в руке последний рубль
Уйдем туда, уйдем туда,
Где нам нальют стакан иллюзий
И бросят льда, и бросят льда... (с) Пикник

#32 ISKATEL

ISKATEL

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 69 сообщений
  • Город:ЮЗАО
  • Реалнейм: iskatel
  • Модель: colt
  • Двигатель: 1.3
  • Год: 2005
  • Пробег: 30000

Отправлено 01 июня 2006 - 11:04

Kroko
PS: Способ лечить глюк прост. Из N медленным переключением ставлю в А (внутри коробки раздаеться щелчек) потом обратно в N (щелчек ) затем в R - Помогает!!!


Пробовала, может не достаточно медленно переключала, правда, даже пробовала чуть чуть проехать, а потом переключить на заднюю... не помогало :( Будем пробовать еще :)
Самое обидное, что идешь к машине и гадаешь, выедешь ты сегодня с парковки или нет? :) Очень не удобно :(


Kroko
Все дело в щелчке (думаю, при переходе на N механизм не встает куда-надо) Из-за этого не включает R. Надо добиться чтоб в N встало нормально ( с щелчком)

#33 ISKATEL

ISKATEL

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 69 сообщений
  • Город:ЮЗАО
  • Реалнейм: iskatel
  • Модель: colt
  • Двигатель: 1.3
  • Год: 2005
  • Пробег: 30000

Отправлено 01 июня 2006 - 11:13

Еще один способ машину заново завести!!!

#34 Troll5

Troll5

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 24 сообщений

Отправлено 01 августа 2006 - 10:05

Возвращаясь к теме и перечисленным моделям... Мне лично без учета езды понравился Note. Салон просто для меня - просторный, переднее стекло как на минивэне, укомплектован всякими прибамбасами типа подстаканников, полочек, ящичков - Мечта плюшкина! :)
А если серьезно, то машина внутри очень понравилась. Только вот смутил багажник с электрозамком - батарея села и отдыхай!
Вот только цена в приличной комплектации кусается...

Кстати, а почему бы нам не рассмотреть всех конкурентов не только в классе, но и в ценовом диапазоне до 20 тысяч?! :?:
Тогда эта тема вероятно обретет второе дыхание, да и странно сравнивать всего 4 модели когда есть еще несколько явных конкурентов...

#35 Mike

Mike

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 154 сообщений

Отправлено 01 августа 2006 - 10:24

Не знаю, у кого как, но меня Кольт пока ни разу не разочаровал, ни коробка, ни двигатель, ни кондиционер.
Пробег на сегодня - 17 ткм, из них 4300 только что из пробега по Скандинавии с заездом в Данию :)
Умеренный аппетит на 95 по 1,4 евро, вполне адекватная прогнозируемая коробка-автомат, даже желания попереключать вручную уже не возникает.
Передача не включается, только если стоя на месте пытаться включить
коробку без нажатия на тормоз.

#36 bassik1

bassik1

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 23 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 01 августа 2006 - 10:52

Мне,говорил,специалист по Нов.Кольтам,что и при наличие денег не брать коробку-автомат...,Взял обычную-не жалею...

#37 Unit16

Unit16

    ColtClubничка

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 185 сообщений
  • Город:Москва, ЮЗАО
  • Реалнейм: Света
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 1.3
  • Год: 2005
  • Пробег: 30 000

Отправлено 01 августа 2006 - 11:49

Не знаю, у кого как, но меня Кольт пока ни разу не разочаровал, ни коробка, ни двигатель, ни кондиционер.
Пробег на сегодня - 17 ткм, из них 4300 только что из пробега по Скандинавии с заездом в Данию :)
Умеренный аппетит на 95 по 1,4 евро, вполне адекватная прогнозируемая коробка-автомат, даже желания попереключать вручную уже не возникает.
Передача не включается, только если стоя на месте пытаться включить коробку без нажатия на тормоз.

+1 :wink:
полностью согласна
Пробег 11 тыщ и Кольтик еще ни разу не подвёл. Супир машин!! :)

#38 Sass

Sass

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 203 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Tallinn, Estonia
  • Реалнейм: Александр
  • Марка: Mitsubishi Colt
  • Модель: CJ4A
  • Двигатель: 4G92
  • Год: 1999
  • Пробег: 303000

Отправлено 02 августа 2006 - 09:00

Ja bi vzjal takoi Swift - 1.5・4WD・5MT
No vot ne postavljajut polnij privod v Evropu :)

http://www.globalsuz...cifications.pdf

http://www.suzuki.co...neup/index.html
"Abe Lincoln may have freed all men, but Sam Colt made them equal."

#39 Mike

Mike

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 154 сообщений

Отправлено 02 августа 2006 - 12:57

Будь денег побольше, взял бы Бентли, а так поглазел через витрину в Стокгольме и поехал дальше на Кольтике. :D :D :D :D :D

#40 anvil

anvil

    злостный лесбиян

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 367 сообщений
  • Реалнейм: ©

Отправлено 02 августа 2006 - 01:16

Умеренный аппетит на 95 по 1,4 евро

дааа...цены зло!!!!!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных