Перейти к содержимому


Фотография

Colt Cj1A 4G13 Развалюха


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 345

#1 jester141

jester141

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 494 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Леонид
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt V CJ_A
  • Двигатель: 4G13
  • Год: 1999
  • Пробег: 172тыс

Отправлено 28 июля 2013 - 11:57

Достался мне кольт 1996 года не в самом лучшем состоянии. Копил себе спокойно 200-350 штук на какой-нибудь там фокус2 и тут мне друган скидывает объявление с продажей кольта за 115 штук. На руках тогда было около 50 тыс. На кольта залип конкретно, понял, что хочу именно эту машину. Было решено ее брать. За пару дней нашел не достающую сумму и поехал смотреть.

Оказалось что дядя был перекуп, не сразу это дошло. Пофиг. Вечер 29 декабря. Темно. Снег. В машине все было окей. Сразу было сказано, что машину били в правый бок. Может еще куда били. Меня это не смутило. В темноте не заметил гниль на арке. Тогда не придал особого значения этому. После прошедшей зимы там сейчас жесть. Как-нибудь фото пришлю.

Прикрепленный файл  fANGKuovE5M.jpg   91,52К   236 Количество загрузок:Прикрепленный файл  iOD4dzOF4vc.jpg   113,33К   281 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMG_1406.JPG   94,13К   269 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMG_1407.JPG   103,76К   265 Количество загрузок:

Так же снегом и грязью закидало гнилые лонжероны. Обидно.

Машину забрал. Как только отдал деньги и завел, загорелся чек. Мы долго угорали с друганом. Ну да ладно. Машина огонь.

Через 2 недели убил двигатель :) Унесло меня на бордюр. Пробил поддон двигателя. Утром благополучно завел машинку, увидел лампочку масленки и забил на нее, т.к. на тазу она постоянно у меня горела. Через пару км я встал. И уехал на троссе в сервис. Был тогда еще зеленым, поэтому о замене на 15й мотор речи не шло, испугался. Сейчас жалею. Махнул на такой же 13й, якобы контрактный, с пробегом 100тык. Допустим это так.

Однажды, обгоняя грузовик, втыкнул 2ю передачу примерно на 70км\ч. сорвал передачу. Работала только 1, 3, 5. Было весело. Заварил в гараже у ары.

Потом умер гтц. Плавненько скатывался с горок на светофорах. Педалька утопала в полу. Надоело, заменил гтц. Супер тормозиться.

Дальше на машине просто ездил, привыкал к "новым" тормозам и думал как поставлю на нее крутые катки, как покрашу ее, как завешаю диодами ее, как поставлю спойлер и обвесы. С этими мечтами я в мае и догнал кию на садовом. К тормозам на тот момент до конца так и не привык, вот и не успел затормозить. Под замену бампер, усилитель бампера, капот, замок капота, радиатор кондея, фары. Телевизор вытягивал своими силами. Об деревья :D Все таки он кривоват немного до сих пор.



Бампер и радиатор кондея подарил just-max за что ему спасибо. Капот и усилитель купил на форуме тоже у кого-то. Фары взял с ибея. Уже успел заняться с ними сексом и на данным момент не горит одна линза. Черт с ней, как-нибудь потом разберусь.

Прикрепленный файл  0__AIFFp784.jpg   111,32К   249 Количество загрузок:Прикрепленный файл  VHZs4CqEvl8.jpg   147,62К   226 Количество загрузок:Прикрепленный файл  bM4eX-dt9nk.jpg   132,25К   210 Количество загрузок:Прикрепленный файл  er21HPHRQZk.jpg   116,81К   226 Количество загрузок:

Восстановился после дтп. Как круто было ездить с нормальным капотом, который не был привязан веревочкой. Можно было снова притопить. На радостях ехал по ярославке и словил высокий люк. Пробил поддон снова. Но я теперь умный. Сразу заглушил тачку и ловил добряков на троссе. Заменил поддон. Теперь слежу за люками и боюсь их. А так же проклинаю низкую посадку кольта.

Прикрепленный файл  dj0k3Q-q7Yg.jpg   124,2К   257 Количество загрузок:Прикрепленный файл  jr05zhG97aI.jpg   37,57К   196 Количество загрузок:

Пару дней назад почистил дроссельную заслонку. Сбились обороты. Регулировал ДПДЗ. Сегодня все встало на места свои. 800 об.мин. Правда надо болт SAS вкрутить по более.

Вот вроде и вся история авто.
По планам на нее до конца не разобрался. Есть списочек не большой на драйв2, постепенно его выполняю, добавляю что-то новое. http://www.drive2.ru...t_v/jester1411/

Возможно просто займусь кузовом. Уберу гниль. Махну лонжероны гнилые задние. Заделаю гниль в арке левой своей. Заделаю дырки в порогах. Уберу дырку сквозную в полу, возле левой ноги водителя. Поменяю телевизор. Обклею пленкой ее или покрашу и успокоюсь.

А возможно попробую построить "корча" :D

Денег нет ни на первое, ни на второе. Студент и все такое.

Буду обновлять периодически. Т.к. планы есть все же на машинку. Решил положить в нее около 150к. Т.к. это лучше, чем продавать эту за 80 добавлять еще 150 и покупать такое же старье с такими же проблемами.
Лучше из этой тачки сделать ракету.

По кузовне требуется огромная помощь словом, возможно делом. Сам точно не потяну все это. + руки из жопы :)
А хочется по больше своими руками сделать.

Кстати. Вместе с заменой ДВС в машину уже положено 98 тысяч. :(

================================================================
В декабре 2013 снова куплен кольт. 99 год, 1.3, все по старому. Только все механическое (стекла, зеркала).
На этот раз не гнилой, полностью исправный и хороший. Проект-2

Сообщение отредактировал jester141: 09 января 2014 - 11:51


#2 Pianist

Pianist

    Флудераст

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 362 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Петергоф
  • Реалнейм: Роман
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt CJ1A
  • Двигатель: 4G13
  • Год: 1996
  • Пробег: 232000

Отправлено 29 июля 2013 - 01:10

О, а вот и товарищ по гнилому ведру с ипонскими гайками. Поздравляю с приобретением :) История на самом деле очень близка да и ситуация в общем. Сам сейчас начал ковырять салон на тему устранения всяких косяков с последующей шумоизоляцией (да-да, моторный щит тоже). Под левой ногой дырки нет конечно, но намедни я её проковырял отвёрткой (%. В общем сварка напрашивается. Желаю удачи с восстановлением. :)
В пианиста не стрелять! Играет как умеет!

#3 jester141

jester141

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 494 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Леонид
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt V CJ_A
  • Двигатель: 4G13
  • Год: 1999
  • Пробег: 172тыс

Отправлено 29 июля 2013 - 01:13

Шумку тоже планировал, но после покраски. Но вместо покраса решил пленочкой обтянуть => салон разбирать не надо будет. Так что шумка будет отдельным поводом. Но сначала считаю надо полностью восстановить кузов и уже потом всякие ништяки делать, 15 катки и пленочки :)

В салоне все работает кроме кондея (радиатор вновь пробит, замучался я уже с ним. 3 раза не получалось заправить. Теперь уже до следующего лета , сейчас нет смысла менять :) ) и абс. С абс вообще без понятия что. Лампочка на приборке горит. Ошибка видать какая. СРС гаснет, абс нет.

Тебе бы в свой бортовой выложить фотки, так сказать, "в процессе", любопытно взглянуть.
И мне надо бы. А то давно свое ведерко не фоткал.

Сообщение отредактировал jester141: 29 июля 2013 - 01:15


#4 Pianist

Pianist

    Флудераст

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 362 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Петергоф
  • Реалнейм: Роман
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt CJ1A
  • Двигатель: 4G13
  • Год: 1996
  • Пробег: 232000

Отправлено 29 июля 2013 - 01:28

Оно у тебя хотя бы в одном цвете, а у меня зелёный гламур с красным крылом. Левое заднее крыло тоже накрывается, спасибо предыдущему хозяину, который колхозил туда подкрылки на саморезы. Оно у меня уже крашенное. Если и наводить марафет, то когда-нибудь очень потом, ибо любимая скоро придушит за очередное важное и нужное деньговложение. :) А так да, тоже планировал плёнку. А в салоне за прошедшее время образовался срач, да и до этого не лучше было. В связи с чем решено было всё перестирать и подлатать и если уж такая гулянка, то шумку сделать. Один чёрт придётся переднюю панель вскрывать, чтоб добраться до системы циркуляции и направления воздуха. Проводку нужно ещё для птф протянуть. А фотки будут, постараюсь по край мере. Да, срс у меня даже не горит. :)
В пианиста не стрелять! Играет как умеет!

#5 jester141

jester141

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 494 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Леонид
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt V CJ_A
  • Двигатель: 4G13
  • Год: 1999
  • Пробег: 172тыс

Отправлено 29 июля 2013 - 01:33

Так, а серый капот чем лучше? :D Блин. А как надо колхозить подкрылки правильно? Я вроде тоже спереди на саморезы посадил. :22:
Тоже все деньги в машину уходят. И женщина тоже этого не понимает, как можно не ходить в кафехи, не покупать шмотки и сливать все в машину.
До птф вообще наверное в след году доберусь. Надо бы работу найти :D Так веселее дело пойдет.

#6 Pianist

Pianist

    Флудераст

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 362 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Петергоф
  • Реалнейм: Роман
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt CJ1A
  • Двигатель: 4G13
  • Год: 1996
  • Пробег: 232000

Отправлено 29 июля 2013 - 01:39

Да, фото я старые смотрел. А на саморезы прикручивать к крылу очень плохая идея. Ржа после зимы сожрёт только так. Оригинальные(заменители) подкрылки прицепляются на клипсы или болты в отведённых местах. По изгибу крыла локер сажают на герметик. Я сам-то только буду ставить на морду неоригиналы, как приедут только. На задних крыльях локеров кстати нет.
В пианиста не стрелять! Играет как умеет!

#7 jester141

jester141

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 494 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Леонид
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt V CJ_A
  • Двигатель: 4G13
  • Год: 1999
  • Пробег: 172тыс

Отправлено 29 июля 2013 - 01:46

+ еще один пункт в туду лист.
Поставить нормально подкрылки по кругу до зимы.

#8 just-max

just-max

    зануда

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 962 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:msk
  • Реалнейм: Max
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Outlander XL JFG 2.4/Colt CJ4A 1.6
  • Двигатель: 4B12 MIVEC/4G92
  • Год: 2010/2001
  • Пробег: o_O

Отправлено 29 июля 2013 - 07:55

Все таки решился) Удачи, Лёнька!
ИзображениеКраткий путеводитель по разделу FAQ. Colt до 2002(3) года
Пингвин_____Альбатрос
Drive2 БЖ____Drive2 БЖ
Продано_____On the road

#9 Тропарь

Тропарь

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 581 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Подольск
  • Реалнейм: Андрей
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Mirage V Hatchback
  • Двигатель: 4G15
  • Год: 1996

Отправлено 29 июля 2013 - 08:41

Чем то схожа история с моим Миражиком ;) тоже капот складывал )))) Удачи тебе с ней!

#10 jester141

jester141

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 494 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Леонид
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt V CJ_A
  • Двигатель: 4G13
  • Год: 1999
  • Пробег: 172тыс

Отправлено 29 июля 2013 - 02:35

Подскажите, правильно ли я понимаю, что мой мотор трамблерный?

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  IMG_1910.JPG   98,77К   88 Количество загрузок:


#11 'Cash-a-lot'

'Cash-a-lot'

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 967 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Фрязино/Юбилейный
  • Реалнейм: Степан
  • Марка: MMC
  • Модель: Colt V
  • Двигатель: 4G13 -> 4G15 DOHC -> 4G63t
  • Год: 1998

Отправлено 29 июля 2013 - 02:51


абсолютно верно
апд. трамблёр - та штука, из которой 4 толстых (высоковольтных) провода выходит, которые на свечи одеваются

#12 jester141

jester141

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 494 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Леонид
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt V CJ_A
  • Двигатель: 4G13
  • Год: 1999
  • Пробег: 172тыс

Отправлено 29 июля 2013 - 04:57

Понял. Спасибо

Как и обещал, вот фото того, что сейчас твориться с крылом :)

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  IMG_1912.JPG   81,26К   102 Количество загрузок:


#13 just-max

just-max

    зануда

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 962 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:msk
  • Реалнейм: Max
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Outlander XL JFG 2.4/Colt CJ4A 1.6
  • Двигатель: 4B12 MIVEC/4G92
  • Год: 2010/2001
  • Пробег: o_O

Отправлено 29 июля 2013 - 11:47

живьем оно еще страшнее выглядит)
ИзображениеКраткий путеводитель по разделу FAQ. Colt до 2002(3) года
Пингвин_____Альбатрос
Drive2 БЖ____Drive2 БЖ
Продано_____On the road

#14 3d-labs

3d-labs

    Флудераст

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 122 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Горячий Ключ, Краснодарский край. (Ранее Череповец)
  • Интересы:Металл, Прули, 3д графика...
  • Реалнейм: Ярослав
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Mirage Asti Z CJ2A
  • Двигатель: 4G15 - INVECS II - tiptronic
  • Год: 1997
  • Пробег: четвертая сотня

Отправлено 30 июля 2013 - 06:35

Жесть а я парюсь шо своего дорого взял... Он у меня пока еще в за 100 тыщ рублей не перевалил) Тьфу тьфу мотор на 4-ю десятку при мне скоро пойдет, на гниль и намека нет.. Правда искоцаный весь капец)
Удачи с ним!
'97 Mirage Asti Z CJ2A 1.5
'84 90 B2 2.2 Quattro
'94 ZAZ 968 M 1.2
Я на Драйв2 => http://www.drive2.ru...rage_v/3d-labs/

#15 jester141

jester141

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 494 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Леонид
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt V CJ_A
  • Двигатель: 4G13
  • Год: 1999
  • Пробег: 172тыс

Отправлено 30 июля 2013 - 10:54

Парюсь я теперь, что развели меня немного. Теперь хотя бы опыт будет.
Цена тому кольту, которого я взял, 80-90

Сообщение отредактировал jester141: 30 июля 2013 - 10:54


#16 Ricochet

Ricochet

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 817 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург, Московская
  • Реалнейм: Антон
  • Марка: MMC
  • Модель: Colt V
  • Двигатель: 4G13
  • Год: 1998
  • Пробег: ну кто этот пункт придумал, а?

Отправлено 30 июля 2013 - 11:38

Вот уж не думал, что ты его восстанавливать будешь... Огромная работа ещё предстоит. И неизвестно что по геометрии вылезет, когда до кузовни доберёшься... Но удачи, конечно. Молодец, что заморочнулся. Хотя с твоим ростом туда лазить - отдельное приключение, наверно))
Видимо Кольт - какая-то особенная машина, раз в клубе разом аж 3 аппарата из абсолютно убитого состояния при дефиците бюджета восстанавливаются.
OKE C16LZ -> OVA C20NE -> OAH Z16XEP + MMC Colt V 4G13 + Chrisler ES 2,5 -> Suzuki Baleno EG G16B-> MMC Colt V 4G13 4G15
Изображение

#17 jester141

jester141

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 494 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Леонид
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt V CJ_A
  • Двигатель: 4G13
  • Год: 1999
  • Пробег: 172тыс

Отправлено 30 июля 2013 - 11:59

С моим ростом там еще и сексом можно заняться :D Это конечно только мое мнение, но по геометрии сейчас косяк только в телевизоре. Его бы переварить на новый.
Кольт няша. Вот и все.

#18 Joojeek

Joojeek

    кольт 5 - это философия и любовь на всю жизнь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 727 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Москва
  • Интересы:автомобили, гонки, архитектура, дизайн
  • Реалнейм: Язва-Русалка
  • Марка: синий Mitsubishi Colt V, 1,3 был......
  • Модель: ГАЗ Corsa ведро с болтами
  • Двигатель: xer
  • Год: 09
  • Пробег: пробёг

Отправлено 30 июля 2013 - 01:55

мне кажется, через первый битый кольт и его восстановление все проходят))) удачи)))
не кольт. опИль корса ведро с болтами
Old Bitches Colt-Club

Пока Бог раздавал честь и совесть, я стояла в очереди за ногами и сиськами, но они закончились, поэтому мне достались жопа и приключения.

#19 i_am_lestat

i_am_lestat

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 400 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Омск
  • Реалнейм: Александр
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt CA2A
  • Двигатель: 4G91
  • Год: 1992
  • Пробег: 0000362

Отправлено 30 июля 2013 - 02:15

Видимо Кольт - какая-то особенная машина, раз в клубе разом аж 3 аппарата из абсолютно убитого состояния при дефиците бюджета восстанавливаются.

Ну еще не сильно убитый... у меня ситуация была по жестче http://www.drive2.ru..._v/l-e-s-t-a-t/
Тем более здесь кузов cj, запчасти проще найти.

#20 Ricochet

Ricochet

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 817 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург, Московская
  • Реалнейм: Антон
  • Марка: MMC
  • Модель: Colt V
  • Двигатель: 4G13
  • Год: 1998
  • Пробег: ну кто этот пункт придумал, а?

Отправлено 30 июля 2013 - 02:35

я его вживую видел)))
OKE C16LZ -> OVA C20NE -> OAH Z16XEP + MMC Colt V 4G13 + Chrisler ES 2,5 -> Suzuki Baleno EG G16B-> MMC Colt V 4G13 4G15
Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных