Перейти к содержимому


Фотография

Led Tuning. Хотелось бы узнать Ваше мнение ...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 47

#1 SlavaTech

SlavaTech

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 16 сообщений
  • Реалнейм: Jaroslav
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt CZ3

Отправлено 01 ноября 2008 - 12:46

Mitsubishi Colt CZ3. Проект "ресницы"!

- Cветовыe pежимы движения, один из выбранных режимов включается автоматически при запуске двигателя, и отключатся при его остановке.

- Стояночный режим «ресницы», включатся автоматически, через некоторое время после остановки двигателя. При нормальной работе автомобиль "засыпает" и "просыпается" каждые полчаса - час, на протяжении всего времени ожидания (двигатель не запущен).

http://www.youtube.com/watch?v=7t-CknEonM0 - Стояночный музыкальный режим.


http://www.youtube.com/watch?v=jy-byvirX1s - Видео включения и выключения световых режимов движения, при запуске и остановке двигателя. Выбранный pежим не меняется на всём протяжении движения и запоминается на следующие запуски-остановки двигателя.


http://www.youtube.com/watch?v=K9j-ezGsNdA - Pежим тахометр.


P.S. История проекта начинаетсяза пол года до представления во Франкфурте Ауди R8 и тем более раньше чем прошла презентация Астона Мартина V8. Так, что о копировании не может быть и речи ... если конечно вообще это можно сравнивать.

#2 dr_romanoff

dr_romanoff

    _________

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 876 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 01 ноября 2008 - 09:31

ссылки битые.

#3 IskanderW

IskanderW

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 464 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт Питер Бурх, Просвет
  • Реалнейм: Александр
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt VI, зовут - Рита
  • Двигатель: 1300, АМТ
  • Год: 2007

Отправлено 01 ноября 2008 - 01:25

ссылки битые.

Ещё ночью они работали. Я посмотрел. Ну, прикольно... Но, это единственное слово, которым можно охарактеризовать сей прибамбас. Постоять на стоянке, помигать глазками? Удивить этим пятнадцатилетних девчонок? То, что этими глазками можно пользоваться и на ходу, никакой роли не играет - запрещено законом.
На мой взгляд - пустышка.
Деформационные стыки на путепроводах служат для деформации колёс автомобилей.

#4 SlavaTech

SlavaTech

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 16 сообщений
  • Реалнейм: Jaroslav
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt CZ3

Отправлено 01 ноября 2008 - 02:17

ссылки битые.


Ссылки поправил, скинул всё на youtube.com - теперь проблем не должно быть! ;) :lol:

#5 SlavaTech

SlavaTech

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 16 сообщений
  • Реалнейм: Jaroslav
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt CZ3

Отправлено 01 ноября 2008 - 02:30

Ещё ночью они работали. Я посмотрел. Ну, прикольно... Но, это единственное слово, которым можно охарактеризовать сей прибамбас. Постоять на стоянке, помигать глазками? Удивить этим пятнадцатилетних девчонок? То, что этими глазками можно пользоваться и на ходу, никакой роли не играет - запрещено законом.
На мой взгляд - пустышка.



Белые диоды в головной оптике не запрещены! Тогда поголовно нужно било бы штрафовать всех владельцев Ауди, Астон Мартина ... Стояночный вариант это только один из режимов ... программируются на движение(запуск двигателя) - скажем полный столбик белых диодов(статический), а когда останавливаешься (глушишь двигатель), так вот и начинают голубые глазки хлопать!

#6 SlavaTech

SlavaTech

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 16 сообщений
  • Реалнейм: Jaroslav
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt CZ3

Отправлено 01 ноября 2008 - 02:42

Бегущими волнами режим движения только начинается(приход) и заканцивается(уход) ... на всём протяжении движения картина абсолютно статична. Так что никаких проблем с законом никогда то и не было, да и быть не может! В ролике я на программировал демонстрацию, по 15 сек каждого возможного режима визуального обрамления, что бы самому в ручную не переключать. А так один раз выбрал режим движения и стоянки и они будут сменять себя друг за дружкой, пока сам не поменяешь! :lol:

#7 SlavaTech

SlavaTech

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 16 сообщений
  • Реалнейм: Jaroslav
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt CZ3

Отправлено 01 ноября 2008 - 02:48

Вся философия проекта заключалась в следующем : ... после остановки двигателя, машина продолжает жить своей автомобильной жизнью: открывать "глаза", моргать, засыпать и вновь просыпаться, с грустью смотреть по сторонам в ожидании своего хозяина ... вообщем пытался добавить некоторого "сознания" в свою малышку!

#8 IskanderW

IskanderW

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 464 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт Питер Бурх, Просвет
  • Реалнейм: Александр
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt VI, зовут - Рита
  • Двигатель: 1300, АМТ
  • Год: 2007

Отправлено 01 ноября 2008 - 03:03

Ну, если только, как любимая игрушка-тамагочи. Мне это не нужно. Привлекать лишнее ненужное внимание? Зачем? Я и без этого знаю, что моя машинка меня ждёт.
Кстати, в видеороликах диоды выглядят синими. При съёмке, видимо, был нарушен цветовой баланс.
Деформационные стыки на путепроводах служат для деформации колёс автомобилей.

#9 Zabiyaka

Zabiyaka

    махновец

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 233 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Дирижаблестрой
  • Реалнейм: Максим
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt /Pajero Sport
  • Двигатель: 1,6 113 / 2,5 178
  • Год: 1994 /2011

Отправлено 01 ноября 2008 - 03:10

Оригинально. Молодец!
Первое Творческое Объединение Неторопливых Механиков
Если поглядеть на нас просто, по-житейски, мы находимся в положении пассажиров, попавших в крушение в длинном железнодорожном туннеле, и притом в таком месте, где уже не видно света начала, а свет конца настолько слаб, что взгляд то и дело ищет его и снова теряет, и даже в существовании начала и конца нельзя быть уверенным. А вокруг себя, то ли от смятения чувств, то ли от их обострения, мы видим одних только чудищ, да еще, в зависимости от настроения и от раны, захватывающую или утомительную игру, точно в калейдоскопе. "Что мне делать?" или "Зачем мне это делать?" не спрашивают в этих местах.

#10 SlavaTech

SlavaTech

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 16 сообщений
  • Реалнейм: Jaroslav
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt CZ3

Отправлено 01 ноября 2008 - 03:29

Ну, если только, как любимая игрушка-тамагочи. Мне это не нужно. Привлекать лишнее ненужное внимание? Зачем? Я и без этого знаю, что моя машинка меня ждёт.
Кстати, в видеороликах диоды выглядят синими. При съёмке, видимо, был нарушен цветовой баланс.


Там установлены пары диодов белый-голубой ... действительно, на видео заметна разница только при переключении с одного на другой. В реале белые так явно голубым не отливаются! В ролике есть фото с более менее светлого времени суток, голубого отлива такого уже нет. Если нет желания привлекать "излишнее" внимание, то и смысла нет говорить о каком либо то тюнинге! Далеко-далеко не все улучшения(тюнинг), тем более визуальные несут какую-то полезную нагрузку, в плане удобства, дополнительных конкурентных скоростных преимуществ ... Если нет денег, что бы отличаться количественно, например купив себе все тот же Aston Martin v8 Vantage, уже со встроенными диодами "ресницами", то приходится отличаться качественно - изменив вид уже имеющегося. Я нашел свой путь...

#11 eArL

eArL

    Медведковское быдло и Анфиса Чехова в 1 флаконе!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 071 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СВАО, райON МедведковО
  • Реалнейм: Георгий
  • Марка: жОпель
  • Модель: Астра
  • Год: 2012
  • Пробег: 200 метров

Отправлено 01 ноября 2008 - 03:34

Access Denied.
=( из дома посмарю

А чо делать? Можно шкаф передвинуть или позвонить дальнему знакомому и его кинуть...
В colt-club'е СЕКСА и COLT'ов НЕТ!

#12 ANDREY

ANDREY

    Заколдун

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 936 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:г. Волгоград
  • Интересы:Электроника.
  • Реалнейм: Хоттабыч
  • Марка: MITSUBISHI
  • Модель: NEW COLT Z34
  • Двигатель: 1,3
  • Год: 2007
  • Пробег: 13 ★ ★★★

Отправлено 01 ноября 2008 - 04:38

Идея классная!
Принцип мне понравился.

Жизнь коротка - нарушай правила - Прощай быстро - Целуй медленно - Люби искренно - Смейся неудержимо.
И никогда не сожалей о том, что заставило тебя улыбнуться.


#13 Guest_Deamon_*

Guest_Deamon_*
  • Гости

Отправлено 02 ноября 2008 - 01:45

Отличная тема! Респект нереальнейший!!!
На предмет сомневающихся в ПДД - сначала фтопку ВЕСЬ КОЛХОЗНЫЙ КСЕНОН!!!!

#14 Viking

Viking

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 117 сообщений
  • Реалнейм: Степан
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt

Отправлено 02 ноября 2008 - 10:56

Дебилизм, да и только! :bash:

#15 invictus

invictus

    4G63 inside

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 255 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:SPb
  • Реалнейм: Лёша
  • Марка: MMC
  • Модель: Airtrek Turbo Ralliart
  • Двигатель: 4G63T
  • Год: 2003
  • Пробег: 151 000:)

Отправлено 02 ноября 2008 - 06:41

Стоило бы недорого, я бы поставил. Клево. Только вот с ментами прогибаться все равно придется, ибо незаконно такое чудо... ну, если запалят, как ты мотор пускаешь, конечно :)
Если нельзя напасть на мысль, нападают на мыслителя.
Недорогие финские биокамины с доставкой по России и СНГ.

#16 wizard

wizard

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 152 сообщений
  • Город:фрязино
  • Интересы:кольт
  • Реалнейм: серега
  • Марка: toyota
  • Модель: camry
  • Двигатель: три литра
  • Год: 2004
  • Пробег: 90000

Отправлено 05 ноября 2008 - 03:47

блин порадывал! . где купить то?

#17 eArL

eArL

    Медведковское быдло и Анфиса Чехова в 1 флаконе!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 071 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СВАО, райON МедведковО
  • Реалнейм: Георгий
  • Марка: жОпель
  • Модель: Астра
  • Год: 2012
  • Пробег: 200 метров

Отправлено 05 ноября 2008 - 03:49

купить врядли реально. Может откроешь технологию развернуто с фотками, как делал...=))
А чо делать? Можно шкаф передвинуть или позвонить дальнему знакомому и его кинуть...
В colt-club'е СЕКСА и COLT'ов НЕТ!

#18 Legnum`s wife

Legnum`s wife

    Злюка )))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 335 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Москва, Кузьминки
  • Реалнейм: Анечка
  • Марка: Опель
  • Модель: ЭВО500
  • Двигатель: 3.0
  • Год: 1991
  • Пробег: 140000

Отправлено 05 ноября 2008 - 05:03

Прикольно! Мне понравилось :)
А при стояночном режиме аккумулятор не сядет пока машина "моргать" будет?
депрессия - это когда купила обруч, а он тебе как раз

#19 SlavaTech

SlavaTech

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 16 сообщений
  • Реалнейм: Jaroslav
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt CZ3

Отправлено 05 ноября 2008 - 05:12

купить врядли реально. Может откроешь технологию развернуто с фотками, как делал...=))


Да я сам ничего подобного не встречал, так и пришлось все с "0" делать. Пока существует в единственном числе! Фото репортажи не любитель в процессе делать ... да и секрета тут большего нету. Машина у меня гарантийная, особо ковырять нельзя, вот и пришлось просто накладки на фары сделать. Зазор благо у Кольта большой, так вот светодиоды из зазора светят не плохо, да и нет выпирающих деталей никаких. При выключенных диодах от обычного кольта не отличишь ... единственно бампер пришлось просверлить, для нижних диодов - пластмасса, не страшно! Но это только внешняя часть, самое сложное и геморройное - это контролер всего этого спаять, да программу написать-отладить, так что бы это было на на что то похоже. На все про все месяца 3-4 ушло. Даже схемы толком на бумаге нету, все попеределывалось 1000 раз, на чем остановился так даже и не всегда припоминаю, уж очень много подгонок и переделок было. :)

#20 SlavaTech

SlavaTech

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 16 сообщений
  • Реалнейм: Jaroslav
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt CZ3

Отправлено 05 ноября 2008 - 05:29

Прикольно! Мне понравилось :D
А при стояночном режиме аккумулятор не сядет пока машина "моргать" будет?


В нормальном режиме машина засыпает-просыпается каждые полчаса-час, так что практически половину времени "глаза закрыты" машина спит и не светится. В режиме ресницы светодиоды светятся не в полную яркость, на каждый приходится примерно по 3-4 мА , плюс сам контролер 20-30 мА , так что на все про все, даже со всеми постоянно включенными 100мА. При аккуме 50Ач - часов на 100, моргания, засыпания и просыпания должно хватить! Сам не пробовал, но по идее на неделю лучше машину не оставлять... :)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных