Перейти к содержимому


Фотография

Дневные ходовые огни


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 121

#1 denbuz

denbuz

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 156 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Волгоград
  • Интересы:Электроника, спорт.
  • Реалнейм: Денис Бузько
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt VI
  • Двигатель: 1,3 - 95 л.с.
  • Год: 2008
  • Пробег: 120000км

Отправлено 22 октября 2010 - 02:14

Приближается время (20.11.10) круглосуточной езды с включёнными фарами ближнего света, и я озаботился установкой на своего Кольтяна светодиодных фар дневного света или как по новому тех.регламенту-дневных ходовых огней, ибо лазить и менять лампочки осенью и зимой не самое приятное дело, особенно учитывая конструктивные особенности их замены на наших авто(европейцах).Пошерстив просторы инета остановился на данном варианте: http://www.bixen.ru/...me-Philips.html. Конечно не очень бюджетно (5040руб. с доставкой) но всё же дешевле установки оригинального комплекта п/т фар...

И вот что из моей затеи вышло, выкладываю на ваш суд:

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  S08.JPG   111,38К   2029 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  S09.JPG   94К   2105 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  S02.JPG   210,73К   1854 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  S01.JPG   177,33К   1693 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  S10.JPG   116,11К   1782 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  S07.JPG   103,14К   1938 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  S06.JPG   175,06К   1996 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  S05.JPG   173К   1820 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  S04.JPG   168,56К   1607 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  S03.JPG   127,72К   1245 Количество загрузок:


#2 Voffcka

Voffcka

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 127 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва, север
  • Интересы:Работа, семья, авто, компьютеры.<br />Люблю заниматься интересным и любимым делом, всегда доводя до конца)))
  • Реалнейм: Владимир
  • Марка: mitsubishi
  • Модель: colt v cjo
  • Двигатель: 1300, 82лс
  • Год: 2003
  • Пробег: 100000

Отправлено 22 октября 2010 - 02:29

a mne pochemuto kazalos,chto blignij svet far nado vkluchat vsegda a ni tolko v uslovijah plohoj vidimosti...ili ja ne prav? et ranshe tok na trehasse nado bilo vkluchat,a sejchas ne vagno. blignij dolgen goret vsegda.

#3 Syava

Syava

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 427 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Калуга, Силикатный
  • Реалнейм: Вячеслав
  • Марка: MITSUBISHI
  • Модель: COLT III
  • Двигатель: 4G15
  • Год: 1991
  • Пробег: 430000

Отправлено 22 октября 2010 - 11:11

Нет, не всегда. Пока что только для обозначения движения тс вне нас. пунктов.

#4 uxTuaHgp

uxTuaHgp

    Отец-героин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 792 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва, Теплый Стан
  • Реалнейм: Alexander
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: ASX
  • Двигатель: 1.8 CVT
  • Год: 2011
  • Пробег: ~30 000

Отправлено 22 октября 2010 - 11:19

красиво блин...и небюджетно.
Насколько я понял, ПТФ эти лампы нифига не заменяют.

#5 fae

fae

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 979 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:г. Брянск
  • Реалнейм: Александр
  • Марка: мицубиси
  • Модель: кольт, Z26A, 4WD
  • Двигатель: 4G19
  • Год: 2003
  • Пробег: 222333

Отправлено 22 октября 2010 - 11:26

На практике все можно сделать весьма бюджетно. Мощьные светодиоды и ключ на тиристоре. Зажигание включил - загорелись. Включил габариты - на тиристор пришло управляющее напряжение и они погасли. Надо подумать на эту тему.

#6 denbuz

denbuz

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 156 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Волгоград
  • Интересы:Электроника, спорт.
  • Реалнейм: Денис Бузько
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt VI
  • Двигатель: 1,3 - 95 л.с.
  • Год: 2008
  • Пробег: 120000км

Отправлено 23 октября 2010 - 07:25

На практике все можно сделать весьма бюджетно. Мощьные светодиоды и ключ на тиристоре. Зажигание включил - загорелись. Включил габариты - на тиристор пришло управляющее напряжение и они погасли. Надо подумать на эту тему.


Поверьте думал и просчитывал всё до покупки этих фар:
- один мощный суперяркий светодиод = 200р.-250р., их надо как минимум 3шт. на одну фару, что уже 1200р.-1500р.,
- сами фары (не будешь ведь лепить светодиоды без корпуса и отражателей прям к бамперу)- самые дешёвые ПТФ нашёл от "Калины"(1100р.), которые подходят по размеру вместо штатных противотуманок,
- ну и заглушки в бампере поменять с отверстиями для оных ПТФ( не вырезать же круглые дыры) -1300р. за пару заглушек в Экзисте.
- плюс мелочёвка -провода тиристоры,резисторы и пр.-100р.

И выходит 3700р.-4000р. да ещё всё колхозить самому ради экономии в 1000р. А эти и по размеру в рёбра заглушек вошли плотно(вырезать по минимуму) и в корпусе герметичном залитом что весьма актуально при мойке ВД, да и установка заняла около часа, единственно пришлось в конструкцию добавить уголки из жёсткого пластика (на фото белые) да несколько болтиков с гайками для усилени жёсткости конструкции.

#7 Ork21

Ork21

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 151 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Тольятти
  • Интересы:Путешествия на автомобиле
  • Реалнейм: Дмитрий
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt 6
  • Двигатель: 1.5
  • Год: 2005
  • Пробег: Хм! Увеличивается!

Отправлено 23 октября 2010 - 10:15

Светодиодные полосы с ультрояркими СМД диодами шириной как раз в наш паз стоят около 500 руб. за 0.5 метра. Влаги не боятся и режутся как угодно, гнутся. Думаю поставить себе.
Изображение

#8 ANDREY

ANDREY

    Заколдун

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 936 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:г. Волгоград
  • Интересы:Электроника.
  • Реалнейм: Хоттабыч
  • Марка: MITSUBISHI
  • Модель: NEW COLT Z34
  • Двигатель: 1,3
  • Год: 2007
  • Пробег: 13 ★ ★★★

Отправлено 23 октября 2010 - 02:42

То же вентилировал аналогичную темку.
Мне показалось, что по форме и направлению света подойдут тоже.
http://www.spb-tunin...roduct_935.html
Изображение

Жизнь коротка - нарушай правила - Прощай быстро - Целуй медленно - Люби искренно - Смейся неудержимо.
И никогда не сожалей о том, что заставило тебя улыбнуться.


#9 denbuz

denbuz

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 156 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Волгоград
  • Интересы:Электроника, спорт.
  • Реалнейм: Денис Бузько
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt VI
  • Двигатель: 1,3 - 95 л.с.
  • Год: 2008
  • Пробег: 120000км

Отправлено 23 октября 2010 - 05:34

Светодиодные полосы с ультрояркими СМД диодами шириной как раз в наш паз стоят около 500 руб. за 0.5 метра. Влаги не боятся и режутся как угодно, гнутся. Думаю поставить себе.


Валяются у меня эти светодиодные полосы в мастерской (кстати у нас на радио-рынке 400р. за метр).Они хороши для домашней подсветки мебели, ну или в салоне авто.А так с 10 метров уже рассеяный неясный поток света.Добавте ещё забрызганость в слякоть и ваших полос не будет видно с 2-х метров. Считаю, что без отражателей и оптики светодиоды не будут столь эфективны в дневное время суток, а весь смысл в дневных ходовых огнях, что бы их было видно издалека именно днём. А так деньги на ветер - ну или просто светодиодный тюнинг, но не как не фары дневного света...

#10 ser780408

ser780408

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 55 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Необъятная Родина
  • Реалнейм: Сергей
  • Марка: Mitsubishi / Mazda
  • Модель: Mitsubishi Colt 1.3 Z34 / CX-5
  • Двигатель: 1,3 / 2.5
  • Год: 2008 / 2015

Отправлено 17 ноября 2010 - 08:27

Приближается время (20.11.10) круглосуточной езды с включёнными фарами ближнего света, и я озаботился установкой на своего Кольтяна светодиодных фар дневного света или как по новому тех.регламенту-дневных ходовых огней,.................

И вот что из моей затеи вышло, выкладываю на ваш суд:



Судя по фото моторного отсека, к габаритам данные светильники не подключены. Почему?
А ты хоть раз попробуй - оглянись, посмотри, что сумел, что сделал и кто этому рад.

#11 denbuz

denbuz

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 156 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Волгоград
  • Интересы:Электроника, спорт.
  • Реалнейм: Денис Бузько
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt VI
  • Двигатель: 1,3 - 95 л.с.
  • Год: 2008
  • Пробег: 120000км

Отправлено 17 ноября 2010 - 12:41

Судя по фото моторного отсека, к габаритам данные светильники не подключены. Почему?


Всё подключено! Не знаю как по этой фотке можно определить что подключено, а что нет, но здесь показано расположение основного модуля управления.

#12 ser780408

ser780408

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 55 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Необъятная Родина
  • Реалнейм: Сергей
  • Марка: Mitsubishi / Mazda
  • Модель: Mitsubishi Colt 1.3 Z34 / CX-5
  • Двигатель: 1,3 / 2.5
  • Год: 2008 / 2015

Отправлено 17 ноября 2010 - 01:51

Всё подключено! Не знаю как по этой фотке можно определить что подключено, а что нет, но здесь показано расположение основного модуля управления.



Тогда извиняюсь.
Просто на фото, рядом с этим модулем управления, виден оранжевый провод для подключения к габаритному проводу; оранжевый провод стянут хомутами. По моему, этот провод должен быть в черной оболочке, а его конец для подключения, как раз оранжевый - без оболочки. Вот я и подумал, раз виден оранжевый конец провода, то он не подключен.
Видимо я ошибся.
А ты хоть раз попробуй - оглянись, посмотри, что сумел, что сделал и кто этому рад.

#13 denbuz

denbuz

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 156 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Волгоград
  • Интересы:Электроника, спорт.
  • Реалнейм: Денис Бузько
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt VI
  • Двигатель: 1,3 - 95 л.с.
  • Год: 2008
  • Пробег: 120000км

Отправлено 17 ноября 2010 - 05:32

Тогда извиняюсь.
Просто на фото, рядом с этим модулем управления, виден оранжевый провод для подключения к габаритному проводу; оранжевый провод стянут хомутами. По моему, этот провод должен быть в черной оболочке, а его конец для подключения, как раз оранжевый - без оболочки. Вот я и подумал, раз виден оранжевый конец провода, то он не подключен.
Видимо я ошибся.


Оранжевый провод наращен, так как коротковат изначально и подключён к габаритам левой фары- там проще до разъёма добраться.

#14 ser780408

ser780408

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 55 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Необъятная Родина
  • Реалнейм: Сергей
  • Марка: Mitsubishi / Mazda
  • Модель: Mitsubishi Colt 1.3 Z34 / CX-5
  • Двигатель: 1,3 / 2.5
  • Год: 2008 / 2015

Отправлено 18 ноября 2010 - 06:19

Оранжевый провод наращен, так как коротковат изначально и подключён к габаритам левой фары- там проще до разъёма добраться.


Понятно.
Только, наверно, не к левой, а к правой фаре. Как раз, до левой провод достанет и добраться до левого разъема действительно сложнее.
А ты хоть раз попробуй - оглянись, посмотри, что сумел, что сделал и кто этому рад.

#15 denbuz

denbuz

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 156 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Волгоград
  • Интересы:Электроника, спорт.
  • Реалнейм: Денис Бузько
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt VI
  • Двигатель: 1,3 - 95 л.с.
  • Год: 2008
  • Пробег: 120000км

Отправлено 18 ноября 2010 - 08:10

Понятно.
Только, наверно, не к левой, а к правой фаре. Как раз, до левой провод достанет и добраться до левого разъема действительно сложнее.


Да к правой точно. Левая, если смотреть на морду авто-когда подключал, ведь так и стоял...

#16 sergkhar

sergkhar

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 468 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Воронеж
  • Реалнейм: Сергей
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 1.3 МКПП
  • Год: 2005
  • Пробег: 88000

Отправлено 21 ноября 2010 - 11:39

1. Не понял, зачем подключать к габаритам? Блок управления сам включает и выключает огни и его нужно подключать прямо на аккумулятор.
2. 5 т.р. - это можно лампочки около 5 лет менять.
3. По опыту использования противотуманок, хочу сказать, что они очень быстро зарастают грязью в сырую погоду. Штатные фары хотя бы омывать можно. Так что мне каца, что лучше омыватель поставить. Не зря во всяких там Ауди эти огни установлены в блоках основных фар.

#17 fae

fae

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 979 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:г. Брянск
  • Реалнейм: Александр
  • Марка: мицубиси
  • Модель: кольт, Z26A, 4WD
  • Двигатель: 4G19
  • Год: 2003
  • Пробег: 222333

Отправлено 21 ноября 2010 - 04:01

1. Не понял, зачем подключать к габаритам? Блок управления сам включает и выключает огни и его нужно подключать прямо на аккумулятор.
2. 5 т.р. - это можно лампочки около 5 лет менять.
3. По опыту использования противотуманок, хочу сказать, что они очень быстро зарастают грязью в сырую погоду. Штатные фары хотя бы омывать можно. Так что мне каца, что лучше омыватель поставить. Не зря во всяких там Ауди эти огни установлены в блоках основных фар.

1. С габаритов (или с ближнего света) приходит сигнал на отключение ходовых огней.
2. За цену автомобиля можно и на троллейбусе ездить долго и счастливо. а пешком, то ваще экономия...
3. Омыватель можно и на ХДО поставить (на Кольте омывателей от рождения нет). Тряпочка в помощь, протер и поехал дальше.

#18 ser780408

ser780408

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 55 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Необъятная Родина
  • Реалнейм: Сергей
  • Марка: Mitsubishi / Mazda
  • Модель: Mitsubishi Colt 1.3 Z34 / CX-5
  • Двигатель: 1,3 / 2.5
  • Год: 2008 / 2015

Отправлено 21 ноября 2010 - 04:13

1. Не понял, зачем подключать к габаритам? Блок управления сам включает и выключает огни и его нужно подключать прямо на аккумулятор.
.........................


К габаритам подключается еще один провод, входящий в комплект, кроме тех, что подключаются к аккумулятору. Делается это для того, чтобы ходовые огни выключались при включении габаритов и соответственно ближнего света фар, как требует того Закон и Инструкция по установке.

Согласно «Технического регламента о безопасности колесных транспортных средств», утвержденного Постановлением Правительства РФ № 720 г. от 10 сентября 2009 г. (Приложение 3 п.1.3.29.1) «Дневные ходовые огни, если таковые установлены, должны включаться автоматически, когда выключатель зажигания находится в таком положении, которое не исключает возможность работы двигателя. Дневные ходовые огни ДОЛЖНЫ ВЫКЛЮЧАТЬСЯ АВТОМАТИЧЕСКИ ПРИ ВКЛЮЧЕНИИ ФАР, за исключением тех случаев, когда мигание фар применяется для подачи кратковременных предупреждающих световых сигналов.»

То есть, если ходовые огни будут гореть вместе с фарами, это будет являться нарушением Тех.регламента и соответственно поводом для «разворота» при прохождении тех.осмотра (а может и на дороге гаишник тормознет).
А ты хоть раз попробуй - оглянись, посмотри, что сумел, что сделал и кто этому рад.

#19 sergkhar

sergkhar

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 468 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Воронеж
  • Реалнейм: Сергей
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 1.3 МКПП
  • Год: 2005
  • Пробег: 88000

Отправлено 21 ноября 2010 - 10:32

Да, нарушение регламента - это установка оборудования, не предусмотренного/сертифицированного производителем для конкретной модели. Это как колхоз-ксенон.

#20 Пикник

Пикник

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 40 сообщений
  • Реалнейм: Сергей
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt VI

Отправлено 15 декабря 2010 - 12:46

За дневные ходовые огни они не прокатят, т.к. не предусмотрены заводской конструкцией. А вот туманки прокатят и ещё и посветят, так что выгода сомнительная.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных