Перейти к содержимому


Фотография

Парктроники на НьюКольт


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 55

#1 unholier

unholier

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 259 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Лен.область
  • Реалнейм: Евгений
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Год: 2007

Отправлено 08 мая 2007 - 01:43

Вчера, будучи в салоне и осматривая/расспрашивая менеджера о данной машине в частности поинтересовался о цене установки парктроников. При этом сразу сказал - нужны и передние и задние. Ответ несколько удивил:
"Ставятся только задние, передние невозможно, так как парктроники завязаны с компьютером и он не тянет дополнительную нагрузку".
Может конечно я совсем недалек в этом вопросе, а может девушка-менеджер не всю инфу донесла от сервис-инженера, но прошу подтвердить или опровергнуть ее слова знатоков.
Нужели действительно нельзя поставить 2 комплекта дачиков?
Какое вообще отношение парктроник имеет к бортовому компьютеру? Возможно речь шла о выводе индикации расстояния на дисплей БК (правде мне это совсем не обязательно и менежеру я говорил об отдельном индикаторе)?
На нынешней моей машине совершенно спокойно уживаются БК и 2 парктроника, откуда же на Кльте могут взяться проблемы?

#2 XmRada

XmRada

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 69 сообщений
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Алексей
  • Модель: New Colt
  • Двигатель: 1.3
  • Год: 2006

Отправлено 08 мая 2007 - 02:17

А у меня вообще на старой машине не было компа. Для чего парктронику комп, а компу парктроник? Лажа все это :rolleyes:
Как же тогда усилитель, колонки и противотуманки ставить? Ни один комп этого не потянет :)

#3 Lavazza

Lavazza

    "Murzeg" New Colt - первая любофф :)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 733 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Москва, CAO, Речной вокзал, Ховрино
  • Реалнейм: Алёна
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: маЦдо 3 Sport Черномордег :)
  • Двигатель: 2 АТ \ 150 л.с.
  • Год: 2008
  • Пробег: 86.750 км

Отправлено 08 мая 2007 - 02:59

лично мне нужен передний...а то я носа не вижу, сидя за рулем.. :rolleyes:
« Лучше быть хорошим человеком," ругающимся матом", чем тихой, воспитанной тварью ».
— Фаина Раневская —

член клуба с мая 2006 г.

#4 uxTuaHgp

uxTuaHgp

    Отец-героин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 792 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва, Теплый Стан
  • Реалнейм: Alexander
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: ASX
  • Двигатель: 1.8 CVT
  • Год: 2011
  • Пробег: ~30 000

Отправлено 08 мая 2007 - 03:12

Может это о каком-то штатном фирменном, который как-то к компу цепляется?
А не спросили скока это будет стоить?
ЛУчше поставить в любом другом установочном центре, не у дилера. Многие вообще своими руками ставят.

#5 DimaRu

DimaRu

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 136 сообщений
  • Город:Санкт-петербург
  • Интересы:интересов много , воплощений - значительно меньше
  • Реалнейм: Дима
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt 1.5 АМТ
  • Двигатель: 1.5
  • Год: 2006
  • Пробег: скоро уж 30тк

Отправлено 08 мая 2007 - 08:54

Может быть , имелся ввиду Кольт с роботизированной коробкой. А поскольку передний парктроник должен быть как-то привязан к режиму движения вперед, то с этим и возникли трудности ( к задней передаче привязаны лампочки заднего хода, поэтому с подключением заднего парктроника и нет проблем ).

#6 irberger

irberger

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 789 сообщений
  • Город:Москва, СЗАО
  • Реалнейм: Иван
  • Марка: митсу
  • Модель: Colt 1.3 AMT
  • Год: 2006
  • Пробег: растёт :)

Отправлено 08 мая 2007 - 09:03

Может быть , имелся ввиду Кольт с роботизированной коробкой. А поскольку передний парктроник должен быть как-то привязан к режиму движения вперед, то с этим и возникли трудности ( к задней передаче привязаны лампочки заднего хода, поэтому с подключением заднего парктроника и нет проблем ).

а чем робот от ручной отличается объясните.
отключают передние датчики при наборе скорости.
Изображение

#7 uxTuaHgp

uxTuaHgp

    Отец-героин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 792 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва, Теплый Стан
  • Реалнейм: Alexander
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: ASX
  • Двигатель: 1.8 CVT
  • Год: 2011
  • Пробег: ~30 000

Отправлено 08 мая 2007 - 09:14

Может быть , имелся ввиду Кольт с роботизированной коробкой. А поскольку передний парктроник должен быть как-то привязан к режиму движения вперед, то с этим и возникли трудности ( к задней передаче привязаны лампочки заднего хода, поэтому с подключением заднего парктроника и нет проблем ).

А почему парктронику не быть включенным постоянно нве зависимости от направления движения?
Вроде у парктроников с передними сонарами и дисплей соответствующий продвинутый.

#8 DimaRu

DimaRu

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 136 сообщений
  • Город:Санкт-петербург
  • Интересы:интересов много , воплощений - значительно меньше
  • Реалнейм: Дима
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt 1.5 АМТ
  • Двигатель: 1.5
  • Год: 2006
  • Пробег: скоро уж 30тк

Отправлено 08 мая 2007 - 09:52

Робот от механики отличается переключателем. Проще говоря, переключатель на машине с роботом - тот же компьютерный джойстик, а все сигналы от него проходят через электронный блок управления двигателем ( он же эл. блок управления коробкой ). Параллельный микрик стоит только на огни заднего хода, а для подключения переднего парктроника придется делать врезку в проводку к блоку управления, что может вызвать сбои в его работе.
Что же касается постоянно влюченного переднего парктроника, то лично у меня ненадолго хватило бы нервов ездить в постоянно пищащей машине ( и в городе , и на трассе очень часто перед нами едет другой автомобиль ).
А для реализации функции выключения после достижения определенной скорости, опять же, потребуется врезка в штатную проводку ( информация с датчика скорости помимо спидометра поступает еще и на блок управления).
Однако же думаю, что при наличии грамотного специалиста многие из этих проблем можно решить.

#9 Zombie

Zombie

    Ночной кошмар

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 438 сообщений
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Джуси Фрут
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 1.3 Мех
  • Год: 2005
  • Пробег: 93000

Отправлено 08 мая 2007 - 10:10

Ответ несколько удивил:
"Ставятся только задние, передние невозможно, так как парктроники завязаны с компьютером и он не тянет дополнительную нагрузку".


Интересно, это в каком салоне так ответили? А как девушка считает, спутниковую сигнализацию бортовой компьютер потянет? :):):D А электрический худлок не разрядит ли аккумулятор? А генератор-то его потянет? ;)

Вообще, на такие вопросы лучше справляться у менеджеров по дополнительному оборудованию. Хотя... ответ будет приблизительно таким же, но по крайней мере не таким уверенным. :)
Вот вам!

#10 Unit16

Unit16

    ColtClubничка

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 185 сообщений
  • Город:Москва, ЮЗАО
  • Реалнейм: Света
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 1.3
  • Год: 2005
  • Пробег: 30 000

Отправлено 09 мая 2007 - 02:50

лично мне нужен передний...а то я носа не вижу, сидя за рулем.. :)

Алён, носа почти нет, так что не промахнёшься :D
Мысль - это оргазм мозга, тот, кто способен его испытывать, получает удовольствие, а тот, кто не способен, вынужден имитировать.

#11 irberger

irberger

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 789 сообщений
  • Город:Москва, СЗАО
  • Реалнейм: Иван
  • Марка: митсу
  • Модель: Colt 1.3 AMT
  • Год: 2006
  • Пробег: растёт :)

Отправлено 09 мая 2007 - 08:49

Робот от механики отличается переключателем. Проще говоря, переключатель на машине с роботом - тот же компьютерный джойстик, а все сигналы от него проходят через электронный блок управления двигателем ( он же эл. блок управления коробкой ). Параллельный микрик стоит только на огни заднего хода, а для подключения переднего парктроника придется делать врезку в проводку к блоку управления, что может вызвать сбои в его работе.
Что же касается постоянно влюченного переднего парктроника, то лично у меня ненадолго хватило бы нервов ездить в постоянно пищащей машине ( и в городе , и на трассе очень часто перед нами едет другой автомобиль ).
А для реализации функции выключения после достижения определенной скорости, опять же, потребуется врезка в штатную проводку ( информация с датчика скорости помимо спидометра поступает еще и на блок управления).
Однако же думаю, что при наличии грамотного специалиста многие из этих проблем можно решить.

режим движения фиксируется совершенно чётко отдельным положением вантуса, не парьте мозги что там электроника, если бы было кнопочное включение режима движения вперед я бы Вам поверил, а так я не вижу проблем с включением переднего парктроника и для выключения на определённой скорости комп тоже не нужен спидометр вроде и без компьютера работает. всё зависит от рук сервисмена которому вы задаёте вопрос. тут на форуме вроде кто-то был из профи. хотя западло со штатной магнитолой без режима mute митсу нам уже сделала например, может еще какое там есть.
Изображение

#12 DimaRu

DimaRu

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 136 сообщений
  • Город:Санкт-петербург
  • Интересы:интересов много , воплощений - значительно меньше
  • Реалнейм: Дима
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt 1.5 АМТ
  • Двигатель: 1.5
  • Год: 2006
  • Пробег: скоро уж 30тк

Отправлено 09 мая 2007 - 10:12

Никто никому мозги не парит. Именно в этом фиксированном положении как Вы выражаетесь вантуза и находится кнопка, сигнал с которой поступает прямо на блок управления. Или Вы считаете что от переключателя идут тросики к коробке?

А трудности в подключении , если говорить вообще предельно просто , обусловлены тем, что управление большинством электронных компонентов происходит через так называемую CAN-шину ( в том числе и щитком приборов, в котором и находится спидометр ).

#13 irberger

irberger

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 789 сообщений
  • Город:Москва, СЗАО
  • Реалнейм: Иван
  • Марка: митсу
  • Модель: Colt 1.3 AMT
  • Год: 2006
  • Пробег: растёт :)

Отправлено 10 мая 2007 - 08:44

Никто никому мозги не парит. Именно в этом фиксированном положении как Вы выражаетесь вантуза и находится кнопка, сигнал с которой поступает прямо на блок управления. Или Вы считаете что от переключателя идут тросики к коробке?

А я думал там китаец в каске, я ему вантузом по каске даю и в зависимости от направления удара он управляет сцеплением и коробкой.
Кнопка есть, значит нет проблем с включением парктроника. А блок управления для партктроника не нужен, кнопка нажата или не нажата.

А трудности в подключении , если говорить вообще предельно просто , обусловлены тем, что управление большинством электронных компонентов происходит через так называемую CAN-шину ( в том числе и щитком приборов, в котором и находится спидометр ).

скорость не нужна как оказалось, как и компьютер и шина. хотя я слышал про парктроник который при движении вперед выключается от набирания скорости, а может глючу.
--------
Передние датчики включаются при включении фонарей стоп сигнала, монитор не активируется если расстояние до объекта более 1,5 метра, и никаких сигналов не подается. Когда расстояние сокращается до 1,5 метров и менее, то активируется монитор и начинают подаваться звуковые сигналы. Интенсивность сигналов зависит от расстояния до объекта. Чем ближе объект, тем тревожнее сигналы. Так же на дисплее отображается расстояние до объекта в метрах с шагом 0,1 метра, и зона, где сработал датчик. Монитор деактивируется через 10 секунд после отпускания педали тормоза, когда гаснут стоп сигналы.
----------
Изображение

#14 unholier

unholier

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 259 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Лен.область
  • Реалнейм: Евгений
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Год: 2007

Отправлено 10 мая 2007 - 08:55

Итак оптовый ответ на все вопросы:
1. Стоимость подключения только ЗАДНЕГО парктроника озвучили в 11 тыс рублей. В принципе для салона не очень завышено (сравниваю со стоимостью на свою машину).
2. Ответ мне этот дали в Радуга-авто на Хасанской (Питер).
3. Постоянно включенный передний парктроник постояно НЕ пищит в городе (это для DimaRU). Опять же по своей машине говорю. Да и ПОСТОЯННО включенным его можно назвать с натягом. Скорее там логичесоке включение. И происходит оно в двух случаях: если при включенной 1 передаче нажать на тормоз (не очень удобно, но лучше уж так, чем никак), либо когда до препятствия остается около 0,5м . Тут уж он сам пищать начинает вне зависимости от положения рычага скоростей (у меня механика) и состояния педали тормоза (светиться начинает с 0,7-0,8м примерно).
4. Возможно речь и шла про роботизированную коробке передач, когда мне давали вышеупомянутый ответ, однако задавая вопросы я конкретизировал, какая машина меня интересует (1,3л с механикой).

А вообще чего копья-то ломать, неужели никто на Кольт еще не ставил передний парктроник, или хотя бы не пытался это сделать?

#15 Lavazza

Lavazza

    "Murzeg" New Colt - первая любофф :)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 733 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Москва, CAO, Речной вокзал, Ховрино
  • Реалнейм: Алёна
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: маЦдо 3 Sport Черномордег :)
  • Двигатель: 2 АТ \ 150 л.с.
  • Год: 2008
  • Пробег: 86.750 км

Отправлено 10 мая 2007 - 12:11

Алён, носа почти нет, так что не промахнёшься :P

ты знаешь, все время боюсь промахнуться и снести..я в такие узкие места вынуждена залезать в нашем дворе, а когда носа не видно, это нервирует.. :)
« Лучше быть хорошим человеком," ругающимся матом", чем тихой, воспитанной тварью ».
— Фаина Раневская —

член клуба с мая 2006 г.

#16 uxTuaHgp

uxTuaHgp

    Отец-героин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 792 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва, Теплый Стан
  • Реалнейм: Alexander
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: ASX
  • Двигатель: 1.8 CVT
  • Год: 2011
  • Пробег: ~30 000

Отправлено 10 мая 2007 - 12:31

Интересно, если на нью кольте носа не видно, то на чем же видно?

#17 Lavazza

Lavazza

    "Murzeg" New Colt - первая любофф :)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 733 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Москва, CAO, Речной вокзал, Ховрино
  • Реалнейм: Алёна
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: маЦдо 3 Sport Черномордег :)
  • Двигатель: 2 АТ \ 150 л.с.
  • Год: 2008
  • Пробег: 86.750 км

Отправлено 10 мая 2007 - 12:34

На полноценном седане... :)
см. на картинку: когда сидишь за рулем, носа машинки не видно..

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  Pic_8.jpg   511,33К   225 Количество загрузок:

« Лучше быть хорошим человеком," ругающимся матом", чем тихой, воспитанной тварью ».
— Фаина Раневская —

член клуба с мая 2006 г.

#18 uxTuaHgp

uxTuaHgp

    Отец-героин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 792 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва, Теплый Стан
  • Реалнейм: Alexander
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: ASX
  • Двигатель: 1.8 CVT
  • Год: 2011
  • Пробег: ~30 000

Отправлено 10 мая 2007 - 01:49

Ну у меня рост 187, мне показалось что все видно, виднее показалось только на фиесте.

#19 Lavazza

Lavazza

    "Murzeg" New Colt - первая любофф :)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 733 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Москва, CAO, Речной вокзал, Ховрино
  • Реалнейм: Алёна
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: маЦдо 3 Sport Черномордег :)
  • Двигатель: 2 АТ \ 150 л.с.
  • Год: 2008
  • Пробег: 86.750 км

Отправлено 10 мая 2007 - 02:45

У меня 175. Не важно, хоть два метра, все равно не увидишь.. :)
« Лучше быть хорошим человеком," ругающимся матом", чем тихой, воспитанной тварью ».
— Фаина Раневская —

член клуба с мая 2006 г.

#20 goduni

goduni

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 21 сообщений
  • Город:Курск
  • Реалнейм: игорь
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt New
  • Двигатель: 1,5
  • Год: 2006
  • Пробег: 5600

Отправлено 10 мая 2007 - 10:20

Вчера проходил ТО и как раз поинтересовался про парктроник, если он мой установка 3 штуки, а если салона + еще 3. Для Курска цена запредельная. Если учесть что цена в магазине, уже проверенных датчиков 1500+работа , но не больше стоимости парктроника.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных