Перейти к содержимому


Фотография

Какое масло лить в двигатель?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 686

#41 MHC

MHC

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 21 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 Июль 2005 - 11:42

дадада. с пониженной вязкостью синтетики сталкиваются зачастую владельцы тазиков, которые в дополнение к суперколесам на 15 дюймов пытаются улучшить :lol: динамические показатели заливкой синтетики, которая как раз и и проникает куда только может по причине отличного качества резинотехнических изделий.
помою и налью 5w50, а то скоро осень с зимой, вязкость ни к чему! :lol:

#42 Kosta

Kosta

    Стоявший у истоков

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 776 сообщений
  • Город:Israel
  • Реалнейм: :-)
  • Марка: BMW
  • Модель: 316i compact
  • Двигатель: 1.9
  • Год: 2000
  • Пробег: 43.00

Отправлено 29 Июль 2005 - 02:23

300 гр на 10 тыс км - это очень и очень хороший показатель (маленький расход масла)

О чем это ты ? Я незнаю даже про 100 гр. Между сменами масла (20000-25000 км.) не доливаю ни грамма . :roll:

#43 Trof

Trof

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 137 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:г. Москва, СВАО, ВДНХ
  • Реалнейм: Сергей
  • Марка: MINI
  • Модель: Cooper S R56
  • Двигатель: 1.6 / 175 л.с.
  • Год: 2008
  • Пробег: постепенно растет

Отправлено 29 Июль 2005 - 02:28

Помницца в начале июля этого года, када только купил се кольтик, тоже столкнулся с проблемой выбора моторного масла, но так до конца ее и не решил :lol:

У старой хозяйки была залита синтетика Эльф 5в40, хотел залить такую же, но вссе в 1 голос зас**ли и сказали, что надо лить или Ликви-Моли или Кастрол. При этом никто толком так и не смог объяснить что именно надо заливать - синтетику или полусинтетику. В итоге измучившись окончательно взял полусинтетику 10в40 Ликви-Моли, промыл, залил, пока вроде ездит. Когда масло на сервисе меняли, сказали, что двигатель практически девственный - как будто его меняли. теперь вот думаю, что заливать со следующего раза - синтетику или полусинтетику. Короче - "помогите, люди добрые" советом!!

Да, савсем забыл, Кольт 97 года, пробег по спидометру 162 тыщи.

Всем ответившим - заранее спасибо! :lol:

#44 MHC

MHC

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 21 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 Июль 2005 - 02:30

Помницца в начале июля этого года, када только купил се кольтик, тоже столкнулся с проблемой выбора моторного масла, но так до конца ее и не решил :lol:

У старой хозяйки была залита синтетика Эльф 5в40, хотел залить такую же, но вссе в 1 голос зас**ли и сказали, что надо лить или Ликви-Моли или Кастрол. При этом никто толком так и не смог объяснить что именно надо заливать - синтетику или полусинтетику. В итоге измучившись окончательно взял полусинтетику 10в40 Ликви-Моли, промыл, залил, пока вроде ездит. Когда масло на сервисе меняли, сказали, что двигатель практически девственный - как будто его меняли. теперь вот думаю, что заливать со следующего раза - синтетику или полусинтетику. Короче - "помогите, люди добрые" советом!!  

Да, савсем забыл, Кольт 97 года, пробег по спидометру 162 тыщи.

Всем ответившим - заранее спасибо! :lol:




Ликви Моли частенько увлекается Молибденом... Ходили как-то слухи по Инету что много молибдена неполезно для машин...

#45 MHC

MHC

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 21 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 Июль 2005 - 02:49

300 гр на 10 тыс км - это очень и очень хороший показатель (маленький расход масла)

О чем это ты ? Я незнаю даже про 100 гр. Между сменами масла (20000-25000 км.) не доливаю ни грамма . :roll:



а что, замена масла по регламенту через 20000-25000 тыс????? наверное ресурс при этом тысяч 100 у двигателя....
по паспорту (на немецком писано) расход масла допустимый 1л1000 км. при этом сервисная книжка размечена до 240 тыс км... видимо это ресурс машины....
наверное так и будет, если стрелку тахометра в красной зоне постоянно держать... но это ж не Порше :lol: кстати у Порше масло тоже кончается при динамичной езде... и довольно быстро.

#46 Iris

Iris

    серый кардинал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 206 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Москва
  • Интересы:Все, что движется.
  • Реалнейм: ИрискО
  • Марка: Mitsubishi Colt мышик Михтя
  • Модель: Квадрапопик :-)
  • Двигатель: 4g92 90 л/с
  • Год: 2001 АКПП
  • Пробег: 90000

Отправлено 29 Июль 2005 - 03:21

Ребят, а можно вот так же доходчиво пояснить, что такое эти таинственные "5w50" и чем оно для кольтиков лучше (или хуже), чем не менее таинственное "10w40".. ?
Блондинка - это диагноз

#47 MHC

MHC

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 21 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 Июль 2005 - 03:34

все про масло с сайта Анкара

http://www.ankar.ru/?view=usemobil

#48 MHC

MHC

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 21 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 Июль 2005 - 03:39

Ребят, а можно вот так же доходчиво пояснить, что такое эти таинственные "5w50" и чем оно для кольтиков лучше (или хуже), чем не менее таинственное "10w40".. ?



Вот тут чего-то пишут:
http://www.tera.ru/g...m-mot/somot.htm

и тут еще чего-то
http://naftatrade.co...or/klasifik.htm

#49 Kosta

Kosta

    Стоявший у истоков

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 776 сообщений
  • Город:Israel
  • Реалнейм: :-)
  • Марка: BMW
  • Модель: 316i compact
  • Двигатель: 1.9
  • Год: 2000
  • Пробег: 43.00

Отправлено 29 Июль 2005 - 03:50

300 гр на 10 тыс км - это очень и очень хороший показатель (маленький расход масла)

О чем это ты ? Я незнаю даже про 100 гр. Между сменами масла (20000-25000 км.) не доливаю ни грамма . :roll:



а что, замена масла по регламенту через 20000-25000 тыс????? наверное ресурс при этом тысяч 100 у двигателя....
по паспорту (на немецком писано) расход масла допустимый 1л1000 км. при этом сервисная книжка размечена до 240 тыс км... видимо это ресурс машины....
наверное так и будет, если стрелку тахометра в красной зоне постоянно держать... но это ж не Порше :lol: кстати у Порше масло тоже кончается при динамичной езде... и довольно быстро.

А я не для того лью синтетику чтоб каждые 15.000 менять её - это пусть минеральщики проделывают это .
Сервисная книга - это не только показатель ресурса двигателя , в ней указаны и другие плановые работы по всему автомобилю . Книга на иврите - 210.000 км. или 168 месяцев . Далее . Там написано - замена масла каждые 15.000 км. или 6 месяцев : имеем 14 лет если по месяцам и если по километражу то в течении гарантийного срока (3 года) 70.000 в год. Некоторые производители дают 100.000 в год . Это всё на минералку , у меня 98 года и она шла с минералкой . Про расход на 1.000 или ещё на что-то нет ни слова .
Езда у меня очень агрессивная - не люблю быть вторым . Так что даже и не знаю что сказать - ну не доливаю я даже 10 грамм масла никогда !

#50 MHC

MHC

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 21 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 Июль 2005 - 03:59

300 гр на 10 тыс км - это очень и очень хороший показатель (маленький расход масла)

О чем это ты ? Я незнаю даже про 100 гр. Между сменами масла (20000-25000 км.) не доливаю ни грамма . :roll:



а что, замена масла по регламенту через 20000-25000 тыс????? наверное ресурс при этом тысяч 100 у двигателя....
по паспорту (на немецком писано) расход масла допустимый 1л1000 км. при этом сервисная книжка размечена до 240 тыс км... видимо это ресурс машины....
наверное так и будет, если стрелку тахометра в красной зоне постоянно держать... но это ж не Порше :lol: кстати у Порше масло тоже кончается при динамичной езде... и довольно быстро.

А я не для того лью синтетику чтоб каждые 15.000 менять её - это пусть минеральщики проделывают это .
Сервисная книга - это не только показатель ресурса двигателя , в ней указаны и другие плановые работы по всему автомобилю . Книга на иврите - 210.000 км. или 168 месяцев . Далее . Там написано - замена масла каждые 15.000 км. или 6 месяцев : имеем 14 лет если по месяцам и если по километражу то в течении гарантийного срока (3 года) 70.000 в год. Некоторые производители дают 100.000 в год . Это всё на минералку , у меня 98 года и она шла с минералкой . Про расход на 1.000 или ещё на что-то нет ни слова .
Езда у меня очень агрессивная - не люблю быть вторым . Так что даже и не знаю что сказать - ну не доливаю я даже 10 грамм масла никогда !



даже и не знаю что сказать :lol:
завидую! (белой завистью)

#51 Iris

Iris

    серый кардинал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 206 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Москва
  • Интересы:Все, что движется.
  • Реалнейм: ИрискО
  • Марка: Mitsubishi Colt мышик Михтя
  • Модель: Квадрапопик :-)
  • Двигатель: 4g92 90 л/с
  • Год: 2001 АКПП
  • Пробег: 90000

Отправлено 29 Июль 2005 - 07:32

Дозвонилась до прежнего владельца, выяснила, какое у меня масло залито. Мотюль 8100.

Это хорошо и следует ли мне его же и заливать дальше или это не есть хорошо и надо менять это шило на какое-нить другое мыло?
Блондинка - это диагноз

#52 Silva

Silva

    я))

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 754 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:ЗАО
  • Реалнейм: Юлия
  • Марка: MMC
  • Модель: Eclipse
  • Год: 2004

Отправлено 11 Август 2005 - 10:06

я в итоге залила MOTUL 5W40, т.к. полтинника не было. машинка зажужжала гораздо лучше! :lol:
"....Без надежды на чудо жизнь теряет реальность, задыхается, чахнет." ©

#53 Casper

Casper

    Продвинутый Клаббер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 673 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва-ЮЗАО
  • Интересы:house>progress>electro>trance
  • Реалнейм: Дядя Серёжа
  • Марка: Ракета
  • Модель: ЗВЗ

Отправлено 11 Август 2005 - 01:02

Правельный выбор :wink:
Изображение

#54 Silva

Silva

    я))

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 754 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:ЗАО
  • Реалнейм: Юлия
  • Марка: MMC
  • Модель: Eclipse
  • Год: 2004

Отправлено 17 Август 2005 - 10:47

закрались смутные сомнения: при замене масла какую нибудь прокладку надо было менять? на форуме нью-лансеров о ней пишут....
"....Без надежды на чудо жизнь теряет реальность, задыхается, чахнет." ©

#55 Kosta

Kosta

    Стоявший у истоков

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 776 сообщений
  • Город:Israel
  • Реалнейм: :-)
  • Марка: BMW
  • Модель: 316i compact
  • Двигатель: 1.9
  • Год: 2000
  • Пробег: 43.00

Отправлено 17 Август 2005 - 12:12

Нет . Не надо .

#56 Silva

Silva

    я))

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 754 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:ЗАО
  • Реалнейм: Юлия
  • Марка: MMC
  • Модель: Eclipse
  • Год: 2004

Отправлено 17 Август 2005 - 01:03

Нет . Не надо .


сенкс! :)
"....Без надежды на чудо жизнь теряет реальность, задыхается, чахнет." ©

#57 PzK

PzK

    Боевик его величества судьбы...

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 523 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Россия-Москва
  • Реалнейм: Александр
  • Марка: :)
  • Модель: !!!
  • Двигатель: 1,8Т
  • Год: 2010
  • Пробег: С самого начала

Отправлено 17 Август 2005 - 01:18

2 Silva:
Меняется прокладка сливной пробки!
А вообще, у меня была красная спортивная машина!!!

Продаю запчасти на 5 кольт (CJ) новые и б\у. Разбирается тачка.

#58 San

San

    Вождь

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 604 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:г. Москва
  • Реалнейм: Александр
  • Марка: Мицубиси
  • Модель: Кольт
  • Двигатель: 4G63
  • Год: 1996
  • Пробег: 300 т.км

Отправлено 17 Август 2005 - 01:25

Прокладка меняется если старая течёт, я свою ни разу не менял.....хотя масло больше 10 раз менялось :)
В242ОС99

#59 PzK

PzK

    Боевик его величества судьбы...

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 523 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Россия-Москва
  • Реалнейм: Александр
  • Марка: :)
  • Модель: !!!
  • Двигатель: 1,8Т
  • Год: 2010
  • Пробег: С самого начала

Отправлено 17 Август 2005 - 01:29

Ну незнаю, мне мастер говорит, что лудше менять....
30 рублей не так дорого, а прокладка каждый раз новая!!!
А вообще, у меня была красная спортивная машина!!!

Продаю запчасти на 5 кольт (CJ) новые и б\у. Разбирается тачка.

#60 Silva

Silva

    я))

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 754 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:ЗАО
  • Реалнейм: Юлия
  • Марка: MMC
  • Модель: Eclipse
  • Год: 2004

Отправлено 17 Август 2005 - 01:54

ага, значит не зря меня сомнения мучали! в следующий раз учту.
"....Без надежды на чудо жизнь теряет реальность, задыхается, чахнет." ©




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных