Перейти к содержимому


Фотография

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Medved0705

Medved0705

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург
  • Реалнейм: Иван
  • Марка: MITSUBISHI
  • Модель: Colt [Z34A ] 1300/2WD
  • Двигатель: 4A90
  • Год: 2006
  • Пробег: 84000

Отправлено 25 апреля 2014 - 11:24

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, на прогретой машине под рулем начинает щелкать наверное какое-то рыле думаю. Т.е. на холостом ходу на включение и выключение печки что-то срабатывает и слышен щелчек. Если печку выключить опять щелчек, те оно наверное отключается. Если печку не выключать и просто подбавить чуть обороты, все равно щелкает и как бы отключается. Когда включается идет сбой оборотов, быстро падают и повышаются чуть выше обычного. Должен ли быть слышен такой вот щелчок или это говорит о неисправности реле или если это не реле, того что щелкает? Я просто подозреваю, что это реле вентилятора охладждения. И когда работает печка на обдув стекла включается этот вентилятор, и вот в какой-то момент, после прогрева уже, начинает щелкать рыле. Или когда машина горячая в пробке, включается вентилятор и оно тогда тоже щелкает. Я это спрашиваю к тому, что щелкает и щелкает хрен бы ты с ним, но вот машине 8 лет и второй вентилятор уже полетел. Т.е. за 4 года стабильно вентилятор выходит из троя, моторчик внутри плавится, он начинает ловить дисбаланс, вибрировать так что трясет всю машину. Может это вот как-то связано с этими щелчками, подается какой-то неправильный ток? Просто я вот сейчас так же наткулся в одном обзоре, что у новых кольтов как раз одно из слабых мест вентиляторы охлаждения. Или все-таки у всех щелкает?)

#2 Коля7

Коля7

    Флудераст

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 136 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Кузнецовск
  • Реалнейм: Николай
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt VI Z34A
  • Двигатель: 4А90
  • Год: 2005
  • Пробег: 67000

Отправлено 25 апреля 2014 - 12:26

Может схемы помогут

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  S003.jpg   88,78К   129 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  S004.jpg   97,72К   163 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  S005.jpg   77,56К   123 Количество загрузок:






Темы с аналогичным тегами реле щелкание, щелчки, щелчек громко, падают об, ороты, вентилятор охлаждения печка

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных