Перейти к содержимому


Фотография

Зимняя резина!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 620

#21 Kroko

Kroko

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 538 сообщений
  • Город:Москва, ВАО
  • Реалнейм: @}->--
  • Модель: Был New Colt, теперь Astra GTC
  • Год: 2006

Отправлено 04 Июль 2006 - 08:56

Ну вот написали девушки про Хаку2. А вот на каких еще шинках они в той же размерности ездили? А я вот еще такой отзыв добавлю:
"....
Привет всем!
Пришло время и я сравнил юзаную мною в течении 3 зим Хакапелиту 2 и недавно приобретенный Норд Фрост 3(везде шипы)...
Мой личный вывод:Норд Фрост - Форева!!! -  

Ни на каких!!
Но дело не в этом. Вы пробовали найти норд фрост3 на 15 радиус и размер 185/55 или 195/50???
А вот у меня этой зимой не получилось :lol:( Выбор был если честно очень маленький, хака и винтервикинг... ну и еще по-мойму пару каких-то, не очень заслуживающих внимания.
Так что выбираем из того, что есть :lol:

#22 mikedVSmiked

mikedVSmiked

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 475 сообщений
  • Город:Москва, ЦАО
  • Интересы:не интересуюсь
  • Реалнейм: Марьиванна
  • Марка: COLT(85Q)
  • Модель: [Z34A]- 1300/2WD L(MPI),6FAM/T<4DOOR> ACP
  • Двигатель: 135930(4A90) DOHC без ГК. MIVEC
  • Год: 09.2004
  • Пробег:

Отправлено 04 Июль 2006 - 09:31

Но дело не в этом. Вы пробовали найти норд фрост3 на 15 радиус и размер 185/55 или 195/50???

Да дело не в Норфросте. Как же не понятно? Есть еще GY UG у которого фанатов ничуть не меньше, чем у гиславеда и т.д.)) Я это к тому, что собирать по этому поводу общественное мнение также бесполезно, как при покупке сотового телефона. Один два сезона отъездил на летней резине зимой, а потом попробовал Кумхо :-)) Другой всю жизнь покупает Нокиан, потому что его сосед на мерсе ездит на такой, а йоку не пускают немцы, пишущие в своих тестах про них небылицы и т.д. и т.п. Кроме того, у каждого свои представления о комфортной зимней езде. Кому-то переметы на трассе пролетать, кому-то асфальт по Москве царапать, а кому-то в поселочке подмосковном через сугробы с капот высотой лезть :-))

Так что выбираем из того, что есть :lol:

И прально))

#23 Kenji

Kenji

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 36 сообщений
  • Город:Москва
  • Интересы:Искусство, книги, музыка...

Отправлено 04 Июль 2006 - 04:16

А я вот такую шину присмотрел Yokohama A.V.S. Winter V901 185/55 R15 - 2420 р. Кто-нить знает о такой на практике?

#24 anvil

anvil

    злостный лесбиян

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 367 сообщений
  • Реалнейм: ©

Отправлено 04 Июль 2006 - 06:04

195/55r15 липучка..
шипы лучше брать узкие 175/65 r14 для лучшего сцепления..
т.к. на 195 резине автомобиль быстро "всплывает"
в каше, и на шипах машина при возврашении на более или менее
нормальное покрытие ловится неоднозначно..
но с другой стороны если не гоняешь, то все равно..

#25 Mike

Mike

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 154 сообщений

Отправлено 04 Июль 2006 - 10:37

Нокиан пришлось брать от отсутствия выбора в нужном типоразмере на тот момент :) , правда не пожалел ни разу :D всю зиму отъездил влёгкую, нигде не буксовал, "ловить" агрегат тоже не приходилось. "Всплывания" тоже не наблюдал, наверное мало "каши" было. Ездил как по дорогам, так и по "направлениям"

#26 Oleg-Zaporojie

Oleg-Zaporojie

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 90 сообщений
  • Город:Запорожье
  • Интересы:автомобили, компьютеры, моторные лодки, здоровье и благосостояние, самосовершенствование
  • Реалнейм: Олег
  • Марка: MITSUBISHI
  • Модель: COLT
  • Двигатель: 1.3
  • Год: 2005
  • Пробег: 24 000

Отправлено 07 Июль 2006 - 10:12

входя в зиму перешёл на легкосплавы 14!
штатную 195/50/15 сменил на 185/65/14 фулда-кристалл.... ничего хорошего о ней не скажу, как впрочем и плохого... шипов иногда не хватало...
в результате клиренс поднялся на 10мм а расстояние от земли до диска увеличилось на 25мм.
машина стала мягче, а раньше как на табуретке катался.
в передних колесах правда для комфорта 1,8 атм держу. обещаю скоро фотки выложить
Лучшее - враг хорошего!

#27 sergkhar

sergkhar

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 468 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Воронеж
  • Реалнейм: Сергей
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 1.3 МКПП
  • Год: 2005
  • Пробег: 88000

Отправлено 07 Июль 2006 - 10:48

Потратил неделю на выбор резины. Родного типоразмера с шипами найти трудно (хотел именно родной). Переплачивать за Хаку не хотелось. Дерьмо с шипами брать не хотел. До этого на Ниссане были Yokohama F700. Гребли только в путь (боковое сцепление не очень). Решил взять липучку Yokohama. Думал Yokohama A.V.S. Winter V901 или Guardex F721. Выбрал второе (чуток подороже). Первая - дюже скоростная. Долго читал отзывы, тесты. Больше доверяю отзывам. Думаю, что Yokohama подешевле потому, что тесты не покупает.
Если шипы рекомендуют поуже, то липучку нужно пошире. На момент покупки машины была резина Nokian WR по льготной цене 2400 за балон, но по тестам говорили, что она для сопливых европейских зим.

#28 Wulf

Wulf

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 26 сообщений
  • Город:Baltic States
  • Реалнейм: Wulf
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt Instyle
  • Двигатель: 1,5 бензин
  • Год: 2005
  • Пробег: 35 000

Отправлено 15 Август 2006 - 10:58

Покупал Кольт в январе 2005-го, просил чтобы сразу переобули в зимнюю обувку, поставили nokian hakkapeliita q 185/55 R 15 82 Q. Вот уже полторы зимы проездил - оцениваю на высший балл по всем номинациям! 8)

#29 jedy

jedy

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 69 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Уфа
  • Реалнейм: Андрей
  • Марка: NewColt
  • Модель: Invite (BJY) МКПП
  • Двигатель: 1.3
  • Год: 02-2006
  • Пробег: 90000

Отправлено 18 Август 2006 - 12:32

А то что хака-4 сейчас в Питере делается это Вас не смущает. Какое у нее качество? - раньше ее хоть фины делели а теперь ... :lol:((

#30 Mike

Mike

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 154 сообщений

Отправлено 18 Август 2006 - 08:05

15" Nokian вроде пока в Питере не делается

#31 jedy

jedy

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 69 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Уфа
  • Реалнейм: Андрей
  • Марка: NewColt
  • Модель: Invite (BJY) МКПП
  • Двигатель: 1.3
  • Год: 02-2006
  • Пробег: 90000

Отправлено 19 Август 2006 - 03:13

купил вчера BRIDGESTONE Ice Cruiser 5000 14" + оригинальные литые диски Mitsubishi MI-7 14" с характеристиками один в один по тех условиям диллера Mitsubishi! за все отдал 18000! зимой посмотрим на их поведение ...

#32 WhiteMo

WhiteMo

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 77 сообщений
  • Город:Красноярск
  • Реалнейм: Андрей
  • Марка: Мицу
  • Модель: COLT
  • Двигатель: 1.5
  • Год: 6
  • Пробег: 10600

Отправлено 04 Сентябрь 2006 - 01:03

разговаривал сегодня с менеджером по гарантии местного диллера... Задал вопрос: может ли повлиять на условия гарантии установка резины 185/55-15 вместо рекомендованой 195/50-15 (сейчас 205/45-16). Ответ: при рассмотрении гарантийного случая будут рассматривать все факторы, могут этот тоже учесть. Вот я теперь уже плотно призадумался. Так как размеров 205/45 и 195/50 в Красноярске нет вообще, а в Москве шороший шип тоже в дефиците. Нужен именно шип, т.к. покрытие у нас зимой просто "жесть"... Что посоветуете? Может вообще на 14" встать? Хотя по-моему на 1,6 14-е диски не встанут :roll:
пробовал выжимать сцепление правой ногой - забавно!

#33 Kroko

Kroko

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 538 сообщений
  • Город:Москва, ВАО
  • Реалнейм: @}->--
  • Модель: Был New Colt, теперь Astra GTC
  • Год: 2006

Отправлено 04 Сентябрь 2006 - 02:27

185/55-15 рекомнедованный Рольфом размер резины на Новый Кольт (по крайней мере в Москве). Обсуждалось уже неоднократно. Если сам дилер ставит на машину колеса данного размера, то на основаии чего вас могут снять с гарантии???

#34 Zombie

Zombie

    Ночной кошмар

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 438 сообщений
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Джуси Фрут
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 1.3 Мех
  • Год: 2005
  • Пробег: 93000

Отправлено 04 Сентябрь 2006 - 02:38

185/55-15 рекомнедованный Рольфом размер резины на Новый Кольт (по крайней мере в Москве). Обсуждалось уже неоднократно. Если сам дилер ставит на машину колеса данного размера, то на основаии чего вас могут снять с гарантии???


Просто перед тем, как ехать в сервис по гарантии надо переобуться обратно в штатные размеры. :) И делов-то! :)

#35 WhiteMo

WhiteMo

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 77 сообщений
  • Город:Красноярск
  • Реалнейм: Андрей
  • Марка: Мицу
  • Модель: COLT
  • Двигатель: 1.5
  • Год: 6
  • Пробег: 10600

Отправлено 04 Сентябрь 2006 - 02:59

185/55-15 рекомнедованный Рольфом размер резины на Новый Кольт (по крайней мере в Москве). Обсуждалось уже неоднократно. Если сам дилер ставит на машину колеса данного размера, то на основаии чего вас могут снять с гарантии???

Вы не внимательно читали мой пост

Представляю, как я поеду через весь обледенело-заснеженный сибирский город (не самое лучшее расположение диллера) на летней резине и как на меня посмотрят в сервисе диллера :shock:
пробовал выжимать сцепление правой ногой - забавно!

#36 Kroko

Kroko

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 538 сообщений
  • Город:Москва, ВАО
  • Реалнейм: @}->--
  • Модель: Был New Colt, теперь Astra GTC
  • Год: 2006

Отправлено 04 Сентябрь 2006 - 04:14

Задал вопрос: может ли повлиять на условия гарантии установка резины 185/55-15 вместо рекомендованой 195/50-15 (сейчас 205/45-16)...


Мне надо было читать между строк? 8)
185/55-15 так же является рекомнедованным Рольфом размером резины. Хака и вторая и четвертая именно этого размера доступна очень широко.

#37 Viktor

Viktor

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 84 сообщений
  • Город:г. Москва ВАО

Отправлено 04 Сентябрь 2006 - 08:25

По поводу размерности парится нефиг, перед гарантией поменял и все, по поводу радиуса...проще взять на 14 вместо 15, тут несколько причин: 1. лучше для подвески, а тем более зимой 2. проще найти 3. каждая покрышка стоит в среднем на 1000р. дешевле.
По поводу марки...в одну зиму (зима в Северодвинске длинная, не как в Москве) пробовал ханку-2 и примерно в середине сезона переобулся на Ярославскую резину Я-400...так вот, Я-шка лучше!!! Правда камерная, на мой взгляд это минус. На следующий сезон, т.к. бюджет стал побольше, взял норд фрост-3 и этой же зимой ездил на гуд ире UG 500 (стояла на такой же машине). Разницы между ними не почувствовал. Все вышесказанное имело шипы...этой зимой решил проэксперементировать и взял UG-7, без шипов. Плюс у нее один-не шумит.
Из всего вышеперечисленного полностью устроили UG-500 и норт фрост-3, не резина а сказка!!! В эту зиму буду брать только их!!!
Colt, $ука, хороший!

#38 WhiteMo

WhiteMo

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 77 сообщений
  • Город:Красноярск
  • Реалнейм: Андрей
  • Марка: Мицу
  • Модель: COLT
  • Двигатель: 1.5
  • Год: 6
  • Пробег: 10600

Отправлено 05 Сентябрь 2006 - 06:52

Мне надо было читать между строк? 8)
185/55-15 так же является рекомнедованным Рольфом размером резины. Хака и вторая и четвертая именно этого размера доступна очень широко.

я прошу прощения, действительно слишком мелко написал между строк, хотя указал, что вопрос свой задавал местному (т.е. красноярскому диллеру) и ответ получил от них. Ответ этот и указан в моем посте :wink: Кстати, они еще добавили "мы не получали никаких комментариев из Москвы по поводу размера 185".
Зато я получил... (отправлял запрос)... такой ответ: ставить можно и на гарантию не влияет (вообщем то что здесь и говорилось выше). Но получил я его от московского Рольфа (с указанием менеджера и его координат). Теперь в случае чего могу ссылаться на этот ответ, а не на наш замечательный форум... по понятным причинам. Ну и естественно, личная благодарность форумчанам за рекомендации по установке 185, т.к. на просьбу показать 205/45 или 195/50 у людей здесь брови ползут на затылок :shock:
пробовал выжимать сцепление правой ногой - забавно!

#39 senatord

senatord

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 53 сообщений
  • Город:Московская область
  • Реалнейм: Дмитрий
  • Марка: Mitsubishi Colt
  • Модель: 1500/2WD(Z36A) L(MPI) 6FAM/T <4DOOR> LHD (XJLHL6) Instyle 1.5
  • Двигатель: 135950(4A91)
  • Год: 2006
  • Пробег: Про бег, могу говорить километрами... :)

Отправлено 05 Сентябрь 2006 - 08:53

Резину 185/65 R14 кто-нибудь пробовал ставить на щеночка с задними дисковыми торомозами? На 14 дисках разница по высоте (выше) всего 5 мм относительно 205/45 R16. Для зимы самое то и комплект дешевле обойдется. 205/45 R16 vs 185/55 R15 (якобы рекомендованная Рольфом вопреки Technical Data Sheet) выше на 6 мм. Что скажете, форумчане? Что посоветуете, уважаемые?

#40 WhiteMo

WhiteMo

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 77 сообщений
  • Город:Красноярск
  • Реалнейм: Андрей
  • Марка: Мицу
  • Модель: COLT
  • Двигатель: 1.5
  • Год: 6
  • Пробег: 10600

Отправлено 06 Сентябрь 2006 - 07:06

тоже интересно по 14" на Кольт 1,5 (штатные 15 и 16)
пробовал выжимать сцепление правой ногой - забавно!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных