Перейти к содержимому


Фотография

Очень Грусная История С Надеждой На Помощь С Коробкой


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 MDS_Daria

MDS_Daria

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Казань
  • Реалнейм: Дарья
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Год: 2008

Отправлено 19 Декабрь 2022 - 07:50

Всем привет! 

Пишу впервые,  в полнейшем отчаянии с непростым вопросом. 

У меня есть Митцу кольт 2008г с мотором 1.3 на роботе. 

Ситуация изначально была стандартная, актуатор вышел из строя 2 года назад при пробеге в 150к км. 
Коробку полностью обслужили, актуатор, сцепление, все поменяли, казалось бы все - ок, но у машины постоянно сама собой слетала адаптация. 
Просто посреди дороги я могла встать с тем, что машина отказывалась переключаться или делала это с ужасными пинками. 
Так было несколько раз: адаптировали, сломалась, адаптировали, сломалась. Начали искать корень проблемы, ругались на сервис, который производил нам замену. Почему-то коллективно нам сказали, что проблема в том, что в разъем попадает влага и из-за этого адаптация слетает. 
За два года маленькие подробности уже подстерлись в моей памяти, но если изначально машина хотя бы после очередной адаптации ездила хоть немного, то после постановки в другой сервис, что бы сделать гидроизоляцию разъема, она ездить перестала окончательно, потому что у умелых мастеров не было оборудования для того, что бы сделать адаптацию и они потратили кучу времени, что бы найти МУТ. И, кстати, нашли. 
Только пользоваться им умел парень, который владел этим оборудованием только потому, что он его продавал, а не потому что он классный диагност. 

Я не знаю, что они делали все эти дни, что машина стояла в сервисе, но я не выдержав, на эвакуаторе забрала ее и увезла туда, где автоматические коробки - это специалитет, как я думала. 
Там машина простояла год. 
Она заводилась и работала, но не могла ездить. Процесс адаптации  доходил до середины, и с ошибкой завершался.

Мне приговаривали дважды мозги, дважды я покупала на нее актуатор, приезжали разные специалисты, включая сотрудников диллера. В конечном итоге она даже перестала заводиться и встала мертвым грузом.

Степень моего отчаяния была на вершине. Я постоянно искала людей, которые разбираются в этом вопросе. 
Все усложнялось тем, что я девушка, которой очень сложно объяснять вопрос, лицо, которое можно обманывать из-за некомпетентности или излишней веры людям. 

Я сливала деньги, силы, нервы. 
Из этого сервиса я перевезла ее в другой, оттуда в третий. 
Нигде не было результата. 

И казалось бы - проще было сдать ее уже на запчасти и забыть об этом как страшный сон. 
Я за эти два года успела поменять 4 машины, но каждый раз я возвращалась к тому, что продавать Кольт я не хочу.

Это моя первая машина, мне отдал ее папа, который ездил на ней на протяжении 4-х лет, а затем еще год до поломки ездила я. 
Где этот кольт только не проезжал, из каких ситуаций он нас только не вывозил, никогда не приносил нам серьезных поломок.
Ни у кого из членов моей семьи по сей день не поднимается рука его продать. На этой машине есть кому ездить, лишь бы она жила. 

Поэтому, мы забрали Кольта из очередного сервиса и поставили его к нашим знакомым  в автосервис на прикол, а оттуда нашлись ребята, которые занимаются коробками и забрали его себе. 

И вот, спустя очень много пролитых слез, неопытности, обманов, слитых денежных средств, машина вернулась к состоянию в котором она хотя бы заводится и может ездить, но коробка так и не может завершить адаптацию. 

Нам приговорили, что проблема в том, что в оригинальной прошивке машины навертели дел и именно из-за этого, адаптация не завершается. 
Где найти эту прошивку я не знаю. Мне говорят, что нужен точно такой же Кольт, выступающий как донор, прошивку которого можно скопировать и залить в мой. 
Надежда на секундочку разлилась в моей груди и тут же разбилась, потому что в Казани такой Кольт найти очень сложно.
На продаже их просто нет, пара человек, которых я  смогла найти - слились из-за того, что боятся за свою машину. 

Я очень хочу вернуть Кольта к жизни, но я совершенно не знаю в какую дверь мне еще постучать, что бы это наконец произошло. 

Пожалуйста, если вы из Казани и можете помочь мне  в этом вопросе - откликнитесь. Я готова оплатить ваше потраченное время и прочие нюансы, если вы согласитесь мне в этом вопросе помочь. 

Так же прошу прощения, если текст написан немного сумбурно. Многие тех.аспекты мне не близки, да и за время подробности уже подстерлись.

Спасибо. 

 






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных