Перейти к содержимому


Фотография

Начал много кушать


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#1 Cherkesss

Cherkesss

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 14 сообщений
  • Реалнейм: Руслан
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt

Отправлено 18 сентября 2009 - 08:57

Доброго времени суток всем! У меня вопрос, может кто поможет. Недавно сделал Кольту ТО после которого начали происходить странные вещи)! Значительно увеличился расход топлива, к примеру: вышел уторм завёл, комп показывает на 100 км 20-25 литров, минут через 10-15 тихой езды начинает показывать 12-15 л. на 100 км. самое интересное происходит в пробке, на холостых оборотах машина начинает кушать больше и больше, за 10 минут простоя на 2 литра вырастает, а при езде начинает меньше показывать, т.е. на холостых ест больше когда едет? может кто сталкивался с такой проблемой, подскажите!

#2 sergkhar

sergkhar

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 468 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Воронеж
  • Реалнейм: Сергей
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 1.3 МКПП
  • Год: 2005
  • Пробег: 88000

Отправлено 22 сентября 2009 - 09:03

Нормально все. Компьютер показывает средний расход на 100(!) км. У меня работа в 4 км от гаража. Когда подъезжаю к работе комп показывает в лучшем случае 11 км. Это если не было стояний на светофорах, а так частенько показывает 13,5 л/100км. Если выехать из гаража и доехать 500 м до отн. большой дороги и встать в пробку, то с 20 л/100км может легко подняться до ---, т.е. больше 30 л/100км. Без кондиционера на ХХ кольт ест 0,5-0,7 л/час, а с кондиционером до 1,1-1,4 л/час. Еще можно учесть, что пока движок холодный кольт может есть до 3,5 л/час.

#3 bserg99

bserg99

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 101 сообщений
  • Реалнейм: сергей
  • Марка: мицубиши
  • Модель: кольт

Отправлено 22 сентября 2009 - 09:32

У меня после замены резины с 185/60-14 летняя на 175/65-145 зимняя средний расход по компу вырос на 0,5 литра ровно. Сижу-гадаю, что это - погрешность или все же нет... Проверяю на пробеге 650 км в одну сторону.

#4 Cherkesss

Cherkesss

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 14 сообщений
  • Реалнейм: Руслан
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt

Отправлено 22 сентября 2009 - 12:37

А может быть проблема в воздушном фильтре или датчике? Потому что до ТО было всё нормально и с расходом и с компом (ТО 15 000)

#5 Aby_

Aby_

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 284 сообщений
  • Реалнейм: Ал-др
  • Марка: MMC
  • Модель: Colt VI

Отправлено 24 сентября 2009 - 10:10

Расход топлива считай от полного бака до полного бак: разницу заправленную делишь на реальный (с учетом отклонения в размере шин и в их давлении). Вот если в этом случае повышенный расход, то ищи под капотом их причину.

#6 sergkhar

sergkhar

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 468 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Воронеж
  • Реалнейм: Сергей
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 1.3 МКПП
  • Год: 2005
  • Пробег: 88000

Отправлено 27 сентября 2009 - 08:19

У меня после замены резины с 185/60-14 летняя на 175/65-145 зимняя средний расход по компу вырос на 0,5 литра ровно. Сижу-гадаю, что это - погрешность или все же нет... Проверяю на пробеге 650 км в одну сторону.

Даже в мануале написано, что чем меньше ширина резины, тем меньше должен есть. Тойота Приус изначально шел на 165-й резине, на сколько помню. Обычная физика...

#7 Cherkesss

Cherkesss

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 14 сообщений
  • Реалнейм: Руслан
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt

Отправлено 01 октября 2009 - 08:16

Только единственное не могу понять почему на холостых расход увеличивается!!! Вот к примеру сегодня простояв в пробке около 30 минут расход топлива спокойно поднялся до 29 литров на сотню и продолжал увеличиваться если бы движение не началось. По поводу шин всё нормально, сразу их посмотрел. А про полный бак это понял, только вот проверить невозможно т.к. расход увеличивается только на холостых, а по трассе 6.5 показывает.

#8 fae

fae

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 979 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:г. Брянск
  • Реалнейм: Александр
  • Марка: мицубиси
  • Модель: кольт, Z26A, 4WD
  • Двигатель: 4G19
  • Год: 2003
  • Пробег: 222333

Отправлено 01 октября 2009 - 10:35

А про полный бак это понял, только вот проверить невозможно т.к. расход увеличивается только на холостых, а по трассе 6.5 показывает.

Ты будешь знать средний расход с пробками. Проводишь такие замеры несколько раз и будешь знать сколько он ест бензы на самом деле. Есть вероятность того, что комп считает расход основываясь на анализе данных последних нескольких километров пробега.
Например, в бортовом компьютере Мультитроникс есть три алгоритма замера пробега на остатке топлива. При смене алгоритмов камп показывает разный остаток пробега. А величина пробега на остатке напрямую связана с расходом топлива.

#9 sergkhar

sergkhar

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 468 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Воронеж
  • Реалнейм: Сергей
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 1.3 МКПП
  • Год: 2005
  • Пробег: 88000

Отправлено 01 октября 2009 - 10:56

Только единственное не могу понять почему на холостых расход увеличивается!!! Вот к примеру сегодня простояв в пробке около 30 минут расход топлива спокойно поднялся до 29 литров на сотню и продолжал увеличиваться если бы движение не началось. По поводу шин всё нормально, сразу их посмотрел. А про полный бак это понял, только вот проверить невозможно т.к. расход увеличивается только на холостых, а по трассе 6.5 показывает.

Объясню с примером. Выезжаешь из гаража и сразу едешь. Проезжаешь 1 км и становишься в пробку. На компе средний расход, например, 18 л/100км (просто для примера, но вполне реально). Получается, что на 1 км ты потратил 180 мл бензина. Стоишь в пробке 6 минут и за это время съедаешь примерно (на ХХ примерно 1 л/час) 100 мл. Получается, что на 1 км пути ты уже съел 280 мл. Комп будет показывать 28 л/100км. Чуть больше стоишь и на компе уже прочерки, т.е. больше 30 л/100км.

P.S.Точность данных для примера достаточна.

#10 Cherkesss

Cherkesss

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 14 сообщений
  • Реалнейм: Руслан
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt

Отправлено 16 октября 2009 - 06:22

На этой неделе произвёл замер среднего расхода на сотню, результат оказался 14.5 в смешенном цикле, чо то как то не очень!

#11 Александр888

Александр888

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 736 сообщений
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Александр
  • Марка: Митсубисси
  • Модель: Кольт VI
  • Двигатель: 1.3 робот
  • Год: 2007

Отправлено 16 октября 2009 - 06:32

У меня в смешанном 8-9 не больше.
Чё-то где-то у тебя того....

#12 invictus

invictus

    4G63 inside

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 255 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:SPb
  • Реалнейм: Лёша
  • Марка: MMC
  • Модель: Airtrek Turbo Ralliart
  • Двигатель: 4G63T
  • Год: 2003
  • Пробег: 151 000:)

Отправлено 16 октября 2009 - 10:13

У меня в смешанном 8-9 не больше.
Чё-то где-то у тебя того....

Смотря как тапку давить. Моя бывшая авео 1.4 столько же жрала.
Если нельзя напасть на мысль, нападают на мыслителя.
Недорогие финские биокамины с доставкой по России и СНГ.

#13 Александр888

Александр888

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 736 сообщений
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Александр
  • Марка: Митсубисси
  • Модель: Кольт VI
  • Двигатель: 1.3 робот
  • Год: 2007

Отправлено 17 октября 2009 - 10:43

Манера вождения у меня очень активная.
14,5 литров, это стопудово, либо в ремонт, либо тахометр всё время в красной зоне.

Кстати у меня когда-то была Лачетти 1,6 автомат, тоже много жрала14-15литров. Долго искал причину повышенного расхода (инжектор чистил-перечистил, толку ноль).
Оказалось на впускных клапанах 2-х милимитровый слой нагара образовался (из-за бензина плохого), и ни чем не смывался, ни ШУМОй, ни чем.
Короче снял голову и пришлось ножом соскабливать, по другому никак.
Вот и получалось, что из-за нагара, входное отверстие было сужено, и воздуха меньше проходило в камеру сгорания, в результате на тапку сильнее давил, что бы авто ехало, (правда не ощущалось, что сильнее давлю, это я теоретически к такому выводу пришел).
После такой чистки, расход уже выше 10 литров не подымался.

Я собственно к тому, что Лачетти и Авео, авто одной марки и причины повышенного расхода, могут быть схожи.

#14 Cherkesss

Cherkesss

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 14 сообщений
  • Реалнейм: Руслан
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt

Отправлено 18 октября 2009 - 12:54

На педальку надальвливливаю как бабочка))) сам сначала подумал что может стиль вождения изменился, ничего не поменялось, если давить начинаю сильнее то вообще нормально бензин уходит, а вот все проблемы как раз после ТО пошли. Тут недавно мимо места ТО проезжал, думаю дай заеду может что интересное скажут, с умным видо 3 человека послушали как машина работает, проехались, после чего сказали что у тебя все круто как часы всё работает, сказали что давить на педаль стал сильнее. Короче не знаю что делать!!!

#15 Kosteos

Kosteos

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 66 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Латвия, Саласпилс
  • Реалнейм: Константин
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 1.3, ручка
  • Год: 2007 (октябрь)
  • Пробег: 25.500

Отправлено 18 октября 2009 - 02:15

Было бы неплохо обозначить ТО какое (1.000, 20.000 или ещё какое)? Про пробег и тд данных тоже не видать. Поэтому слишком много вариантов получается. Из самых элементарных - стал долго прогревать машину, дорога короткая и много пробок/светофоров.

#16 Cherkesss

Cherkesss

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 14 сообщений
  • Реалнейм: Руслан
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt

Отправлено 18 октября 2009 - 04:37

Кольт 2007-го, пробег 24, ТО на 15 000 делал

#17 Kosteos

Kosteos

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 66 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Латвия, Саласпилс
  • Реалнейм: Константин
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 1.3, ручка
  • Год: 2007 (октябрь)
  • Пробег: 25.500

Отправлено 19 октября 2009 - 11:57

А раньше (проехав 24.000 км) не обращал внимание на то, что расход после старта огромен и в пробках тоже растёт ОЧЕНЬ быстро? Такое ощущение что машина только что куплена и владелец делает для себя открытия )).
Кстати, в своё время обратив внимание на то, с какой скоростью растёт расход на холостых, я стал глушиться на закрытых ж/д переездах и коротких стоянках (типа подъехал и надо кого-то подождать). Ещё кстати - именно сейчас похолодало и машина (по крайней мере у меня) греется примерно вдвое дольше. Что не добавляет экономичности. Если летом считаю нормой расход при смешанной поездке (трасса + город) 5,0-5,5 л/100 км, то зимой (уже как бы зима) это 6,0-6,5 л/100 км.

#18 Александр888

Александр888

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 736 сообщений
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Александр
  • Марка: Митсубисси
  • Модель: Кольт VI
  • Двигатель: 1.3 робот
  • Год: 2007

Отправлено 19 октября 2009 - 12:15

Если летом считаю нормой расход при смешанной поездке (трасса + город) 5,0-5,5 л/100 км, то зимой (уже как бы зима) это 6,0-6,5 л/100 км.

Вы бы не пугали людей таким расходом топлива, потомучто Ваша манера управления авто (не выше 80км/ч) является абсолютным исключением из правил. В России людей с таким темпераментом, просто нет, а значит и расхода топлива такого не бывает.

#19 Kosteos

Kosteos

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 66 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Латвия, Саласпилс
  • Реалнейм: Константин
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 1.3, ручка
  • Год: 2007 (октябрь)
  • Пробег: 25.500

Отправлено 19 октября 2009 - 01:14

У нас тоже ТАК мало кто ездит. Расход привёл в пример чтобы показать как велика его разница при смене времени года. И уж если в моём (клиническом) случае разница чувствительна, то при манере езды более традиционной (и для нас и для России), она должна быть вообще легко заметна самым невооружённым взглядом. Эту мысль я и пытался донести до коллеги-кольтовода, открывшего тему. Вполне вероятно что виновато не проведённое ТО (на ТО 15.000 вроде бы ничего серьёзного не делают, рано ещё)) ), а смена времени года.

#20 Cherkesss

Cherkesss

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 14 сообщений
  • Реалнейм: Руслан
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt

Отправлено 19 октября 2009 - 06:25

Всё как раз всё началось после ТО (лето) по началу просто не замечал, подумал что так и должно быть после него, ну там масло поменяли фильтры, свечи и т.д. потом когда это стало как нормой я задумался и о топливе и денежках которые на это топливо уходят. Поэтому сам ломаю голову что и как дальше, вся эта история напоминает сериал Доктор Хаус, в данном случае поциент мой кольт который заболел невиданной болезнью(




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных