Перейти к содержимому


Фотография

Стук


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 gari

gari

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 156 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 06 Июль 2005 - 01:00

При резком нажатии на газ двигатель начинает шуметь. Когда обороты увеличиваются, после разгона, шум пропадает. Вроде как слышал что это клапаны стучат? Что делать? Регулировать?

Собираюсь на этой неделе ехать менять масло и фильтр, заодно хочу разобраться с этой проблемой (это вобще проблема? ), а сейчас нужно поставить предварительный диагноз :lol:.

Еще вопрос. Необходимость замены ремней можно определить визуально? Вот думаю нужно ли уже менять ремень? Машина прошла 160 тыс км, последне фирменное ТО было на 150 тыс в Германии.

#2 Polish

Polish

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 467 сообщений
  • Город:Москва
  • Интересы:Мафинки

Отправлено 06 Июль 2005 - 02:13

Ну что у нас за народ... Если машина из Германии будь уверин на 100 % что пробег не реальный. На счет якобы официальной сервисной-книги из Германии, её не так трудно купить на границе, стоит всё 35 евро. Сам 3 года занимался машинками от туда. Теперь по поводу ремней менять однозначьно и всё, но надо убедится визуально. ГРМ ремень ходит 80 тыс. Отрегулировать клапанна можно в Сервисе на Алтуфьево. Хотя могу ошибаться, всё что описанно выше мои мысли которые родились из опыта работы с машинками из Германии.

#3 Kosta

Kosta

    Стоявший у истоков

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 776 сообщений
  • Город:Israel
  • Реалнейм: :-)
  • Марка: BMW
  • Модель: 316i compact
  • Двигатель: 1.9
  • Год: 2000
  • Пробег: 43.00

Отправлено 06 Июль 2005 - 05:32

Ну что у нас за народ... Если машина из Германии будь уверин на 100 % что пробег не реальный. На счет якобы официальной сервисной-книги из Германии, её не так трудно купить на границе, стоит всё 35 евро.

Не всё так просто как ты говоришь . Во многих странах (надеюсь и в Германии тоже) есть уголовная ответственость за подкручивание спидометра . И если его скручивали , то только местные русские умельцы . Ежели сам пригнал , то 99% что показания верны . Для примера : в Израиле средний годовой пробег стоит на уровне 18.000 - 30.000 километров , но это не значит что если я езжу меньше 10.000 в год и делаю обслуживание сам без всяких книжек , то я при продаже буду кому то что то доказывать . Человек понимающий сам разберётся , а чайник возьмёт машину на проверки где ему спецы с помощью всяких диогностических стендов точно скажут о положении дел .

#4 drakon

drakon

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 23 сообщений
  • Город:Германия

Отправлено 06 Июль 2005 - 06:20

В Германии накрутка счетчиков абсолютно легальна. Полно официальных служб, которые этим занимаются. А вот продажа машин со скрученным пробегом - это уже мошейничество, только надо сначала доказать

#5 Polish

Polish

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 467 сообщений
  • Город:Москва
  • Интересы:Мафинки

Отправлено 06 Июль 2005 - 09:34

Ну что у нас за народ... Если машина из Германии будь уверин на 100 % что пробег не реальный. На счет якобы официальной сервисной-книги из Германии, её не так трудно купить на границе, стоит всё 35 евро.

Не всё так просто как ты говоришь . Во многих странах (надеюсь и в Германии тоже) есть уголовная ответственость за подкручивание спидометра . И если его скручивали , то только местные русские умельцы . Ежели сам пригнал , то 99% что показания верны . Для примера : в Израиле средний годовой пробег стоит на уровне 18.000 - 30.000 километров , но это не значит что если я езжу меньше 10.000 в год и делаю обслуживание сам без всяких книжек , то я при продаже буду кому то что то доказывать . Человек понимающий сам разберётся , а чайник возьмёт машину на проверки где ему спецы с помощью всяких диогностических стендов точно скажут о положении дел .


Ваши слова да богу в уши. :lol: Нет надобности крутить в Германии, это все делается после пересечения граници. Вот именно что надо гялядеть не на показание спидометра а на факты под капотом.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных