Перейти к содержимому


Фотография

Черный Кольт Красноярск


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 261

#1 ramozz

ramozz

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 318 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Красноярск
  • Интересы:много
  • Реалнейм: Роман
  • Марка: MMC
  • Модель: New Colt, кузов Z27А
  • Двигатель: 4G15
  • Год: 2002
  • Пробег: >160 тыщ км

Отправлено 03 Февраль 2012 - 09:31

Всем здравствуйте! Вижу никто тут не пишет ЖЖ, первый что ли буду? Ну начнем...
Сразу скажу, что хозяин машины не я, а моя подруга. Но т.к. в техническом плане все хлопоты ложатся на меня, и на этом сайте из нас двоих бываю только я, то и честь вести бортовой журнал выпала естественно мне.
Началось с моих неосторожно сказанных слов: "А что, давай купим вторую машину, тебе?". И понеслоось... Сразу определились: компактная, резвая и вместительная, к тому же черная и на автомате. Выбирали между Фитом и Кольтом, по пути отбросив витц, ист и пассо. И т.к. необходимость во втором авто становилась всё сильнее, осенью 2011-го после прохождения всех препонов с кредитами и заниманием денег по родным-знакомым, купили моей ненаглядной Ньюса черного цвета в кузове Z27A с движком 4G15 mivec. Оказалось, не так-то просто найти в продаже ньюса в черном кузове... А на тот момент в продаже он один был черного цвета.
Машинка была пробежная, в городе уже с годик побегала. Косяки по кузову естественно есть, но это и ожидалось от авто 2002 года, ну не может машинка такого возраста ни разу не стукнуться. По заверениям предыдущей хозяйки, машину продает "как была", в таком состоянии ей со Владика пригнали, и в городе в дтп не попадала. Ну что ж, поверим на слово и остается только посылать испепеляющие лучи "любви" тем тамошним умельцам-малярам, которые делают "на отъе.. продажу". Хотя может я и придираюсь... :shuffle:
Перед покупкой Кольтяру естественно задрали на подъемнике, подергали-покачали ему колеса, осмотрели подвеску, кузов. Стойки- скоро менять, движок чуток потный внизу, кузов не веденый, развал-схождение - лучше чем ожидалось. Не критично, можно ездить и по ходу дела все выявленные проблемы решаемы. На тот момент это была самая резвая и целая по кузову машина в доступном ценовом диапазоне. Еще на этапе выбора машин довелось прокатиться на нью-кольте 1,3L, че-то вообще убитый попался что ли, не ехал почти... А один Фит вообще распилом оказался! :shocked: Так что с машиной нам наверное повезло... Да, и кстати у него не такая большая щель между капотом и бампером, как у многих его собратьев. Может конечно после удара подтянули...
Так вот, машина куплена (кстати спасибо предыдущей хозяйке за бонус в виде комплекта зимей резины), на учет поставлена. БАНЗАЙ! Запускаем чешущиеся ручонки в двиг - Проверяем состояние возд. фильтра, свечей... И первые впечатления: Возд. фильтр, похоже, на территории России не менялся ни разу! :17: Прикрепленный файл  Фото-0329.jpg   194,46К   281 Количество загрузок: Свечи иридиевые, это гут; но срочно требовали замены. Такое ощущение, что работали исключительно из-за названия - Иридиевые... Свечки и наконечники катушек в масле, значит сальники свечных колодцев- в топку, туда же прицепом и уставшую прокладку клапанной крышки. Также в срочном порядке приобретены новые щетки дворников, а то прошлая хозяйка умудрялась чистить лобовое дворниками почти без резинок, после чего остались характерные и очень видные затертости. Поначалу-то я решил сэкономить и купил только резинки, но когда увидел то, куда их надлежало вставить, отдал эти резинки отцу на его пепелац. Старые щетки дворников по эллиптической дуге полетели в мусорку. Купил и установил новые щетки BOSCH 650mm и 350mm. С завода пассажирские щетки идут длиной 305mm, но 350-я вписалась отлично, и "грязный треугольник" стал практически незаметным. Довольный сим фактом, выпил пива и заказал в экзисте нужные сальники-прокладки-свечки... и пошел спать. :D

Ощущения от езды. После 10 лет езды на тойоте с тросовой педалью газа, тут к электронной пришлось привыкать, чтоб не уходить в точку со светофора. По собственному "жопомеру", машинка очень динамичная, я остался доволен. И то не сильно-то и балуюсь, пока не обследовал коробку на предмет ее "живости", кикдаунов практически не делал. После поездок на кольте просыпается тяга к его форсировке, турбо и пр... на землю опускает тонкий кошелек, да и сидящая на нем жабка тоже для вида начинает чего-то там квакать.
Тормозные колодки спереди заменили перед продажей, динамика торможения очень порадовала, прям в стекло влипли после первого раза. Но что-то скрипят нещадно, в планах перебрать суппорта, проверить не подклинивают ли направляющие... Свечи купил NGK ILFR5B11 (то же самое что и NGK 1637), потом узнал что можно было гораздо дешевле подобрать свечки DENSO из серии ТТ, ну да ладно... А воздушник-то, собако, дорогой какой! Нашел компромисс цена-качество - TOYO, артикул к сожалению не помню.
Итак, чтоб кольту легче дышалось, заменили воздушный фильтр, но надо теперь и чтоб легче кушалось! Заказал (в том же экзисте) топливный фильтр, да не оригинал (про жабу помните?), а аналог, фирмы Direct parts, номер 42520C. Больше я это г... покупать не буду! :angry: Пришлось изрядно поработать выжигателем, ножом и напильником, чтоб указатель уровня топлива встал на свое место на фильтре. Заодно и приемную сетку (т.н. фильтр грубой очистки) на насосе заменил, чтоб уж всё и сразуПрикрепленный файл  Фото-0344.jpg   17,06К   460 Количество загрузок: .
Начал потихоньку готовиться к зимним холодам, которые у нас любят приходить внезапно: прикупил масло Bizol Platin 5w40, масляный фильтр (Vic C-419 кажется, тож плохо помню), промывку. Ну и еще ремешки приводные на работе взял, BANDO. Да, и зимние щетки дворников Avantech ещё.
И еще интересный факт - за год жизни в нашем городе, Кольта так и не снабдили сигналкой... Этот казус был исправлен нынешней хозяйкой (поставили томагавк), заодно затонировали малыша и полирнули ему фары, а то глазки совсем уже мутные были. Вот и еще 10-ка улетела из бюджета... Зато кааакой красавец стал! :wub:
Установщик сигналки указал на убитость аккума (бок был протерт, еще чуток и электролит полился бы), через 2 дня я порадовал кольта новым аккумом, взял АкТех 45 а/ч. Забегая вперед скажу: недавние жестокие морозы показали, что аккум желательно помощнее, да и масло надо было покупать пожиже, например 0w30.На следующую зиму учтем...

С первых километров при езде заметили не очень громкое, но и не очень приятное дребезжание в подвеске. Еще перед покупкой на подъемнике я про себя отметил, что надо заменить линки стабилизатора. Также в "ехисте" купил эти линки в сборе с болтами, мало ли какие болты там стояли, вдруг спиливать придется... Линки кстати взял Фебест.
И вот, все хахаряшки наконец пришли, настало время это все богатство инсталлировать.
Предварительно естественно покопал форум. На машине, судя по фотоПрикрепленный файл  Фото-0354.jpg   184,47К   459 Количество загрузок:, стояли Волговские резинки, где-то тут на сайте встречал такой бюджетнй метод замены линков. Снял эти убитые резинки, и потом меня заклинило: поставил новые фебестовские линки вместе с уже стоявшими металлическими шайбами от волги! И главное протянул все как полагается, 21 мм резьбы над гайкой... То-то, чувствую, уже туговато резина сжимается... Получается, я примерно на 4 мм втулки линков "перетянул". Обратно разбирать никаких моральных сил и времени уже не хватило, поездим так, понаблюдаем, до тех пор пока не созрею туда полиуретановые поставить. В процессе замены линков обнаружил что в правом рычаге болт линка уже успел раздолбить овальное отверстие...Прикрепленный файл  Фото-0350.jpg   182,88К   592 Количество загрузок: Что скажете, опытные кольтоводы? Это критично или нет? и что можно сделать, чтоб не менять рычаг из-за такой фигни?
В-общем, первый этап завершен, линки заменены, тест-драйв... Бренчание уменьшилось, но не ушло. На втулки самого стаба не грешу, т.к. от дергания рукой они не болтаются. Отложим этот вопрос до полной весенней диагностики подвески.
Затем пришла очередь двигателя, точнее его клапанной крышки. Вооружившись шуруповертом с насадкой под торцевые головки я довольно быстро раскидал впуск и вскрыл крышку.Прикрепленный файл  Фото-0354 (2).jpg   134,29К   694 Количество загрузок: Прикрепленный файл  Фото-0345.jpg   127,47К   716 Количество загрузок: Пля... Под крышкой скопилось немало черной каки.Прикрепленный файл  Фото-0347 (2).jpg   135,74К   631 Количество загрузок: А ведь мне сразу не понравилась канистра Кастрола в багажнике, которую нам отдали на доливку... По предыдущим замечаниям по машине смею предположить, что на него не очень-то и тратились, и масло наверное было куплено там где подешевле, скорее всего в гипермаркете каком-нибудь. А этот вопрос я уже проходил, теперь принципиально покупаю масла у официалов. Вооружившись аэрозольным карбклинером, я, насколько это было возможно, почистил крышку изнутри, уделав в масле пол-стены в гараже, весь свежевыпавший снег у ворот гаража, и по пояс еще самого себя (ну как без этого). Так же под руку попалась не совсем чистая дроссельная заслонкаПрикрепленный файл  Фото-0349 (2).jpg   126,35К   498 Количество загрузок:, и форсункам тоже досталось карбклинера. Попутно с этими физиопроцедурами и масло в двигателе заменил.
Начал собирать все обратно, уже затягиваю поледний болт клапанной крышки и ФАААК!!! Сломался! А ехать уже надо... Так пока и ездим, с обломышем болта в головке. Масло не уходит, 3 раза "тьфу".
Но самое главное открытие ждало меня, когда я решил попутно одним глазком взглянуть на ремень ГРМ... Вся наружная(!) поверхность в трещинах! Пробег 105 тыщ, срочно, срочно менять ремень! Еще 5 тыщ улетело на счет экзиста...
Так, на сегодня вроде выговорился (выписался). Ждем удобного случая для замены ремня ГРМ и ремней навесного... :coffee:

Спасибо всем кто прочитал :shades:

#2 roland

roland

    Флудераст

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 112 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва/Подольск/Вологда
  • Интересы:1. Colt
    Ralli
    Art
    4. IT
  • Реалнейм: Андрей
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt Ralli Art
  • Двигатель: 4G15T
  • Год: 2005
  • Пробег: 238600

Отправлено 03 Февраль 2012 - 10:45

ух ты, на одном дыхании читается!
Молодец что спас кольта от страшной смерти в недобрых руках!!
Не забудь масло в вариаторе поменять, полностью, методом вытеснения, чую что оно там мягко говоря уже никакое... Я на 60-ти первый раз его менял, и то уже тёмное было, а на щупе светлое.
никогда не сдавайся и ты увидишь как сдаются другие

#3 ramozz

ramozz

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 318 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Красноярск
  • Интересы:много
  • Реалнейм: Роман
  • Марка: MMC
  • Модель: New Colt, кузов Z27А
  • Двигатель: 4G15
  • Год: 2002
  • Пробег: >160 тыщ км

Отправлено 04 Февраль 2012 - 05:57

Спасибо :)
Да, с вариатором тоже... Пришлось доливать жидкость до уровня, там тоже все плачевно было :huh: Долил оригинальную жижу, DiaQueen ATF SP3. Да, кстати на щупе-то ее вид не предвещает ничего плохого, спасибо за совет :thumbsup: Кстати симптомы меня настораживают: назад трогаешься - и отчетливо слышен завывающий звук, будто ветер в трубе гуляет. Не нравится мне этот звук, хочу вообще всестороннюю диагностику коробы в сервисе сделать.
:wow: Ха! вспомнил как я в первый раз решил долить АТФ :haha: Дело в том, что за 2 дня до этого у друга на Рактисе меняли жижу. Так там заливная пробка тупо под аккумом находится, и чтоб даже элементарно долить, надо снимать аккумулятор, еще там чего-то откручивали... Сложно там всё, короче :wallbash:
Ну и я :patsak: по той же аналогии, увидел под аккумом мощную шестигранную головку, скидываю аккум, попутно снимаю мешавшийся корпус воздушника, откручиваю эту "пробку" и почуял неладное... Где отверстие в коробку-то? А потом включил голову, оглядел все внимательно, оказалось это был какой-то мощный крепежный болт :rofl:
Короче залил жижу через щуп, благо воронка была подходящая. Всё-таки плюс во всех этих махинациях был - поставил крепление аккумулятора, теперь душе спокойнее :whistle:

#4 Fox Mulder

Fox Mulder

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 866 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер
  • Реалнейм: Илья
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt Plus RalliArt
  • Двигатель: 4G15 Turbo Mivec
  • Год: 2005

Отправлено 04 Февраль 2012 - 03:45

За отзыв 5, видно , что машин попал в надежные руки :) 0w30 лить не стоит, 4g15 делался вообще под 10w30. 5w30 будет в самый раз - сам на таком.
PS.продукция febest - хамно полное, китайщина. Взял бы простые свечки, а на разницу оргинал купил, ну да ладно :)
PSS. маслянный фильтр VIC С-415,но это не твой фильтр - наш C-316. 415-ый уже и длиннее, наш ширше и короче. Принципиальной разницы нет, у меня и тот и тот стоял. Просто первый из-за 2-х см по длине висит прям у рычага, можно цепануть об камень в случае форсировки бездорожья при выезде на природу, например.
Журнал ведется здесь:
http://www.drive2.ru...vii/fox-mulder/

#5 ramozz

ramozz

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 318 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Красноярск
  • Интересы:много
  • Реалнейм: Роман
  • Марка: MMC
  • Модель: New Colt, кузов Z27А
  • Двигатель: 4G15
  • Год: 2002
  • Пробег: >160 тыщ км

Отправлено 07 Февраль 2012 - 09:01

О, по маслам и по фильтрам спасибо!

#6 ramozz

ramozz

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 318 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Красноярск
  • Интересы:много
  • Реалнейм: Роман
  • Марка: MMC
  • Модель: New Colt, кузов Z27А
  • Двигатель: 4G15
  • Год: 2002
  • Пробег: >160 тыщ км

Отправлено 10 Февраль 2012 - 06:37

Недавно попались на глаза документы на машину. Оказывается что до покупки Кольт колесил по городу не год, как я писал, а больше 3 лет! Да простит меня читатель :bigwink: :)
Продолжаем: когда морозы уже начали жать не по-детски и машине не стало хватать 15 минутного прогрева, я решился-таки переставить термостат на 88 гр. Ну картонка перед радиатором- само собой. Опять-таки подготовился морально ("я смогу! я всё смогу! я точно смогу это сделать!") и, засучив рукава, загнал Кольта в гараж. И естественно, опять "провал в сознании" :wacko: - вместо того чтоб слить антифриз "на теплую", пока термостат еще открыт, я почему-то решил подождать пока двиг остынет и принялся мастрячить заранее приготовленную рамку заднего номера с подсветкой. Позже выложу фотки, как получилось, очень доволен результатом.
Воот... Слил антифриз из радиатора, снял крышку термостата, и тяну сам термостат. А он ни в какую не хочет вытаскиваться, гад :bash: . Свакуумировал. При помощи нехитрого рычага в виде силовой отвертки я его конечно выдернул, и конечно получил нехилую дозу охлаждайки на пол гаража. Вот список употребленных в тот момент матов: :rtfm:
Быстренько зачпокнул его обратно, настроил воронку туда, и во второй раз всё получилось грамотно- антифриз послушно зажурчал в 5-литровку.
Далее всё понятно - поставил новый термостат ТАМА WV56TB-88 с новой резинкой, залил весь антифриз обратно (его конечно же не хватило, пришлось покупать на доливку).
Результат: машина стала на 15 кобыл резвее :D В салоне чисто субьективно стало теплее, время прогрева если и сократилось, то не намного.

#7 ramozz

ramozz

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 318 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Красноярск
  • Интересы:много
  • Реалнейм: Роман
  • Марка: MMC
  • Модель: New Colt, кузов Z27А
  • Двигатель: 4G15
  • Год: 2002
  • Пробег: >160 тыщ км

Отправлено 10 Февраль 2012 - 07:49

Следующий этап - утепление подкапотного. Подготавливалось все долго, и сильные морозы уже прошли, когда я соизволил-таки постелить под капот утепляйку. На специальное одеяло "автотепло" денег не хватало в тот момент, да и жабу еще никто не отменял, поэтому купил что-то типа пенофлекса (родственник пенофола и двоюродный брат изолона). Взял 4 п.м. чтоб с запасом на свойственные мне "эксперименты". Рулона шириной 1м и длиной 1,5м вполне хватило бы. Вырезал 2 куска размером 140х50см, подогнал при примерке на месте (подрезал под шланчик омывателя и под держатель капота) и... и всё :) . Один важный момент: из-за того что я решил класть фольгированным слоем вниз, пришлось накрыть торчащие вверх клеммы аккума пакетом, а то в первый раз при примерке наблюдал мини-фейерверк. Второй слой положил фольгой вверх. Фото получившегося результата чуть позже, первая фотка не получилась. Цена вопроса - 480р., и можно было бы обойтись в 240р.

#8 Alexandr_K

Alexandr_K

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 159 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Иркутск
  • Реалнейм: Александр
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt z25a
  • Двигатель: 4G19
  • Год: 02.2003
  • Пробег: 100000 уже...

Отправлено 16 Февраль 2012 - 04:26

Заодно и приемную сетку (т.н. фильтр грубой очистки) на насосе заменил, чтоб уж всё и сразуПрикрепленный файл  Фото-0344.jpg   17,06К   460 Количество загрузок: .

Спасибо за эту инфу!!! Давно искал :victory:
Если сам любишь заниматься машиной, то тебе думаю пригодиться http://www.colt-club...l=&fromsearch=1 ;)

#9 ramozz

ramozz

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 318 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Красноярск
  • Интересы:много
  • Реалнейм: Роман
  • Марка: MMC
  • Модель: New Colt, кузов Z27А
  • Двигатель: 4G15
  • Год: 2002
  • Пробег: >160 тыщ км

Отправлено 16 Февраль 2012 - 09:07

Спасибо, Александр, за очень полезный совет! Руки зачесались, скоро займусь :)

#10 Alexandr_K

Alexandr_K

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 159 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Иркутск
  • Реалнейм: Александр
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt z25a
  • Двигатель: 4G19
  • Год: 02.2003
  • Пробег: 100000 уже...

Отправлено 16 Февраль 2012 - 09:18

Удачи! Продолжай писать, сам тепла жду что бы фильтр топливный поменять и пыльники амортизаторов передние. Покупал Фебест - гамно полное! развалились через 8 месяцев, теперь оригинальные купил :ok:

#11 ramozz

ramozz

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 318 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Красноярск
  • Интересы:много
  • Реалнейм: Роман
  • Марка: MMC
  • Модель: New Colt, кузов Z27А
  • Двигатель: 4G15
  • Год: 2002
  • Пробег: >160 тыщ км

Отправлено 16 Февраль 2012 - 11:21

Спасибо. Уверен, поделиться еще будет чем ;). Весной кстати планирую круговую замену стоек, и пружинки уже взял- японские ОВК. Твои замечания учту. :yes:

#12 Alexandr_K

Alexandr_K

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 159 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Иркутск
  • Реалнейм: Александр
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt z25a
  • Двигатель: 4G19
  • Год: 02.2003
  • Пробег: 100000 уже...

Отправлено 16 Февраль 2012 - 11:41

пружинки уже взял- японские ОВК.

Тоже пружины и аморы менял. Задние взял усиленные, зад приподнялся на 2-3 см. В перед вставил проставки 2 см. машинка приподнялась... и резина влезла на 205/55/r15 (лето) на литье с вылетом 42 (стандартное литье). На зиму стоит 195/55/r15, что бы ничего не цеплять. Машинка ощутимо приподнялась на 3-4 см. ничего не цепляю и управляемость не пострадала :) а смотреться стала просто замечательно!!! :victory:

#13 ramozz

ramozz

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 318 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Красноярск
  • Интересы:много
  • Реалнейм: Роман
  • Марка: MMC
  • Модель: New Colt, кузов Z27А
  • Двигатель: 4G15
  • Год: 2002
  • Пробег: >160 тыщ км

Отправлено 16 Февраль 2012 - 12:26

Машинка ощутимо приподнялась на 3-4 см. ... :) а смотреться стала просто замечательно!!! :victory:

А где б фото посмотреть?

#14 GreenGo

GreenGo

    Старожил

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 12 617 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Домодедово
  • Реалнейм: Жорик
  • Марка: BMW
  • Модель: MMC Colt CJ
  • Двигатель: 1.5t
  • Год: 1996
  • Пробег: 220k

Отправлено 16 Февраль 2012 - 12:36

Удачи! Продолжай писать, сам тепла жду что бы фильтр топливный поменять и пыльники амортизаторов передние. Покупал Фебест - гамно полное! развалились через 8 месяцев, теперь оригинальные купил :ok:

Топливный фильтр? В баке с насосом который?

#15 Alexandr_K

Alexandr_K

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 159 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Иркутск
  • Реалнейм: Александр
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt z25a
  • Двигатель: 4G19
  • Год: 02.2003
  • Пробег: 100000 уже...

Отправлено 17 Февраль 2012 - 02:21

А где б фото посмотреть?

Сегодня поищу, выложу здесь, если ты не против.
Разбирал и чистил передние тормоза прошлым летом, так что могу подсказать как там что! ;) даже где то фото были...

Топливный фильтр? В баке с насосом который?


да, он самый.

поставил новый термостат ТАМА WV56TB-88 с новой резинкой

подскажи, а оригинальный на 88 есть?

#16 Alexandr_K

Alexandr_K

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 159 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Иркутск
  • Реалнейм: Александр
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt z25a
  • Двигатель: 4G19
  • Год: 02.2003
  • Пробег: 100000 уже...

Отправлено 17 Февраль 2012 - 03:49

поискал... вроде аналог нашего родного MD 337408 (82 град) - это MD 346547 (88 град), но насколько они взаимозаменяемы... может кто подскажет?

#17 ramozz

ramozz

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 318 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Красноярск
  • Интересы:много
  • Реалнейм: Роман
  • Марка: MMC
  • Модель: New Colt, кузов Z27А
  • Двигатель: 4G15
  • Год: 2002
  • Пробег: >160 тыщ км

Отправлено 17 Февраль 2012 - 10:28

Сегодня поищу, выложу здесь, если ты не против.
Разбирал и чистил передние тормоза прошлым летом, так что могу подсказать как там что! ;) даже где то фото были...

не против конечно! наоборот так даже удобнее :)

подскажи, а оригинальный на 88 есть?

на 88 оригинального я не нашел.

поискал... вроде аналог нашего родного MD 337408 (82 град) - это MD 346547 (88 град), но насколько они взаимозаменяемы... может кто подскажет?

Ну судя по экзисту - да, должен подойти. Аналог - Tama WV56MC-88. Оба имеют посадочный диаметр 56мм. На работе еще нарыл интересный термостат: MD338234 - база выдает 85 градусов, а экзист приводит список аналогов на 82 градуса. Скорее всего он на 82, а в рабочей базе косяк...

#18 Alexandr_K

Alexandr_K

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 159 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Иркутск
  • Реалнейм: Александр
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt z25a
  • Двигатель: 4G19
  • Год: 02.2003
  • Пробег: 100000 уже...

Отправлено 17 Февраль 2012 - 10:54

вот такое на седияклуб нарыл, там вопрос не отвеченным остался... глянь, я слабо понимаю - пойдет или нет... может с родным сравнишь.


"А сейчас мне экзист выдал вот этот номер - MD 337408.
Насколько я понял под этим номером термостаты на 82 градуса.
А под номером MD 346547 термостаты на 88 градусов.
Но у них размеры разные...
У MD 346547 размеры -
Диаметр трубы : 56 мм
Температура открытия: 88 °C
Ширина: 6 cм
Высота: 6 cм
Длина: 6 cм
Вес: 0.135 кг

У MD 337408 -
Диаметр 1: 56 мм
Диаметр 2: 28 мм
Монтажная глубина: 47 мм
Температура открытия: 82 °C
Ширина: 8 cм
Высота: 8 cм
Длина: 8 cм
Вес: 0.134 кг"

#19 ramozz

ramozz

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 318 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Красноярск
  • Интересы:много
  • Реалнейм: Роман
  • Марка: MMC
  • Модель: New Colt, кузов Z27А
  • Двигатель: 4G15
  • Год: 2002
  • Пробег: >160 тыщ км

Отправлено 17 Февраль 2012 - 07:38

завтра может успею сравнить со снятым оригиналом на 82гр. который.

#20 Alexandr_K

Alexandr_K

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 159 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Иркутск
  • Реалнейм: Александр
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt z25a
  • Двигатель: 4G19
  • Год: 02.2003
  • Пробег: 100000 уже...

Отправлено 18 Февраль 2012 - 03:51

Прикрепленный файл  27072010643.jpg   519,78К   305 Количество загрузок:
Прикрепленный файл  27072010640.jpg   604,79К   358 Количество загрузок:
вот нашел фотки... :ok:
надо еще фотки найти как тормаза разбирал, где то были :) а ремкомплект на перед так выгдядит:
Прикрепленный файл  24102009442.jpg   351,95К   262 Количество загрузок:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных