Перейти к содержимому


Фотография

Замена рулевой тяги


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 377

#341 unlogic

unlogic

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 60 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Реалнейм: Ильдар
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt 1.3 NedCar МКПП
  • Год: дек 2005
  • Пробег: 100 тыс

Отправлено 01 Декабрь 2016 - 09:15

Добрый день.


Я в августе 2011 года менял рулевую тягу, писал об этом пост № 83 на странице 5 этой ветки.
Сейчас конец 2016 года, прошло четыре с половиной года и 110 тыс км. Отслужили без проблем, но снова появился небольшой люфт.
Буду снова менять наконечники и тяги.
Nipparts J4843024 являются аналогами к CRMZ-21 (по экзисту).

Дайте ссылку на адекватный по цене пыльник.
Еврокольт 1.3, механика, декабрь 2005г.

Изображение


#342 timiryashev

timiryashev

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:ekaterinburg
  • Реалнейм: mita
  • Марка: mitsubishi
  • Модель: colt
  • Год: 2004

Отправлено 04 Март 2017 - 10:57

Тяги CRN12 + наконечник от тойоты CET65 - все подошло на z25a правый руль!!!! все резьбы подходят!!!!



#343 fae

fae

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 979 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:г. Брянск
  • Реалнейм: Александр
  • Марка: мицубиси
  • Модель: кольт, Z26A, 4WD
  • Двигатель: 4G19
  • Год: 2003
  • Пробег: 222333

Отправлено 04 Март 2017 - 11:12

 подошло на z25a правый руль!!!! все резьбы подходят!!!!

А с пыльниками как? Старые оставил?



#344 timiryashev

timiryashev

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:ekaterinburg
  • Реалнейм: mita
  • Марка: mitsubishi
  • Модель: colt
  • Год: 2004

Отправлено 04 Март 2017 - 01:57

А с пыльниками как? Старые оставил?

да, старые



#345 Sanches ЯvR

Sanches ЯvR

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 312 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург
  • Реалнейм: Игорь
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt Z25A Aero
  • Двигатель: 4G19
  • Год: 2004

Отправлено 04 Март 2017 - 03:50

Форумчане, а есть у кого оригинальные номера тяг и наконечников, не CTR, а именно Nissan и Toyota?

#346 Сергей кольт

Сергей кольт

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 19 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Астрахань
  • Реалнейм: Сергей
  • Марка: Митсубиси
  • Модель: кольт плюс
  • Год: 2004

Отправлено 03 Апрель 2017 - 08:23

Тяги CRN12 + наконечник от тойоты CET65 - все подошло на z25a правый руль!!!! все резьбы подходят!!!!

Если ставить эти запчасти то в будущем наконечник от митсубиси не поставишь так как резьба у них разная, поэтому проще поставить CTR CRMZ-21 с небольшими доработками в виде нарезания резьбы со стороны наконечника 1-1.5 см и укорачивания тяги примерно на те же 1-1.5 см. Встают в рейку идеально, кстати тяги подходят как на правый так и на левый руль, проверял сам лично так как две машины в семье. 

Кстати шаровые у них тоже одинаковые и рычаги тоже подходят один в один.


Форумчане, а есть у кого оригинальные номера тяг и наконечников, не CTR, а именно Nissan и Toyota?

забей в любом каталоге и он выдаст тебе оригинальные номера.



#347 timiryashev

timiryashev

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:ekaterinburg
  • Реалнейм: mita
  • Марка: mitsubishi
  • Модель: colt
  • Год: 2004

Отправлено 03 Апрель 2017 - 08:39

Если ставить эти запчасти то в будущем наконечник от митсубиси не поставишь так как резьба у них разная, поэтому проще поставить CTR CRMZ-21 с небольшими доработками в виде нарезания резьбы со стороны наконечника 1-1.5 см и укорачивания тяги примерно на те же 1-1.5 см. Встают в рейку идеально, кстати тяги подходят как на правый так и на левый руль, проверял сам лично так как две машины в семье. 

Кстати шаровые у них тоже одинаковые и рычаги тоже подходят один в один.


забей в любом каталоге и он выдаст тебе оригинальные номера.

У меня лежит старая рулевая рейка, я новые тяги на ней проверял, спокойно без натяга от руки закручиваются!!! Если бы резьба была бы другой, она бы (тяга) так просто не закрутилась бы наверно!!!!! имхо: вы вводите народ в заблуждение



#348 Сергей кольт

Сергей кольт

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 19 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Астрахань
  • Реалнейм: Сергей
  • Марка: Митсубиси
  • Модель: кольт плюс
  • Год: 2004

Отправлено 03 Апрель 2017 - 09:03

У меня лежит старая рулевая рейка, я новые тяги на ней проверял, спокойно без натяга от руки закручиваются!!! Если бы резьба была бы другой, она бы (тяга) так просто не закрутилась бы наверно!!!!! имхо: вы вводите народ в заблуждение

Тыги в рейку заходят, так как там у обоих тяг резьба 16*1 а вот наконечники у митсубиси 12*1.25 а у тяги CRN-12 со стороны наконечника резьба 14*1.5, есть разница


Поэтому Тяги CRN12 и наконечник от тойоты CET65 меняют только в паре, а CRMZ-21 можно поменять не меняя наконечников, так как они входят в родные без проблем.


В заблуждение никого не ввожу, проверено на личном опыте. предыдущий хозяин видать тоже пошел вашим путем а я потом мучился подбирая наконечники, которые от от кольтов не подходили к этим тягам, я и предположить не мог что кто то додумался поменять тяги на другие и что мне надо наконечники на митсубиси от тойоты. Странно, Вам не кажется.



#349 timiryashev

timiryashev

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:ekaterinburg
  • Реалнейм: mita
  • Марка: mitsubishi
  • Модель: colt
  • Год: 2004

Отправлено 03 Апрель 2017 - 09:08

Тыги в рейку заходят, так как там у обоих тяг резьба 16*1 а вот наконечники у митсубиси 12*1.25 а у тяги CRN-12 со стороны наконечника резьба 14*1.5, есть разница


Поэтому Тяги CRN12 и наконечник от тойоты CET65 меняют только в паре, а CRMZ-21 можно поменять не меняя наконечников, так как они входят в родные без проблем.

Понял о чем речь!!!! Родной наконечник от мицубиси не пробовал накрутить на тягу CRN. Но думаю что есть смысл поменять сразу в комплекте тягу с наконечником, так как стоимость наконечника от тойоты CET65 на 03.04.2016  - 350 рублей, чем колхозить ( нарезать резьбу со стороны наконечника 1-1.5 см и укорачивать тягу



#350 Сергей кольт

Сергей кольт

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 19 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Астрахань
  • Реалнейм: Сергей
  • Марка: Митсубиси
  • Модель: кольт плюс
  • Год: 2004

Отправлено 03 Апрель 2017 - 09:16

родные тяги 16*1, 330, 12*1.25

CRN-12 16*1. 330. 14*1.5

CRMZ-21 16*1. 340. 12*1.25

 мне кажется нарезать резьбу и немного укоротить тягу это гораздо лучше чем ставить тягу от ниссана с тойотовским наконечником.


А ставить тягу от ниссана и наконечник от тойоты на митсубиси это не колхозить по вашему?


колхозить надо с умом чтобы потом без проблем заменить эти запчасти или комплектующие на оригинал или аналоги, а не так что наконечник только тойотовский так как родной никак не вкрячить. Это все таки митсубиси.



#351 trollelf

trollelf

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:магнитогорск
  • Реалнейм: Виктор
  • Марка: mitsubishi
  • Модель: colt
  • Год: 2003

Отправлено 22 Апрель 2017 - 10:36

По тягам на MMC Colt Z25A 2003 подходят тяги от мазды CTR - CRMZ-22L и CTR - CRMZ-22R (левая и правая соответственно), наконечники родные для кольта. В этой теме такие тяги уже назывались, встают нормально, на сервисе не жаловались что что-то пришлось колхозить.

Менял первый раз в 2015, в этом году сказали поменять, удивился но поменял, как оказалось дело было не в тягах, сожрало втулку на рулевой рейке. Теперь решается глобальный вопрос менять рейку или колхозить втулку ((



#352 sachaastr

sachaastr

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Город:Астрахань
  • Реалнейм: Сашок
  • Марка: Митсубиси
  • Модель: Кольт
  • Год: 2003

Отправлено 10 Июль 2017 - 09:41

Z27a C4041LR lynx наконечник рулевой тяги,CRN25 ctr тяга рулевая, встали на букву з (замечательно), без лишних телодвижений, и цена приемлимая за детальки

#353 Constantine

Constantine

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Краснодар
  • Реалнейм: Константин
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt VI
  • Двигатель: 4A90
  • Год: 2006

Отправлено 26 Июль 2017 - 09:27

Товарисчи! Вопрос! Кто менял пыльник рулевых тяг? Какой покупать, какой подходит? У моего кольта порвался пыльник, а ни в каких каталогах я его найти не могу!

Вот тут писали про FERKB-001. Но не нашел результата в теме. Подходит ли он?

 

У меня Colt Z34A (2006г).



#354 Constantine

Constantine

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Краснодар
  • Реалнейм: Константин
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt VI
  • Двигатель: 4A90
  • Год: 2006

Отправлено 26 Июль 2017 - 10:38

И еще вопрос: что за смазка внутри рейки под пыльником? Её отдельно искать надо? Или она в комплекте с пыльником продается?



#355 Constantine

Constantine

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Краснодар
  • Реалнейм: Константин
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt VI
  • Двигатель: 4A90
  • Год: 2006

Отправлено 27 Июль 2017 - 10:40

Накопал еще здесь темку про пыльник на тягу, на на старый кольт... Может, кто хотя бы размеры знает пыльника на европейца?



#356 Andrick

Andrick

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 29 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Реалнейм: Андрей
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt Z21A
  • Двигатель: 4A90
  • Год: 2005

Отправлено 12 Август 2017 - 03:45

Ну что,поделюсь своим печальным опытом замены рулевых тяг...прикупил значит я тяги 555 SR1551R и L соответственно.CTR CMRZ-22R,L в наличии ни у кого не было,а эти пятерки их аналоги!приезжаю довольный на сервис,мне все там разбирают,снимают одну родную тягу и опачки...не подходит!размеры разные,заменитель на 1см длиннее оригинала,и по итогу резьбы не хватает на тот же сантиметр!как тут говорилось,эти тяги подходят один в один-пи...ешь!так же как и у crmz-21 надо обрезать и нарезать!я их даже в магазин сравнивал,21-ю и 22-ю-они одинаковые,только яблоко посадочное чуть отличается!в общем сдал "пятерки" обратно,буду заказывать crmz-22r,l и на них нарезать резьбу,ибо там проще зто сделать чем на пятерках.тяги заказал,придут дней через 5.дальше уже будет видно что получится

#357 fae

fae

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 979 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:г. Брянск
  • Реалнейм: Александр
  • Марка: мицубиси
  • Модель: кольт, Z26A, 4WD
  • Двигатель: 4G19
  • Год: 2003
  • Пробег: 222333

Отправлено 12 Август 2017 - 08:16

Ну что,поделюсь своим печальным опытом замены рулевых тяг...

Кольты бывают с левым рулем и с правым рулем. Это разные машины. Какая у вас - никто не знает, в профиле пусто.

 

А что с тягами случилось? Может можно было обойтись только наконечниками?



#358 Andrick

Andrick

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 29 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Реалнейм: Андрей
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt Z21A
  • Двигатель: 4A90
  • Год: 2005

Отправлено 13 Август 2017 - 03:47

Кольты бывают с левым рулем и с правым рулем. Это разные машины. Какая у вас - никто не знает, в профиле пусто.

Хотел написать,да забыл че т))тысяча извинений!!!кольт правый z21a 05года

#359 fae

fae

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 979 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:г. Брянск
  • Реалнейм: Александр
  • Марка: мицубиси
  • Модель: кольт, Z26A, 4WD
  • Двигатель: 4G19
  • Год: 2003
  • Пробег: 222333

Отправлено 13 Август 2017 - 08:37

Поставил тяги CTR CRMZ 21, спилили около 1 см., сход-развал сделал, не пришлось нарезать резьбу , так что этот вариант подходит на Colt Plus z23w.

 

Аналог 555? Фиг его знает... В такой ситуации лучше ориентироваться на то, что народ ставил. И аналог тут может быть неуместен.



#360 Andrick

Andrick

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 29 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Реалнейм: Андрей
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt Z21A
  • Двигатель: 4A90
  • Год: 2005

Отправлено 15 Август 2017 - 04:21

[quote name="fae" post="622418" timestamp="1502645871"]

Поставил тяги CTR CRMZ 21, спилили около 1 см., сход-развал сделал, не пришлось нарезать резьбу , так что этот вариант подходит на Colt Plus z23w.

Да как же у вас все это получается...CRMZ-21 и CRMZ-22 одинаковые по размерам!сравнивал 22-ю с оригиналом,и если ее обрезать на 1см,то резьбы там остается ну совсем впритык!на сервисе не решелись на такое идти,мол развал колес будет сильным.вообщем что мне лучше взять все таки,еще не заказал пока...CRMZ-21 или CRMZ-22?
У 22-х есть левая и правая резьба!для нас это важно??или можно 2 левых или 2 правых ставить и все норм будет??кто знает??




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных