Перейти к содержимому


Фотография

Замена передних стоек


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 557

#461 edw122

edw122

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 394 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:...в горах Урала...
  • Реалнейм: ...
  • Марка: MMC
  • Модель: Colt VI Z36A 4A91
  • Год: 2007

Отправлено 22 Апрель 2016 - 05:38

ну так у меня как раз дикий стук на мелких неровностях и при повороте руля трески. в кольте эту опору невидно из-за жабо. так не знаю, покупать новую или нет. 4 тыс это просто борщ, тем более будет жалко, если она целая.

а эта пластмассина, которая внутри опоры, она же отдельно не продается?

1. стуки - проверь втулки стабилизатора, сайлентблоки рычагов, стойки стабилизатора (когда их отламывает стабилизатор на кочках стучит об рычаг), амортизаторы.
2.пластамассина - на самом деле плотная резина в которую вварена железная пластина, с годами начинает проворачиваться в чашке, ужимается, в инете есть статьи о разборе опоры и установки дополнительной резиновой прокладки внутрь чашки, отдельно не продается.

#462 bezzubic96

bezzubic96

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:екатеренбург
  • Реалнейм: Алексей
  • Марка: митсубиси
  • Модель: кольт
  • Год: 2003

Отправлено 22 Апрель 2016 - 06:18

На днях взял в сборе контрактные за 5 тыров.На выходных поставлю посмотрим что изменится но и докучи тягу поменяю.А если и это не поможет буду втулку в рейке менять (кулибничать).

#463 cabi2266

cabi2266

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 548 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Стерлитамак
  • Реалнейм: Ильдар
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 4А90
  • Год: 2008
  • Пробег: 130000

Отправлено 22 Апрель 2016 - 10:05

Это пламасина скорее всего живая.Стуки точно от стоики?Попробуй пальцем нащупать шток аморта под жабо и покачать машину, если почувствуешь что шток ходит значит надо снять аморт и затянуть гайку на штоке.А на поворотах пружины скрепят потому что пошипники высохли, смажь и на некоторое время хватит,

#464 fae

fae

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 979 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:г. Брянск
  • Реалнейм: Александр
  • Марка: мицубиси
  • Модель: кольт, Z26A, 4WD
  • Двигатель: 4G19
  • Год: 2003
  • Пробег: 222333

Отправлено 23 Апрель 2016 - 12:37

если почувствуешь что шток ходит значит надо снять аморт и затянуть гайку на штоке.

Шток разбивает отверстие в эллипс. Лечится аккуратным навариванием сверху шайбы. Главное, резину не попалить.

#465 димка

димка

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 39 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Кировск
  • Реалнейм: Дмитрий
  • Марка: mitsubishi
  • Модель: colt
  • Год: 2008

Отправлено 03 Май 2016 - 11:21

тоже назрел вопрос замены аморта, просела левая передняя часть машины, думал пружина, заказал две LESJOFORS, пришли, разобрал левый перед и взгрустнул, родная пружина абсолютно одинаковая по высоте с лесжофорсом и лесжофорс даже чуток мягче на сжатие, а осадку давал аморт, он хоть и работал, но газа в нем походу не осталось, так как шток сам не вылазил из цилиндра. Собрал все опять в кучу, неделю ездил и заказал новый аморт SACHS 313 188 - 6500р. Оригинал точно такая же стойка, только на 1-2 см выше приварена опора пружины, что влияет на клиренс (тип для русских направлений) и стоит 13 т.р. Не увидел смысла ее покупать. Поменял, поставил с пружиной Lesjofors, все подходит. На правую пока жалко денег))) да и работает она нормально и разницы не чувствуется сильно.

#466 rcoma

rcoma

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 166 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Тольятти
  • Реалнейм: Макс
  • Марка: Мицубиська
  • Модель: Вероятно Кольт
  • Год: 2007

Отправлено 16 Май 2016 - 10:55

Комрады, че делать с пружинами, скоро менять стойки по кругу, тачке 10 лет пружины ни разу не менялись, визуально стоит ровно и вроде не просела, только если зад чуть чуть. но это без измерений, а на глаз. цена вопроса, если брать дешевые пружины 9 тыс рублей, жалко. и не факт что не оригинальные пружины окажутся лучше, заводских, это как с аккумами для телефонов, мне кажется. с другой стороны, слышал, что если воткнуть новые стойки в убитые пружины, то они долго не проживут, так как будут подвержены повышенным нагрузкам. как определить необходимость замены пружин?

#467 rcoma

rcoma

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 166 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Тольятти
  • Реалнейм: Макс
  • Марка: Мицубиська
  • Модель: Вероятно Кольт
  • Год: 2007

Отправлено 16 Май 2016 - 12:19

и еще. сейчас на экзисте есть отечественные пружины для кольта, ценник гуманный - передняя 857 руб, задняя 792 руб. остальные аналоги - 2 - 3 тысячи, кроме одного исключения, которое подозрительно дешево на фоне остальных - Bilstein 36-216147 Пружина подвески передней

1 581 руб.



что думаете, поддержать отечественного производителя?

#468 Kiko

Kiko

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 359 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Нижний Новгород
  • Интересы:Tuning Colt'a
  • Реалнейм: Кирилл Саныч
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt CJ4A → Colt Z27A RalliArt → Colt Z27AG RalliArt Version-R.
  • Двигатель: 4G92 → 4G15 Mivec Turbo → 4G15 Mivec Turbo (1.1bar)
  • Год: 1998 → 2005 → 2009
  • Пробег: 154000 → 159000 → 39000

Отправлено 07 Июль 2016 - 10:34

и еще. сейчас на экзисте есть отечественные пружины для кольта, ценник гуманный - передняя 857 руб, задняя 792 руб.

что думаете, поддержать отечественного производителя?

Артикулы запчастей в студию!!!! Анти-кризисный вариант.
Изображение
кликни на госзнак и
увидишь мой COLT RALLI////ART

#469 skorpionkirill

skorpionkirill

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 65 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Реалнейм: Кирилл
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt Z34
  • Двигатель: 4A90
  • Год: 2006
  • Пробег: 150000

Отправлено 28 Сентябрь 2016 - 12:14

Всем привет, неделю назад менял перед подвески, менял грубо говоря всё:
Аморы и пыльники сакс
Пружины килен
Всё остальное оригинал(проставочные резинки пружин, подшипник, стойки и втулки стабилизатора)
Не менял только сёдла пружин и опоры амортизаторов
При замене на сервисе сказали, что зря не купил опоры, мул уже ушатанные.
Вопрос как повлияет замена опоры? Будет мягче и тише проезжать кочки?
Их не брал по причине не малой цены, нашёл аналог monroe с долгой доставкой на emex цена приемлема 2 тысячи с копейками, кто может поделится впечатлениями о данной фирме?
Есть подозрения что данные опоры как раз и есть оригиналы(как аморы сакс)только без эмблемы mmc, такое предположение выдвинул потому как в описании производителя было сказано что monroe является конвейерным поставщиком многих марок машин в том числе mmc
Также думаю следует ли менять седла пружин? Стоят тоже не дешево и замены нет.
Заранее благодарен за ответ. Машина европеец

#470 cabi2266

cabi2266

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 548 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Стерлитамак
  • Реалнейм: Ильдар
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 4А90
  • Год: 2008
  • Пробег: 130000

Отправлено 16 Март 2017 - 06:11

Поставил пару недель назад новые стоики и пружины вперед.Аморты Stellox, пружины Автоклаксон.Пробег на них уже 3000 км,полет нормальный

#471 Amax2484

Amax2484

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Воронеж
  • Реалнейм: Антон
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Год: 2006

Отправлено 17 Март 2017 - 02:22

Доброго времени суток! Кто-нибудь ставил передние амо TRW ? Какие впечатления? (Цена на них вроде бы приемлема). Или Optimal ?



#472 defender31

defender31

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 43 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:нижний тагил
  • Реалнейм: игорь
  • Марка: мицубиси
  • Модель: кольт
  • Год: 2005

Отправлено 29 Апрель 2017 - 08:36

Тоже поставил пружины на перед автоклаксон цена очень порадовала обошлись в 2тр.Сиойки менял год назад сакс/боге двойной лаготип.Только пришлось под пружину подложить резину на 15мм чтоб клиренс повыше,а то стойки с занижеными чашками.Заменил рычаги поставил TRW-цена 10тр за оба.Пока все хорошо.

#473 Denxxx

Denxxx

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ростов на дону
  • Реалнейм: Денис
  • Марка: Митсубиси
  • Модель: Colt
  • Год: 2005

Отправлено 11 Май 2017 - 11:11

Добрый день .

нарыл номера аналогов на передок для европейца

что думаете по этому поводу?

http://www.exist.ru/...02A&id=7DC00049

 

может и баян но не нашел этих вариантов на форуме



#474 SileLence

SileLence

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 14 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Воронеж
  • Реалнейм: Денис
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt 1.3 (Z34A)
  • Двигатель: 4A90
  • Год: 2005
  • Пробег: 210000

Отправлено 22 Май 2017 - 12:16

Всем привет.

 

Делал ремонт подвески в своём Кольте, менял почти всё.

 

Вперед поставил стойки амортизаторов Optimal A-3767GL и Optimal A-3767GR, т.к. эти стойки были куплены предыдущим владельцем авто. Стойки Китай, сам бы такие не купил, но решил не заморачиваться с продажей на авито. Назад были куплены Sachs 313192.

Несмотря на большой пробег авто, амортизаторы везде были оригинальные, но удивительно, что впереди одна стойка была с кодом 4060A112, а вторая 4060A097. Кто-то уже менял, но на оригинальную?

 

Могу сказать, что Optimal заметно мягче, чем Sachs, которые поставил назад. Это хорошо ощущается на стыках плит на мосту. Посмотрим как будет дальше. Отзывов об Optimal очень мало, поэтому постараюсь в будущем дать более подробный отзыв о них.



#475 strikersha

strikersha

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 806 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Москва
  • Интересы:много всего разного
  • Реалнейм: Марина
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt 1,3 (Z34A) опция А35
  • Двигатель: 4A90
  • Год: 2006
  • Пробег: 237000

Отправлено 06 Июль 2017 - 06:03

Подскажите, пожалуйста по опорам амортизаторов. В сервисе пытались скрутить гайки на опорах и сломали шпильку одну. Дальше говорят все тоже сломаются, типа все закисло. МОжно ли заменить шпильки эти болтами, чтобы не покупать новые опоры. Так как нужно срочно отремонтировать перед поездкой.


Изображение
DRIVE2
Если меня мама учила быть милой, нежной, культурной, это не значит, что я не врежу ногой в глаз, как меня учил папа.

#476 fae

fae

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 979 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:г. Брянск
  • Реалнейм: Александр
  • Марка: мицубиси
  • Модель: кольт, Z26A, 4WD
  • Двигатель: 4G19
  • Год: 2003
  • Пробег: 222333

Отправлено 06 Июль 2017 - 10:58

Подскажите, пожалуйста по опорам амортизаторов. В сервисе пытались скрутить гайки на опорах и сломали шпильку одну. 

Можно заменить шпильку на болт. Шляпку болта прихватить сваркой, чтобы не крутилась.



#477 Саня-buba

Саня-buba

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ivanovo
  • Реалнейм: Александр
  • Марка: Mìtsubishi
  • Модель: z34a
  • Год: 2005

Отправлено 09 Октябрь 2017 - 08:02

Всем здрасьте, поставил на кольт европеец аморты OPTIMAL, сначала было всё нормуль, но со временем такое ощущение как будто открутилась гайка стойки, подтянул их, пару дней опять тоже самое, решил пружины сменить поставил килен и при снятии надовил на аморт, а там на пол штока холостой ход, качнул стали нормально работать, вот я и думаю что эти аморты полное га... но.Да и при установки я их прокачивал, и менял подшипник, опору, отбойник и резинки под пружину.
Всем здрасьте, поставил на кольт европеец аморты OPTIMAL, сначала было всё нормуль, но со временем такое ощущение как будто открутилась гайка стойки, подтянул их, пару дней опять тоже самое, решил пружины сменить поставил килен и при снятии надовил на аморт, а там на пол штока холостой ход, качнул стали нормально работать, вот я и думаю что эти аморты полное га... но.Да и при установки я их прокачивал, и менял подшипник, опору, отбойник и резинки под пружину.
Читал отзыв, про аморты ТРВ человек очень доволен, пишет что мягенькие, есть у гого чтото проних, поделитесь

#478 kulabnev57

kulabnev57

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Любохна
  • Реалнейм: Александр
  • Марка: Мицубиси
  • Модель: Kolt 6
  • Двигатель: 4A90
  • Год: 2007
  • Пробег: 85000

Отправлено 13 Ноябрь 2017 - 03:27

Это все конечно хорошо, но цена за одну переднюю стойку мягко говоря пугает. Есть у кого-нибудь информация по не оригиналу? Каяба передняя бывает?

Сам переделал под патрон. Патрон был Бильштайн 16-031456. Патроны есть др. производителей похожие на Бильштайн для вроде бы Golf 2 или 3. Итог: тогда они мне обошлись по 1000 руб. за шт., были в комплекте гайки для крепления в стойке, была сделана опора для опоры патрона в стойке,резьбовая втулка для крепления патрона в стойке, подложены по 3 шайбы под М14Х1.5 для снижения жесткости пружины. В итоге шток удлинился до 19 мм. Подвеска стала значительно мягче отрабатывать на неровностях. Чертежи есть, могу сбросить по электронке. Нарисовано в 10 компасе. Поставил только в этом году (2017) . Сам очень доволен. Разрабатывал сам. Детали заказывал на стороне. Сделали все хорошо. Есть ньюансы при сборке все не описать. Буду на будущее брать патроны Лукас ТРВ. Там 2 патрона за 2000 руб. Но много и др. производителей.



#479 МаришкаМаркина

МаришкаМаркина

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Уфа
  • Реалнейм: Марина
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Год: 2006

Отправлено 28 Ноябрь 2017 - 07:02

Доброго времени суток. По поводу дешевых аналогов никто не отписался кроме OPTIMAI. Здесь на форуме писали что ставили Stellox, как впечатления?



#480 танярец

танярец

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Пол:Не скажу
  • Город:сосновоборск
  • Реалнейм: татьяна
  • Марка: mitsubishi
  • Модель: colt
  • Год: 2005

Отправлено 29 Ноябрь 2017 - 09:18

доброе время суток! ребята подскажите пожалуйста хотел поменять подшипники опоры стоек приобрел в автотрейде подшипники по вину искали. разобрали стойки а они не подходят чуть больше моих по интер нету нашел номер подшипника 961796 а мне продали 787 и сказали что это он

так вот вопрос что если до меня поставили стойки от праворукого кольта мне нужен номер подшипника от праворукого что бы сравнить есть кто знает номер






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных