Перейти к содержимому


Фотография

Клинит Задние Колёса (Или Одно Колесо) + Пара Проблем Начинающего Кольтовода


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 nightmaster47

nightmaster47

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:59PRM
  • Реалнейм: Андрей
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt VI Z25A
  • Год: 2003

Отправлено 26 Январь 2017 - 10:22

Добрый день, уважаемые форумчане. Прошу вашей помощи, т.к. не столь давно стал обладателем своей первой колесницы, и имя этой колеснице Colt VI 2003 (Z25A кузов 4G19 двиг) правый руль, стояночный тормоз "ножной", вариатор 1.3. А машина у меня первая..

 

Колесница с пробегом по одометру 85000, что явно не правда. По факту думаю 280-400.

 

В общем я столкнулся с рядом проблем сразу же, что не удивительно, ведь машине 14ый год. Распишу блоками подробнее.

 

Начнём с самой злой и мешающей эксплуатации авто:

1. Клинит задние колёса, пока предположительно одно (правое), судя по следам на снегу.

Предыстория: активно поездил весь день при температуре -6, ночью резко ударило в -28, утром погрел машину пол-часа, проехал 7км, на 8ом после остановки в заторе машина отказалась двигаться, подвеска выгибается а она не едет.. Встал на аварийку потыкал тормоз, снял-убрал ручник, более-менее отпустило, доковылял до дома (благо оставался 1км), на стоянке потестил, 100% правое колесо блокируется, про левое не знаю, возможно тоже проблемы есть.

+ загорелась ошибка ABS которая позже сама и прошла.

После этого поездил вокруг дома по дворам, всё ОК. На следующий день (темература -34)  проблема проявилась снова.

 

Что известно дополнительно:

-предположительно трут колодки на ходу, т.к. машина иногда как мне кажется слишком сильно замедляется (будто слегка нажат тормоз) просто при отпускании педали газа, хотя едем на «плоскаче» и предпосылок замедляться нет

-слабо натянут тросик стояночного «ножного» тормоза, щелчков там ой как много, могу до упора его выжать

-передние тормозные диски сильно изношены, ногтем край цепляется отлично, задние колодки предположительно тоже изношены, достоверно не знаю.

-на техосмотре (стандартный ТО для получения ОСАГО) выявили разницу в 27% по тормозному усилию задних тормозов, по передним тоже была разница около 8%.

 

2. ТО.

Знаю что нужно делать ТО, расскажите подробнее пожалуйста, что в идеале делать и как, т.к. машина первая. Самому я так понимаю лучше купить расходники и с ними приехать на сервис?

-Масло моторное менять 100%, какое лучше и сколько нужно?

-Тормоза прокачивать 100% (DOT 4? Или 5.1 лучше?), после решения проблемы с клинящими колёсами (колесом)

-Фильтра (какие и сколько?)

-масло гидроусилителя

-МАСЛО ВАРИАТОРА – вот вопрос крайне серьезный.. предыдущий владелец говорит что оно менялось 10000км назад. И меняют его раз в ~70000км. Как проверить? Вообще 90% что он не врёт, т.к. друг знакомого, но всё же.

 

 Что ещё нужно менять? Антифриз? Что упустил?

 

3. Пыльник гранаты немного в масле с одной стороны. Я так понимаю это переборка + замена пыльника как минимум?

 

4. Ремень кодниционера мне отдали отдельно типо нужно заменить. В общем кондей не работает уже давно, что по нему нужно делать и менять?

 

5. Сигналка сама срабатывает случайно, то раз в неделю, то 4 раза за ночь (на брелке показывает дверь), ставится не сразу, с ошибкой якобы дверь открыта. Со 2ого раза ставится нормально.

 

6. Глушитель, как выразились на ТО (по ОСАГО) болтается внутри, прогорел или чего..

 

Вроде всё.. помогите чем сможете пожалуйста, опытные кольтоводы :)

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  111111.jpg   135,56К   0 Количество загрузок:


#2 just-max

just-max

    зануда

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 962 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:msk
  • Реалнейм: Max
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Outlander XL JFG 2.4/Colt CJ4A 1.6
  • Двигатель: 4B12 MIVEC/4G92
  • Год: 2010/2001
  • Пробег: o_O

Отправлено 26 Январь 2017 - 11:42

1. по поводу клина тормозов это конечно разбирать надо и смотреть, без этого вам вряд ли кто скажет наверняка. Я единственное что могу сказать, так это по поводу предположения: "предположительно трут колодки на ходу, т.к. машина иногда как мне кажется слишком сильно замедляется (будто слегка нажат тормоз) просто при отпускании педали газа, хотя едем на «плоскаче» и предпосылок замедляться нет"

- если это первая машина на вариаторе, то скорее всего это просто кажется. Вариатор он сам по себе машину тормозит, ему для этого видимых причин не нужно ;) к этому нужно просто привыкнуть.

 

2. По ТО... ну вы бы хоть для начала в FAQ по своему поколению заглянули http://www.colt-club...showtopic=20009 а потом уже вопросы задавали =) По маслу так вообще огромная тема-простыня есть, отзывов куча и все они разные, единого мнения нет на этот счёт, так что выбирайте масло по картинке - какая больше понравится  :wow:

По маслу варика, если говорят что меняли и нет поводов для сомнений, то всё верно, менять через 70 тыс. км.

 

3. привод есессно осмотреть, вскрытие покажет.

 

4. а сейчас ремня совсем нету? под капотом по идее это должно быть видно, если на один из шкивов не одет ремень.

 

5. если всегда на одну и ту же дверь, то проверьте концевик двери, скорее всего просто попала вода и он окислился, если так то либо почистить его, либо (что лучше) - заменить на новый.

 

6. эт вам в любой сервис по глушителям, там сразу определят что там где у вас болтается)


ИзображениеКраткий путеводитель по разделу FAQ. Colt до 2002(3) года
Пингвин_____Альбатрос
Drive2 БЖ____Drive2 БЖ
Продано_____On the road

#3 nightmaster47

nightmaster47

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:59PRM
  • Реалнейм: Андрей
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt VI Z25A
  • Год: 2003

Отправлено 26 Январь 2017 - 01:22

 

Благодарю за ответ)

 

Может кто даст еще пару советов по выбору сервиса.. Сам работаю в сервисной сфере, правда по другому (не авто) направлению и знаю о проблемах сервисов не по наслышке. Разводят, вкручивают цены на запчасти, иногда вообще ничего не делают и т.п.

Вот и встал вопрос поиска хорошего сервиса в Перми :)

Отзывы о сервисах читаю аж страшно становится) А самому к сожалению негде ковырять машинку (уж с прокачкой и переборкой тормозов я бы справился).

 

Из интереса спрашивал у официалов так, по ценам да что, спросил про вариатор на кольт.. обозначили цену в 400000 рублей :DDD Четыреста тысячь.

 

Машинкой владею 4ый месяц, но она меня очень радует, юркая, пролазит везде, багажник огромный, учитывая складываемые сидения, в общем пока что идеал и придраться не к чему.



#4 just-max

just-max

    зануда

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 962 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:msk
  • Реалнейм: Max
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Outlander XL JFG 2.4/Colt CJ4A 1.6
  • Двигатель: 4B12 MIVEC/4G92
  • Год: 2010/2001
  • Пробег: o_O

Отправлено 26 Январь 2017 - 01:38

Благодарю за ответ)

Вэлкам) 

 

Только большая просьба не цитировать целиком сообщения. Цитировать либо часть на которую идёт ответ, либо пустую цитату просто оставлять, если хочется чтобы собеседник увидел уведомление об ответе =)


ИзображениеКраткий путеводитель по разделу FAQ. Colt до 2002(3) года
Пингвин_____Альбатрос
Drive2 БЖ____Drive2 БЖ
Продано_____On the road

#5 Тропарь

Тропарь

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 581 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Подольск
  • Реалнейм: Андрей
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Mirage V Hatchback
  • Двигатель: 4G15
  • Год: 1996

Отправлено 26 Январь 2017 - 05:57

Да, вариатор он такой. Брал жене Фита 1.3 на вариаторе, по после Миража на акпп разница огромна.

При отпущенном газу такое ощущение что за "жопу ухватили" и начинается замедление. Это вариатор, только привыкать.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных