Перейти к содержимому


Фотография

Что вы думаете о Рольфе?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 85

#61 uxTuaHgp

uxTuaHgp

    Отец-героин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 792 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва, Теплый Стан
  • Реалнейм: Alexander
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: ASX
  • Двигатель: 1.8 CVT
  • Год: 2011
  • Пробег: ~30 000

Отправлено 08 Май 2009 - 02:32

Постоянно загорался ЧЕК, в Рольфе сказали менять катализатор:)

поменяли:lol:

Ну так чек то пропал?

#62 eArL

eArL

    Медведковское быдло и Анфиса Чехова в 1 флаконе!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 071 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СВАО, райON МедведковО
  • Реалнейм: Георгий
  • Марка: жОпель
  • Модель: Астра
  • Год: 2012
  • Пробег: 200 метров

Отправлено 08 Май 2009 - 02:43

Периодически загорается ЧЕК и как это не парадоксально из-за того, что КАТа нет.=)))
А чо делать? Можно шкаф передвинуть или позвонить дальнему знакомому и его кинуть...
В colt-club'е СЕКСА и COLT'ов НЕТ!

#63 odinochka

odinochka

    новичок

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 518 сообщений
  • Город:Москвы, Ясенево
  • Реалнейм: --
  • Марка: --
  • Модель: --

Отправлено 09 Май 2009 - 06:51

Ну так чек то пропал?


Нууу, пока не загорался. Время покажет. 


Тут с кондеем какая то беда, не включается. Как свозим в сервис, отпишусь сколько денег взяли :blink:.
  

#64 stich

stich

    В меру упитанный мужчина

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 600 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва, Ленинский пр-т
  • Реалнейм: Владимир
  • Марка: Volvo
  • Модель: XC 70 AWD
  • Двигатель: 3.2 238 л.с
  • Год: 2009

Отправлено 10 Май 2009 - 11:29

РОЛЬФ - АТСТОЙ!!!
Изображение
Женщина не все говорит словами.
Она то локон свой покрутит, то прикоснется невзначай.....

Все девочки ангелы, но им каждый день надо стричь крылья.

Если вы хотите узнать, что на самом деле думает женщина, смотрите на нее,но не слушайте

volvo for life

#65 kauksi

kauksi

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 278 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:59' с.ш.
  • Реалнейм: Sergio
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: COLT VI Z34A
  • Двигатель: 1.3 на ручке
  • Год: 2007
  • Пробег: >150000

Отправлено 12 Май 2009 - 08:36

Господа, давайте поконкретнее, есть Московский Рольф-центр, Рольф-Химки, есть в Питере Рольф-Карлайн, Рольф-Октябрьская.
Вот в Карлайне сервисмены - 5 баллов, а вот девочки-страхователи - просто ...той
Все, что мне нужно, чтобы больше НИКОГДА не работать - $3.495.478. А тебе?

#66 Guest_Katasya_*

Guest_Katasya_*
  • Гости

Отправлено 23 Июнь 2009 - 01:38

В Орле есть типо региональное представительство Рольфа, называется Реал Моторс. Раньше нахваливала, так как машину там купила и ТО всегда делала. Теперь...
В феврале подбили мою машинку ночью возле дома в Москве, кому то дорога узкой показалась (я писала в теме). Обратилась в страховую, осмотрели, направили в Орел, т.к. страховалась я по КАСКО там. Пока ехала из Москвы в Орел в лобовое попал камень из под колес впереди идущей машины. Приехала, осмотрели и стекло - сказали ждать доков из Москвы и потом они мне починят сразу все два повреждения: лобовое стекло и арку заднего левого колеса (которую поцарапали). Прошел месяц, пока отделения разбирались между собой, потому как Москва документы мои выслала не по нужному адресу. Суть не в этом. Нашли, отправили в Реал Моторс на ремонт.
Спустя неделю я получаю свою машинку с идеально отремонтированной и покрашенной аркой, бампером задним и новым лобовым. Иду радостная к своей машинке, но вижу что передний бампер почему то треснул :) . Час разборок с Начальником отдела ремонта (или как бишь его там) и они признают, что это их вина и что потому что я их "любимый клиент" они мне отремонтируют и покрасят его бесплатно. Оставляю машину.
Через неделю приезжаю забирать. Красиво покрашен и отремонтирован бампер, все в идеале. Подписываю доки, сажусь в машину и вижу, что новое лобовое треснуло :P , треснуло из-под резинки. Естественно истерика. Но, т.к. мастер, который сдавал машину мне всячески заговаривал зубы и делал отвликательные маневры, чтобы я не посмотрела на лобовое - решила в словестные перепалки с ними больше не входить (в рекомендациях было указано, что необходимо заменить лобовое, но разве кто-нибудь их читает?! После того как я месяц не ездила на своей машинке, у меня от радости ее забрать, даже желания прочитать их не возникло).
Приезжаю домой, пишу претензию. Жду. Через 3 дня звонят и просят приехать. Посмотрели, признали браком производителя, заменили за их счет - еще неделю ожидания.
Пока вроде как все. Теперь задумаюсь проходить ли у них ТО...

П.С. Люди ВНИМАТЕЛЬНО осматривайте свои авто, когда забираете после обслуживания.

#67 Guest_FIAN_*

Guest_FIAN_*
  • Гости

Отправлено 21 Июль 2009 - 05:42

Мое терпение потихоньку улетучивается. Все, что мне раньше казалось "авторским стилем" Рольфа, теперь кажется низким профессионализмом и постсоветским жлобством. http://www.colt-club...showtopic=17231

Могу еще сказать вот что, перед заездом в Рольф обязательно помойте машину. Иначе претензии по кузову предъявлять будет некому. Поскольку грязные машины они принимают практически без осмотра, о чем заставляют расписаться клиента.

И еще, следующая моя машина будет не из тех, что продаются в Рольфе. Знаете, по ощущениям, возможность внезапного ремонта за свой счет на негарантийной машине вполне сравнима по рвотности с выклянчиванием гарантийных работ и обслуживания. Каждый раз обращаясь с гарантийной машиной в сервис, чувствую, будто сервис меня хочет подловить как карманника "ага, тачку свою нахаляву починить хочешь!". Я конечно понимаю, что главная их задача - тачки впаривать. А вот предоставление гарантии на эти тачки их сильно стремает.

Еще один случай меня добил в Галфе-Дубровке. Привез машину через полгорода на тормозной стенд (который есть у Галфа-Рольфа только там, в Дубровке). Мастер (скорее - мастерок), шустро взял деньги за помыв машины. Через час мне сообщили ,что тормоза в порядке. Я попросил распечатку. Мне ответили, что принтер сломался. Я спросил, как я могу убедиться в том, что мою машину все-таки проверили на стенде, а не просто повесили на подъемник. Мне ответили в духе "как, вы нам не верите???". Хотел громко пособачиться, но благодарной аудитории не было (ваще никого не было) и я тихо уехал. Позже выяснилось, что одна из задних колодок клинила - надо было просто почистить тормоза.

#68 lord djim

lord djim

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Евгений
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 1.3
  • Год: 2007
  • Пробег: 73000

Отправлено 30 Сентябрь 2009 - 03:34

У меня начал посвистывать под нагрузкой ремень.
Заехал в Рольф-Диамант. Через 20 минут уехал с подтянутым бесплатно ремнем вполне довольный. Еще и колодки передние проверили)
Может это от мастера зависит?
Изображение
Изображение

#69 Шоколад

Шоколад

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 231 сообщений
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Маша
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt new, механика
  • Двигатель: 1.3
  • Пробег: 18000

Отправлено 14 Ноябрь 2009 - 09:53

Еще один случай меня добил в Галфе-Дубровке. Привез машину через полгорода на тормозной стенд (который есть у Галфа-Рольфа только там, в Дубровке).


Галф и Рольф, это разные конторы, а значит и разные сервисы :20: .
Галф торгует завозимыми Рольфом машинами.

#70 Lavazza

Lavazza

    "Murzeg" New Colt - первая любофф :)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 733 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Москва, CAO, Речной вокзал, Ховрино
  • Реалнейм: Алёна
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: маЦдо 3 Sport Черномордег :)
  • Двигатель: 2 АТ \ 150 л.с.
  • Год: 2008
  • Пробег: 86.750 км

Отправлено 14 Ноябрь 2009 - 10:11

Рольф-Рольф, да что собсна говорить???
купила Мацдо в Рольф-Химки. поставила там же иммобилайзер. типа нажимаешь комбинацию кнопог (типа на двери и на мафоне) и машина заводится, если не нажимаешь, после завода через 30 сек глохнет. идея хорошая, а поставили косоруко. поругалась, приблуду сняли, деньги вернули. ну их нафиг, поставила сигнализацию в специализированной конторе....
отдала в Рольф-Химки мафын после небольшого дтп по каско чинить. как учили, презентовала бутыль вискаря, не помогло, все равно чинили 2 недели...и когда меня жисть научит наконец туда не соваццо? :20:
« Лучше быть хорошим человеком," ругающимся матом", чем тихой, воспитанной тварью ».
— Фаина Раневская —

член клуба с мая 2006 г.

#71 Шоколад

Шоколад

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 231 сообщений
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Маша
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt new, механика
  • Двигатель: 1.3
  • Пробег: 18000

Отправлено 14 Ноябрь 2009 - 10:14

Закончились мои восторги в адрес Рольфа((

1 ноября поехала в Рольф ЦЕНТР менять колёса. Колёса хранились у них семь месяцев, по цене 5000 за шесть месяцев. Колёса переставили, балансировку сделали. Потом пятьдесят минут провела у стойки оплаты, очереди не было, две девушки принимали у меня оплату карточкой. Минут через двадцать после начала расчёта, я предложила им оплатить наличными и наконец расстаться, но они ответили, что ещё пара минут и всё закончится.
Короче, пятьдесят минут. И… на следующий день выяснилось, что они умудрились взять с меня на 833 рубля меньше. Они позвонили и попросили заехать доплатить!
Это было раз.
Но я и так собиралась к ним, т.к. утром нашла машину со спущенным колесом. Оказалось, запал клапан, и колесо невозможно накачать (клапан выковыривать не умею). Поехала в Рольф, клапан вытащили.
Это два.
Сегодня случилось три.
Поехала к мануалу в Ивантеевку. Машину поставила немного с уклоном и когда подошла к ней и стала садиться, то показалось, что колесо немного спущено, решила проверить. Проверила – всё в порядке, 2,2. Отсоединяю компрессор, и клапан опять не возвращается, а колесо со свистом сдувается.
Три часа пыталась что-то придумать. Обратиться было не к кому, местные по домам сидели, а те, что по улице шли, помочь ничем не могли. Спасателей вызывать в ту деревню, в которой я была, стоит полмашины. Так я и сидела, то накачиваю, то пытаюсь клапан вытащить. Через три часа клапан вылез.

Ну, блин! Если клапан один раз запал, то он ведь и ещё раз сможет провалиться. Неужели нельзя было его сразу поменять? Тем более видели, машина женская, что делать в таких случаях, я не знаю. Поменяли бы и взяли денег, а не обрекали бы меня на такое приключение ещё раз.
Были с подругой, потом собирались с детьми в театр. В театр не успели, билеты пропали.
Не люблю я их больше!
Цены сумасшедшие, а внимания теперь никакого :20: .

#72 Шоколад

Шоколад

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 231 сообщений
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Маша
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt new, механика
  • Двигатель: 1.3
  • Пробег: 18000

Отправлено 04 Февраль 2010 - 11:48

Поплыл дисплей компьютера.
Поехала в Рольф - гарантия как-никак. Заказали, получили, позвонили, записали на замену.
Сегодня обслуживалась в том же Рольфе, но у Сергея Шепелева. Он лучший!
Если Рольф-Центр, то Сергей Шепелев!

#73 Шоколад

Шоколад

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 231 сообщений
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Маша
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt new, механика
  • Двигатель: 1.3
  • Пробег: 18000

Отправлено 25 Май 2012 - 08:28

Всё, расстаюсь с Рольфом. Обобрали на ТО-4: 11 300 за замену масла, фильтров и свечей. В прошлом году за эти деньги поменяли диски, колодки и ещё что-то, помимо масла-фильтров. И 11 300 это ещё со скидкой в 15%! А вчера за замену простого реле, размыкающего цепь на сигнализации, заплатила 800 рэ (диагностика оплачивалась отдельно) и тоже со скидкой 15%, а то ещё больше стоило бы позолоченное реле. Днём раньше моя машина заглохла раскорячившись посреди Саввинской набережной, в самом «шикарном» месте. Заглохла она по причине выхода из строя того самого реле: контакт не вовремя разомкнулся. Проезжавший мимо джентльмен поинтересовался, где мне устанавливали сигнализацию, и, узнав что в Рольфе, просто покачал головой. А знаете почему машина заглохла? Потому, что умельцы из Рольфа, при установке сигнализации, реле поставили не только на зажигание, но и на бензонасос. Контакт в дороге отошёл, машина и заглохла. Мило, правда?! Вчера всё исправили, вышедшее из строя реле заменили, машину помыли и почистили, как давно уже не мыли. Доехав до дома, увидела на кузове три новых царапины и ободранный задний бампер. А я ещё всю дорогу восхищалась, что опять стали машины хорошо убирать. Не знаю кто её так разукрасил: на диагностике или на мойке, но искать правду бесполезно. Для последователей, обслуживающихся в Рольфе: фотографируйте машину перед сдачей машины и тщательно проверяйте при получении.
Сергей Шепелев и его техники по-прежнему там лучшие, но силы и средства мои, отпущенные на Рольф, уже закончились.

Ищу сервис, где обслуживать свой Кольт. Расскажите, пожалуйста, где обслуживаетесь вы.

#74 woofit

woofit

    злобный хондовод

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 362 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Геннадий
  • Марка: Honda
  • Модель: Accord 2.4 Exe
  • Двигатель: не валит :/
  • Год: 2008
  • Пробег: 45K

Отправлено 25 Май 2012 - 09:45

Я вот не понимаю людей, постоянно жалующихся на официальных дилеров :) 70% дохода официальных дилеров составляет продажа сервисных услуг (запчасти, ДОПы, нормочасы), оставшиеся 30% приходятся на продажу машин и прочего. Любая коммерческая организация создана с целью получения прибыли! И это нормально!

По теме: можно обслуживаться дешевле, но не проще. А именно: запчасти и ГСМ покупаете сами (Экзист, Авториф и т.д.), садитесь на телефон и обзваниваете официалов, обслуживаться, если кто то не знает, можно у любого официального дилера. С установкой ДОП оборудования еще все проще, есть куча контор, которые думают о своей репутации + в таких компаниях на порядок ниже цены и допщики не просто отрабатывают нормочасы, а РАБОТАЮТ, в частности очень хорошо ставят сигнализацию и прочее в Автобам или ПрестижАвто, лично знаю многих допщиков в этих фирмах. Кузовные работы принимать после выполнения только при естественном освещении в дневное время, после мойки тоже самое. Замененные запчасти просить положить в багажник в пакете (масляный фильтр в частности). Стекла можно ставить и неоригинальные, главное китайские не ставьте, хорошо делают в огромном количестве контор - Иванко, Мобискар, Стекла на Кутузовском, ВитражСанГобен и прочие. При сдаче автомобиля в ремонт мастеру приемщику проверять какие работы уже вписаны в него и обязательно указывать, что требуется согласование ЛЮБЫХ дополнительных работ: если это будет указано в заказ наряде, а с вами не согласуют и впишут в него, то имеете полное право не платить за них. Не бойтесь при любом конфликте звать директора техцентра, не бойтесь писать жалобу в книгу жалоб, не бойтесь звонить в службу клиентской поддержки, не бойтесь спорить, вы клиент и вы всегда правы, даже если не правы! (это по стандартам дистрибьютора). И самое главное - ХОТЯ БЫ ОДИН РАЗ ВНИМАТЕЛЬНО ПРОЧТИТЕ ИНСТРУКЦИЮ ПО ЭКСПЛУАТАЦИИ И СЕРВИСНУЮ КНИЖКУ! Там все описано и гарантийная политика, и рекомендации по регламенту ТО, и телефоны клиентской поддержки производителя, вообщем очень полезное чтиво :)

ЗЫ поверьте мне, Рольф не самая худшая контора, просто они монополисты в мицу и это сказывается, цены диктуют они, сроки диктуют они, центральный склад запчастей у них, а какая у них текучка кадров, особенно в сервисной зоне :)
ЗЗЫ если же вам нужно проще, то просто приезжайте и оставляйте ключи от машины с подписью на чистом бланке заказ наряда и уходите с фразой: пацаны, мне нада сделать все хорошо! Но это не самый дешевый способ прохождения ТО :)
Homo proponit, sed deus disponit.

VTEC-аю!!!!!! :)

Изображение

#75 Guest_Команда РОЛЬФ_*

Guest_Команда РОЛЬФ_*
  • Гости

Отправлено 31 Июль 2012 - 08:34

Дилерские Центры РОЛЬФ рады пригласить Вас на премьерный показ нового Mitsubishi Outlander!

В начале августа в автосалонах «РОЛЬФ» будет проведена серия мероприятий, посвященных презентации нового Outlander, легендарного автомобиля в SUV сегменте.

Вас ждет яркое шоу, приятные сюрпризы и новые ощущения!

Приходите и пройдите тест-драйв – и Вы сможете не только увидеть, но и почувствовать, насколько сильно изменился новый Outlander, чтобы совместить в себе максимум комфорта и безопасности в сочетании с выдающимся внедорожным потенциалом.

Для вашего удобства презентации проводятся в разные дни, чтобы Вы могли выбрать удобный день недели и ДЦ.

- 1 августа - РОЛЬФ Восток
- 2 августа - РОЛЬФ Химки
- 4 августа - РОЛЬФ Сити
- 7 августа - РОЛЬФ Центр
- 8 августа - РОЛЬФ Диамант

Для участия в мероприятии необходима регистрация.

http://rolf-mitsubis...der_v_DC_ROLF!/

#76 Zabiyaka

Zabiyaka

    махновец

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 233 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Дирижаблестрой
  • Реалнейм: Максим
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt /Pajero Sport
  • Двигатель: 1,6 113 / 2,5 178
  • Год: 1994 /2011

Отправлено 31 Июль 2012 - 10:35

Что в этом уродце легендарного?
Первое Творческое Объединение Неторопливых Механиков
Если поглядеть на нас просто, по-житейски, мы находимся в положении пассажиров, попавших в крушение в длинном железнодорожном туннеле, и притом в таком месте, где уже не видно света начала, а свет конца настолько слаб, что взгляд то и дело ищет его и снова теряет, и даже в существовании начала и конца нельзя быть уверенным. А вокруг себя, то ли от смятения чувств, то ли от их обострения, мы видим одних только чудищ, да еще, в зависимости от настроения и от раны, захватывающую или утомительную игру, точно в калейдоскопе. "Что мне делать?" или "Зачем мне это делать?" не спрашивают в этих местах.

#77 Ветер-412

Ветер-412

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 48 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Музыка, строительство печей и каминов из кирпича.
  • Реалнейм: Андрей
  • Марка: HONDA
  • Модель: HR-V
  • Двигатель: 1,6 i
  • Год: 2005
  • Пробег: Растёт...

Отправлено 31 Июль 2012 - 10:44

Рольф-Лахта. Формалисты и лентяи, хотя и оооочень, ооочень вежливые. Ну, прям лижут сил нет. Приехал после покупки на диагностику. Ну, думаю, к дилеру съездить. Для примера:
1. Не работает стеклоочиститель задний. (То-то я не знал). Замена и все тут! Цена вопроса 16 т.р. Решил сам разборкой и чисткой. Закисло и щетки зависли. Не открутить было дворник? Электрику лень было тестер взять? Восемь саморезиков открутить?
2. Низкую компрессию намерили в первом цилиндре. Аж 5. Рекомендована ЗАМЕНА двигателя! Мы Вам недорого из Владивостока привезем - говорят. Как они меряли не понимаю, взял компрессометр, померяли сами не один раз. Ниже 12 на холодном не намеряли. После раскоксовки до 15 поднялось.
С остальными косяками тоже мало чем помогли, метод ремонта один - замена агрегата целиком. Привыкли с гарантийных машин запчасти снимать да менять не разбираясь что к чему на халяву бабло рубить.

Печи и камины из кирпича. Красиво, качественно. ))


#78 woofit

woofit

    злобный хондовод

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 362 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Геннадий
  • Марка: Honda
  • Модель: Accord 2.4 Exe
  • Двигатель: не валит :/
  • Год: 2008
  • Пробег: 45K

Отправлено 31 Июль 2012 - 10:55

Агрегатная замена это нормально для дилера. Объясню: замена агрегата проще и быстрее, чем именно ремонт, а количество нормо часов для механика будет одинаковым. Это из разряда: как вы раслабляетесь??? Мы просто не напрягаемся!
Homo proponit, sed deus disponit.

VTEC-аю!!!!!! :)

Изображение

#79 Алекс8109

Алекс8109

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Александр
  • Марка: Митсубиси
  • Модель: Паджеро
  • Год: 2013

Отправлено 05 Апрель 2014 - 07:21

Заоблачные цены вот что могу сказать!! Хотел купить у них паджеро 5АТ S88, пытались продать с крашеным крылом, убежал от них со всех ног. В итоге купил в Автопремьере, по цене намного ниже, чем в Рольфе, вот так.

#80 Zabiyaka

Zabiyaka

    махновец

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 233 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Дирижаблестрой
  • Реалнейм: Максим
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt /Pajero Sport
  • Двигатель: 1,6 113 / 2,5 178
  • Год: 1994 /2011

Отправлено 26 Июль 2014 - 01:23

Рольф - фуфлыжники!! Пытался поменять у них разбитое в Аутлендере стекло. В рольфе юг очень долго слушал, как важен им мой звонок, потом музыку, потом гудки, потом звонок сбросили. В Рольф центр узнал, что менеджер занят, но если я оставлю телефон он как только освободиться бросится мне звонить потому, что мой звонок очень важен для них и конечно мне не надо никому больше звонить и искать стекло. С тех пор тишина.....За это время успел доехать в Блок моторс на Перовской, заменить стекло, доехать до дачи, а в рольфе менеджер так и не освободился.
Первое Творческое Объединение Неторопливых Механиков
Если поглядеть на нас просто, по-житейски, мы находимся в положении пассажиров, попавших в крушение в длинном железнодорожном туннеле, и притом в таком месте, где уже не видно света начала, а свет конца настолько слаб, что взгляд то и дело ищет его и снова теряет, и даже в существовании начала и конца нельзя быть уверенным. А вокруг себя, то ли от смятения чувств, то ли от их обострения, мы видим одних только чудищ, да еще, в зависимости от настроения и от раны, захватывающую или утомительную игру, точно в калейдоскопе. "Что мне делать?" или "Зачем мне это делать?" не спрашивают в этих местах.




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных