Перейти к содержимому


Фотография

Багажник на крышу


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 114

#21 naf-naf

naf-naf

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Реалнейм: Alex
  • Марка: MMC
  • Модель: Colt

Отправлено 23 Октябрь 2009 - 02:33

Похоже мало кто из форумчан из Кольта делал дачемобиль... :P
Оригинальную инструкцию не нашли, ставили багажник опираясь на скачанную инструкцию для комплекта № 1356 от Thule. ИМХО, вряд ли есть существенные различия в геометрии крепежей и месте установки. Расстояние от верхней кромки лобового стекла до упора передней дуги - 345мм., задняя дуга на расстоянии 700мм. от передней. Крепления упоров к дверному проему задней дуги одинаковые (2 железных прорезиненных крепления с № 189). Для передней дуги справа (по ходу а/м) взяли крепление с № 187, слева с № 188. Резиновые пятки под упоры оказались пронумерованы так же, как и в митсубисошном комплекте (№ 95 спереди слева, № 96 спереди справа, № 97 сзади слева, № 98 сзади справа). Для остального (сами упоры 4 шт., 2 дуги, 4 затычки для дуг) значения нет куда какой поставить. Надеюсь, сегодня испытания с грузом пройдут успешно. :D

#22 fae

fae

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 979 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:г. Брянск
  • Реалнейм: Александр
  • Марка: мицубиси
  • Модель: кольт, Z26A, 4WD
  • Двигатель: 4G19
  • Год: 2003
  • Пробег: 222333

Отправлено 23 Октябрь 2009 - 03:49

Фотографии какие-нибуть пояснительные выложи, а так на словах трудно ориентироваться.

#23 klawa

klawa

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 47 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Шатура
  • Реалнейм: Юлия
  • Марка: Mitsubisi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: CJ1A
  • Год: 1997
  • Пробег: 300

Отправлено 11 Июнь 2010 - 05:07

Купила себе тут http://polbag.ru/ польский багажник AMOS Astra за 1250. Приделывается довольно быстро (даже моими кривыми женскими руками). Уже привезла себе на нём две ванны из Леруа.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  _____3.jpg   65,99К   356 Количество загрузок:


#24 uxTuaHgp

uxTuaHgp

    Отец-героин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 792 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва, Теплый Стан
  • Реалнейм: Alexander
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: ASX
  • Двигатель: 1.8 CVT
  • Год: 2011
  • Пробег: ~30 000

Отправлено 11 Июнь 2010 - 08:41

а почему в ветке по ньюсам?

#25 fae

fae

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 979 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:г. Брянск
  • Реалнейм: Александр
  • Марка: мицубиси
  • Модель: кольт, Z26A, 4WD
  • Двигатель: 4G19
  • Год: 2003
  • Пробег: 222333

Отправлено 11 Июнь 2010 - 10:56

а почему в ветке по ньюсам?

Потому что багажник на крышу может быть универсальный, для мальчиков и для девочек. :)

#26 Иван Кондратов

Иван Кондратов

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 194 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:музыка
  • Реалнейм: Иван Кондратов
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt 1.3 2006
  • Двигатель: 1,3 МКП
  • Год: 10.2006
  • Пробег: 126 000, все мои

Отправлено 14 Июнь 2010 - 01:23

Поперечины на ньюс цепляются в дверные проемы. Посему штуки эти, если владелец немного озабочен аэродинамикой и правильным распределением нагрузки, далеко не универсальные. Я купил себе прямоугольного сечения Mont Blanc (были еще обтекаемые подороже). Предназначены только для двух машин: Кольт 6 и какая-то Альфа-Ромео. Обошлось в 7тыш с хвостиком. Предложили два варианта по длине. Я взял короткие, так как видел у кого-то на ньюсе ужасно торчащие в стороны рога. Монтируются и снимаются поперечины очень быстро, только метки приходится на крыше рисовать карандашом заново, если редко пользуешься.

#27 klawa

klawa

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 47 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Шатура
  • Реалнейм: Юлия
  • Марка: Mitsubisi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: CJ1A
  • Год: 1997
  • Пробег: 300

Отправлено 15 Июнь 2010 - 11:18

а почему в ветке по ньюсам?

Мне в магазе сказали, мол оно и на ньюс сядет. Если в крыше ньюсов нет таких креплений, как у старого кольта (под заглушками в молдингах), приношу свои извинения и готова вытереть свой пост из этой ветки :)
Но как я поняла, приехавши в эту контору, без багажника не останешься. Поэтому я и дала тут ссыль, может кому пригодится.

Поперечины на ньюс цепляются в дверные проемы. Посему штуки эти, если владелец немного озабочен аэродинамикой и правильным распределением нагрузки, далеко не универсальные.

О поперечинах на дверные проёмы. У меня есть такие. Я цепляла на старую мазду3. Они подходят на ЛЮБЫЕ машины в случае примерно одинаковой ширины крыши ну и при наличии четырёх дверей (чем я на данный момент обделена).
Одно мне не ясно. Зачем надо париться на предмет аэродинамики, если на этот багажник вы далее насадите диван? :)

#28 Иван Кондратов

Иван Кондратов

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 194 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:музыка
  • Реалнейм: Иван Кондратов
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt 1.3 2006
  • Двигатель: 1,3 МКП
  • Год: 10.2006
  • Пробег: 126 000, все мои

Отправлено 15 Июнь 2010 - 11:21

Мне в магазе сказали, мол оно и на ньюс сядет. Если в крыше ньюсов нет таких креплений, как у старого кольта (под заглушками в молдингах), приношу свои извинения и готова вытереть свой пост из этой ветки B)
Но как я поняла, приехавши в эту контору, без багажника не останешься. Поэтому я и дала тут ссыль, может кому пригодится.


О поперечинах на дверные проёмы. У меня есть такие. Я цепляла на старую мазду3. Они подходят на ЛЮБЫЕ машины в случае примерно одинаковой ширины крыши ну и при наличии четырёх дверей (чем я на данный момент обделена).
Одно мне не ясно. Зачем надо париться на предмет аэродинамики, если на этот багажник вы далее насадите диван? ;)


Не болтайте ерундой. Резиновые плашки (опоры) и прочие фишки заточены под профиль кузова, а у разных машин они к сожалению не одинаковые. С задранным допустим вверх диваном вам будет очень забавно рулиться на скорости к соточке и выше. Вы же не покупаете себе зимнюю резину AMTEL, потому что она все равно резина. Предпочтете пожить подольше.

#29 klawa

klawa

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 47 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Шатура
  • Реалнейм: Юлия
  • Марка: Mitsubisi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: CJ1A
  • Год: 1997
  • Пробег: 300

Отправлено 16 Июнь 2010 - 09:49

Не болтайте ерундой. Резиновые плашки (опоры) и прочие фишки заточены под профиль кузова, а у разных машин они к сожалению не одинаковые. С задранным допустим вверх диваном вам будет очень забавно рулиться на скорости к соточке и выше. Вы же не покупаете себе зимнюю резину AMTEL, потому что она все равно резина. Предпочтете пожить подольше.

Честно говоря, с диваном я соточку не поеду при всей аэродинамичности дивана и "заточенности" плашек :rolleyes: И при чём тут резина...
Про заточенность я промолчу, пожалуй. Наверное, знакомые, что берут у меня "маздовский" багажник и цепляют на всякие ниссаны и прочие нексии, идиоты. Я им так и передам :rolleyes:

#30 Иван Кондратов

Иван Кондратов

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 194 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:музыка
  • Реалнейм: Иван Кондратов
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt 1.3 2006
  • Двигатель: 1,3 МКП
  • Год: 10.2006
  • Пробег: 126 000, все мои

Отправлено 16 Июнь 2010 - 02:08

Если диван надо провезти метров 300 от магазина до подъезда, воля ваша, хоть веревкой к крыше примотайте. Я то себе багажник покупал на все случаи жизни: под бокс, диван, доски, велики и пр.. Чтобы не надо было в дальней поездке из-за размеров внутреннего багажника париться. Когда долго и быстро едешь, аэродинамика беспокоит. Я не рекомендую покупать нестандартный багажник, так как это небезопасно. Тоже самое, что лихачить зимой на лысой или говно-резине типа AMTEL (это был пример).

#31 Александр888

Александр888

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 736 сообщений
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Александр
  • Марка: Митсубисси
  • Модель: Кольт VI
  • Двигатель: 1.3 робот
  • Год: 2007

Отправлено 16 Июнь 2010 - 03:47

или говно-резине типа AMTEL (это был пример).

А что там с AMTEL не то, расскажи????
они же вроде лучшие в своей ценовой категории?

#32 klawa

klawa

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 47 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Шатура
  • Реалнейм: Юлия
  • Марка: Mitsubisi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: CJ1A
  • Год: 1997
  • Пробег: 300

Отправлено 16 Июнь 2010 - 04:08

Если диван надо провезти метров 300 от магазина до подъезда, воля ваша, хоть веревкой к крыше примотайте. Я то себе багажник покупал на все случаи жизни: под бокс, диван, доски, велики и пр.. Чтобы не надо было в дальней поездке из-за размеров внутреннего багажника париться. Когда долго и быстро едешь, аэродинамика беспокоит. Я не рекомендую покупать нестандартный багажник, так как это небезопасно.

Буквально на выходных ездила за город (далеко), и километров 50 за мной держался на скорости более 120 мужик с холодильником на багажнике. Я его даже зауважала. Так что, возможно, Вы и правы. Если аэродинамика холодильника и оставляла желать лучшего, то, наверное, правильный багажник хотя бы не утянул холодильник вместе с авто куда-нить в ближайшие кусты. Но мне реально было страшно смотреть на эту пирамидку на поворотах...

#33 donkeypunch

donkeypunch

    статус кво?

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 950 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:москоу
  • Реалнейм: KOCTR
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt 6 и Colt 6.5
  • Двигатель: 1.5 мех леворуль, 1.5 турбо мех леворуль
  • Год: 2007 и 2009
  • Пробег: >101010

Отправлено 30 Июнь 2010 - 04:59

а зачем 2 ванны то? :lol:
ПРОДАЮ нулевики K&N и свечи Denso
Куплю в Москве или МО: комп. корпус + блок питания 500w и выше. Плюс нужен чел кто собирёт системник (за деньгу, естесно).
8 926 8I7 69 З6. Константин. Скайп kons_shark .
У мну сыну исполняется 3 года!! Примем в дар ненужные Вам игрушки! )))

#34 klawa

klawa

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 47 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Шатура
  • Реалнейм: Юлия
  • Марка: Mitsubisi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: CJ1A
  • Год: 1997
  • Пробег: 300

Отправлено 13 Август 2010 - 02:01

а зачем 2 ванны то? B)

мыться :worthy:

#35 donkeypunch

donkeypunch

    статус кво?

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 950 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:москоу
  • Реалнейм: KOCTR
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt 6 и Colt 6.5
  • Двигатель: 1.5 мех леворуль, 1.5 турбо мех леворуль
  • Год: 2007 и 2009
  • Пробег: >101010

Отправлено 21 Август 2010 - 11:25

cерьезно? а мы для огорода воду в них скапливаем. :lol:
ПРОДАЮ нулевики K&N и свечи Denso
Куплю в Москве или МО: комп. корпус + блок питания 500w и выше. Плюс нужен чел кто собирёт системник (за деньгу, естесно).
8 926 8I7 69 З6. Константин. Скайп kons_shark .
У мну сыну исполняется 3 года!! Примем в дар ненужные Вам игрушки! )))

#36 ser780408

ser780408

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 55 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Необъятная Родина
  • Реалнейм: Сергей
  • Марка: Mitsubishi / Mazda
  • Модель: Mitsubishi Colt 1.3 Z34 / CX-5
  • Двигатель: 1,3 / 2.5
  • Год: 2008 / 2015

Отправлено 26 Август 2010 - 07:25

Взял багажник LUX System 2.000 отечественного производства.
Вот он.

Прикрепленный файл  _________001.jpg   506,16К   626 Количество загрузок:
Задняя дуга

Прикрепленный файл  _________002.jpg   448,72К   641 Количество загрузок:
Передняя дуга
Состоит багажник из трех комплектов:

1. Алюминиевые дуги, на которые собственно ложиться поклажа. Дуги бывают квадратного сечения (я такие взял) и аэродинамические. Аэродинамические смотрятся поинтересней и стоят подороже, однако фиксаторы для крепления грузов идут в основном под дуги квадратного сечения, поэтому, как мне кажется, практичнее брать квадратные.

2. Базовый комплект. Это такая пластмасска, которая опирается на крышу машины и к которой прикручиваются дуги. На основание этой штуки надеваются резиновые подкладки чтобы кузов не портился.
Вот картинка коробки от базового комплекта.

Прикрепленный файл  _________004.jpg   450,52К   627 Количество загрузок:
Базовый комплект


3. Комплект адаптеров. Это узел крепления багажника за дверной проем. Эти адаптеры прикручиваются к базовому комплекту. Металлическая скоба, которая цепляется за дверной проем покрыта слоем какого-то материала, типа обрезинена что ли.
Комплект адаптеров идет под конкретный автомобиль, т.е. при смене авто, меняются только эти адаптеры.
Вот картинка коробки с адаптерами.


Комплект адаптеров

Ко всему этому делу прилагается инструкция на 12 страницах.


Из инструкции


Багажник вполне устраивает. Приемлемое качество. Для удобства определения нужного расстояния между опорами в комплект входят прозрачные наклейки в виде линейки, клеятся на нижнюю строну дуг. Пазы в дугах закрываются специальной резинкой, а торцы - заглушками. На внутреннюю сторону опор (базового комплекта) приклеиваются наклейки «Передний» и «Задний», для определения какая дуга ставится вперед, а какая – назад.

Сайт:
http://lux-systems.r...
А ты хоть раз попробуй - оглянись, посмотри, что сумел, что сделал и кто этому рад.

#37 torent19852

torent19852

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений
  • Реалнейм: Юра
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt 2007

Отправлено 08 Октябрь 2010 - 04:57

неподскажете а для крепления дуг к машине в дверные проёмы необходимы какие нибудь болты в тачка вкручивать или нет!!!????

#38 kolek

kolek

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 389 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Новороссийск
  • Реалнейм: Колян
  • Марка: mitsubishi
  • Модель: colt 1.3
  • Двигатель: 4G19
  • Год: 2003
  • Пробег: 120000

Отправлено 08 Октябрь 2010 - 09:27

неподскажете а для крепления дуг к машине в дверные проёмы необходимы какие нибудь болты в тачка вкручивать или нет!!!????

Нет. Дуги крепятся под пластиковые полосы на крыше.

#39 torent19852

torent19852

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений
  • Реалнейм: Юра
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt 2007

Отправлено 08 Октябрь 2010 - 10:31

Да это я понял, а скобы которые за дверные проёмы цепляются болтами прикручивать надо или все без шурупов зажимается!!!????

#40 ***=guest=***

***=guest=***

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 332 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Магнитогорск
  • Реалнейм: Степан
  • Марка: Mitsubishi / Nissan
  • Модель: Colt / Almera classic
  • Двигатель: 1.3 МКПП / 1.6 АКПП
  • Год: 2005 / 2007
  • Пробег: 84'999 / 55'555

Отправлено 11 Октябрь 2010 - 11:37

Взял багажник LUX System 2.000 отечественного производства.
Вот он.


Хочу взять такой же по инету, только с аэродинамическими дугами. Ребята просят 100% предоплату, как они надежные?
Ты где брал, через инет или в магазине?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных