Перейти к содержимому


Фотография

Ремень генератора


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 141

#41 ilyad_2000

ilyad_2000

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 41 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:moscow
  • Реалнейм: Илья Депутатов
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt Elegance 1.3

Отправлено 03 Июль 2009 - 10:21

Только что закончилась и у меня эпопея с ремнями. Подсвистывал около месяца. Потом порвался, на МКАДе во время обгона, я сначала не понял - думал грязь отлетела от кузова (ехал из леса). Понял, только когда увидел что лампочка аккум горит и температура повышается, до дома ехал где то 15 км при 1000-1500 об., чтобы не греть движок, потом еще до сервиса где то 10 км... не доехал 100 метров. Сначала сдох ЭУР, потом загорелись лампочки SRS и ABS, а потом и вовсе все погасло, причем все стрелки приборов на нуле, а движок работает - такого никогда не видел.
В общем не знаю, старался держать обороты, чтобы движок не грелся.... насколько пострадал движок после такого издевательства? Пока 200 км езжу нормально...потом расскажу

#42 ovg_34

ovg_34

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 412 сообщений
  • Город:г. Волгоград
  • Реалнейм: Вадим
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 4G19 1300 cm3
  • Год: 2002
  • Пробег: 59000

Отправлено 06 Июль 2009 - 08:59

а вот ваших аргументов почему не менять я не увидел! пожалуйста в студию!
да и уже не раз писал и повторюсь! нет денег ПОКУПАЙТЕ ТАЗЫ и на них экономьте, а эти машины этого не прощают (я про ГРМ, вариатор)!

Для двигателей с приводом помпы ремнем ГРМ, менять помпу при замене ремня - ОДНОЗНАЧНО. Иначе либо преждевременный повтор сей не очень простой (недешевой) процедуры в лучшем случае, в худшем клин помпы, обрыв ремня ГРМ со всеми вытекающими…
4G19 таковым не является. Помпа приводится поликлиновым ремнем вместе генератором. При замене ремня ГРМ достаточно менять только два ролика (натяжной, обводной) и гидронатяжитель (хотя тут тоже есть разные мнения…)
Аргументы:
1. Замена помпы никак не затрагивает привод ГРМ и существенно проще и должна быть дешевле, (зная наши сервисы конечно не факт). Реальный ресурс помпы может быть больше в силу меньшей нагруженности.
2. Внезапная кончина помпы в виде клина не приведет к фатальным последствиям для двигателя. Если забить на горящую лапму генератора, рост температуры, вонь и визг от ремня, то приведет.))))
3. При появлении посторонних шумов легко диагностировать, скинув ремень и руками вращая помпу, она ли источник.
4. Если менять помпу, дополнительно потребуется (если только ремень ГРМ, то нет):
- демонтаж-монтаж генератора;
- демонтаж-монтаж шкива помпы;
- слить-залить ОЖ;
- демонтаж-монтаж помпы.
Не будем кривить душой… При замене ремня ГРМ на двигателе с приводом помпы от ГРМ немалую сумму обоснуют, в том числе, как раз двумя последними позициями. Стоимость замены на 4G19 и подобных меньше не станет, но искренне глядя в глаза, вам подробно расскажут о телодвижениях (об этих же) за которые придется заплатить дополнительно, т.к. это не имеет отношения к замене ремня ГРМ (и это так и есть - не поспоришь)…
Учитывая увеличение (думаю весьма не малое, с учетом стоимости самой помпы) единовременного платежа выгода от совмещения невзаимосвязанных работ весьма сомнительна даже для тех, кто обслуживается на сервисе. Может покататься годок, другой до замены помпы?)))

Еще при замене ремня ГРМ можно заменить два натяжных ролика приводных ремней и подшипники генератора (что весьма здраво), заодно и тормозные диски с колодками (независимо от их износа, до кучи), а то можно лишний раз приехать в сервис.))) Утереть слезу от суммы и греть душу экономией на посещении сервиса, мы же не на ТАЗах.))))

PS Не стоит повторять фразы подобные Вашей последней… ну не красят они человека… И вообще… Вы же, Герман, просто по другую сторону баррикад……)))))))))

#43 Герман

Герман

    Флудераст

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 075 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:г.Ростов-на-Дону
  • Интересы:спорт (тайский бокс), ремонт и диагностика вариаторов!
  • Реалнейм: Герман
  • Марка: MAVR V6 3.0 203h.p. AT 4WD/accent MT3
  • Модель: XLT
  • Двигатель: Durateck 3.0 V6 203 h.p.
  • Год: 2006
  • Пробег: 105.000 км

Отправлено 06 Июль 2009 - 12:43

1. Замена помпы никак не затрагивает привод ГРМ и существенно проще и должна быть дешевле, (зная наши сервисы конечно не факт). Реальный ресурс помпы может быть больше в силу меньшей нагруженности.

сам же пишешь, что в связи с неграмотностью людей, сервисмены разводят люд как хотят, поэтому полагаю что для многих, замена помпы может встать в денежном эквиваленте как замена ГРМ! лично с таким столкнулся год назад (когда еще не сам ремонтировал свое авто) когда звонил в сервис по поводу замены ГРМ и замены помпы (помпа подтекала), после чего мне сказали что замена помпы стоит также как и замена ГРМ, хотя для замены помпы на моей машине ГРМ не трогается! а вот замена помпы вместе с ремнем ГРМ вставлало на 500р дороже чем замена ГРМ (для справки за замену ГРМ брали 2000р)

2. Внезапная кончина помпы в виде клина не приведет к фатальным последствиям для двигателя. Если забить на горящую лапму генератора, рост температуры, вонь и визг от ремня, то приведет.))))

пойми ты пишешь из расчета что ты как я понял тоже ремонтируешься сам! ты рассматриваешь ситуацию только со своей точки зрения! а я например бываю частенько на трассе и не хочу чтоб с моей машиной что-то случилось в поездке, и мне пришлось потом добираться на эвакуаторе (так как на галстуке можно ехать 40км/ч , 40км ,с включенным двигателем) а если двигатель будет греться значит нужно ехать с выключенным двигом (а этого нельзя делать, иначе убьется вариатор), эвакуатор стоит 25-30р/ км за городом! на трассе нет никаких зап частей, и элементарно как пример такой оплошности может стаь неудачный летний отпуск на трассе и возвращением домой, либо др вариант что можно заехать на в сервис на дороге,но как правило там нет нужных зап частей (так как даже в нашем городе они на заказ от 3 дней), но даже если они есть то ценник ремонта там космический, сам попадал на поломку вариатора на трассе кстати съездив в ваш славный город Волгоград!

Еще при замене ремня ГРМ можно заменить два натяжных ролика приводных ремней и подшипники генератора (что весьма здраво), заодно и тормозные диски с колодками (независимо от их износа, до кучи), а то можно лишний раз приехать в сервис.))) Утереть слезу от суммы и греть душу экономией на посещении сервиса, мы же не на ТАЗах.))))

вот это уже пошел сарказм который отношения к теме не имеет! хотите повеселиться создайте тему "ЮМОР" и травите там анекдоты!

PS Не стоит повторять фразы подобные Вашей последней… ну не красят они человека… И вообще… Вы же, Герман, просто по другую сторону баррикад……)))))))))

а в чем бессмысленость моей фразы, или она задела лично вас? просто я сижу на нескольких форумах и вижу что творят люди со своим авто как примеры : покупают неоригинальные б/у ГРМ ремни ,ролики, заливают в вариатор дешевое масло, потом на деле выясняется что это вообще декстрон, и т.д (всего уже не упомню)! так после этого и справшивается зачем брать дорогую в обслуге машину чтоб потом на ней экономить, таким образом (на сколько я убедился такая экономия как правило выходит боком, и доплнительными капиталовложениями)? есть машины классом дешевле, например я сейчас сам пересел на акцента потому как цедия оказалась для меня дорогой, и ничего в этом зазорного нет!
да и хочу обратить ваше внимание что по поводу замены помпы всегда уточнялось "желательно" менять! а менять или нет это дело каждого!
по поводу баррикад, вы зря так выразились! если бы я был по ту сторону я бы здесь и близко никому не помогал, кроме тех кто мог бы ко мне приехать на ремонт, и с кого я бы мог получить денег!
ИзображениеРемонт вариаторов в Ростове-на-Дону и Ростовской области
- продажа зап.частей к ним (новых,б/у, под заказ)
- диагностика
- замена масла (не на аппарате)
- покупка б/у зап частей (от вариатора), сломанных вариаторов
- готовые комплекты подшипников на шкивы (конуса)
- НОВЫЕ РЕМНИ ВАРИАТОРА (CVT), РЕМКОМПЛЕКТЫ КОНУСОВ, ФИЛЬТРА, САЛЬНИКИ и др.запчасти
ЗДЕСЬ

тел: 8-904-444-10-14
ася: 496826173
skype login: thaiboxer14

#44 il76r

il76r

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 23 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Реалнейм: Илья
  • Марка: Honda
  • Модель: CR-V
  • Двигатель: B20B
  • Год: 1998
  • Пробег: 140000

Отправлено 07 Июль 2009 - 07:40

До Кольта был сузуки Эскудек, снимали как то там поддон чтобы пройтись герметиком, масло подтекало.......,
Мастер сказал что помпе кронты, так как оттуда подтекает жидкость и ткнул пальцем,
да что то там зелёненькое было (антифриз зелёный)....
Предложил мне поменять помпу, я отказался..... Посматривал за уровнем антифриза...всё на месте, может когда то подтекало....
К чему всё это я......
Как тут сказали "ВНЕЗАПНАЯ СМЕРТЬ ПОМПЫ".... я к примеру не согласен)))
Устройство помпы знаете вообще? ВНЕЗАПНО умирать там просто нечему !!!
СМЕШНО!!!

#45 invictus

invictus

    4G63 inside

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 255 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:SPb
  • Реалнейм: Лёша
  • Марка: MMC
  • Модель: Airtrek Turbo Ralliart
  • Двигатель: 4G63T
  • Год: 2003
  • Пробег: 151 000:)

Отправлено 07 Июль 2009 - 07:33

До Кольта был сузуки Эскудек, снимали как то там поддон чтобы пройтись герметиком, масло подтекало.......,
Мастер сказал что помпе кронты, так как оттуда подтекает жидкость и ткнул пальцем,
да что то там зелёненькое было (антифриз зелёный)....
Предложил мне поменять помпу, я отказался..... Посматривал за уровнем антифриза...всё на месте, может когда то подтекало....
К чему всё это я......
Как тут сказали "ВНЕЗАПНАЯ СМЕРТЬ ПОМПЫ".... я к примеру не согласен)))
Устройство помпы знаете вообще? ВНЕЗАПНО умирать там просто нечему !!!
СМЕШНО!!!

Нуну. У мну как-то внезапно умерла. Заклинила и оборвала ГРМ... помню как сейчас эту романтическую ночевку с девушкой в машине на луже антифриза в центре ночного Питера... :)
ЗЫ И нечего капслочить и одновременно на знаки препинания разоряться. Ваш пост и так прекрасно виден.
Если нельзя напасть на мысль, нападают на мыслителя.
Недорогие финские биокамины с доставкой по России и СНГ.

#46 il76r

il76r

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 23 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Реалнейм: Илья
  • Марка: Honda
  • Модель: CR-V
  • Двигатель: B20B
  • Год: 1998
  • Пробег: 140000

Отправлено 08 Июль 2009 - 07:09

Господа изношен ремень генератора. Пока заказ в пути, хотелось бы узнать есть ли трудности с его заменой? Если есть то какие?

У меня двигатель 4G15 кузов Z28A...
Снимается переднее правое колесо, снимается защита пластиковая, ослабляются оба ролика натяжных генератора и кондишина...
Снять ремень генератора мешает ремень кондишина, одна из трудностей, снимаем ремень кондишина, снимаем ремень генератора, немного прокрутив шкив. Собирать в обратной последовательности.
Давичи менял ремень, сам ремень обошёлся в 350 руб., замена в 500 руб.
Мог бы и сам поменять но лучше напрячь специально обученных СТОшников, у них ловчее как то получается )))

Вот старый ремень который изредка по утрам, на холодную при заводе, чуток посвистывал ))))



Прикрепленный файл  1.jpg   36,95К   220 Количество загрузок:

#47 Герман

Герман

    Флудераст

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 075 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:г.Ростов-на-Дону
  • Интересы:спорт (тайский бокс), ремонт и диагностика вариаторов!
  • Реалнейм: Герман
  • Марка: MAVR V6 3.0 203h.p. AT 4WD/accent MT3
  • Модель: XLT
  • Двигатель: Durateck 3.0 V6 203 h.p.
  • Год: 2006
  • Пробег: 105.000 км

Отправлено 08 Июль 2009 - 01:00

Устройство помпы знаете вообще? ВНЕЗАПНО умирать там просто нечему !!!
СМЕШНО!!!

умерает подшипник, шкив люфтит и помпа ловит клина!
если не знаете хоть не пишите свои безоснавательные мысли, так как есть люди которые мало понимают в этом и прислушиваются к подобным высказываниям! учите мат часть для начала, а потом вступайте в дисскусию!
ИзображениеРемонт вариаторов в Ростове-на-Дону и Ростовской области
- продажа зап.частей к ним (новых,б/у, под заказ)
- диагностика
- замена масла (не на аппарате)
- покупка б/у зап частей (от вариатора), сломанных вариаторов
- готовые комплекты подшипников на шкивы (конуса)
- НОВЫЕ РЕМНИ ВАРИАТОРА (CVT), РЕМКОМПЛЕКТЫ КОНУСОВ, ФИЛЬТРА, САЛЬНИКИ и др.запчасти
ЗДЕСЬ

тел: 8-904-444-10-14
ася: 496826173
skype login: thaiboxer14

#48 il76r

il76r

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 23 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Реалнейм: Илья
  • Марка: Honda
  • Модель: CR-V
  • Двигатель: B20B
  • Год: 1998
  • Пробег: 140000

Отправлено 09 Июль 2009 - 12:12

умерает подшипник, шкив люфтит и помпа ловит клина!
если не знаете хоть не пишите свои безоснавательные мысли, так как есть люди которые мало понимают в этом и прислушиваются к подобным высказываниям! учите мат часть для начала, а потом вступайте в дисскусию!

И вам Герман нужно грамотней и конкретнее рассказывть про проблему, в каких именно случаях, на каких типах двигателей и т.д.
Уверен что наши читатели знают что то пишут в интернете надо фильтровть и не всему верить.
А для сомневающихся есть yandex.ru :P
Чем собственно говоря вчера я и занимался, так как мне было не понятно каким макаром ГРМ связан с ПОМПОЙ, почитав материал, узнал что оказывается есть конструкции двигателей у которых Помпа заведена на ГРМ. Тут я с вами согласен, менять однозначно!!!
Ну а если она стоит сбоку двигателя и зведена на Генератор, то смысла приурочивать замену ГРМ к замене помпы, нет.
Тем более что народ умудряется без ремня генератора и при неработающей помпе доезжать до СТО ))))

ДА!, ..... Меня насмешило слово "Внезапно", когда шкиф люфтит помпа издаёт непонятные звуки при работе, это то не может не насторожить, а подтекающий Антифриз? Пусть подтекает фиг с ним)))

И Вообще! Человек спрашивал про "Ремень генератора", если хотите пообщаться по ПОМПЕ и ГРМ создавайте отдельный пост!!!

#49 ovg_34

ovg_34

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 412 сообщений
  • Город:г. Волгоград
  • Реалнейм: Вадим
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 4G19 1300 cm3
  • Год: 2002
  • Пробег: 59000

Отправлено 09 Июль 2009 - 09:46

умерает подшипник, шкив люфтит и помпа ловит клина!
если не знаете хоть не пишите свои безоснавательные мысли, так как есть люди которые мало понимают в этом и прислушиваются к подобным высказываниям! учите мат часть для начала, а потом вступайте в дисскусию!

А человек прав на все 100, говоря именно о внезапности. Да клин происходит из-за умирания подшипника (разрушения сепаратора или выкрашивание беговой дорожки в следствии чрезмерного натяжения ремня, не герметичности, старения смазки и тд,), но это происходит не мгновенно, а в течении длительного времени и сопровождается всевозможными шумами. Не кому же в голову не приходит менять ступичные подшипники по кругу при достижении определенного ресурса, что бы случайно не попасть на трассе.

#50 ovg_34

ovg_34

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 412 сообщений
  • Город:г. Волгоград
  • Реалнейм: Вадим
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 4G19 1300 cm3
  • Год: 2002
  • Пробег: 59000

Отправлено 09 Июль 2009 - 09:49

... (так как на галстуке можно ехать 40км/ч , 40км ,с включенным двигателем) а если двигатель будет греться значит нужно ехать с выключенным двигом (а этого нельзя делать, иначе убьется вариатор)...

По поводу буксировки вариаторных возник вопрос…но это в отдельной теме обсудим.

#51 uxTuaHgp

uxTuaHgp

    Отец-героин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 792 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва, Теплый Стан
  • Реалнейм: Alexander
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: ASX
  • Двигатель: 1.8 CVT
  • Год: 2011
  • Пробег: ~30 000

Отправлено 09 Июль 2009 - 09:58

Ребят, оффтопите злостно - тема про ремень генератора, а вы тут уже и ГРМ приплели и вариатор и буксировку.

#52 Герман

Герман

    Флудераст

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 075 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:г.Ростов-на-Дону
  • Интересы:спорт (тайский бокс), ремонт и диагностика вариаторов!
  • Реалнейм: Герман
  • Марка: MAVR V6 3.0 203h.p. AT 4WD/accent MT3
  • Модель: XLT
  • Двигатель: Durateck 3.0 V6 203 h.p.
  • Год: 2006
  • Пробег: 105.000 км

Отправлено 11 Июль 2009 - 01:38

А человек прав на все 100, говоря именно о внезапности. Да клин происходит из-за умирания подшипника (разрушения сепаратора или выкрашивание беговой дорожки в следствии чрезмерного натяжения ремня, не герметичности, старения смазки и тд,), но это происходит не мгновенно, а в течении длительного времени и сопровождается всевозможными шумами. Не кому же в голову не приходит менять ступичные подшипники по кругу при достижении определенного ресурса, что бы случайно не попасть на трассе.


ovg_34
вы плохо читаете, вот вам выше написали пример, когда помпа умерла внезапно! при этом не сказать что человек не разбирается в технике!

У мну как-то внезапно умерла. Заклинила и оборвала ГРМ... помню как сейчас эту романтическую ночевку с девушкой в машине на луже антифриза в центре ночного Питера... :spartak:

и поверьте это не единичный случай, если вы не сталкивались с подобным это не означает, что такого не бывает!

Не кому же в голову не приходит менять ступичные подшипники по кругу при достижении определенного ресурса, что бы случайно не попасть на трассе.

что вы лепите все в одну кучу, то колодки, то ступичные подшипники! одно и тоже стертые колодки( гудящий ступичный) и двигатель с неработающей помпой, вы хоть не много думаете что пишите? с неисправностью в подвеске или ходовке (в пределах разумного конечно) можно двигаться, а вот когда что-то касается коробки либо двигателя, то тут лучше все предвидеть наверняка, так как уже писал выше что ремонт двига или коробки из-за такой оплошности может стоить очень больших денег!
больше дискутировать по данном вопросу не намерен! каждый решает сам для себя, я всего лишь дал совет и расписал во что это может выльеться!
ИзображениеРемонт вариаторов в Ростове-на-Дону и Ростовской области
- продажа зап.частей к ним (новых,б/у, под заказ)
- диагностика
- замена масла (не на аппарате)
- покупка б/у зап частей (от вариатора), сломанных вариаторов
- готовые комплекты подшипников на шкивы (конуса)
- НОВЫЕ РЕМНИ ВАРИАТОРА (CVT), РЕМКОМПЛЕКТЫ КОНУСОВ, ФИЛЬТРА, САЛЬНИКИ и др.запчасти
ЗДЕСЬ

тел: 8-904-444-10-14
ася: 496826173
skype login: thaiboxer14

#53 invictus

invictus

    4G63 inside

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 255 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:SPb
  • Реалнейм: Лёша
  • Марка: MMC
  • Модель: Airtrek Turbo Ralliart
  • Двигатель: 4G63T
  • Год: 2003
  • Пробег: 151 000:)

Отправлено 11 Июль 2009 - 07:43

Кстати, кстати, с великим удивлением и радостью узнал, что у меня помпа тоже заведена на ремень генератора. :lol:
Если нельзя напасть на мысль, нападают на мыслителя.
Недорогие финские биокамины с доставкой по России и СНГ.

#54 Guest_Trunin_*

Guest_Trunin_*
  • Гости

Отправлено 14 Июнь 2010 - 11:04

Блин, совсем все запутали. Особенно этой японской версией кольта...

Ответьте четко на вопросы.

1. Какие ремни у европейского кольта, сколько их и для кого (генератор, грм, кондиционер)?
2. Кода их нужно менять, чтобы не встать на дороге?

#55 sergey26

sergey26

    Флудераст

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 029 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:москва
  • Интересы:желаю чтобы все.....!
  • Реалнейм: Сергей
  • Марка: Mitsu
  • Модель: ASX
  • Двигатель: Mivec 1.8
  • Год: 2012
  • Пробег: увеличивается

Отправлено 15 Июнь 2010 - 12:07

вот карта ТО http://files.mitsubi...8c74c29b295.pdf
Не принимайте жизнь всерьёз - это временное явление...

#56 Guest_Trunin_*

Guest_Trunin_*
  • Гости

Отправлено 15 Июнь 2010 - 01:04

вот карта ТО http://files.mitsubi...8c74c29b295.pdf

Там не указано ничего, что мне с этой проверки? Мне нужет опыт, это ведь не колодки, которые по-разному трутся у всех, ремень более или менне одинаково должен служить.

#57 uxTuaHgp

uxTuaHgp

    Отец-героин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 792 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва, Теплый Стан
  • Реалнейм: Alexander
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: ASX
  • Двигатель: 1.8 CVT
  • Год: 2011
  • Пробег: ~30 000

Отправлено 15 Июнь 2010 - 07:35

Какой опыт нужен?
Карта регламентных работ помоему есть в мануале к машине.
Ремня ГРМ у нас нет, а цепь ходит помоему больше 200тык.
Резина старится, а потому наверное можно ремень генератора заменить так же как ГРМ-ный на 90тык, ну или ездить и думать о том, что он может поравться и встанешь где-нить с засаженным аккумулятором.

#58 fenotip

fenotip

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 40 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Петербург
  • Реалнейм: Fyodor
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 1.3
  • Год: 2005

Отправлено 05 Июль 2010 - 12:11

Какой опыт нужен?
Карта регламентных работ помоему есть в мануале к машине.
Ремня ГРМ у нас нет, а цепь ходит помоему больше 200тык.
Резина старится, а потому наверное можно ремень генератора заменить так же как ГРМ-ный на 90тык, ну или ездить и думать о том, что он может поравться и встанешь где-нить с засаженным аккумулятором.

Опыт нужен конкретный.
У кого есть мануал - тот сам посмотрит, у меня, например мануала нет.
Я Вас совсем не понял, то Вы пишите, что у нас нет ремня, а есть цепь. А строкой ниже про то, что

наверное можно ремень генератора заменить так же как ГРМ-ный на 90тык

В идеале просто указать номера деталей по каталогу, а так же когда их лучше всего менять, чтобы не искушать автомобильных богов.

#59 uxTuaHgp

uxTuaHgp

    Отец-героин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 792 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва, Теплый Стан
  • Реалнейм: Alexander
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: ASX
  • Двигатель: 1.8 CVT
  • Год: 2011
  • Пробег: ~30 000

Отправлено 06 Июль 2010 - 08:21

Я к тому, что ремень грм и видимо и генератора меняется через 90тык.
Номера лучше смотреть через автодок экзист и тд и тп.

#60 fenotip

fenotip

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 40 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Петербург
  • Реалнейм: Fyodor
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 1.3
  • Год: 2005

Отправлено 08 Июль 2010 - 11:27

Ремень немного посвистывал при утренней заводке автомобиля. Купил новый (350 руб.) решил с товарищем поменять.
Но ничего не получилось, выяснилось, что для одного крепежа нужен ключ на 16, что редкость.
Посмотрели сам ремень - вроде еще ездить будет. Но с другой стороны, никогда не знаешь, где тебя прихватит.
Думаю все-таки поменять на новый.
Сколько это может стоить в сервисе, кто в курсе ?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных