Перейти к содержимому


Фотография

Клинит Регулировка Направления Обдува

об дув вентиляция заслонка

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 65

#21 Aslan 1987

Aslan 1987

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Астрахань
  • Реалнейм: Аслан
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: Z25A
  • Год: 2004
  • Пробег: 135000

Отправлено 31 Март 2014 - 05:42

у меня такая же проблема была. тросик переключения режима позиций обдува согнулся. Разобрал панель начиная с верхней крышки и до прикуривателя, на этот тросик насадил кусок антенны от старого радиоприемника главное что бы по диаметру подходил и залил клеем. вот и все.

#22 Alex13

Alex13

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 111 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва
  • Интересы:Фототехника
  • Реалнейм: Алексей
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 4a90 (135930) 1332см3 95 л.с.
  • Год: 2006
  • Пробег: 276000

Отправлено 02 Апрель 2014 - 09:44

у меня такая же проблема была. тросик переключения режима позиций обдува согнулся. Разобрал панель начиная с верхней крышки и до прикуривателя, на этот тросик насадил кусок антенны от старого радиоприемника главное что бы по диаметру подходил и залил клеем. вот и все.

а можно иллюстрации , как понять погнулся, а то у меня тоже было но чудесным образом прошло само как не знаю
возможно помог силикон вылил его туда прилично
теперь крутится мягко, но по хорошему конечно надо было докопаться до истины...
вопрос принципиальный )

#23 vetal81

vetal81

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 90 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Краснодар-Энем
  • Реалнейм: Виталик
  • Марка: mitsudishi
  • Модель: colt z25a пруль
  • Двигатель: 1.3 4G19 CVT
  • Год: 05.2003
  • Пробег: 249000

Отправлено 27 Июль 2014 - 09:08

а можно иллюстрации , как понять погнулся, а то у меня тоже было но чудесным образом прошло само как не знаю
возможно помог силикон вылил его туда прилично
теперь крутится мягко, но по хорошему конечно надо было докопаться до истины...
вопрос принципиальный )

истина в том , что на заслонках загрязняются резинки и залипают , причем это только когда пользуемся кондиционером , если снять направляющие распределения ног, то внутри короба можно увидеть чёрный налёт , на ощуп как смола по крайней мере у меня, пытался чистить всё не на долго месяца 1,5-2 и опять ловлю клин при переводе на обдув на ноги и стекло , а почистить весь короб для этого надо его как то снять , а вот как? это вопрос меня мучает ооочень долго

Был A335CA01.png  стал В385ЕУ01


#24 donkeypunch

donkeypunch

    статус кво?

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 950 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:москоу
  • Реалнейм: KOCTR
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt 6 и Colt 6.5
  • Двигатель: 1.5 мех леворуль, 1.5 турбо мех леворуль
  • Год: 2007 и 2009
  • Пробег: >101010

Отправлено 27 Июль 2014 - 10:22

спросите "комарика" он знает как быстро снять панель с крутилками. у меня сломалась левая крутилка. комарик снял панель и показал что пазки в крутилке сломались, надо менять крутилку или панельку всборе. это не беда, они не дорогие.
ПРОДАЮ нулевики K&N и свечи Denso
Куплю в Москве или МО: комп. корпус + блок питания 500w и выше. Плюс нужен чел кто собирёт системник (за деньгу, естесно).
8 926 8I7 69 З6. Константин. Скайп kons_shark .
У мну сыну исполняется 3 года!! Примем в дар ненужные Вам игрушки! )))

#25 vetal81

vetal81

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 90 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Краснодар-Энем
  • Реалнейм: Виталик
  • Марка: mitsudishi
  • Модель: colt z25a пруль
  • Двигатель: 1.3 4G19 CVT
  • Год: 05.2003
  • Пробег: 249000

Отправлено 27 Июль 2014 - 10:32

спросите "комарика" он знает как быстро снять панель с крутилками. у меня сломалась левая крутилка. комарик снял панель и показал что пазки в крутилке сломались, надо менять крутилку или панельку всборе. это не беда, они не дорогие.

не поверишь панель с крутилками снимаю уже почти с закрытыми глазами за 10 минут , а как снять весь блок отопителя это проблема

Был A335CA01.png  стал В385ЕУ01


#26 nrc

nrc

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Челябинск
  • Интересы:рыбалка
  • Реалнейм: Дмитрий
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: [85Q] COLT<5DOOR>(EUR/NEDCAR) [Z34A]
  • Двигатель: 1300/2WD
  • Год: 2008
  • Пробег: 115000

Отправлено 12 Август 2014 - 07:16

не поверишь панель с крутилками снимаю уже почти с закрытыми глазами за 10 минут , а как снять весь блок отопителя это проблема

подскажите как снять панель с крутилками? есть фотки?

#27 Romka_RUS27

Romka_RUS27

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 124 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Хабаровск
  • Реалнейм: Роман
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt Z25A
  • Двигатель: 4G19 => 4G15T_CVT
  • Год: 2003
  • Пробег: 147000

Отправлено 12 Август 2014 - 12:36

Тоже столкнулся с проблемой. Кузов z25a. Месяц не трогал обдув с лица, и силой погнул трос у крутилки. Заказал новый, хочу попробовать продублировать со старым.Там как раз не много места есть для второго уха.
Трос не очень дорогой.

#28 vetal81

vetal81

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 90 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Краснодар-Энем
  • Реалнейм: Виталик
  • Марка: mitsudishi
  • Модель: colt z25a пруль
  • Двигатель: 1.3 4G19 CVT
  • Год: 05.2003
  • Пробег: 249000

Отправлено 17 Август 2014 - 01:38

подскажите как снять панель с крутилками? есть фотки?

Привет ! у меня кольт праворукий а у тебя леворукий я думаю разбор панели будет отличатся

Был A335CA01.png  стал В385ЕУ01


#29 vetal81

vetal81

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 90 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Краснодар-Энем
  • Реалнейм: Виталик
  • Марка: mitsudishi
  • Модель: colt z25a пруль
  • Двигатель: 1.3 4G19 CVT
  • Год: 05.2003
  • Пробег: 249000

Отправлено 18 Август 2014 - 10:41

Тоже столкнулся с проблемой. Кузов z25a. Месяц не трогал обдув с лица, и силой погнул трос у крутилки. Заказал новый, хочу попробовать продублировать со старым.Там как раз не много места есть для второго уха.
Трос не очень дорогой.

Вот про это я и писал что там из за грязи залипают заслонки, у меня кольт с япии пришёл 2008(аукционник) , без салонного фильтра , фильтр тут вставлял. а, что касается нового троса это не надолго, за 2 года (2012-2014) убил 2 троса , поставил назад родной, приколхозил 2 см пасты в месте перегиба от гелевой ручки, 3 месяца полёт нормальный

Был A335CA01.png  стал В385ЕУ01


#30 Victor175

Victor175

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Анапа
  • Интересы:мото
  • Реалнейм: Виктор
  • Марка: Mitsubushi
  • Модель: Colt Plus
  • Год: 2005
  • Пробег: 110000

Отправлено 05 Февраль 2015 - 04:47

всем привет! так ответа до конца ни кто и не дал.... у меня кольт плюс, регулятор направления потока воздуха крутится, но не работает, как будто прокручивается. Кто лазил в праворукий? как разбирать? чем лечить?

#31 vetal81

vetal81

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 90 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Краснодар-Энем
  • Реалнейм: Виталик
  • Марка: mitsudishi
  • Модель: colt z25a пруль
  • Двигатель: 1.3 4G19 CVT
  • Год: 05.2003
  • Пробег: 249000

Отправлено 06 Февраль 2015 - 11:58

всем привет! так ответа до конца ни кто и не дал.... у меня кольт плюс, регулятор направления потока воздуха крутится, но не работает, как будто прокручивается. Кто лазил в праворукий? как разбирать? чем лечить?

Привет ! я на пальцах объяснить не с могу , но если будет возможность приехать в Краснодар , позвони мне , хотя и так позвони я попробую рассказать ( номер указан в профиле ) чем смогу помогу

Был A335CA01.png  стал В385ЕУ01


#32 Victor175

Victor175

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Анапа
  • Интересы:мото
  • Реалнейм: Виктор
  • Марка: Mitsubushi
  • Модель: Colt Plus
  • Год: 2005
  • Пробег: 110000

Отправлено 06 Февраль 2015 - 09:12

Привет ! я на пальцах объяснить не с могу , но если будет возможность приехать в Краснодар , позвони мне , хотя и так позвони я попробую рассказать ( номер указан в профиле ) чем смогу помогу

Привет, хорошо, соберусь разбирать панель - позвоню, а у тебя же кольт или плюс? или у них панель одинаковая?

я ожидал что тут народ по активней будет... До кольта был фит, там на форуме повеселее, на любой вопрос практически сразу отвечают или ссылку дают... а плюсоводов даже отдельной темы нет...

#33 Радмиль

Радмиль

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Челябинск
  • Реалнейм: Радмиль
  • Марка: митсубиси
  • Модель: кольт
  • Год: 2004

Отправлено 07 Февраль 2015 - 06:43

У меня даже если прокрутить не проходит, клинит как и было. Так как все таки наладить это? Неужели Все так и ездят? Скоро зима, а у меня в ноги не дует, только вверх и на себя :2:

сними под рулём обшивку там увидищь рычажок к которому идёт тросик его открои и будет в ноги а лутше поставить положени в ноги и на лобовое

#34 sanchez.amigo75

sanchez.amigo75

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 172 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Добрянка
  • Интересы:Аэрография, тюнинг
  • Реалнейм: Александр Корешков
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 4G19
  • Год: 2002
  • Пробег: 176000

Отправлено 07 Февраль 2015 - 02:40

Привет, хорошо, соберусь разбирать панель - позвоню, а у тебя же кольт или плюс? или у них панель одинаковая?

я ожидал что тут народ по активней будет... До кольта был фит, там на форуме повеселее, на любой вопрос практически сразу отвечают или ссылку дают... а плюсоводов даже отдельной темы нет...

Зачем отдельная тема? Плюс только жопой отличается, тем по разборке панели дофига на форуме, лень поискать что-ли?

#35 Victor175

Victor175

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Анапа
  • Интересы:мото
  • Реалнейм: Виктор
  • Марка: Mitsubushi
  • Модель: Colt Plus
  • Год: 2005
  • Пробег: 110000

Отправлено 08 Февраль 2015 - 07:53

Зачем отдельная тема? Плюс только жопой отличается, тем по разборке панели дофига на форуме, лень поискать что-ли?

Здравствуйте, искал и очень долго, есть но не очень подробно... А отличается плюс не только жопой, мотор другой, салон немного изменен, вы сами уважаемый форум почитайте про плюсы повнимательней! У меня просто митцуба первый раз, так получилось, сам не ожидал, поэтому пока все тяжело дается, вот и сижу уже дня два форум листаю....

Теперь рассказываю про разбор - может кому интересно будет, правда фото не делал.... Разбирается все очень легко, боятся там нечего, через бардачек толкнул верхнюю крышку на панели, потом отстегнул все защелки, снимаешь боковины, они тоже на защелках, и открывается все, откручивешь восемь шурупов и вся борода у тебя в руках! Тут оказалось все в порядке, только тросик погнут...Пришлось снимать панельку под рулем и лезть к самим заслонкам, там тросик вылетел с крепления где крепиться аплетка троса, вставил ее назад, все промазал и вуаля!!! Заработало! теперь и ногам тепло и стекло обдувает, отделался легкой кровью... Спасибо всем кто откликнулся, если нужна помощь, звоните подскажу что уже знаю.

#36 fae

fae

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 979 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:г. Брянск
  • Реалнейм: Александр
  • Марка: мицубиси
  • Модель: кольт, Z26A, 4WD
  • Двигатель: 4G19
  • Год: 2003
  • Пробег: 222333

Отправлено 08 Февраль 2015 - 09:26

...но не очень подробно... А отличается плюс не только жопой, мотор другой, салон немного изменен, вы сами уважаемый форум почитайте про плюсы повнимательней!

Какие есть Ваши доказательства?

Жопой он отличается. А различия в сидушках и расположении ручки переключения (может быть и на руле и на полу) - это как-бы и не различия. :shuffle:
Мотор 4А_ и там и сям.
4G_ был до апреля 2004 г., Плюсов тогда не было.

#37 sanchez.amigo75

sanchez.amigo75

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 172 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Добрянка
  • Интересы:Аэрография, тюнинг
  • Реалнейм: Александр Корешков
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 4G19
  • Год: 2002
  • Пробег: 176000

Отправлено 09 Февраль 2015 - 03:48

Здравствуйте, искал и очень долго, есть но не очень подробно... А отличается плюс не только жопой, мотор другой, салон немного изменен, вы сами уважаемый форум почитайте про плюсы повнимательней! У меня просто митцуба первый раз, так получилось, сам не ожидал, поэтому пока все тяжело дается, вот и сижу уже дня два форум листаю....

Теперь рассказываю про разбор - может кому интересно будет, правда фото не делал.... Разбирается все очень легко, боятся там нечего, через бардачек толкнул верхнюю крышку на панели, потом отстегнул все защелки, снимаешь боковины, они тоже на защелках, и открывается все, откручивешь восемь шурупов и вся борода у тебя в руках! Тут оказалось все в порядке, только тросик погнут...Пришлось снимать панельку под рулем и лезть к самим заслонкам, там тросик вылетел с крепления где крепиться аплетка троса, вставил ее назад, все промазал и вуаля!!! Заработало! теперь и ногам тепло и стекло обдувает, отделался легкой кровью... Спасибо всем кто откликнулся, если нужна помощь, звоните подскажу что уже знаю.

Я как раз таки очень внимательно изучил сходства и различия. До 2004 г. был только модельный ряд с двигателями серии 4G, с 2004 г. пошли Кольты и Плюсы с двигателями серии 4А которые кроме жопы ничем не отличаются! И конечно я извиняюсь, что ничем не помог, но действительно некогда заново перелопачивать форум в поиске ответа, просто подобными вопросами наплодили параллельно много лишних тем, сложнее стало искать.

#38 Victor175

Victor175

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Анапа
  • Интересы:мото
  • Реалнейм: Виктор
  • Марка: Mitsubushi
  • Модель: Colt Plus
  • Год: 2005
  • Пробег: 110000

Отправлено 09 Февраль 2015 - 08:17

Здравствуйте друзья, я думаю что мы все на этом форуме что бы помогать друг другу, не так ли??? спасибо всем кто откликнулся, буду знать что плюс от обычного кольта практически не отличается! повторюсь машин было много разных, с митсубиши столкнулся впервые... поэтому много возможно глупых вопросов.

#39 ivory

ivory

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 17 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Таганрог
  • Реалнейм: Иван
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt VI 2004 [Z34A] 1300/2WD AMT EUR
  • Год: 2004

Отправлено 02 Август 2015 - 07:29

Усилие с крутилки передаётся с помощью тросика на белый рычаг в глубине консоли. Вот этот рычаг у меня как раз и клинит, снимал с него тросик и пытался двигать руками, еле расшевелил, хватило не на долго. Клинит только на кондёре и судя по всему это действительно следствие загрязнённости заслонок.

#40 Alex13

Alex13

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 111 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва
  • Интересы:Фототехника
  • Реалнейм: Алексей
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 4a90 (135930) 1332см3 95 л.с.
  • Год: 2006
  • Пробег: 276000

Отправлено 16 Август 2015 - 08:14

Итак напрашивается вопрос что залить внутрь чтобы смыть грязь с заслонок и стенок? У кого какие мысли?





Темы с аналогичным тегами об, дув вентиляция, заслонка

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных