Перейти к содержимому


Фотография

Что из допов ставить у дилера, а что нет?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 unholier

unholier

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 259 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Лен.область
  • Реалнейм: Евгений
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Год: 2007

Отправлено 31 мая 2007 - 11:40

Итак, заказал на конец июля/начало августа Кольт 1,3 Invite МКПП. Взял пока для детального изучения прайс по допоборудованию. И возник в связи с этим вопрос:
кто и что из допооборудования ставил у дилера, ибо альтернативы нет, а что на стороне (речь не о гаражном и не об ара-сервисе, а о нормальных лицензированных фирмах)?

В мой перечень допоборудования вошли слдующие позиции:
1. Локкеры на задние арки - предполагаю ставить у дилера, ибо врядли найду на стороне аналог;
2. Брызговики - собираюсь пошарить по окрестным Максидомам, ОБИ, авторынкам и автомагазинам в поиске подходящих универсальных;
3. Резиновые коврики в салон - аналогично брызговикам;
4. Защита двигателя - еще не определился. Есть такая фирма ООО "Металлопродукция", которая защит этих для разных марок делает пруд пруди. "Вот и шлет куда попало" (с) Правда ценника еще не знаю, а на сайте у них соответствующий раздел еще не заполнен.
5. Сигнализация - скорее всего не у диллера. В перечне и список моделей ограничен и не совсем ясно, какова же конечная цена вопроса. Сигналка с установкой отдельно, сирена отдельно, пейджер отдельно, монтажный комплект отдельно. Датчики отдельно (видимо дополнительные). И при этом совсем не ясно, а совместимо ли всё то,что я для себя пометил. Да и зачастую дилер сам и не ставит, а вызывает спецов соответствующей фирмы.
6. Механическая противоугонка... Если честно раздумья посещают "А ставить ли ее вообще?" Машина гаражная будет. И если ставить, то какую (в смысле места установки и принципа функционирования, а не марки)? Кто пользует - подсоветуйте насчет актуальности.
7. Парктроники. С ними я пока в тупике. В салоне говорят - ставятся только задние. На передние КОМПЬЮТЕР не расчитан. А я хочу 8 датчиков - весьма удобно. "При чем тут компьютер?" объяснить не могут. Единственное оправдание им, если на заводе закладывается штатная проводка под парктроники. Тогда да, если вперед "косу" не проложили, то возникает сущетсвенная сложность, учитывая низкую ремонтопригодность и крупноузловость начинки японцев. Возможно буду ставить у дилера, но сначала скатаюсь хотябы в тотже Юнион Аларм (они мне на американца партроники ставили, хотя официально я заказывал их дилеру).
Ну пожалуй и всё.
Если кто-то считает, что есть еще какие-нить допы из категории весьма полезных, дополните список, буду благодарен. Также буду благодарен, если кто-то поправит ход моих мыслей по вышеперечисленным допам и месту их приобретения и установки.

#2 Legnum`s wife

Legnum`s wife

    Злюка )))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 335 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Москва, Кузьминки
  • Реалнейм: Анечка
  • Марка: Опель
  • Модель: ЭВО500
  • Двигатель: 3.0
  • Год: 1991
  • Пробег: 140000

Отправлено 31 мая 2007 - 03:59

Я ставила в салоне только защиту картера и все, причем с ней получилось не очень красивая ситуация. При получении машины менеджер принес мне чек на оплату с суммой на 300 р. больше чем в прайсе. Я возмутилась и мне тут же принесли др. чек...мелочь вроде а не приятно...
Резиновые коврики-корытца в салон покупала на Кунцевском рынке, см.тут
депрессия - это когда купила обруч, а он тебе как раз

#3 unholier

unholier

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 259 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Лен.область
  • Реалнейм: Евгений
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Год: 2007

Отправлено 31 мая 2007 - 04:17

Я ставила в салоне только защиту картера и все

Анна, а локкеры на задние арки где брали? Если брали конечно

#4 Guest_Vjick_*

Guest_Vjick_*
  • Гости

Отправлено 31 мая 2007 - 05:38

Анна, а локкеры на задние арки где брали? Если брали конечно

Анна сейчас думает насколько я понял. Либо в Рольфе, либо в Нова-сервисе (www.nova-service.ru)

4. Защиту двигателя - наверное имеет смыл у дилера ставить. Так как если ставить неоригинальную защиту, у которой не будет сливных отверстий под масло, либо еще какие-нибудь баги, то Рольф при замене масла берет 55$ за снятие/ установку защиты картера. Свои защиты он на ТО снимает/ устанавливает бесплатно.
5. Сигнализация. Есть два варианта.
5.1. Вы не хотите париться насчет глюков сигналки или электрики. В этом случае Вы устанавливаете все у дилера. Если что-то глючит - гоните в Рольф и пусть там разбираются.
5.2. Вас не пугает то, что Вас будут футболить из Рольфа к установщику сигналки и наоборот при глюках электроники. В этом случае ставите в любом специализированном сервисе по установке сигналки, который имеет лицензию на проведение таких работ. Если Рольфу удается доказать, что косяк установщиков - такие сервисы переделывают за свой счет. И наоборот.
6. Имеет смысл только замок на руль типа Гарант. Замки на КПП в большинстве случаев бесполезны.
7. Парктроник - см. пункт 5. Обычно установщики сигналки с удовольствием поставят и парктроник.

#5 Legnum`s wife

Legnum`s wife

    Злюка )))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 335 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Москва, Кузьминки
  • Реалнейм: Анечка
  • Марка: Опель
  • Модель: ЭВО500
  • Двигатель: 3.0
  • Год: 1991
  • Пробег: 140000

Отправлено 31 мая 2007 - 05:44

Анна определилась с локкерами :ok:
Буду брать в Нова-сервисе, все 4150 р. Муж сам их поставит.
В этой теме я как раз писала про цены на установку у разных диллеров и недиллеров (начинается тема с другого вопроса, надо читать ниже).
Сразу я не поставила т.к. в Мицу на Таганке с меня за это попросили около 9000 р., а потом я поцарапала крыло :( .... Вобщем теперь после ремонта и установим.
депрессия - это когда купила обруч, а он тебе как раз

#6 Лукавый

Лукавый

    perpetum mobile

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 933 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Сергей
  • Марка: Митцубиси
  • Модель: Кольт
  • Двигатель: 1,3
  • Год: 2005
  • Пробег: 27700

Отправлено 31 мая 2007 - 07:09

Всю электронику порекомендовал бы ставить у диллера, может быть выйдет немного подороже, но потом позволит избежать лишних вопросов, дополнительных ненужных денежных и нервных затрат. Касательно сигнализации можно рассмотреть вариант с установкой у диллера приобретенной в друом месте сигнализации, здорово экономит. Парктроника сзади хватает с лихвой, считаю установку датчиков спереди абслютно лишним, а главное ненужным прелприятием. Из дополнительного противоугонного у себя ставил механический замок на капот и механическую же блокировку руля снизу (её не заметно). Касательно защиты двигателя абсолютно согласен с г-ном Vjick-ом. Коврики + тазик в багажник однозначно на рынке - больше выбор, меньше цены. Остальное мелочь, ей вообще можно пренебречь, например брызговиками.
ухожу...... ухожу.....

#7 unholier

unholier

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 259 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Лен.область
  • Реалнейм: Евгений
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Год: 2007

Отправлено 31 мая 2007 - 07:26

Сразу я не поставила т.к. в Мицу на Таганке с меня за это попросили около 9000 р., а потом я поцарапала крыло :( .... Вобщем теперь после ремонта и установим.


9000 за подкрылки - жестко, даже если речь идет о всех четырех. Передо мной сейчас лежит прайс на допы "Рольф на Витебском" (Питер). 1613,55рэ за штуку с установкой. Хоть передние, хоть задние. Но передние в комплекте, а на цену задних можно согласиться (альтернативы-то я пока не знаю). Какие у нас однако разные Рольфы :)

Парктроники тамже (4 черных датчика + дисплей на топедо со звуковой подсказкой) - 10948,5рэ. На Калибр мне комплект на 8 датчиков с покраской в цвет обошелся в 17 с чемто тысяч. Но там цены-то мерседесовские. Хотя мицу цены не намного-то и ниже (если говорить о нормо-часе).

Коврики (резинки): 1042,56+886,98 (передние + задние), поддон в багажник - 1763,58. Буду искать альтернативу.

Брызговики 1651+1682 (перед+зад) - тоже жаба душит.

Защита картера - 3734,33 - ну это всетаки загнули. На мой аппарат оригинальная 2600 была. Но насчет 55$ за съем/становку при ТО - спасибо, что предупредили. Буду машину забирать - уточню
Все необходимые оверстия в защите от ООО "Металлопродукция" есть. Более того, они мне сказали, что значительная часть питерских диллеров (не только мицу) именно у них защиты и заказывает.

Замок рулевого вала безштыревой Spider - 11496,3 (однозначно в топку), Dragon - данных нет.

Сигналка GUARD RF-311Lux (вообще не слышал о такой) - удар+объем - 12300,15, сюда же добавляю расходники для установки сигналки - 585,9, автономную сирену - 468,74 и пейджер - 6242,93 (правда не знаю, надо ли это добавлять или оно есть в комплекте, и вообще совместимо ли). Итого получаем 19600почти - дороговато для такой машинки. И чего япошки штатную сигналку не ставят?

Есть, правда, еще мысля прокатиться по другим салонам Мицу на счет стоимости допов (хотя они все и "дочки" рольфа, но юрлица отдельные и ценовую политику могут вести независимую). Опять же, по своей машине знаю, что самый раскрученный дилер болше всего и дерет (хотя и не всегда)

#8 unholier

unholier

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 259 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Лен.область
  • Реалнейм: Евгений
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Год: 2007

Отправлено 31 мая 2007 - 07:37

Всю электронику порекомендовал бы ставить у диллера, может быть выйдет немного подороже, но потом позволит избежать лишних вопросов, дополнительных ненужных денежных и нервных затрат. Касательно сигнализации можно рассмотреть вариант с установкой у диллера приобретенной в друом месте сигнализации, здорово экономит. Парктроника сзади хватает с лихвой, считаю установку датчиков спереди абслютно лишним, а главное ненужным прелприятием. Из дополнительного противоугонного у себя ставил механический замок на капот и механическую же блокировку руля снизу (её не заметно). Касательно защиты двигателя абсолютно согласен с г-ном Vjick-ом. Коврики + тазик в багажник однозначно на рынке - больше выбор, меньше цены. Остальное мелочь, ей вообще можно пренебречь, например брызговиками.

Подороже - это мягко сказано (см. выкладку в предыдущем посте), плюс не устраивает прдлагаемый ассортимент. Но если ставят "принесенную с собой" - это гут.
По поводу передних датчиков парктроника готов поспорить, но нет смысла. Чтобы понять, нужны или нет - надо поездить на машине с передними и всё. Я пока на ТАЗике ездил - вообще без парктроников обходился и казалось что они ни к чему. Сейчас они у меня есть и я ни разу не пожалел о заплаченных деньгах. А пару раз так они (передние имеется ввиду, с задними и так понятно) уберегли меня от ремонта бампера, причем не во дворах, а на дороге.
Про брызговики - если забить на пескоструй, который за год до металла полирует поверхность за арками, то да, ими можно пренебречь. Но я забивать не собираюсь. У нас тут дороги, как бы так помягче выразиться, не всегда и не везде покрыты асфальтом (машина будет эксплуатироваться преимущественно вне Питера) и из под колес столько всякого гэ летит. На мой машине передние родные брызговики куцые совсем - уже наблюдаю печальную картину вычищения порогов. Пока правда только до грунта. Буду заливать антигравием, хотя народ у нас на форуме пишет, что не панацея. Все равно полирует.

#9 Guest_Vjick_*

Guest_Vjick_*
  • Гости

Отправлено 31 мая 2007 - 09:27

Евгений, напишите, пожалуйста, в профиле, что Вы из Питера. Будет легче давать советы. А то мы тут Вам московских фирм по установке насоветуем и все будет зря :(
Насчет сигналки - так как Кольт вроде неугоняемая машина - может просто банально Старлайн какой-нибудь?

#10 unholier

unholier

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 259 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Лен.область
  • Реалнейм: Евгений
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Год: 2007

Отправлено 01 июня 2007 - 12:38

Евгений, напишите, пожалуйста, в профиле, что Вы из Питера. Будет легче давать советы. А то мы тут Вам московских фирм по установке насоветуем и все будет зря :(
Насчет сигналки - так как Кольт вроде неугоняемая машина - может просто банально Старлайн какой-нибудь?

Дмитрий, про регион проживания - исправил. Сорри, бегло заполнял регистрационную карточку и прозевал сей пункт.
Про неугоняеммость - Рено кангу угоняемая машина? Да еще и 2 лет от роду? А тем не менее у знакомого угнали. Соблазнились на беспечно засунутые в карман ключи и сперли: сначала ключи, потом машину (пасли от парковки у гипера, потом в самом гипере). На запчасти разумеется. А у мицу они к тому ж не дешевые, спрос наверняка будет. Хотя от такого способа угона никакая сигналка и иммобилайзер (если он в ключе) не спасет, разве что с секретной кнопкой чего-нить. Или с кнопкой дистанционно блокировки чего-нить жизненно важного для движения авто, с того же пейджера (если такое вообще существует).
Но с маркой сигналки как-нить разберусь.
Меня то больше особенности установки "у" или "не у" дилера интересовали. И кое-что тут полезного мне уже накидали. За что всем спасибо.

#11 uxTuaHgp

uxTuaHgp

    Отец-героин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 792 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва, Теплый Стан
  • Реалнейм: Alexander
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: ASX
  • Двигатель: 1.8 CVT
  • Год: 2011
  • Пробег: ~30 000

Отправлено 01 июня 2007 - 01:12

Непонятно чего дилеры бредят про передние парктроники и компьютер... Люди сами ставят - передок подключается по педальке тормоза.

Лукавый, уже была тема про брызговики - глупо спорить, что сотрудник ГИБДД который проводит ГТО на твоем авто - хозяин положения и может потребовать (а может и не потребовать), чтобы авто в соответствии с требованиями был оснащен брызговиками. Бред блин.

Сам пойду на днях заказывать допы в Рольф...
Думаю взять защиту, сигналку и брызговики.
Коврики наверное куплю текстильные - где-то была тема кстати.
А что есть локкеры? и откуда такое название? Защита крыльев? А оно нужно например в Москве?

#12 Andy Atta

Andy Atta

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 181 сообщений
  • Город:Питер, Колпино
  • Реалнейм: Бибич
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt New
  • Двигатель: 1.3
  • Год: 2006
  • Пробег: 72000

Отправлено 01 июня 2007 - 01:25

Коврики (резинки): 1042,56+886,98 (передние + задние), поддон в багажник - 1763,58. Буду искать альтернативу.


Поддон в багажник по моему ни к чему,так как постоянно двигаю сиденья с целью засунуть побольше.
Не ставь замок капота. У меня страховая потребовала, а так ломается за несколько минут. http://www.colt-club...?showtopic=5780

#13 unholier

unholier

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 259 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Лен.область
  • Реалнейм: Евгений
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Год: 2007

Отправлено 01 июня 2007 - 03:37

А что есть локкеры? и откуда такое название? Защита крыльев? А оно нужно например в Москве?

Локкеры, они же подкрылки - пластиковые вставки в арки колес. Практически - позволяют избавиться от набивания снега и грязи в эти самые арки, так как последние имеют весьма рельефную структуру, способствующую налипанию, а подкрылки - в форме гладкой полусферы. Теоретически - могут помочь замедлить начало коррозии, так как пескоструй, вышибающий антикор, будет бить не по аркам, а по подкрылкам. Ну и грязь не будет накапливтаься в арках, создавая благоприятные условия для коррозии.
Минус у них только один - после того как снимешь (ну мало ли для чего, лампочку в повторителе поворота переднем поменять к примеру) оч запарено потом попадать в старые отверстия крепежом. Правда все это я описываю применительно к ТАЗикам с самопальной установкой этих самых подкрылков. Почему "локкер" - дане знаю. Когда эта штука появилась в конце 80-х - начале 90-х их только так и называли. Я и привык.
Надо ли это в Москве? - а фиг знает. Думаю по зиме не помешает - не мгновенно же у вас улицы от снега чистят (в Питере мы сами раскатываем снег колесами :rolleyes: ).

Поддон в багажник по моему ни к чему,так как постоянно двигаю сиденья с целью засунуть побольше.
Не ставь замок капота. У меня страховая потребовала, а так ломается за несколько минут. http://www.colt-club...?showtopic=5780

По поводу поддона в багажник - в принципе логично. Поддон-то наверняка по габариту под минимум багажника. Замок на капот я ставить и не собирался, только если страховая потребует. Но ее, страховую то есть, не долго и сменить (машина НЕ кредитная). РЕСО к примеру, не сильно выпендривается. Мне Додж застраховали сочтя достаточным наличие штатного иммобилайзера и штатной же сигналки.

#14 Лукавый

Лукавый

    perpetum mobile

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 933 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Сергей
  • Марка: Митцубиси
  • Модель: Кольт
  • Двигатель: 1,3
  • Год: 2005
  • Пробег: 27700

Отправлено 01 июня 2007 - 10:36

поддон в багажник расчитан под "максимум", а при отодвигании задних кресел в пользу увеличения салона, сгибается по шву и становится под "минимум". На мой взгляд эта вещь из разряда тех, которые "выстреливают" один раз м в тему. Из его минусов можно подчеркнуть - дополнительные неудобства при доступе к докатке и прочим инструментам.

с уважением для uxTuaHgp: я и не спорил, а тема действительно была.
ухожу...... ухожу.....

#15 uxTuaHgp

uxTuaHgp

    Отец-героин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 792 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва, Теплый Стан
  • Реалнейм: Alexander
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: ASX
  • Двигатель: 1.8 CVT
  • Год: 2011
  • Пробег: ~30 000

Отправлено 02 июня 2007 - 01:25

с уважением для uxTuaHgp: я и не спорил, а тема действительно была.

Ну я как бы не про тебя конкретно, а ваще :D и про бред, надеюсь ты понял - в отношении гайцов.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных