Перейти к содержимому


Фотография

Щетки стеклоочистителя


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 222

#41 spv

spv

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 108 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Самара
  • Реалнейм: Павел
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 1.3М
  • Год: 2006
  • Пробег: 224700

Отправлено 12 Февраль 2007 - 10:16

До Кольта ездил на Пассате, там была очень полезная функция как подогрев форсунок, кнопку нажал и через 3 минуты струя как летом ... Жаль что митцу не додумалась на Кольта поставить.

У Мерса типа А150-А170-А200 тоже есть, но и цена ого-го-о-о! Думается и у Мицу есть такая фишка. Может знает кто коды по каталогу ?
Что, машина не заводится? Поехали, потом заведешь!
Искусство вождения требует жертв.

#42 Alex S

Alex S

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 76 сообщений
  • Город:Одесса
  • Интересы:Водоплавающий
  • Реалнейм: Олег
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 1.5 l АКП
  • Год: 2006
  • Пробег: 11000 км

Отправлено 13 Февраль 2007 - 12:33

Ползуюсь Liqui Molly (-60 C ,Degree). 5 литров - 10$. Для слабых морозов 1 литр концентрата и 2 литра воды(в итоге получим 3 литра смеси голубого цвета и темп.замерзания - 13). Не воняет, не замерзает. Распыл как летом, с легка пенится.

#43 Gabrielle

Gabrielle

    Skittish Girl

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 839 сообщений
  • Город:Москва, ЮВАО
  • Интересы:reading, driving
  • Реалнейм: ***
  • Марка: Mitsu New Colt 1.3 AMT

Отправлено 13 Февраль 2007 - 12:27

Ползуюсь Liqui Molly (-60 C ,Degree). 5 литров - 10$. Для слабых морозов 1 литр концентрата и 2 литра воды(в итоге получим 3 литра смеси голубого цвета и темп.замерзания - 13). Не воняет, не замерзает. Распыл как летом, с легка пенится.


Я предпочитаю покупать незамерзайку в р-не 290 рублей чешскую для сильных морозов и нашу, которая Сапфир для менее холодной погоды + антиналедь от того Сапфира в спрее, которым поливаю стекла (переднее и заднее), дворники и форсунки. Минута - и все отходит и незамерзайка (даже малокачественная, которая рублей по 100 в баллонах, котороя я тоже иногда не брезгаю) потом на стекле тоже не превращается в иней. :thumbup:
При этом форсунки оттаивают тоже как миленькие и все отлично брызгает. При этом и дворники (которые, ну честное слово, неохота менять на зимние за такие деньги) работать стали отлично!
"Изгнанная из ада за невозможный характер"

#44 iva

iva

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 17 сообщений
  • Город:Москва
  • Реалнейм: iva
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 1.3
  • Год: 2004
  • Пробег: 90000

Отправлено 08 Май 2007 - 09:14

Можно заказать в Анкаре. Стоят рублей 600-800. Лично у меня наверное руки не оттуда растут, поэтому с резиночками заморачиваться не хочется, к тому же и механизмы тоже ржавеют, стареют, забиваются грязью и т.д.


Купила там щетки в феврале - к апрелю уже загнулись, в выходные поставлю ноые резинки.

#45 irberger

irberger

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 789 сообщений
  • Город:Москва, СЗАО
  • Реалнейм: Иван
  • Марка: митсу
  • Модель: Colt 1.3 AMT
  • Год: 2006
  • Пробег: растёт :)

Отправлено 19 Ноябрь 2007 - 08:39

бескаркасные дворники ставил кто-нить? а то похоже пришла пора менять и хочу бескаркасные. размеры 650 и 330, так? а бренд какой лучше? я по форумам разным пошарился и для себя выбрал пока либо rinco либо trico. кто что думает?
Изображение

#46 ovg_34

ovg_34

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 412 сообщений
  • Город:г. Волгоград
  • Реалнейм: Вадим
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 4G19 1300 cm3
  • Год: 2002
  • Пробег: 59000

Отправлено 19 Ноябрь 2007 - 08:50

бескаркасные дворники ставил кто-нить? а то похоже пришла пора менять и хочу бескаркасные. размеры 650 и 330, так? а бренд какой лучше? я по форумам разным пошарился и для себя выбрал пока либо rinco либо trico. кто что думает?

Что стоят? Аналогичные заботы.

#47 ANDREY

ANDREY

    Заколдун

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 936 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:г. Волгоград
  • Интересы:Электроника.
  • Реалнейм: Хоттабыч
  • Марка: MITSUBISHI
  • Модель: NEW COLT Z34
  • Двигатель: 1,3
  • Год: 2007
  • Пробег: 13 ★ ★★★

Отправлено 19 Ноябрь 2007 - 08:55

бескаркасные дворники ставил кто-нить? а то похоже пришла пора менять и хочу бескаркасные. размеры 650 и 330, так? а бренд какой лучше? я по форумам разным пошарился и для себя выбрал пока либо rinco либо trico. кто что думает?

Кроме них ничего не нашел (на 65), чемпион продают только на 60, уменьшать обзор не хочу.
Выкружу бабки, плюну на все и куплю пару (цена вопроса 1000р. за пару). :huh:
У самого волосы встают дыбом, но за окном -7, а пассажирский уже плохо чистит.
Предлагали "мерсовский" размерчик чемпиона - акробат, так тот вооще за 1200р. :lol:

Жизнь коротка - нарушай правила - Прощай быстро - Целуй медленно - Люби искренно - Смейся неудержимо.
И никогда не сожалей о том, что заставило тебя улыбнуться.


#48 irberger

irberger

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 789 сообщений
  • Город:Москва, СЗАО
  • Реалнейм: Иван
  • Марка: митсу
  • Модель: Colt 1.3 AMT
  • Год: 2006
  • Пробег: растёт :)

Отправлено 19 Ноябрь 2007 - 08:57

Что стоят? Аналогичные заботы.

rinco японские 1000 за пару
trico американские 1300 за пару.

к слову сказать хорошие зимние стоят почти этих же денег.

вотс размером 650 проблем нет а 330 или 300 я сегодня в инете не нашёл в продаже однако.
Изображение

#49 ANDREY

ANDREY

    Заколдун

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 936 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:г. Волгоград
  • Интересы:Электроника.
  • Реалнейм: Хоттабыч
  • Марка: MITSUBISHI
  • Модель: NEW COLT Z34
  • Двигатель: 1,3
  • Год: 2007
  • Пробег: 13 ★ ★★★

Отправлено 19 Ноябрь 2007 - 09:06

rinco японские 1000 за пару
trico американские 1300 за пару.

к слову сказать хорошие зимние стоят почти этих же денег.

вотс размером 650 проблем нет а 330 или 300 я сегодня в инете не нашёл в продаже однако.

А я постоянно забываю, как называется фирма тех, что приглядел - кроме иероглифов по аглицки токо япона и маде ин чина.
Завтра гляну, благо "Планета авто" магазин, рядом с работой.

Жизнь коротка - нарушай правила - Прощай быстро - Целуй медленно - Люби искренно - Смейся неудержимо.
И никогда не сожалей о том, что заставило тебя улыбнуться.


#50 ovg_34

ovg_34

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 412 сообщений
  • Город:г. Волгоград
  • Реалнейм: Вадим
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 4G19 1300 cm3
  • Год: 2002
  • Пробег: 59000

Отправлено 19 Ноябрь 2007 - 09:17

Смотрел Valeo, но цена раз на 650мм 800 левая 1000 правая (от пыжа они ассиметричные, мне как раз правая), самая маленькая на 400 за 400р, обрезать не проблема но они только левые, мне не катят. Да и вообще стоимость пипец, стоят ли они того. Был еще вариант корейский, название не помню, 650-600р, 400-400р(опять же укорачивать). Но что-то жаба душит, и сомнения в качестве.

#51 ANDREY

ANDREY

    Заколдун

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 936 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:г. Волгоград
  • Интересы:Электроника.
  • Реалнейм: Хоттабыч
  • Марка: MITSUBISHI
  • Модель: NEW COLT Z34
  • Двигатель: 1,3
  • Год: 2007
  • Пробег: 13 ★ ★★★

Отправлено 19 Ноябрь 2007 - 09:20

Смотрел Valeo, но цена раз на 650мм 800 левая 1000 правая (от пыжа они ассиметричные, мне как раз правая), самая маленькая на 400 за 400р, обрезать не проблема но они только левые, мне не катят. Да и вообще стоимость пипец, стоят ли они того. Был еще вариант корейский, название не помню, 650-600р, 400-400р(опять же укорачивать). Но что-то жаба душит, и сомнения в качестве.

Заезжай, посмотрим вместе, таких я более нигде не видел, может по креплениям тебе подойдут. По моему они универсальные.
Для моей 680р. и 320р.

Жизнь коротка - нарушай правила - Прощай быстро - Целуй медленно - Люби искренно - Смейся неудержимо.
И никогда не сожалей о том, что заставило тебя улыбнуться.


#52 irberger

irberger

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 789 сообщений
  • Город:Москва, СЗАО
  • Реалнейм: Иван
  • Марка: митсу
  • Модель: Colt 1.3 AMT
  • Год: 2006
  • Пробег: растёт :)

Отправлено 19 Ноябрь 2007 - 09:49

Заезжай, посмотрим вместе, таких я более нигде не видел, может по креплениям тебе подойдут. По моему они универсальные.
Для моей 680р. и 320р.

по цене как раз rinco. а насчет крепления со щётками должны идти переходники для установки или поводки поменять еще можно.

а их резать можно? кто-нить пробовал?

Смотрел Valeo, но цена раз на 650мм 800 левая 1000 правая (от пыжа они ассиметричные, мне как раз правая), самая маленькая на 400 за 400р, обрезать не проблема но они только левые, мне не катят. Да и вообще стоимость пипец, стоят ли они того. Был еще вариант корейский, название не помню, 650-600р, 400-400р(опять же укорачивать). Но что-то жаба душит, и сомнения в качестве.

на правый руль надо брать trico neoform они отличаются как раз тем что можно и на левых и на правых пользовать. пишут что они лучше valeo.
Изображение

#53 ovg_34

ovg_34

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 412 сообщений
  • Город:г. Волгоград
  • Реалнейм: Вадим
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 4G19 1300 cm3
  • Год: 2002
  • Пробег: 59000

Отправлено 19 Ноябрь 2007 - 10:06

.. благо "Планета авто" магазин, рядом с работой.

Где он находится?

#54 irberger

irberger

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 789 сообщений
  • Город:Москва, СЗАО
  • Реалнейм: Иван
  • Марка: митсу
  • Модель: Colt 1.3 AMT
  • Год: 2006
  • Пробег: растёт :)

Отправлено 21 Ноябрь 2007 - 09:11

В итоге нашёл где купить Rinco размеры 650 и 330. Штатная 310, но 330 встала лучше штатной, нечищенного уголка между щетками практически нету теперь.

В южном порту вообще ничего кроме Pro-Sport (Китай на 1 месяц) нету в наш размер. Резать их нельзя. Trico выпускала раньше 300 размер а в новой серии размер от 400. Зимних чемпионов 300 тоже не бывает от 400 только. Вощем выбора особо нету, или китай или Rinco.
Изображение

#55 ovg_34

ovg_34

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 412 сообщений
  • Город:г. Волгоград
  • Реалнейм: Вадим
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 4G19 1300 cm3
  • Год: 2002
  • Пробег: 59000

Отправлено 21 Ноябрь 2007 - 09:26

Еще раз рассматривал конструкцию безкаркасных, правильнее наверное - безшарнирных щеток. Стандартная резинка; упругий элемент- либо пластинки из пружинистой стали в сочетании с резиновым (Champion) или палстиковым (Valeo) профилем аля спойлер, а у корейца (кажется Luxor) только пластиковый профиль если не ошибаюсь; унифицированная для всех типоразмеров защелкивающаяся на профиле пластиковая центральная часть с крепежным элементом; пластиковые торцевые заглушки (опять же унифицированные). Одним словом ну ОЧЕНЬ технологично и дешево в производстве-только нарезай нужной длины по сути рулонные материалы. Подтверждение того из рекламной статейки про TRICO Innovision - "...возможность подрезать дворник с любой стороны без какого-либо вреда для щетки..". Откуда такая баснословная цена?
Из той же статьи-"...подчеркнем явные отличия: лучшее прилегание чистящего элемента по всей поверхности стекла...". Весьма сомненительно. Если прикинуть, безшарнирная щетка прижимается поводком в одной точке(в центре) с усилием поводка за вычетом упругости самой щетки,а концы ТОЛЬКО за счет упругости щетки. Следовательно качество прилегания по всей длине существенно зависит от соответствия упругостей щетки и поводка.
На мой взгляд больше понтов, а из плюсов только: внешний вид, возможно лучшая работа при высокой скорости движения авто и зимой, но не факт.
Лично меня может сподвигнуть на приобретение только отсутствие зимних Чемпионов нужной длины.

#56 ANDREY

ANDREY

    Заколдун

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 936 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:г. Волгоград
  • Интересы:Электроника.
  • Реалнейм: Хоттабыч
  • Марка: MITSUBISHI
  • Модель: NEW COLT Z34
  • Двигатель: 1,3
  • Год: 2007
  • Пробег: 13 ★ ★★★

Отправлено 21 Ноябрь 2007 - 10:07

Где он находится?

Улица Рионская, у тебя моя визитка с телефонами, позвони.

Жизнь коротка - нарушай правила - Прощай быстро - Целуй медленно - Люби искренно - Смейся неудержимо.
И никогда не сожалей о том, что заставило тебя улыбнуться.


#57 irberger

irberger

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 789 сообщений
  • Город:Москва, СЗАО
  • Реалнейм: Иван
  • Марка: митсу
  • Модель: Colt 1.3 AMT
  • Год: 2006
  • Пробег: растёт :)

Отправлено 21 Ноябрь 2007 - 11:06

1. Кстати, цены не баснословные а нормальные, зимние щётки сравнимы по ценам. А вообще спрос рождает предложение.
2. Улучшение прижима не за счёт того что сильнее прижимается несколько мест а за счёт равномерного прижатия, в обзоре авторевью есть в обзоре графики соответствующие. А также за счёт того что нет механизмов которые в каркасных щётках замерзают.
3. Каждый выбирает для себя сам :( Насчёт подрезать это наверное статья чья-то уже не от производителя, я по моему видел эту статью и думал что имеется в виду подрезать саму резинку немного чтоб она по кузову не елозила.
Изображение

#58 Aby_

Aby_

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 284 сообщений
  • Реалнейм: Ал-др
  • Марка: MMC
  • Модель: Colt VI

Отправлено 21 Ноябрь 2007 - 11:28

Подскажи те инженеру-механику как родные щетки снять? Что то крутил-смотрел, а так не и не понял как их снять. Резину понятно как заменить, а вот именно снять щетку как.

#59 ovg_34

ovg_34

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 412 сообщений
  • Город:г. Волгоград
  • Реалнейм: Вадим
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 4G19 1300 cm3
  • Год: 2002
  • Пробег: 59000

Отправлено 21 Ноябрь 2007 - 10:43

Зимних Чемпионов подходящих нет. Самый большой 600мм, а самый маленький 410.(((( Забил на понты, поставил обычные Чемпионы, 650 и 330. Цена вопроса 650-500р, 330(пара)-170р(из второго резинку поставил в родной задний).

#60 ovg_34

ovg_34

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 412 сообщений
  • Город:г. Волгоград
  • Реалнейм: Вадим
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 4G19 1300 cm3
  • Год: 2002
  • Пробег: 59000

Отправлено 21 Ноябрь 2007 - 10:55

Подскажи те инженеру-механику как родные щетки снять? Что то крутил-смотрел, а так не и не понял как их снять. Резину понятно как заменить, а вот именно снять щетку как.

На нижней стороне крепления нажимаешь маленький пластиковый язычек и сдвигаешь вдоль поводка по направлению к оси поводка. Но варианты фиксации могут отличаться. Например у вновь приобретенных нет язычка, фиксируется иначе(на словах затрудняюсь обьяснить), надо просто двигать прилагая большее усилие.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных