Перейти к содержимому


Фотография

"Скрип" дворников


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 80

#21 Лукавый

Лукавый

    perpetum mobile

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 933 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Сергей
  • Марка: Митцубиси
  • Модель: Кольт
  • Двигатель: 1,3
  • Год: 2005
  • Пробег: 27700

Отправлено 02 марта 2007 - 10:15

PS. Попроси поприсутствовать при работе. Ты имеешь право. Посмотри сам, попробуешь? Будут ее вообще-то менять? И не перестанет ли случайно скрипеть, если снять кожух и вычистить там все как следует без замены? Нет? Не хочешь? Правильно - на это все и расчитано. :blink: Кстати, так, совсем философски... просто мысли вслух... А когда сказали будет трапеция хотя бы приблизительно? И когда можно будет приехать на замену? А где же запись, где очередь километровая? Мне кажется, что второй мастер просто гораздо дольше работает в автобизнесе... А первый тупо правду сказал. :)
[/quote]

Спасибо за напутствие. Я всегда присутствую при работах, начиная от помывки машины, заканчивая замены акустики или установки ксенона, как бы они не просили меня уйти. И надо сказать, всегда бываю полезным, то ли в силу моего доедливого харпактера, то ли как в поговорке "...а четыре лучше". Помню акустику мне меняли до 5 утра. Так что с "прогон" с новой-старой трапецией не допущу. Касательно мастера, наверно, может это и грамотный развод, но с другой стороны почему бы и все не по настоящему, тем более я ничем не рискую, кроме потерянного времени. В принципе, для меня много значит первое впечатление, отношение к тебе. За ним ничего худого не заметил, но согласен, что расслабляться не следует. Деталь ориентировочно должна приехать через 2 недели, тогда же будем вести речь о дате и времени замены, так что здесь вроде все нормально. Время покажет. Я бы еще хотел второй раз перепрошить прогу на переключение скоростей, попрошусь, не знаю, позволят мне это или нет, в прошлый раз отказали, мотивирую отсутствием объективных на то причин, а наличием лишь моих субъективных ощущений. Но это был прошлый. Вот такая эпопея, внутренний голос мне говорит, что все очень даже не плохо пока, тьфу, тьфу, тьфу, а ему я верю на 100%. ......И жили они долго и счастливо
ухожу...... ухожу.....

#22 Mitroshka

Mitroshka

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 34 сообщений

Отправлено 21 марта 2007 - 07:24

Вот и я по Вашим стопам, спасибо, что "объяснили" Рольфу где и что чинить. Я приехал, поднял видительский дворник, сделал пару взмахов (скрипов), ребята тут же согласились, сказали, что случай не единичный и им известный, но трапецию ждать до 10 апреля. Кстати после мойки скрип на пол дня исчезает, дальше все по новой.

#23 Лукавый

Лукавый

    perpetum mobile

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 933 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Сергей
  • Марка: Митцубиси
  • Модель: Кольт
  • Двигатель: 1,3
  • Год: 2005
  • Пробег: 27700

Отправлено 29 марта 2007 - 09:40

Вот и я по Вашим стопам, спасибо, что "объяснили" Рольфу где и что чинить. Я приехал, поднял видительский дворник, сделал пару взмахов (скрипов), ребята тут же согласились, сказали, что случай не единичный и им известный, но трапецию ждать до 10 апреля. Кстати после мойки скрип на пол дня исчезает, дальше все по новой.


Что с дворниками? есть подвижки?
ухожу...... ухожу.....

#24 Mitroshka

Mitroshka

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 34 сообщений

Отправлено 03 апреля 2007 - 08:58

Завтра поеду в РЦ, но этот сверчек проявляется "на мокрую". Сейчас с приходом хорошей погоды исчез, но стоит обильно попрыскать на стекло (пока еще осталась незамерзайка) снова появляется. Т.е. на мой взгляд дело не в трапеции, а в той хрени, которая выходит наружу через пластиковую обшивку. Может там какие уплотнительные колечки от незамерзайки скрипеть начинают.

#25 IRKIN

IRKIN

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 92 сообщений
  • Город:Москва
  • Реалнейм: IRdaDIM
  • Марка: MMC
  • Модель: New Colt
  • Год: 2006
  • Пробег: 70 ткм

Отправлено 11 апреля 2007 - 10:58

У меня что-то похожее начало проявляться дня четыре назад. И на мокрое и на сухое. Со стороны водительского стеклоочистителя - похоже на звук стеклореза. Сначала думал песочек попал и трет по стеклу. Промыл все под давлением но ничего не изменилось. Прыснул силиконовой смазки на шток дворника - все как и было. Будет время поеду дразнить мастера-по-гарантии из Р.В. или Блока.

#26 Лукавый

Лукавый

    perpetum mobile

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 933 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Сергей
  • Марка: Митцубиси
  • Модель: Кольт
  • Двигатель: 1,3
  • Год: 2005
  • Пробег: 27700

Отправлено 12 апреля 2007 - 08:10

какая то начинающаяся эпидемия. предлагаю вакцинироваться
ухожу...... ухожу.....

#27 Mitroshka

Mitroshka

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 34 сообщений

Отправлено 12 апреля 2007 - 02:15

Получил вакцину в РЦ - не скрипит. Заказывали всю трапецию в сборе с дв-м, но над мастерами не стоял, может просто чего смазали и все. Все как обычно, машину вымыли, салон пропылесосили, вот только в следующий раз надо будет сказать, чтобы просто керхером - обнаружил идущие елочкой царапины от вращающейся щетки автомойки.

#28 Лукавый

Лукавый

    perpetum mobile

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 933 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Сергей
  • Марка: Митцубиси
  • Модель: Кольт
  • Двигатель: 1,3
  • Год: 2005
  • Пробег: 27700

Отправлено 13 апреля 2007 - 07:24

Получил вакцину в РЦ - не скрипит. Заказывали всю трапецию в сборе с дв-м, но над мастерами не стоял, может просто чего смазали и все. Все как обычно, машину вымыли, салон пропылесосили, вот только в следующий раз надо будет сказать, чтобы просто керхером - обнаружил идущие елочкой царапины от вращающейся щетки автомойки.


я им всегда акцентирую внимание касательно бесконтактной мойки. Они там специальные пометки ставят
ухожу...... ухожу.....

#29 Andy Atta

Andy Atta

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 181 сообщений
  • Город:Питер, Колпино
  • Реалнейм: Бибич
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt New
  • Двигатель: 1.3
  • Год: 2006
  • Пробег: 72000

Отправлено 03 мая 2007 - 08:43

На днях начали скрипеть и на прямом и на обратном ходе. Вылечил WDшкой. Надел трубочку и на механизм дворников, через воздухозаборные отверстия попшикал хорошенько.

#30 DimaRu

DimaRu

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 136 сообщений
  • Город:Санкт-петербург
  • Интересы:интересов много , воплощений - значительно меньше
  • Реалнейм: Дима
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt 1.5 АМТ
  • Двигатель: 1.5
  • Год: 2006
  • Пробег: скоро уж 30тк

Отправлено 08 мая 2007 - 02:27

Была подобная проблема осенью. Только не скрип , а скрежет. Приехали в Рольф, проверились. Сказали , что будут менять весь механизм стеклоочистителей. Через две недели поменяли в сборе ( сам видел ). Все стало ОК.

#31 Unit16

Unit16

    ColtClubничка

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 185 сообщений
  • Город:Москва, ЮЗАО
  • Реалнейм: Света
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 1.3
  • Год: 2005
  • Пробег: 30 000

Отправлено 16 мая 2007 - 11:39

ну вот.... и меня постигла участь скрипа <_<
Мысль - это оргазм мозга, тот, кто способен его испытывать, получает удовольствие, а тот, кто не способен, вынужден имитировать.

#32 fox

fox

    Старый Масипуся (восстановленный)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 432 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:г. Москва, Ясенево
  • Реалнейм: Кирилл
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Lancer IX
  • Двигатель: 4G63
  • Год: 2006
  • Пробег: 155000

Отправлено 17 мая 2007 - 09:24

WD-40 рулит!
Надеть красненькую трубочку (прилагается) на голоку балона и пролить оси поводков, скрипы исчезнут в момент :angry:
Держите себя в руках и помните,
что спор на форуме - это как олимпиада среди умственно отсталых:
даже если ты победил - ты все равно дебил!

#33 Zombie

Zombie

    Ночной кошмар

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 438 сообщений
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Джуси Фрут
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 1.3 Мех
  • Год: 2005
  • Пробег: 93000

Отправлено 17 мая 2007 - 10:23

Не, лучше пусть Рольф побрызгает, потом скажет, что трапецию в сборе поменял, потом выкатит Мицу счет на гарантийные работы за подписью владельца, а в конце квартала получит кучу бабла... за попшикать WD-40 и новую трапецию на склад. А главное - все довольны... И только Мицу лоханулся. :angry:

У меня, вон, педаль сцепления заскрипела при нажатии. На ТО попросил именно смазать именно пружину. И все. Смазали, спасибо. Скрипеть перестало. Так вот, хорошо, что не заменили весь педальный узел со сцеплением в сборе. :) А то ведь запросто! :)
Вот вам!

#34 Лукавый

Лукавый

    perpetum mobile

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 933 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Сергей
  • Марка: Митцубиси
  • Модель: Кольт
  • Двигатель: 1,3
  • Год: 2005
  • Пробег: 27700

Отправлено 18 мая 2007 - 12:13

Не, лучше пусть Рольф побрызгает, потом скажет, что трапецию в сборе поменял, потом выкатит Мицу счет на гарантийные работы за подписью владельца, а в конце квартала получит кучу бабла... за попшикать WD-40 и новую трапецию на склад. А главное - все довольны... И только Мицу лоханулся. :)

У меня, вон, педаль сцепления заскрипела при нажатии. На ТО попросил именно смазать именно пружину. И все. Смазали, спасибо. Скрипеть перестало. Так вот, хорошо, что не заменили весь педальный узел со сцеплением в сборе. :) А то ведь запросто! :)


и было бы у тебя электросцепление! практически алшифт ё!!!!
ухожу...... ухожу.....

#35 Andy Atta

Andy Atta

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 181 сообщений
  • Город:Питер, Колпино
  • Реалнейм: Бибич
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt New
  • Двигатель: 1.3
  • Год: 2006
  • Пробег: 72000

Отправлено 18 мая 2007 - 10:34

У меня, вон, педаль сцепления заскрипела при нажатии. На ТО попросил именно смазать именно пружину. И все. Смазали, спасибо. Скрипеть перестало. Так вот, хорошо, что не заменили весь педальный узел со сцеплением в сборе. :blink: А то ведь запросто! :(


То-же WD 40 спасло.

#36 Unit16

Unit16

    ColtClubничка

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 185 сообщений
  • Город:Москва, ЮЗАО
  • Реалнейм: Света
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 1.3
  • Год: 2005
  • Пробег: 30 000

Отправлено 18 мая 2007 - 10:53

:blink: :( Пошла одевать красную трубочку и брызгать
Мысль - это оргазм мозга, тот, кто способен его испытывать, получает удовольствие, а тот, кто не способен, вынужден имитировать.

#37 fox

fox

    Старый Масипуся (восстановленный)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 432 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:г. Москва, Ясенево
  • Реалнейм: Кирилл
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Lancer IX
  • Двигатель: 4G63
  • Год: 2006
  • Пробег: 155000

Отправлено 18 мая 2007 - 11:08

2 Unit16, приезжай сегодня на смотровую, обязуюсь скрип устранить :blink:
Держите себя в руках и помните,
что спор на форуме - это как олимпиада среди умственно отсталых:
даже если ты победил - ты все равно дебил!

#38 Unit16

Unit16

    ColtClubничка

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 185 сообщений
  • Город:Москва, ЮЗАО
  • Реалнейм: Света
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 1.3
  • Год: 2005
  • Пробег: 30 000

Отправлено 23 мая 2007 - 01:46

до смотровой не доехала... :)
Доехала до дачи....достала заветный балончик, вставила туда красную трубочку......но так и не поняла чего там собственно смазывать и куда брызгать :) там же все закрыто и ниче не видно, всё в пластмасссссе, никуда не подлезешь (не очень поняла как побрызгать через воздухозаборные отверстия)......в общем продолжаю скрипеть :D


ПыСы када там следующая всреча на смотровой??)))))))))
Мысль - это оргазм мозга, тот, кто способен его испытывать, получает удовольствие, а тот, кто не способен, вынужден имитировать.

#39 eslava

eslava

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 842 сообщений
  • Город:Москва САО
  • Реалнейм: Вячеслав
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 1.5
  • Год: 2006
  • Пробег: 20700

Отправлено 23 мая 2007 - 07:24

до смотровой не доехала... :victory:
Доехала до дачи....достала заветный балончик, вставила туда красную трубочку......но так и не поняла чего там собственно смазывать и куда брызгать :lol: там же все закрыто и ниче не видно, всё в пластмасссссе, никуда не подлезешь (не очень поняла как побрызгать через воздухозаборные отверстия)......в общем продолжаю скрипеть :D
ПыСы када там следующая всреча на смотровой??)))))))))

Света, оси поводков дворников закрыты пласмассовыми накладками, которые легко снимаются. Вот на эти оси и надо брызгать, а поскольку WD-40 проникающая смазка она проникнет куда нужно.

#40 Unit16

Unit16

    ColtClubничка

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 185 сообщений
  • Город:Москва, ЮЗАО
  • Реалнейм: Света
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 1.3
  • Год: 2005
  • Пробег: 30 000

Отправлено 23 мая 2007 - 07:35

те которые сверху? их надо оторвать?
Мысль - это оргазм мозга, тот, кто способен его испытывать, получает удовольствие, а тот, кто не способен, вынужден имитировать.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных