←  Двигатель и трансмиссия

Форум Кольт Клуб

»

хавает масло

Фотография 'Cash-a-lot' 'Cash-a-lot' 04 июл 2012

ну раз черный дым - скорее всего кольцам хана. потому что раскоксовка обычно либо помогает, либо выявляет кончину колец.
Ответить

Фотография Vick Vick 06 июл 2012

лямбда ******ась от масла. поэтому льёт дохрена топлива, вот и чёрный дым, а вот жор масла - это уже каюк кольцам, можешь себя тешить как угодно, но кольца менять придется. и там не слушай всяких типа специалистов которые "кажись" нифига не шарят в матчасти. не пемогут уже промывки, уже кольца изношены и залегли. даже если отмочишь - это на пару месяцев. раскоксовка не помогает, потому что компрессионные кольца ещё в норме, ещё не залегли.
Ответить

Фотография forimann forimann 06 июл 2012

Понял, я уже и не собираюсь его делать, нашел вот у соклубника 4g15dohc, надеюсь получится купить...Кстати сегодня полностью менял выпускной тракт, лямбды подкопченные, но не в масле. Даже протирать не стал закрутил как есть. А дым идет не черный а синий, сегодня яркое солнце светило и я отчетливо разглядел его)) Хер ним, надеюсь уже не долго ему пыхтеть осталось :) Пару тыщ и на помойку)
Ответить

Фотография vitoss vitoss 06 июл 2012

По маслу так в тему, idemitsu-вещь! У многих знакомых на лансах аппетит пропадал.
Ответить

Фотография forimann forimann 06 июл 2012

По маслу так в тему, idemitsu-вещь! У многих знакомых на лансах аппетит пропадал.

Думаю мне не поможет ваш вариант, т.к. мой мотор не брезгует даже минералкой кастроловской) В этот мотор больше ни копейки не вложу, т.к. нецелесообразно.
Ответить

Фотография Vick Vick 09 июл 2012

меня всегда удивляет логика людей - хаввает мотор масло, давайте ему нафигачим погуще маслица.. там кольца и так не снимают со стенок, а ещё и плёнка толще.. нет бы пожиже залить..глядишь и каналы в сепараторе колец промоются..
Ответить

Фотография Zabiyaka Zabiyaka 09 июл 2012

Нет тут никакой логики. Жадность одна. Начал масло есть, нечего выдумывать, нужно мотор чинить.
Ответить

Фотография NeroX NeroX 19 июл 2012

Тоже масло кушал колтик 4 1.3, оказалось сальники уже наладом дышат, поменял только передний, задний еще в хорошем состоянии.
Ответить

Фотография Muchacho Muchacho 19 июл 2012

уже наладом дышат

Чем-чем простите?
Spoiler
Ответить

Фотография Ricochet Ricochet 19 июл 2012

тож еле сдержался)))))
Ответить

Фотография Taras88 Taras88 19 июл 2012

Граммар-наци, здесь был мат)))
Сообщение отредактировал Muchacho: 19 июля 2012 - 06:21
Мат и заменители.
Ответить

Фотография NeroX NeroX 19 июл 2012

Простите меня :D Больше такого не повторится :) И уберите МР-40 обратно за спину :)
Ответить

Фотография i2oran i2oran 29 июл 2012

привет всем...мотор тоже хаваает масло..литрами я бы сказал..на холостык не дымит..примерно до 2ух тысяч поднимаешь уже дымит..дым белый..мотор 1.3 12кл..вопрос можно ли не снимая гбц заменить колпачки?
Ответить

Фотография AlekseyEnergo AlekseyEnergo 29 июл 2012

Да, И достаточно легко. Необходим рассухариватель, и компрессор с переходником что бы нагонял давление в цилиндр что бы клапана не просаживались, при рассухаривании. На форуме есть даже фотоотчет как это делать.
Ответить

Фотография Muchacho Muchacho 30 июл 2012

Без компрессора можно, надо просто поршень под рассухариваемым клапаном ставить в вмт. Намагниченный пинцет облегчает работу очень сильно, особенно если в одно лицо делаешь.
Ответить

Фотография AlekseyEnergo AlekseyEnergo 30 июл 2012

Поршень можно поцарапать, сделать вмятину, погнуть клапан. Это если сухари очень плотно сидят.
Ответить

Фотография Muchacho Muchacho 30 июл 2012

коромысла один фиг снимать, клапана все наверху будут
Ответить

Фотография 3d-labs 3d-labs 30 июл 2012

Колпачки за час-полтора меняются.
Рассухариватель - пара ключей гаечных (10 и 17 скажем, там надо подбирать по шпилькам валов коромысел), а в цилиндры надо веревки (я провод юзал - он не оставляет никаких после себя отходов) сунуть и ничего не поцарапается = )
Ответить

Фотография AlekseyEnergo AlekseyEnergo 30 июл 2012

А зазоры потом не выставлять? Или они не собЪются? А может все же проверить после сборки эти зазоры?
Ответить

Фотография 3d-labs 3d-labs 30 июл 2012

В смысле под винтами коромысел? НУ на Кольте мы так перенастраивали, да они и подстукивали слегка... Во времена 2108 - там шайбы - после смены колпачков шайбы не менял - ничего не сбивалось.
Ответить