Перейти к содержимому


Фотография

Вариатор накрывается


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 69

#21 Vofa

Vofa

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 23 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Люберцы
  • Реалнейм: Владимир
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Год: 07.2003

Отправлено 13 сентября 2010 - 08:02

Vofa такой вариант возможен, лучше наберите меня на сотовый так проще будет объяснить что и как

Приветсвую Герман. Завтра постараюсь позвонить. Лады?

#22 Герман

Герман

    Флудераст

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 075 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:г.Ростов-на-Дону
  • Интересы:спорт (тайский бокс), ремонт и диагностика вариаторов!
  • Реалнейм: Герман
  • Марка: MAVR V6 3.0 203h.p. AT 4WD/accent MT3
  • Модель: XLT
  • Двигатель: Durateck 3.0 V6 203 h.p.
  • Год: 2006
  • Пробег: 105.000 км

Отправлено 13 сентября 2010 - 09:59

ок
ИзображениеРемонт вариаторов в Ростове-на-Дону и Ростовской области
- продажа зап.частей к ним (новых,б/у, под заказ)
- диагностика
- замена масла (не на аппарате)
- покупка б/у зап частей (от вариатора), сломанных вариаторов
- готовые комплекты подшипников на шкивы (конуса)
- НОВЫЕ РЕМНИ ВАРИАТОРА (CVT), РЕМКОМПЛЕКТЫ КОНУСОВ, ФИЛЬТРА, САЛЬНИКИ и др.запчасти
ЗДЕСЬ

тел: 8-904-444-10-14
ася: 496826173
skype login: thaiboxer14

#23 MaZaY2007

MaZaY2007

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Реалнейм: Михаил
  • Марка: mitsubishi colt
  • Модель: COLT 1.3
  • Двигатель: 4G19
  • Год: 2004
  • Пробег: 55000

Отправлено 01 октября 2010 - 09:18

Привет всем! У меня похожая ситуация. Не знаю на что грешить - вариатор? Вчера ехал домой с работы по трассе все нормально было. Нормально набирал скорость, разгонялся. Если на обгоне "топнуть" на педаль, то подхватывал сразу и быстро разгонялся. А сегодня с утра машинку как подменили, чтобы кого-то обогнать надо педаль аж в полик вдавить, при этом движка орет как потерпевшая, а машинка вяло-вяло начинает разгоняется. Скорость выше 120 вообще не набирает, как-будто за жопу кто-то держит. Вообще я не любитель быстрой езды, но пробовал ради интереса. Проверил уровень масла: между колд и хот, чуть выше середины. Масло на вид светло-розовое, без видимых примесей и запаха гари. Может уровень низкий? Или может быть проблему не здесь искать надо? Кстати посторонних шумов замечено не было. Пробовал в режиме Ds проехать вроде рвет с места и на обгоне как надо, но скорость максимальную опять же не набирает. Подскажите, плиз, в чем проблема может быть?

#24 алексей23регион

алексей23регион

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 138 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Краснодарский кр.
  • Реалнейм: Алексей
  • Марка: разные
  • Модель: разные!

Отправлено 02 октября 2010 - 08:16

Привет всем! У меня похожая ситуация. Не знаю на что грешить - вариатор? Вчера ехал домой с работы по трассе все нормально было. Нормально набирал скорость, разгонялся. Если на обгоне "топнуть" на педаль, то подхватывал сразу и быстро разгонялся. А сегодня с утра машинку как подменили, чтобы кого-то обогнать надо педаль аж в полик вдавить, при этом движка орет как потерпевшая, а машинка вяло-вяло начинает разгоняется. Скорость выше 120 вообще не набирает, как-будто за жопу кто-то держит. Вообще я не любитель быстрой езды, но пробовал ради интереса. Проверил уровень масла: между колд и хот, чуть выше середины. Масло на вид светло-розовое, без видимых примесей и запаха гари. Может уровень низкий? Или может быть проблему не здесь искать надо? Кстати посторонних шумов замечено не было. Пробовал в режиме Ds проехать вроде рвет с места и на обгоне как надо, но скорость максимальную опять же не набирает. Подскажите, плиз, в чем проблема может быть?

Если масло не потемнело - то скорее всего глючит гидропанель- лечиться без снятия коробки, если будет темнеть - по порвало корпус муфты переднего хода - коробку полностью разбирать!
ремонт вариторов и классических АКПП! -8-909-444-0-272 ст.Динская Краснодарский кр. есть з.ч на вариатор - новые и б.у.!

#25 MaZaY2007

MaZaY2007

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Реалнейм: Михаил
  • Марка: mitsubishi colt
  • Модель: COLT 1.3
  • Двигатель: 4G19
  • Год: 2004
  • Пробег: 55000

Отправлено 04 октября 2010 - 04:01

Если масло не потемнело - то скорее всего глючит гидропанель- лечиться без снятия коробки, если будет темнеть - по порвало корпус муфты переднего хода - коробку полностью разбирать!

Масло вроде не темнеет, настолько светлое, что уровень еле различим. А что за гидропанель и чем лечить? На станцию ехать или своими силами возможно?

#26 алексей23регион

алексей23регион

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 138 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Краснодарский кр.
  • Реалнейм: Алексей
  • Марка: разные
  • Модель: разные!

Отправлено 04 октября 2010 - 09:03

Масло вроде не темнеет, настолько светлое, что уровень еле различим. А что за гидропанель и чем лечить? На станцию ехать или своими силами возможно?

Если Вы задаёте такого плана вопросы - то пожалуй лучше найти толкового мастера, только вот тяжело это! Хотя если есть слесарный опыт и немного времени и желания - то вполне можно попробовать и самому - не боги горшки обжигают! Описывать здесь всю процедуру - довольно долго - поиск вам поможет! Только подскажу - на форуме цедия клуб(а варики одни и те же) - эта тема уже давно хорошо разжёвана!
ремонт вариторов и классических АКПП! -8-909-444-0-272 ст.Динская Краснодарский кр. есть з.ч на вариатор - новые и б.у.!

#27 MaZaY2007

MaZaY2007

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Реалнейм: Михаил
  • Марка: mitsubishi colt
  • Модель: COLT 1.3
  • Двигатель: 4G19
  • Год: 2004
  • Пробег: 55000

Отправлено 04 октября 2010 - 10:33

Если Вы задаёте такого плана вопросы - то пожалуй лучше найти толкового мастера, только вот тяжело это! Хотя если есть слесарный опыт и немного времени и желания - то вполне можно попробовать и самому - не боги горшки обжигают! Описывать здесь всю процедуру - довольно долго - поиск вам поможет! Только подскажу - на форуме цедия клуб(а варики одни и те же) - эта тема уже давно хорошо разжёвана!

Спасибо, будем искать!

#28 Герман

Герман

    Флудераст

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 075 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:г.Ростов-на-Дону
  • Интересы:спорт (тайский бокс), ремонт и диагностика вариаторов!
  • Реалнейм: Герман
  • Марка: MAVR V6 3.0 203h.p. AT 4WD/accent MT3
  • Модель: XLT
  • Двигатель: Durateck 3.0 V6 203 h.p.
  • Год: 2006
  • Пробег: 105.000 км

Отправлено 04 октября 2010 - 01:49

http://www.colt-club...showtopic=13893
ИзображениеРемонт вариаторов в Ростове-на-Дону и Ростовской области
- продажа зап.частей к ним (новых,б/у, под заказ)
- диагностика
- замена масла (не на аппарате)
- покупка б/у зап частей (от вариатора), сломанных вариаторов
- готовые комплекты подшипников на шкивы (конуса)
- НОВЫЕ РЕМНИ ВАРИАТОРА (CVT), РЕМКОМПЛЕКТЫ КОНУСОВ, ФИЛЬТРА, САЛЬНИКИ и др.запчасти
ЗДЕСЬ

тел: 8-904-444-10-14
ася: 496826173
skype login: thaiboxer14

#29 алексей23регион

алексей23регион

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 138 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Краснодарский кр.
  • Реалнейм: Алексей
  • Марка: разные
  • Модель: разные!

Отправлено 04 октября 2010 - 11:49

http://www.colt-club...showtopic=13893

ну теперь вообще всё просто!
ремонт вариторов и классических АКПП! -8-909-444-0-272 ст.Динская Краснодарский кр. есть з.ч на вариатор - новые и б.у.!

#30 MaZaY2007

MaZaY2007

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Реалнейм: Михаил
  • Марка: mitsubishi colt
  • Модель: COLT 1.3
  • Двигатель: 4G19
  • Год: 2004
  • Пробег: 55000

Отправлено 05 октября 2010 - 03:52

Ещё раз спасибо! Займусь на ближайших выходных.

#31 walas

walas

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 23 сообщений
  • Реалнейм: Maxim
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt Z27A (правый руль)
  • Двигатель: 1,5
  • Год: 2003

Отправлено 10 октября 2010 - 09:06

Добрый вечер всем!

У меня с середины весны появился звук такой, как будто работает электромотор. Начинает завывать, когда нажимаю на газ. На холостом все тихо. Ездил на ТО в сервис, просил посмотреть-послушать, что это за звук такой. Ребята посмотрели и сказали, что это звук от вариатора. Что он, очевидно, аномален, но что это такое и как лечить - они не в курсе. Вариками не занимаются. Посоветовали обратиться в другой свой филиал и называли цены порядка 30-40к за ремонт (хотя сами не в курсе, чего с ним).

Никто не знает, что это могут быть за завывания. Лучше всего их описать именно, как звук электромотора. Как будто, может, еще что-то плохо смазанное проворачивается на шестеренках. Хрен знает. Но кто слышал, кто ездил у меня в машине, все его именно так, в итоге, охарактеризовали - звук электромоторчика.

Причем, у меня созалось такое впечатление, я точно вспомнить не могу, когда появился этот звук - вначале он был тихий и не навязчивый (а сейчас уже ревет ого-го). Так, вот, впечателние, что звук появился примерно тогда же, когда я поменял масло в вариаторе. На том же сервисе. Лили ATF III. Вроде не первый раз его лил в вариатор. Но не мицубиси диа квин, а какое-то другое, уже не помню, но точно ATF III. Может дело в масле и его еще раз сменить?

И еще, в догонку, может кто-то порекомендовать сервис или мастера в Москве, который мог бы сделать диагностику вариатора, и соответственно, определить, что с ним делать и сколько это может стоить?

#32 алексей23регион

алексей23регион

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 138 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Краснодарский кр.
  • Реалнейм: Алексей
  • Марка: разные
  • Модель: разные!

Отправлено 10 октября 2010 - 10:34

попробуйте на пустом участке дороги разогнаться, поставить на нейтраль и послушать сначало при работающем двигателе, а потом заглушите движок (но острожно, что б руль не заблокировать), сравните и отпишитесь что заметили! Ещё неплохо бы посмотреть осевое смещение коленвала!
ремонт вариторов и классических АКПП! -8-909-444-0-272 ст.Динская Краснодарский кр. есть з.ч на вариатор - новые и б.у.!

#33 Герман

Герман

    Флудераст

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 075 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:г.Ростов-на-Дону
  • Интересы:спорт (тайский бокс), ремонт и диагностика вариаторов!
  • Реалнейм: Герман
  • Марка: MAVR V6 3.0 203h.p. AT 4WD/accent MT3
  • Модель: XLT
  • Двигатель: Durateck 3.0 V6 203 h.p.
  • Год: 2006
  • Пробег: 105.000 км

Отправлено 10 октября 2010 - 11:30

если правильно я понял, то скорее всего это соленоиды так работают! соленоиды, это как раз и есть электромагнитные катушки! послущайте откуда идет звук, если с черного поддона, то 100% это соленоиды!
а масло вам нужно заливать именно atf SP 3, atf 3 это обычный декстрон, видимо его вам и залили, соответственно могла в связи с этим измениться работа соленоидов!
ИзображениеРемонт вариаторов в Ростове-на-Дону и Ростовской области
- продажа зап.частей к ним (новых,б/у, под заказ)
- диагностика
- замена масла (не на аппарате)
- покупка б/у зап частей (от вариатора), сломанных вариаторов
- готовые комплекты подшипников на шкивы (конуса)
- НОВЫЕ РЕМНИ ВАРИАТОРА (CVT), РЕМКОМПЛЕКТЫ КОНУСОВ, ФИЛЬТРА, САЛЬНИКИ и др.запчасти
ЗДЕСЬ

тел: 8-904-444-10-14
ася: 496826173
skype login: thaiboxer14

#34 ayna007

ayna007

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 69 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Новороссийск, Краснодарский край
  • Реалнейм: михаил
  • Марка: Митсубиси
  • Модель: Кольт Z26A
  • Год: 2005

Отправлено 11 октября 2010 - 12:28

Добрый вечер всем!

У меня с середины весны появился звук такой, как будто работает электромотор. Начинает завывать, когда нажимаю на газ. На холостом все тихо. Ездил на ТО в сервис, просил посмотреть-послушать, что это за звук такой. Ребята посмотрели и сказали, что это звук от вариатора. Что он, очевидно, аномален, но что это такое и как лечить - они не в курсе. Вариками не занимаются. Посоветовали обратиться в другой свой филиал и называли цены порядка 30-40к за ремонт (хотя сами не в курсе, чего с ним).

Никто не знает, что это могут быть за завывания. Лучше всего их описать именно, как звук электромотора. Как будто, может, еще что-то плохо смазанное проворачивается на шестеренках. Хрен знает. Но кто слышал, кто ездил у меня в машине, все его именно так, в итоге, охарактеризовали - звук электромоторчика.

Причем, у меня созалось такое впечатление, я точно вспомнить не могу, когда появился этот звук - вначале он был тихий и не навязчивый (а сейчас уже ревет ого-го). Так, вот, впечателние, что звук появился примерно тогда же, когда я поменял масло в вариаторе. На том же сервисе. Лили ATF III. Вроде не первый раз его лил в вариатор. Но не мицубиси диа квин, а какое-то другое, уже не помню, но точно ATF III. Может дело в масле и его еще раз сменить?

И еще, в догонку, может кто-то порекомендовать сервис или мастера в Москве, который мог бы сделать диагностику вариатора, и соответственно, определить, что с ним делать и сколько это может стоить?



Добрый день. Авто Z25A 2003 года. Три месяца назад услышал у себя такую же проблему. Непонятное вурчание, как будто под капотом посилился непонятный огрегат. Но масло перед этими звуками менялось на Mitsubishi ATF SP III. Цвет масла красноватый, перед заменой масло было темнее. Услышать от куда именно идет этот звук я так понял невариант, так как он появляется именно на скоростии, и чем меньше ход тем сильнее этот звук. Подскажите пожалуйста, выяснить причину можно именно тогда когда разберут вариатор???

#35 walas

walas

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 23 сообщений
  • Реалнейм: Maxim
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt Z27A (правый руль)
  • Двигатель: 1,5
  • Год: 2003

Отправлено 11 октября 2010 - 12:08

Добрый день. Авто Z25A 2003 года. Три месяца назад услышал у себя такую же проблему. Непонятное вурчание, как будто под капотом посилился непонятный огрегат. Но масло перед этими звуками менялось на Mitsubishi ATF SP III. Цвет масла красноватый, перед заменой масло было темнее. Услышать от куда именно идет этот звук я так понял невариант, так как он появляется именно на скоростии, и чем меньше ход тем сильнее этот звук. Подскажите пожалуйста, выяснить причину можно именно тогда когда разберут вариатор???


если правильно я понял, то скорее всего это соленоиды так работают! соленоиды, это как раз и есть электромагнитные катушки! послущайте откуда идет звук, если с черного поддона, то 100% это соленоиды!
а масло вам нужно заливать именно atf SP 3, atf 3 это обычный декстрон, видимо его вам и залили, соответственно могла в связи с этим измениться работа соленоидов!


Герман, Максим (ayna007) очень точно подметил. Звук слышен только когда машина движется. Когда стоишь на месте и газуешь - его нету. Поэтому услышать и понять откуда именно идет звук совершенно не ясно как. Что характерно, накануне появления звуков, как я понял, Максиму тоже поменяли масло в вариаторе.

Сегодня сделаю тесты, как сказал Алексей. Попробую записать их на видео-диктофон, возможно они там будут различимы, и выложу тогда сюда.

Герман, скажите, пожалуйста, правильно ли я понимаю, что если дело в соленоидах, то одной только заменой масла ситуацию уже не исправить, и надо менять и их?

#36 booka

booka

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 37 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Верхний Тагил
  • Реалнейм: Дмитрий
  • Марка: MMC
  • Модель: COLT z27a
  • Двигатель: 4g15
  • Год: 2003
  • Пробег: 145000

Отправлено 11 октября 2010 - 12:17

Добрый день, вот и у меня проблема. На скорости от 20 до 50 -ти слышен шум "чух-чух" с частотой зависящай от скорости. около 90 привращается в постоянный гул. при подъеме одного колеса и последующй прослушке из ямы шум слышен из коробки. Что делать??? масло меняли, но на сервисе залили кастрол трансмакс, на нем тоже написано атф сп3. пробег 130. Спасибо.

#37 Герман

Герман

    Флудераст

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 075 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:г.Ростов-на-Дону
  • Интересы:спорт (тайский бокс), ремонт и диагностика вариаторов!
  • Реалнейм: Герман
  • Марка: MAVR V6 3.0 203h.p. AT 4WD/accent MT3
  • Модель: XLT
  • Двигатель: Durateck 3.0 V6 203 h.p.
  • Год: 2006
  • Пробег: 105.000 км

Отправлено 11 октября 2010 - 12:19

если звук только на ходу проявляется, то можно вывесить машину (морду) и разогнать ее а кто-то снизу, с ямы или подъемника будет слушать откуда звук
ИзображениеРемонт вариаторов в Ростове-на-Дону и Ростовской области
- продажа зап.частей к ним (новых,б/у, под заказ)
- диагностика
- замена масла (не на аппарате)
- покупка б/у зап частей (от вариатора), сломанных вариаторов
- готовые комплекты подшипников на шкивы (конуса)
- НОВЫЕ РЕМНИ ВАРИАТОРА (CVT), РЕМКОМПЛЕКТЫ КОНУСОВ, ФИЛЬТРА, САЛЬНИКИ и др.запчасти
ЗДЕСЬ

тел: 8-904-444-10-14
ася: 496826173
skype login: thaiboxer14

#38 booka

booka

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 37 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Верхний Тагил
  • Реалнейм: Дмитрий
  • Марка: MMC
  • Модель: COLT z27a
  • Двигатель: 4g15
  • Год: 2003
  • Пробег: 145000

Отправлено 11 октября 2010 - 01:20

Да, так и сделали "при подъеме одного колеса и последующй прослушке из ямы шум слышен из коробки". Сейчас опробую твой вариант с выключением двигателя на ходу.. (уже на цедиа-форуме вычитал).

#39 booka

booka

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 37 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Верхний Тагил
  • Реалнейм: Дмитрий
  • Марка: MMC
  • Модель: COLT z27a
  • Двигатель: 4g15
  • Год: 2003
  • Пробег: 145000

Отправлено 11 октября 2010 - 01:52

Да, действительно, при движении 40-60 км\ч. особо отчетливо слышен звук, (похож на трение метлла об металл), но звук не постоянен, а прерывист. ПРИ ВЫКЛЮЧЕНИИ ЗАЖИГАНИЯ через 1 секунду ПРОПАДАЕТ!

Да, и еще.. на поведение коробки звук не сказывается. Коробка работает нормально.

т.е получается что это подшипники первичного вала..(их там что? два?) Это размеры - 85-45-19, 55-30-13? Где брать? ориентир на цены? Спасибо.

#40 walas

walas

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 23 сообщений
  • Реалнейм: Maxim
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt Z27A (правый руль)
  • Двигатель: 1,5
  • Год: 2003

Отправлено 11 октября 2010 - 07:40

попробуйте на пустом участке дороги разогнаться, поставить на нейтраль и послушать сначало при работающем двигателе, а потом заглушите движок (но острожно, что б руль не заблокировать), сравните и отпишитесь что заметили! Ещё неплохо бы посмотреть осевое смещение коленвала!



Сделал все, как вы сказали. Кроме того, чтобы посмотреть смещение коленвала. Я читал ваши рекомендации о том, как его смотреть с помощью ломика, но если ломик я и достану, то куда его воткнуть и чего потолкать не соображу. Зато получилось со всем остальным. Данные такие.

Ревет, когда нажимаешь педаль газа. Когда ее отпускаешь, рев уменьшается, но совсем не пропадает. Когда включаешь нейтрал, то рев становится очень тихим, но, как мне показалось, все еще различимым. Зато когда выключаешь двигатель, рев пропадает. При этом. После полной остановки и включении двигателя все в том же положении N, тут же переключаяя на D, машина начинает ооооооочень вяло набирать скорость, зато не ревет. КОгда она приходит в чувства, и отклик становится знакомым, рев появляется вновь.

Я записал видео. Там ничего не видно, зато хорошо различим этот самый рев:

Что теперь делать? Искать мастера по ремонту вариаторов, на соклько срочно, что это вообще такое?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных