Перейти к содержимому


Фотография

Помогите советом!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 39

#21 Лукавый

Лукавый

    perpetum mobile

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 933 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Сергей
  • Марка: Митцубиси
  • Модель: Кольт
  • Двигатель: 1,3
  • Год: 2005
  • Пробег: 27700

Отправлено 07 февраля 2007 - 01:53

по хорошему, РОЛЬФ за такие ошибки надо наказать
ухожу...... ухожу.....

#22 AIR-JET

AIR-JET

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 27 сообщений
  • Город:Москва САО
  • Реалнейм: Алексей
  • Марка: Мицуба
  • Модель: Колт
  • Двигатель: 1.3 АТ
  • Год: 2006
  • Пробег: 22500

Отправлено 08 февраля 2007 - 01:19

Господа Вашему вниманию отчет о посещении Рольфа:ошибку признали!деньги занесли на клиентский счет-использую их на ТО 30000.в суд решил не подавать-долго и муторно.Юрист сказал так-мы не в Америке реально можно получить 30000-50000 тыс.,но судится года два-оно того не стоит.Вывод жаловаться нужно обязательно жаль судебная система бестолковая.Удачи Всем и спасибо за советы!!!

#23 Lavazza

Lavazza

    "Murzeg" New Colt - первая любофф :)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 733 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Москва, CAO, Речной вокзал, Ховрино
  • Реалнейм: Алёна
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: маЦдо 3 Sport Черномордег :)
  • Двигатель: 2 АТ \ 150 л.с.
  • Год: 2008
  • Пробег: 86.750 км

Отправлено 08 февраля 2007 - 01:49

Молодец!!! :D Рольф - сволочи какие! Я бы стала судиться.
И меня тоже интересует, что входит гарантию. По-моему ничего...

в суд - в последнюю очередь, это однозначно портить отношения с РОЛЬФом, а это как никак не маленькая контора, а если есть гарантия, то считай зависим от них.


что значит " портить отношения"? я в свое время отработала 3 года в 5-звездном западном отеле на reception. Так вот, я четко уяснила простую истину: "кто громче орет - тот больше получает". К таким клиентам наоборот относились с острожностью и предупредительностью. Не мы для Рольфа, а он - для нас. Они наваривают колоссальные деньги и ОБЯЗАНЫ держать марку. Парень все-таки не под мост к айзерам заехал, а в самую дорогую контору в городе. Так что надо орать и требовать. А то они там слишком расслабленные. Не потребуешь - не получишь!!! :(
« Лучше быть хорошим человеком," ругающимся матом", чем тихой, воспитанной тварью ».
— Фаина Раневская —

член клуба с мая 2006 г.

#24 Zombie

Zombie

    Ночной кошмар

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 438 сообщений
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Джуси Фрут
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 1.3 Мех
  • Год: 2005
  • Пробег: 93000

Отправлено 08 февраля 2007 - 03:23

Сто процентов не гарантия, раз жидкость в бачке замерзла значит не соответствовала условиям сезонной эксплуатации.


А что, производитель не знает, что в нашем регионе зима бывает?????????? Как это не соответствовала? Я воду залил? - Воду. Она рекомендована? - Да. А то, что погода в минус переходит - я что, отслеживать должен? - Нет, не должен. Если надо слить воду - то пусть будет возможность воду удалить, а незамерзайку залить. Такая возможность предусмотрена? - Нет. Тогда и не хрен жаловаться, что это не гарантия! Лично я не собираюсь сидеть и думать: а завтра минус будет? А может, на всякий случай мне посидеть, минут 10 побрызгать на стекло, чтобы все вытекло, а завтра, если будет тепло выйти опять с водичкой залить... и так каждый день что ли??????????? Меня ВООБЩЕ ПРОСТО УБИВАЕТ мысль, что в XXI веке в автомобилях замерзает вода... :D

В вопросе про кто больше кричит - целиком и полностью поддерживаю Lavazza. Браво. Зажрались... Хотя сам я последнее время на сервис пожаловаться не могу, но... такие случаи - это из ряда вон. :)
Вот вам!

#25 Lavazza

Lavazza

    "Murzeg" New Colt - первая любофф :)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 733 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Москва, CAO, Речной вокзал, Ховрино
  • Реалнейм: Алёна
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: маЦдо 3 Sport Черномордег :)
  • Двигатель: 2 АТ \ 150 л.с.
  • Год: 2008
  • Пробег: 86.750 км

Отправлено 08 февраля 2007 - 04:42

В вопросе про кто больше кричит - целиком и полностью поддерживаю Lavazza. Браво. Зажрались... Хотя сам я последнее время на сервис пожаловаться не могу, но... такие случаи - это из ряда вон. :)

:( спасибо за поддержку... :)
« Лучше быть хорошим человеком," ругающимся матом", чем тихой, воспитанной тварью ».
— Фаина Раневская —

член клуба с мая 2006 г.

#26 Zabiyaka

Zabiyaka

    махновец

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 233 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Дирижаблестрой
  • Реалнейм: Максим
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt /Pajero Sport
  • Двигатель: 1,6 113 / 2,5 178
  • Год: 1994 /2011

Отправлено 08 февраля 2007 - 07:36

Вода при минусовой температуре замерзала в IXX веке, в XX веке, замерзает в XXI и вряд-ли перестанет замерзать в XXII.
Первое Творческое Объединение Неторопливых Механиков
Если поглядеть на нас просто, по-житейски, мы находимся в положении пассажиров, попавших в крушение в длинном железнодорожном туннеле, и притом в таком месте, где уже не видно света начала, а свет конца настолько слаб, что взгляд то и дело ищет его и снова теряет, и даже в существовании начала и конца нельзя быть уверенным. А вокруг себя, то ли от смятения чувств, то ли от их обострения, мы видим одних только чудищ, да еще, в зависимости от настроения и от раны, захватывающую или утомительную игру, точно в калейдоскопе. "Что мне делать?" или "Зачем мне это делать?" не спрашивают в этих местах.

#27 Лукавый

Лукавый

    perpetum mobile

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 933 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Сергей
  • Марка: Митцубиси
  • Модель: Кольт
  • Двигатель: 1,3
  • Год: 2005
  • Пробег: 27700

Отправлено 09 февраля 2007 - 12:31

вдаетесь в полемику
отдельные конкретные случаи - это всегда больше вопросов, чем ответов
смотрите на жизнь проще - ваши условия эксплуотации привели к полмке (условно), следовательно вы и виноваты.
Если залить некачественный бензин и потом потребуется чистка движка, это тоже не будет гарантийным случаем, хотя вроде бы вы все делали по правилам, заливали в бинзобак бензин, а не антизамерзайку.
Винить надо начинать себя, а потом искать выход.
Это лично моя субъективная точка зрения, которая скорее всего, не отражает истины, но тем не менее имеет право на существование. Никого не хотел винить, просто если наказывать, то за дело!
ухожу...... ухожу.....

#28 Zombie

Zombie

    Ночной кошмар

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 438 сообщений
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Джуси Фрут
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 1.3 Мех
  • Год: 2005
  • Пробег: 93000

Отправлено 09 февраля 2007 - 04:53

Вода при минусовой температуре замерзала в IXX веке, в XX веке, замерзает в XXI и вряд-ли перестанет замерзать в XXII.


Я имел ввиду не лужи на морозе, а воду как технологическую жидкость в устройстве, которое ПРЕДНАЗНАЧЕНО для эксплуатации при минусовой температуре... :P

...а-а-а... IXX век - это какой, кстати? :D
Вот вам!

#29 eslava

eslava

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 842 сообщений
  • Город:Москва САО
  • Реалнейм: Вячеслав
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 1.5
  • Год: 2006
  • Пробег: 20700

Отправлено 09 февраля 2007 - 07:37

Я имел ввиду не лужи на морозе, а воду как технологическую жидкость в устройстве, которое ПРЕДНАЗНАЧЕНО для эксплуатации при минусовой температуре... :huh:

...а-а-а... IXX век - это какой, кстати? :)

Вы явно перегибаете палку. На Вас это как-то не похоже.

#30 Zabiyaka

Zabiyaka

    махновец

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 233 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Дирижаблестрой
  • Реалнейм: Максим
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt /Pajero Sport
  • Двигатель: 1,6 113 / 2,5 178
  • Год: 1994 /2011

Отправлено 09 февраля 2007 - 08:17

Ошибочка вышла в XIX. В танке, который без преувеличения, является шедевром инженерной мысли, выпускной тракт проходит через топливный бак для предотвращения замерзания топлива. Раньше в продаже были устройства подогревающие жидкость в бачке омывателя.
Первое Творческое Объединение Неторопливых Механиков
Если поглядеть на нас просто, по-житейски, мы находимся в положении пассажиров, попавших в крушение в длинном железнодорожном туннеле, и притом в таком месте, где уже не видно света начала, а свет конца настолько слаб, что взгляд то и дело ищет его и снова теряет, и даже в существовании начала и конца нельзя быть уверенным. А вокруг себя, то ли от смятения чувств, то ли от их обострения, мы видим одних только чудищ, да еще, в зависимости от настроения и от раны, захватывающую или утомительную игру, точно в калейдоскопе. "Что мне делать?" или "Зачем мне это делать?" не спрашивают в этих местах.

#31 maximus-x

maximus-x

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 81 сообщений
  • Реалнейм: max

Отправлено 09 февраля 2007 - 08:21

Ну зачем уж так сразу, танк?! И на многих машинах тосольная трубочка проходит через бачок омывателя.

#32 Lavazza

Lavazza

    "Murzeg" New Colt - первая любофф :)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 733 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Москва, CAO, Речной вокзал, Ховрино
  • Реалнейм: Алёна
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: маЦдо 3 Sport Черномордег :)
  • Двигатель: 2 АТ \ 150 л.с.
  • Год: 2008
  • Пробег: 86.750 км

Отправлено 12 февраля 2007 - 11:11

И меня тоже интересует, что входит гарантию. По-моему ничего...

гыыы, я теперь знаю, что входит в гарантию. вчера обнаружила, что у меня не работает звуковой сигнал (хотела коротко бибикнуть пешеходам, которые собрались кидаться мне под машину). Позвонила в Рольф Химки. Объяснила ситуацию. Сказала, что без звукового сигнала эксплуатировать тс нельзя, а мне машина позарез нужна. Пытались от меня отвязаться, потом сказали приезжайте к дежурному инженеру по гарантии, но будете сидеть 1,5 часа. Поехала, а что делать. Отсидела 2,5 часа, при том, что процесс починки занял 5 минут (предохранитель перегорел). Странные люди работают в Рольфе: после замены предохранителя просидела еще полчаса. Моя машина была последней. Техникам явно делать было нечего, девушке с ресепшн тоже. Они просто стояли у моей машины и болтали..хорошо, я книжку интересную взяла. Передо мной была женщина разъярённая. У них с мужем Outlander, так им 3 дня назад за 100 баксов в Рольфе поставили брызговики, но забыли закрепить. Они заехали в Рольф на полчаса, а провели там 3 часа. Права я была, когда говорила, что они там все расслабленные..
PS: очень рассмешил техник, который отдавал мне машину. " у Вас предохранитель перегорел. Мы его заменили БЕСПЛАТНО. Это ПОДАРОК!!!!! и смотрит так многозначительно.(гарантия на мою машину истекает через год). Сделала вид, что намека не поняла... :blink:
« Лучше быть хорошим человеком," ругающимся матом", чем тихой, воспитанной тварью ».
— Фаина Раневская —

член клуба с мая 2006 г.

#33 irberger

irberger

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 789 сообщений
  • Город:Москва, СЗАО
  • Реалнейм: Иван
  • Марка: митсу
  • Модель: Colt 1.3 AMT
  • Год: 2006
  • Пробег: растёт :)

Отправлено 12 февраля 2007 - 12:00

Так предохранители в гарантию не входят :3dflagsdotcom_belar_2faws: другой вопрос что судя по книжке там пара запасных предохранителей есть :icon_28: Но вообще и работы эти тоже не гарантийные.
Изображение

#34 Lavazza

Lavazza

    "Murzeg" New Colt - первая любофф :)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 733 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Москва, CAO, Речной вокзал, Ховрино
  • Реалнейм: Алёна
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: маЦдо 3 Sport Черномордег :)
  • Двигатель: 2 АТ \ 150 л.с.
  • Год: 2008
  • Пробег: 86.750 км

Отправлено 12 февраля 2007 - 12:13

Так предохранители в гарантию не входят :3dflagsdotcom_belar_2faws: другой вопрос что судя по книжке там пара запасных предохранителей есть :icon_28: Но вообще и работы эти тоже не гарантийные.

Откуда такая инфа? Я пока сидела, позвонила подруге в Рольф. Она сказала, что у ее клиента была такая проблема и заменили по гарантии бесплатно...
« Лучше быть хорошим человеком," ругающимся матом", чем тихой, воспитанной тварью ».
— Фаина Раневская —

член клуба с мая 2006 г.

#35 Lavazza

Lavazza

    "Murzeg" New Colt - первая любофф :)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 733 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Москва, CAO, Речной вокзал, Ховрино
  • Реалнейм: Алёна
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: маЦдо 3 Sport Черномордег :)
  • Двигатель: 2 АТ \ 150 л.с.
  • Год: 2008
  • Пробег: 86.750 км

Отправлено 12 февраля 2007 - 12:38

Откуда такая инфа? Я пока сидела, позвонила подруге в Рольф. Она сказала, что у ее клиента была такая проблема и заменили по гарантии бесплатно...


Ха, поговорила с нашими водителями в офисе. Говорят следующее "тебе просто тупо поменяли предохранитель, а должны были сделать диагностику электрики, чтобы выяснить, почему перегорело"... :3dflagsdotcom_belar_2faws: :icon_28:
« Лучше быть хорошим человеком," ругающимся матом", чем тихой, воспитанной тварью ».
— Фаина Раневская —

член клуба с мая 2006 г.

#36 Лукавый

Лукавый

    perpetum mobile

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 933 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Сергей
  • Марка: Митцубиси
  • Модель: Кольт
  • Двигатель: 1,3
  • Год: 2005
  • Пробег: 27700

Отправлено 12 февраля 2007 - 03:09

сказать - не сделать.
Если ситуация повторится, тогда обязаны точно сделать диагностику. Но самое интересное, что её сделают и ничего не найдут в лучшем случае, а в худшем найдут что-нибудь "не бесплатное".
ухожу...... ухожу.....

#37 irberger

irberger

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 789 сообщений
  • Город:Москва, СЗАО
  • Реалнейм: Иван
  • Марка: митсу
  • Модель: Colt 1.3 AMT
  • Год: 2006
  • Пробег: растёт :)

Отправлено 12 февраля 2007 - 03:44

Откуда такая инфа? Я пока сидела, позвонила подруге в Рольф. Она сказала, что у ее клиента была такая проблема и заменили по гарантии бесплатно...

Исходя из логики. Предохранитель это расходник. Если бензин кончается его Вам по гарантии не заливают же :(
Изображение

#38 Lavazza

Lavazza

    "Murzeg" New Colt - первая любофф :)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 733 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Москва, CAO, Речной вокзал, Ховрино
  • Реалнейм: Алёна
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: маЦдо 3 Sport Черномордег :)
  • Двигатель: 2 АТ \ 150 л.с.
  • Год: 2008
  • Пробег: 86.750 км

Отправлено 12 февраля 2007 - 04:00

сказать - не сделать.
Если ситуация повторится, тогда обязаны точно сделать диагностику. Но самое интересное, что её сделают и ничего не найдут в лучшем случае, а в худшем найдут что-нибудь "не бесплатное".

вот этого я и боюсь. надеюсь, что это не произойдет, а если произойдет, что это будет гарантийное до истечения срока моей гаранти.. :(
« Лучше быть хорошим человеком," ругающимся матом", чем тихой, воспитанной тварью ».
— Фаина Раневская —

член клуба с мая 2006 г.

#39 Лукавый

Лукавый

    perpetum mobile

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 933 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Сергей
  • Марка: Митцубиси
  • Модель: Кольт
  • Двигатель: 1,3
  • Год: 2005
  • Пробег: 27700

Отправлено 12 февраля 2007 - 04:16

все будет хорошо
ухожу...... ухожу.....

#40 Lavazza

Lavazza

    "Murzeg" New Colt - первая любофф :)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 733 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Москва, CAO, Речной вокзал, Ховрино
  • Реалнейм: Алёна
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: маЦдо 3 Sport Черномордег :)
  • Двигатель: 2 АТ \ 150 л.с.
  • Год: 2008
  • Пробег: 86.750 км

Отправлено 12 февраля 2007 - 04:28

все будет хорошо


Бум надеяться. Спасибо. :(
« Лучше быть хорошим человеком," ругающимся матом", чем тихой, воспитанной тварью ».
— Фаина Раневская —

член клуба с мая 2006 г.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных