Перейти к содержимому


Фотография

КАСКО + ОСАГО на новенькую машину


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 Боря

Боря

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Реалнейм: Боря
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: хочу Colt 1.5 Instyle AMT (BUY)

Отправлено 11 июня 2008 - 11:25

Здравствуйте!

Последние сомнения в выборе автомобиля отброшены, и я иду покупать Colt (не в Rolf).

Теперь встала пролема с выбором страховой компании. В настоящий момент никаких ограничений в выборе не вижу, так как банков участвовать в сделке не будет.
Буду брать и ОСАГО, и КАСКО. Стаж больше 5-ти лет, машина 2008 года. Так как со страховками раньше не сталкивался, то прошу помощи в выборе СК и наиболее удачного варианта. Сейчас определил следующие приоритеты (но могу и ошибаться):

1. По КАСКО компания производит выплаты, а не делает меня "козлом отпущения" и пытается отремонтировать явные "замены".
2. Низкая стоимость страховки (читал в форуме про возможные разбросы цен от 30 000 до 100 000).
3. Нет проблем с ремонтом, например, связанных с выбором диллера, сроками рассмотрения и т.п.
4. Даже при уменьшении общей страховой суммы (в последующие годы) компенсация идёт по цене новых деталей.
5. Дополнительные бонусы.


На какие варианты обратить внимание?


P.S. Ещё хочу сразу поставить на учёт в ГИБДД при покупке. Может ли это на что-нибудь кардинально повлиять?

#2 Guest_Vjick_*

Guest_Vjick_*
  • Гости

Отправлено 12 июня 2008 - 06:44

1. БЫСТРО
2. КАЧЕСТВЕННО
3. ДЕШЕВО

Выберите 2 подходящих Вам условия. Все три вместе никогда не найдете. Так и в Вашем случае. Если хотите дешевую страховку - забудьте про бонусы, нет проблем с ремонтом, оплату новых деталей и т.д.

Если хотите замены деталей - ищите страховые, которые посылают на ремонт в Рольф. Рольф детали не чинит, а меняет. Но это сразу поднимает цену страховки процентов на 20-50.

#3 Боря

Боря

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Реалнейм: Боря
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: хочу Colt 1.5 Instyle AMT (BUY)

Отправлено 12 июня 2008 - 09:52

1. БЫСТРО
2. КАЧЕСТВЕННО
3. ДЕШЕВО

Выберите 2 подходящих Вам условия. Все три вместе никогда не найдете. Так и в Вашем случае. Если хотите дешевую страховку - забудьте про бонусы, нет проблем с ремонтом, оплату новых деталей и т.д.

Если хотите замены деталей - ищите страховые, которые посылают на ремонт в Рольф. Рольф детали не чинит, а меняет. Но это сразу поднимает цену страховки процентов на 20-50.


С этим согласен, именно поэтому я и описал приоритеты. Например, даже самая дешёвая страховка не нужна, если выплат по ней никто делать не собирается.


Предлагают ПСК и Россию за 8,6%.

Что скажите об этих СК? Какую из них выбрать?

#4 bmu

bmu

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 27 сообщений
  • Город:Украина г.Житомир
  • Реалнейм: Михаил
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt 1.3 (2008)

Отправлено 12 июня 2008 - 11:07

Я не в России, посему сложно дать рекомендации по конкретной СК. Но могу поделится опытом уже трижды страховал (два раза новые) и сталкивался :angry: с возмещениями.

1. Внимательно прочитай ВЕСЬ договор. Могут быть очень заманчивые условия НО: мелким шрифтом гдето в конце договора выписаны такие условия, что никогда не получиш денег.

2. Обрати внимание на требования к хранению автомобиля, к тому кто им будет управлять (сам или еще кто), какие именно документы необходимо предоставить при возникновении страхового случая.

3. Советую встретиться не только с агентом, который заключает с Вами договор но и с работником отдела возмещения убытков.
Всем удачи!
Изображение

#5 Боря

Боря

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Реалнейм: Боря
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: хочу Colt 1.5 Instyle AMT (BUY)

Отправлено 12 июня 2008 - 12:10

По отзывам на http://www.i-rate.ru/ и http://www.711.ru/_opinions/ пока не могу принять ни ПСК, ни Россию.

Видимо, при покупке возьму только ОСАГО, чтобы в ГИБДД поставили и машину готовить начали. А уже на следующей неделе (до получения машины из салона) буду связываться с агентами и уточнять условия. Что-то предлагаемые варианты пока "не Ice".

#6 uxTuaHgp

uxTuaHgp

    Отец-героин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 792 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва, Теплый Стан
  • Реалнейм: Alexander
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: ASX
  • Двигатель: 1.8 CVT
  • Год: 2011
  • Пробег: ~30 000

Отправлено 12 июня 2008 - 01:50

Я в этот раз застраховался через брокера profstrah.ru
Самые низкие тарифы практически по всем компаниям.
Выбрал Россию - отзывы не очень конечно, но по всему инету положительных отзывов ни на одного страховщика не видел, а если есть такие, то тарифы у них закачаешься.
Мне несколько проще: у меня выгодоприобретатель - Сбербанк (машина кредитная). Если что вдруг - душу вынут из страховой.

#7 Digr

Digr

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 170 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Новосибирск
  • Реалнейм: Дмитрий
  • Марка: HONDA
  • Модель: CIVIC 4D
  • Год: 2008
  • Пробег: все еще впереди

Отправлено 13 июня 2008 - 12:56

попробуйте обратиться в Цюрих-бывшая НАСТА, я страхую свои машины там уже 5 лет, косяков не было, но без вызова гаи 1 раз с выплатой 7 % от страховой суммы, оптика и стекла без ограничений, ремонт у дилера

#8 Guest_Vjick_*

Guest_Vjick_*
  • Гости

Отправлено 13 июня 2008 - 09:04

По отзывам на http://www.i-rate.ru/ и http://www.711.ru/_opinions/ пока не могу принять ни ПСК, ни Россию.

Учти что люди не любят делиться своей радостью, в основном любят писать отзывы когда все плохо :lol:

Видимо, при покупке возьму только ОСАГО, чтобы в ГИБДД поставили и машину готовить начали. А уже на следующей неделе (до получения машины из салона) буду связываться с агентами и уточнять условия. Что-то предлагаемые варианты пока "не Ice".

Че-то каску ищешь дешевую, а в тоже время готов отдать "низачто" больше 8 тыр или сколько уже стоит постановка в ГИБДД?

#9 uxTuaHgp

uxTuaHgp

    Отец-героин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 792 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва, Теплый Стан
  • Реалнейм: Alexander
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: ASX
  • Двигатель: 1.8 CVT
  • Год: 2011
  • Пробег: ~30 000

Отправлено 14 июня 2008 - 12:24

Мне год назад Рольф предлагал за 12 или 14 тыр вроде, так что лучше пол дня потратить на постановку в ГАИ но КАСКО купить нормальную, чтоб без сомнений.

#10 kauksi

kauksi

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 278 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:59' с.ш.
  • Реалнейм: Sergio
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: COLT VI Z34A
  • Двигатель: 1.3 на ручке
  • Год: 2007
  • Пробег: >150000

Отправлено 15 июня 2008 - 06:42

В моем случае было от 26 т.р. в ВСК до 44 в РЕСО. Прогреес-гарант и Уралсиб предлагали за 32-34. Условия зависят от региона. В Москве на Кольт достаточно штатного иммо, а в Питере оказывается надо еще и сигнализацию
Все, что мне нужно, чтобы больше НИКОГДА не работать - $3.495.478. А тебе?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных