Перейти к содержимому


Фотография

Colt Vs Bmw на закрытой стоянке


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 GOST

GOST

    ..хОзяЙственный нелегал..

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 229 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Пенза <-> Москва Юго-Запад
  • Реалнейм: Стас
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt GLXi CJ1А
  • Двигатель: 4G13-->4G93 МКПП
  • Год: 06/1997
  • Пробег: ...сломалась приборка...

Отправлено 04 сентября 2007 - 05:24

Про само ДТП уже писал тут http://www.colt-club...=...st&p=137371
Сегодня ходили в страховую с водителем БМВ. Вообще мне непонравилось всё сразу, когда девушка взяла доки о ДТП и свалила минут на 15-20 куда-то в соседнее помещение. Потом она вернулась, сняла копию с наших документов и дала нам два листа для заполнения (хм, меньше мне пока не давали, обычно давали три - один общий и по одному каждый заполняет виновник и потерпевший). Всё это мы заполнили и отдали, после чего она попросила "нас" (так и не понял, почему нас, т.к. когда я начал заходить, она мне сказала, мол я потом зайду) пройти за ней. В итоге через минут 30-40 водитель БМВ вернулся и нам сказали ждать оценщика. В беседе на улице я узнал от владельца, что с ним разговаривал начальник СБ и мол так и так, они не верят что вот так всё может случиться, типа у БМВ нифига, а у меня пол бочины нет..и добавляют к этому, что ДТП произошло на закрытой территории и типа дело то они заведут, всё осмотрят и оценят, но скорее всего придёт отказ :huh: подошел оценщик..заднее правое крыло-панель (что-то вроде этого), обшивка правой двери, ручка двери и два молдинга под замену. "Нас" снова к начальнику СБ (ну естественно опять сперва пошел водитель БМВ, а я сидел ждал) где-то около часа он там сидел, как итог - написал объяснительную и ушел. Зашел я..начальник оказался немолодым, добрым на вид и приятным в общении человеком..начал меня спрашивать, мол как так у вас всё это получилось и т.п. Я ему всё подробно рассказал, откуда и какие повреждения и т.п. Он мне говорит "а если мои ребята съездят на место посмотрят что там и как?", ну я ему и ответил, да хоть сейчас и сам их отвезу, да еще и фотографии подробнейшие подарю (благо их не мало). После этого написал объяснительную о том, что приехал тогда-то поставил машину, потом во столько то мне сообщили и т.п. вот теперь думаю, не зря ли я написал что дырка на двери от ворот и т.п. (хотя и выбора то другого не было) как бы не сказали, что вот пусть ворота тебе теперь пусть и выплачивают страховку...
В итоге всё это мозголюбительство длилось примерно пол дня и порядком утомило... :)
Теперь буду ждать, что скажут..обещали позвонить. Попутно знакомых кто может чем помочь, попробовать что-нибудь сделать..

#2 Zabiyaka

Zabiyaka

    махновец

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 233 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Дирижаблестрой
  • Реалнейм: Максим
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt /Pajero Sport
  • Двигатель: 1,6 113 / 2,5 178
  • Год: 1994 /2011

Отправлено 04 сентября 2007 - 08:36

Опыт борьбы со страховой в клубе уже есть, посмотри Ирискино заявление. Чуть что не так бейся в истерике, грози обращением в РСА, кричи, что до кремля и самого Путина дойдешь. Практика показывает, что кто больше орет тот больше получает. На слово никому не верь, требуй все слова подтверждать письменно. Если есть возможность носи диктофон в кармане.
Первое Творческое Объединение Неторопливых Механиков
Если поглядеть на нас просто, по-житейски, мы находимся в положении пассажиров, попавших в крушение в длинном железнодорожном туннеле, и притом в таком месте, где уже не видно света начала, а свет конца настолько слаб, что взгляд то и дело ищет его и снова теряет, и даже в существовании начала и конца нельзя быть уверенным. А вокруг себя, то ли от смятения чувств, то ли от их обострения, мы видим одних только чудищ, да еще, в зависимости от настроения и от раны, захватывающую или утомительную игру, точно в калейдоскопе. "Что мне делать?" или "Зачем мне это делать?" не спрашивают в этих местах.

#3 Joojeek

Joojeek

    кольт 5 - это философия и любовь на всю жизнь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 727 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Москва
  • Интересы:автомобили, гонки, архитектура, дизайн
  • Реалнейм: Язва-Русалка
  • Марка: синий Mitsubishi Colt V, 1,3 был......
  • Модель: ГАЗ Corsa ведро с болтами
  • Двигатель: xer
  • Год: 09
  • Пробег: пробёг

Отправлено 05 сентября 2007 - 09:02

уффф... Стас, я надеюсь, все будет хорошо =)
по опыту: со страховой компанией рск тема с рса, фссн не прокатывает. после месяцев написания ими ответных мне писем, ответ у обоих инстанций одинаков: мыни за что не отвечаем, идите в суд. собственно для чего они нужны (рса и фссн) я так и не поняла=)

ЗЫ СТАС, А ВИНОВНЫМ В ДТП ПРИЗНАЛИ ВОДИЛУ БЭХИ?
если да, то разве имеет право страховая отказать в выплате?
не кольт. опИль корса ведро с болтами
Old Bitches Colt-Club

Пока Бог раздавал честь и совесть, я стояла в очереди за ногами и сиськами, но они закончились, поэтому мне достались жопа и приключения.

#4 Lavazza

Lavazza

    "Murzeg" New Colt - первая любофф :)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 733 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Москва, CAO, Речной вокзал, Ховрино
  • Реалнейм: Алёна
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: маЦдо 3 Sport Черномордег :)
  • Двигатель: 2 АТ \ 150 л.с.
  • Год: 2008
  • Пробег: 86.750 км

Отправлено 05 сентября 2007 - 09:45

Практика показывает, что кто больше орет тот больше получает. На слово никому не верь, требуй все слова подтверждать письменно. Если есть возможность носи диктофон в кармане.


точно, обеими руками за... :D
« Лучше быть хорошим человеком," ругающимся матом", чем тихой, воспитанной тварью ».
— Фаина Раневская —

член клуба с мая 2006 г.

#5 kirilius

kirilius

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 968 сообщений
  • Интересы:123
  • Реалнейм: L
  • Марка: A
  • Модель: N
  • Двигатель: C
  • Год: E
  • Пробег: R

Отправлено 05 сентября 2007 - 09:51

читать не буду до конца.

Рассказываю, был случай когда в то же самое место всандалилась ауди 80, у нее легкие сколы, в нашем случаем ремонт бочины как у тебя.
Страховая даже не бадалась!!!
СБ посылай лесом и скажи сразу, что крылья - это кусок тонкий металла, бампер же усиленная весчь.


#6 uxTuaHgp

uxTuaHgp

    Отец-героин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 792 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва, Теплый Стан
  • Реалнейм: Alexander
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: ASX
  • Двигатель: 1.8 CVT
  • Год: 2011
  • Пробег: ~30 000

Отправлено 05 сентября 2007 - 12:07

Знакомому на бэхе 320 приехали в зад 4 машины - у всех морды в гармошку, а у него на бампере пара царапин. Так что разводилово - это их хлеб. Грозить судом тоже в общем помогает - им издержки не нужны лишние и хлопоты. Возможно и угрозы публикации сей ситуации в инете на раскрученных клубных сайтах тоже могут сыграть - им антипиар не нужен.

#7 GOST

GOST

    ..хОзяЙственный нелегал..

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 229 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Пенза <-> Москва Юго-Запад
  • Реалнейм: Стас
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt GLXi CJ1А
  • Двигатель: 4G13-->4G93 МКПП
  • Год: 06/1997
  • Пробег: ...сломалась приборка...

Отправлено 05 сентября 2007 - 03:15

пока жду...надеюсь всё будет нормально, по крайней мере меня вчера в этом заверил один ооочень хороший знакомый

ЗЫ СТАС, А ВИНОВНЫМ В ДТП ПРИЗНАЛИ ВОДИЛУ БЭХИ?
если да, то разве имеет право страховая отказать в выплате?

да, водителя БМВ признали виновным по статье 12.8..но пункт в осаго про закрытые территории увы присутствует (и как раз именно таковой является огороженная частная платная стоянка)..
в общем сейчас пока рано говорить, завтра-после завтра обещали позвонить, буду ждать

#8 uxTuaHgp

uxTuaHgp

    Отец-героин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 792 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва, Теплый Стан
  • Реалнейм: Alexander
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: ASX
  • Двигатель: 1.8 CVT
  • Год: 2011
  • Пробег: ~30 000

Отправлено 05 сентября 2007 - 03:35

Вообще любопытно - получается лучше ставить машинку на улице где попало.

#9 GOST

GOST

    ..хОзяЙственный нелегал..

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 229 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Пенза <-> Москва Юго-Запад
  • Реалнейм: Стас
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt GLXi CJ1А
  • Двигатель: 4G13-->4G93 МКПП
  • Год: 06/1997
  • Пробег: ...сломалась приборка...

Отправлено 05 сентября 2007 - 06:11

ну лучше или нет, это другой вопрос...просто тут как бы должна выплачивать не страховая, а либо сам виновник, либо стоянка..это уже кто на сколько проворным окажется..

#10 Voin13

Voin13

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 964 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Люберцы МО
  • Реалнейм: Дядя Женя
  • Марка: Ford
  • Модель: Focus
  • Двигатель: 2.0
  • Год: 2010

Отправлено 05 сентября 2007 - 09:21

Мне друг ГАИшник говорил, что не надо в таких случаях указывать, где произошло ДТП, т.е. не надо писать "на территории парковки у магазина", "закрытой стоянки" и т.п. Нужно просто указывать адрес, т.е. "ДТП произошло по адресу такому-то" и все, тогда пункт о закрытых территориях применить не смогут.

PS кстати, я в какой то теме про страховки это уже писал
Изображение Бороться и искать, найти и перепрятать!

#11 GOST

GOST

    ..хОзяЙственный нелегал..

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 229 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Пенза <-> Москва Юго-Запад
  • Реалнейм: Стас
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt GLXi CJ1А
  • Двигатель: 4G13-->4G93 МКПП
  • Год: 06/1997
  • Пробег: ...сломалась приборка...

Отправлено 05 сентября 2007 - 09:35

это всё понятно, но куда тогда девать следы от ворот? у меня повреждения на двери получены целиком от воротины..если бы не она, то только крыло бы замяло..
так то и мы уже думали о том, чтобы возможно даже съэмитировать дтп где-нить за стоянкой и вызвать гаи...но тогда было бы много других вопросов, на которые я вряд ли смог бы ответить... :blink: еще и дело бы какое-нибудь про подставы завели, собственно на что тоже намекала страховая, мол вы просто нас подставить хотите, а реально никто ни в кого не въезжал..

PS кстати конкретно в доках, которые я предоставил в страховую (описание и справка) конкретно про стоянку ничего нет, но написано что дтп произошло по адресу ул. Ладожская 111а..а это адрес стоянки
откуда страховая прочухала про то, что это стоянка - я не знаю, но они про это начали говорить еще до того, как мы начали другие бумаги заполнять... :lol: вообще у меня первый раз такое, чтобы еще и машину мою смотрели, пока я бумаги заполнял...я из страховой можно сказать в шоке вышел :blink:

#12 Voin13

Voin13

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 964 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Люберцы МО
  • Реалнейм: Дядя Женя
  • Марка: Ford
  • Модель: Focus
  • Двигатель: 2.0
  • Год: 2010

Отправлено 05 сентября 2007 - 09:42

тогда остается только ждать результатов....
Изображение Бороться и искать, найти и перепрятать!

#13 Legnum`s wife

Legnum`s wife

    Злюка )))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 335 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Москва, Кузьминки
  • Реалнейм: Анечка
  • Марка: Опель
  • Модель: ЭВО500
  • Двигатель: 3.0
  • Год: 1991
  • Пробег: 140000

Отправлено 06 сентября 2007 - 11:20

Не знаю кому как, а нам РСА и ФССН помогли. После заявления страховой что они "потеряли "
копию сберкнижки (типа приезжайте к нам еще раз и привозите опять), и теперь не могут выплатить нам деньги муж отправил 3 заказных письма с уведомлением о вручении: в страховую, в РСА и в ФССН. Чего и как писать мы смотрели по ссылке, кот. выложила Ириска (за что БОЛЬШОЙ ей респект!). Первым пришло письмо из РСА, они сообщали что сделали запрос в страховую и страховая тут же нашла куда перечислить нам деньги. В письме так же сообщался номер платежного поручения. Надо сказать что выплатили нам даже с пенями за просрочку :( . Судя по письмам из ФССН там тоже "трясли" страховую. Так что компания Мегарусс-Д не скоро еще забудет нашу фамилию B), так им и надо!
Стас удачи, борись до последнего.
депрессия - это когда купила обруч, а он тебе как раз

#14 Joojeek

Joojeek

    кольт 5 - это философия и любовь на всю жизнь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 727 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Москва
  • Интересы:автомобили, гонки, архитектура, дизайн
  • Реалнейм: Язва-Русалка
  • Марка: синий Mitsubishi Colt V, 1,3 был......
  • Модель: ГАЗ Corsa ведро с болтами
  • Двигатель: xer
  • Год: 09
  • Пробег: пробёг

Отправлено 07 сентября 2007 - 08:27

офф: рса запрашивала доки у страховой, по телефону мне же признались, что я права, что нарушения зак-ва есть, но они ничего делать не будут. естественно, в письменнном ответе этого ничего не было=) а фссн вообще потеряли мои документы=) которые я лично приезжала сдавала=) но потом нашли, правда)) и в письменном ответе тоже, что они ничего не будут делать)) думаю, они имеют место быть только с мелкими компаниями, но не с крупными, у которых все пролоббировано
не кольт. опИль корса ведро с болтами
Old Bitches Colt-Club

Пока Бог раздавал честь и совесть, я стояла в очереди за ногами и сиськами, но они закончились, поэтому мне достались жопа и приключения.

#15 GOST

GOST

    ..хОзяЙственный нелегал..

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 229 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Пенза <-> Москва Юго-Запад
  • Реалнейм: Стас
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt GLXi CJ1А
  • Двигатель: 4G13-->4G93 МКПП
  • Год: 06/1997
  • Пробег: ...сломалась приборка...

Отправлено 08 сентября 2007 - 04:26

позвонили из страховой...готовы выплатить 33 тысячи..не айс че-та, хотя на ремонт должно хватить B)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных