Перейти к содержимому


Повышение ввозных пошлин


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 208

#21 Guest_Deamon_*

Guest_Deamon_*
  • Гости

Отправлено 13 Декабрь 2008 - 03:11

неее друг мой это выстрел в холостую
моя машина была растаможена в 2001 году официальным представителем Мицубиси в России компанией Рольф, которая организует рабочие места для десятков и сотен людей в России, которая платит в бюджет налоги. она была растаможена по существующим на тот момент пошлинам. так что не надо тут дурку включать, и какое-то фуфло гнать насчет того, что я должен метнуться Калину покупать сию секунду...

А при чем тут дурка? И какое фуфло - задумайтесь, есть ли в вашем авто хоть одна деталь, сделанная в РФ. На момент ввоза.
Ввезли ее новой или б/у значения не имеет абсолютно никакого. Про то, кто создает больше рабочих мест - Рольф и прочие официалы или перегонщики с ДВ - мы спокойно проспорим до утра.

так что не надо тут дурку включать, и какое-то фуфло гнать насчет того...
буду покупать другую машину тогда и будет повод спросить, а пока что за собой следите...

Это я не слежу за собой? :)

да и еще: что у Вас на жигулях крышу-то сорвало?! обратите внимание на те же Опели, Форды, Тойоты, Фольцвагены...Мицубиси наконец, но российской сборки...да и жигули за свои деньги - нормальная машина, это мое личное мнение.

И, почему-то не нахожу пока в себе желания приобрести что-то из этого спектра. По объективным для себя причинам - к хорошему быстро привыкаешь. Кстати, что сейчас делается в РФ у MMC? Ничего, если память не изменяет.

к сведению для того, чтобы работать на рынке США всем японским производителям пришлось построить заводы на территории США. привести машину из-за границы встанет там в копеечку.

Таки нет, вполне разумные ставки. Это не Китай с нереальными заградительными пошлинами.

чтобы вы сказали, на то чтобы правительство РФ выделило бы из денег налогоплательщиков на поддержку АВТОВАЗа 15 млрд. долларов?!

Примерно это и происходит, с поправкой на объем бюджета РФ и США. Ничего не скажу - постараюсь минимизировать налоги легальными методами =)))

это всего лишь ваше мнение.

Я априори выражаю свое мнение. Я не Бог, знаете ли.

#22 Zabiyaka

Zabiyaka

    махновец

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 233 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Дирижаблестрой
  • Реалнейм: Максим
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt /Pajero Sport
  • Двигатель: 1,6 113 / 2,5 178
  • Год: 1994 /2011

Отправлено 13 Декабрь 2008 - 11:05

Лех, я с тобой согласился бы, если это повышение было первым. На протяжении последних 15 лет отечественные производители обещают построить полноценный автомобиль, под это выбивают повышение пошлин, а потом просто повышают цены на свои "творения" и преспокойно продают их до тех пор пока цена не поднимиться до уровня иномарки. Потом снова идут в правительство. Для того, чтобы наладить сборку по полному циклу, нужно сначала наладить выпуск комплектующих, а у нас все заводы переделали под торговые центры, квалифицированных рабочих практически не осталось. Так, что ничего нового очередное повышение пошлин не принесет.
Первое Творческое Объединение Неторопливых Механиков
Если поглядеть на нас просто, по-житейски, мы находимся в положении пассажиров, попавших в крушение в длинном железнодорожном туннеле, и притом в таком месте, где уже не видно света начала, а свет конца настолько слаб, что взгляд то и дело ищет его и снова теряет, и даже в существовании начала и конца нельзя быть уверенным. А вокруг себя, то ли от смятения чувств, то ли от их обострения, мы видим одних только чудищ, да еще, в зависимости от настроения и от раны, захватывающую или утомительную игру, точно в калейдоскопе. "Что мне делать?" или "Зачем мне это делать?" не спрашивают в этих местах.

#23 VikaChka

VikaChka

    королевна нуачо))

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 795 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Москва,ЮЗАО
  • Интересы:секс драгз рокнролл
  • Реалнейм: ВикаЧ
  • Марка: Вольво
  • Модель: -
  • Двигатель: -
  • Год: -
  • Пробег: хер знает

Отправлено 13 Декабрь 2008 - 01:05

НЕФОРМАЛЫ,что еще сказать.

Сообщение отредактировал dr_romanoff: 14 Декабрь 2008 - 03:55
Викач, не матерись!!!!!!

Изображение

old bitсhes club

#24 alexxey

alexxey

    Злостный кольтовод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 885 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:76+1
  • Реалнейм: Алексей
  • Марка: zoom
  • Модель: zoom
  • Двигатель: бензиновый
  • Год: `0х
  • Пробег: честный

Отправлено 13 Декабрь 2008 - 01:34

Макс, да в принципе-то негодование многих понятно и объяснимо, люди привыкли к сложившейся ситуации(да и какой нормальный индивид откажется от того, чтобы купить что-то подешевле), но рано или поздно это должно было кончится.(и дело тут не только в АВТОВАЗе, дело тут еще и в общем развитии производственной базы страны. у нас статьи экспорта только нефть, да газ...ну может еще пром.металлы, т.е. мы почти нифига не производим) Согласись в данной ситуации, в условиях кризиса, в условиях недостатка ликвидности, в условиях когда без стимулирующих мер не только АВТО, но и вся сопутствующая промышленность вот-вот загнется.... в таких условиях с точки зрения государства просто глупо продолжать позволять населению выбрасать свои деньги зарубеж....с точки зрения страны выбрасывать эти деньги в никуда...это наглядный пример того, как мы успешно "проедаем" свои сверхдоходы, полученные от продажи нефти по дорогой цене.(а когда окончательно проедим, останемся у разбитого корыта).
давайте на минуту забудем про АВТОВАЗ, и про свои мелкособственнические интересы и попробуем взглянуть на ситуацию с точки зрения экономики России в принципе....насколько в текущих условиях и при текущем развитии производственной базы страны, разумно вводить или не вводить заградительные пошлины?

еще раз повторюсь: принципиально данные меры выглядят очень разумно и адекватно. что в итоге из всего этого получится...ну, поживем - увидим.
Зажав в руке последний рубль
Уйдем туда, уйдем туда,
Где нам нальют стакан иллюзий
И бросят льда, и бросят льда... (с) Пикник

#25 VikaChka

VikaChka

    королевна нуачо))

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 795 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Москва,ЮЗАО
  • Интересы:секс драгз рокнролл
  • Реалнейм: ВикаЧ
  • Марка: Вольво
  • Модель: -
  • Двигатель: -
  • Год: -
  • Пробег: хер знает

Отправлено 13 Декабрь 2008 - 02:00

Пусть еще введут закон отобрать все иномарки. За неподчинение 10 лет строгача с конфискацией.

Изображение

old bitсhes club

#26 Zabiyaka

Zabiyaka

    махновец

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 233 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Дирижаблестрой
  • Реалнейм: Максим
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt /Pajero Sport
  • Двигатель: 1,6 113 / 2,5 178
  • Год: 1994 /2011

Отправлено 13 Декабрь 2008 - 03:17

Повысят пошлины и что? Производственной базы как не было так и нет. За девять месяцев завод по производсту комплектующих не построишь. В итоге то, что раньше везли в сборе в одной большой коробке будут завозить разобраным в десяти маленьких. Ничего, кроме повышения цены это не даст. Кто из Вас был на настоящем заводе? Я был, и иначе, как повсеместной разрухой это назвать нельзя. Сейчас директору завода гораздо выгодней разогнать рабочих, оставить трех сантехников и электрика, и сдавать площади в аренду. Забот никаких, а денежки капают регулярно. Последние десять лет прожирание сверхприбылей от продажи ресурсов преподносилось, как возрождение экономики.
Первое Творческое Объединение Неторопливых Механиков
Если поглядеть на нас просто, по-житейски, мы находимся в положении пассажиров, попавших в крушение в длинном железнодорожном туннеле, и притом в таком месте, где уже не видно света начала, а свет конца настолько слаб, что взгляд то и дело ищет его и снова теряет, и даже в существовании начала и конца нельзя быть уверенным. А вокруг себя, то ли от смятения чувств, то ли от их обострения, мы видим одних только чудищ, да еще, в зависимости от настроения и от раны, захватывающую или утомительную игру, точно в калейдоскопе. "Что мне делать?" или "Зачем мне это делать?" не спрашивают в этих местах.

#27 Алексей Безкосяков

Алексей Безкосяков

    быкер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 905 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва-Тамбов
  • Реалнейм: Алексей
  • Марка: Mitsubishi/Yamaha
  • Модель: Montero sport/TT250R
  • Двигатель: 6g72/4GY
  • Год: 2001/1996
  • Пробег: 300

Отправлено 13 Декабрь 2008 - 03:23

Макс, да в принципе-то негодование многих понятно и объяснимо, люди привыкли к сложившейся ситуации(да и какой нормальный индивид откажется от того, чтобы купить что-то подешевле), но рано или поздно это должно было кончится.(и дело тут не только в АВТОВАЗе, дело тут еще и в общем развитии производственной базы страны. у нас статьи экспорта только нефть, да газ...ну может еще пром.металлы, т.е. мы почти нифига не производим) Согласись в данной ситуации, в условиях кризиса, в условиях недостатка ликвидности, в условиях когда без стимулирующих мер не только АВТО, но и вся сопутствующая промышленность вот-вот загнется.... в таких условиях с точки зрения государства просто глупо продолжать позволять населению выбрасать свои деньги зарубеж....с точки зрения страны выбрасывать эти деньги в никуда...это наглядный пример того, как мы успешно "проедаем" свои сверхдоходы, полученные от продажи нефти по дорогой цене.(а когда окончательно проедим, останемся у разбитого корыта).
давайте на минуту забудем про АВТОВАЗ, и про свои мелкособственнические интересы и попробуем взглянуть на ситуацию с точки зрения экономики России в принципе....насколько в текущих условиях и при текущем развитии производственной базы страны, разумно вводить или не вводить заградительные пошлины?

еще раз повторюсь: принципиально данные меры выглядят очень разумно и адекватно. что в итоге из всего этого получится...ну, поживем - увидим.


Лех, ты молодец, такому патриотизму можно только позавидовать. Я с тобой солидарен и думаю что многие тут разделяют твои стремления поддержки развития России.
К сожалению покупка дорогих отечественных автомобилей не имеет ничего общего с поддержкой России. Тут нужно подумать почему автомобили стоят так дорого. Фактически это крайне не эффективное производство. Основано на откатных схемах, коррупции, бандитизме, криышевании итд.
Покупая такой автомобиль ты спонсируешь эту коррупцию и бандитизм. Некотрые люди получают при этом сверхприбыль, которую они в основном тратят за границей: на лыжных курортах и пляжах, магазинах, покупая импортные товары, в том числе и автомобили. В итоге в россии тоже ничего и не остается. По моему мнению смысла в этом нет.
любовь побеждает все, и мы покоряемся любви.

#28 alexxey

alexxey

    Злостный кольтовод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 885 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:76+1
  • Реалнейм: Алексей
  • Марка: zoom
  • Модель: zoom
  • Двигатель: бензиновый
  • Год: `0х
  • Пробег: честный

Отправлено 13 Декабрь 2008 - 04:11

Покупая такой автомобиль ты спонсируешь эту коррупцию и бандитизм.

Лех, думаю ты во многом прав.
Правда есть тут одно НО. зарубежом все ненамного лучше...да действительно, по автостроению заграница, сильно опережает нас в техническом плане, спорить с этим глупо. только вот с коррупцией, бандитизмом и эффективностью производства у них все не намного лучше...иначе бы теже автогиганты США не находились бы сейчас на грани банкротства.

и покупая импортный автомобиль я спонсирую ИХ коррупцию, ИХ бандитизм и ИХ экономику, чтобы они смогли дальше развивать свой автопром и свою страну.

я же говорю, принципиально меры выглядят правильно, что из них получится с поправкой на российскую действительность, сказать трудно.
но как вырваться-то из этого круга? неужели, ты считаешь, что лучше вообще ничего в этом плане не делать?! ну тогда статус сырьевого придатка мира останется с нами навсегда, вернее пока ресурсы не закончатся, или их силой не заберут более сильные соседи.
Зажав в руке последний рубль
Уйдем туда, уйдем туда,
Где нам нальют стакан иллюзий
И бросят льда, и бросят льда... (с) Пикник

#29 uxTuaHgp

uxTuaHgp

    Отец-героин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 792 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва, Теплый Стан
  • Реалнейм: Alexander
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: ASX
  • Двигатель: 1.8 CVT
  • Год: 2011
  • Пробег: ~30 000

Отправлено 13 Декабрь 2008 - 04:53

Без сомнений эти повышения пошлин лоббируются мафией, которая трется возле ВАЗа.

Однако сейчас поглядите акцент какой делается - пошлины на ввоз кузовов к примеру. Толкают производителя варить и красить кузова здесь, а не разбирать машину ввозить и собирать тут, как сейчас некоторые автозаводы и делают.

Почему вы думаете, что сейчас правительство защищает только АвтоВАЗ и скажем ГАЗ? Теперь они защищают и Форд во Всеволжске, который давно варит и красит кузова в России.
С одной стороны - это протекционизм, а с другой стороны грамотная фискальная политика государства, принуждающая инвесторов создавать в РФ новые рабочие места в реальном секторе экономики и создавать как можно больше прибавочного продукта на территории РФ, а не за ее пределами.

Не надо говорить, что сейчас динамика отрицательная. Сейчас очень много машин ввозится. Весь минус можно будет откинуть как раз ввезенными целиком автомобилями и насыщать скудный из-за кризиса спрос, произведенными в РФ автомобилями.

Кто может позволить себе заплатить за фетиш "сделано не в России", тот с пошлин не обеднеет.

А я бы и на Фокусе номально ездил или в Октавии или там еще в чем-то произведенном в РФ, если бы Кольт стоил еще на 3 тысячи долларов дороже.

#30 uxTuaHgp

uxTuaHgp

    Отец-героин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 792 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва, Теплый Стан
  • Реалнейм: Alexander
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: ASX
  • Двигатель: 1.8 CVT
  • Год: 2011
  • Пробег: ~30 000

Отправлено 13 Декабрь 2008 - 05:01

Сейчас директору завода гораздо выгодней разогнать рабочих, оставить трех сантехников и электрика, и сдавать площади в аренду.

Есть одно но. Ты говоришь о каком-то московском заводе. Уверяю тебя за МКАД-ом выгоднее заниматься на заводе производством, а не сдавать в аренду, хотя бы потому, что там эти площади в аренду нафиг никому не нужны.

Есть производственная база. Есть заводы, которые в состоянии производить все от болтов до картеров двигателей, но конечно не в Москве и наверное даже не в Калуге, где почему-то построили два производства. Сейчса эти заводы недогружены из-за скудного оборонного заказа, вот их и можно догрузить заказами.

#31 Zabiyaka

Zabiyaka

    махновец

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 233 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Дирижаблестрой
  • Реалнейм: Максим
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt /Pajero Sport
  • Двигатель: 1,6 113 / 2,5 178
  • Год: 1994 /2011

Отправлено 13 Декабрь 2008 - 06:23

Я говорю о заводах вообще. В том числе и о фабрике "Пролетарская победа", что в поселке Пирогово Мытищенского района. Ранее бывшем градообразующем предприятии, пережившем революцию и войну, разворованую рыночными экономистами. О заводе "Эластик", что в поселке Лесной в муниципальном образовании Шилово, Рязанской области 250 км от Москвы, ранее занимавшем 300 гектар и выпускавшем несколько миллионов мин в месяц. Завод работал круглосуточно, каждый год в поселке сдавали по два дома, местные говорят, что про очередь на квартирв вообще не слышали. Сейчас с грехом пополам работают два цеха, оборудование разворовано, от теплиц в которых выращивали розы и огурцы для работников завода остались только скелеты.
У нас нет государственной политики, направленной на восстановление собственного производства.
P.S. недавно, стоя на светофоре у метро Ясенево, насчитал в пределах видимости ПЯТЬ действующих и еще два строящихся торговых центров.
Первое Творческое Объединение Неторопливых Механиков
Если поглядеть на нас просто, по-житейски, мы находимся в положении пассажиров, попавших в крушение в длинном железнодорожном туннеле, и притом в таком месте, где уже не видно света начала, а свет конца настолько слаб, что взгляд то и дело ищет его и снова теряет, и даже в существовании начала и конца нельзя быть уверенным. А вокруг себя, то ли от смятения чувств, то ли от их обострения, мы видим одних только чудищ, да еще, в зависимости от настроения и от раны, захватывающую или утомительную игру, точно в калейдоскопе. "Что мне делать?" или "Зачем мне это делать?" не спрашивают в этих местах.

#32 uxTuaHgp

uxTuaHgp

    Отец-героин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 792 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва, Теплый Стан
  • Реалнейм: Alexander
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: ASX
  • Двигатель: 1.8 CVT
  • Год: 2011
  • Пробег: ~30 000

Отправлено 13 Декабрь 2008 - 06:51

А что ты предлагаешь сейчас сделать, после 15 лет развала и разворовывания?
Я думаю неплохо было-бы использовать потенциал хотя-бы тех заводов, которые свой потенциал сохранили.
В Кургане вот один завод выпускавший тягачи развалился, а второй, выпускающий БМП - жив до сих пор. Есть и еще несколько предприятий, которые выжили, но в полуобморочном состоянии находятся.

#33 Guest_Deamon_*

Guest_Deamon_*
  • Гости

Отправлено 13 Декабрь 2008 - 08:28

Правда есть тут одно НО. зарубежом все ненамного лучше...да действительно, по автостроению заграница, сильно опережает нас в техническом плане, спорить с этим глупо. только вот с коррупцией, бандитизмом и эффективностью производства у них все не намного лучше...иначе бы теже автогиганты США не находились бы сейчас на грани банкротства.

Все так, но судя по цене машины в Японии при всех привозных ресурсах и т.д. эффективность выше на порядок.

и покупая импортный автомобиль я спонсирую ИХ коррупцию, ИХ бандитизм и ИХ экономику, чтобы они смогли дальше развивать свой автопром и свою страну.
я же говорю, принципиально меры выглядят правильно, что из них получится с поправкой на российскую действительность, сказать трудно.

Отлично, давайте посчитаем что российского в фокусе "Made in Russia". Стекла, резинки некоторые? А в стоимостном отношении? И кого мы спонсируем в результате? ИМХО говорить о поддержке России покупая всеволжский фокус - лицемерие.

но как вырваться-то из этого круга? неужели, ты считаешь, что лучше вообще ничего в этом плане не делать?! ну тогда статус сырьевого придатка мира останется с нами навсегда, вернее пока ресурсы не закончатся, или их силой не заберут более сильные соседи.

Есть объективные плюсы создания производства в России. И есть объективные минусы, в том числе этой властью созданные.
Надо развивать инфраструктуру, образование, готовить кадры, которые смогут развить эти плюсы в условиях конкуренции. Организовать максимальную свободу этой конкуренции на внутреннем рынке. Во всех других вариантах мы получим тепличное растение, повышать эффективность которого никому не нужно - а-ля ВАЗ.

Теперь об ассортименте. Вот хочу я купить универсал полноприводный с движком около 200лс. И что я могу найти из "выпускаемого в России"? Кукиш с маслом. Из новых европейцев? Что-то типа XC70, и пятого бумера полноприводного по цене за пару лямов? В итоге из новых все равно кроме аутбека смотреть не на что а бюджет надо увеличивать в два раза минимум, а реально в 3.

#34 alexxey

alexxey

    Злостный кольтовод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 885 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:76+1
  • Реалнейм: Алексей
  • Марка: zoom
  • Модель: zoom
  • Двигатель: бензиновый
  • Год: `0х
  • Пробег: честный

Отправлено 13 Декабрь 2008 - 09:46

Теперь об ассортименте. Вот хочу я купить универсал полноприводный с движком около 200лс.

оооо...началась старая песня о главном...прекрасный и чудесный правый руль...

только вот ведь какая штука при всей своей супер-пупер уникальной неповторимости, качественности, НИЗКОЙ(относительно) цене - доля правого руля от всего автопарка легковых авто в России это 5-7%, из которых основная часть это Дальний Восток и близлежащие регионы

так что не стоит преувеличивать значимость правого руля в автопарке России.

P.S. совет: покупайте свой полноприводный универсал пока ввоз ПР не запретили, а то потом будет всю жизнь жалеть, что не успели (судя по динамике принятия решений в этой области, уже недолго осталось)
Зажав в руке последний рубль
Уйдем туда, уйдем туда,
Где нам нальют стакан иллюзий
И бросят льда, и бросят льда... (с) Пикник

#35 Guest_Deamon_*

Guest_Deamon_*
  • Гости

Отправлено 13 Декабрь 2008 - 10:29

оооо...началась старая песня о главном...прекрасный и чудесный правый руль...

Не замыкайтесь на личностях и несущественных ньюансах - пошлины изменены для всех независимо от положения руля и бардачка.

#36 alexxey

alexxey

    Злостный кольтовод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 885 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:76+1
  • Реалнейм: Алексей
  • Марка: zoom
  • Модель: zoom
  • Двигатель: бензиновый
  • Год: `0х
  • Пробег: честный

Отправлено 13 Декабрь 2008 - 10:46

Не замыкайтесь на личностях и несущественных ньюансах - пошлины изменены для всех независимо от положения руля и бардачка.

все верно. независимо от руля. и это кстати, важно.

а насчет правого руля - мне возможно показалось, но разве описанный пример с асортиментом это не попытка показать, что мол нас лишили свободы выбора и теперь полноприводный универсал задешево фиг купишь...

я лишь подчеркнул, что значимость правого руля зачастую необоснованно преувеличивается.
Зажав в руке последний рубль
Уйдем туда, уйдем туда,
Где нам нальют стакан иллюзий
И бросят льда, и бросят льда... (с) Пикник

#37 Beavis

Beavis

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 494 сообщений
  • Город:Питер
  • Реалнейм: Евгений
  • Марка: MMC
  • Модель: Mirage c62a
  • Двигатель: 4g15 12v
  • Год: 1989
  • Пробег: 210 000 :)

Отправлено 13 Декабрь 2008 - 11:05

Глупый вопрос... Тут звучало - вводить или не вводить заградительные пошлины? А на чём ездить-то тогда?
Китайцы "с их заградительными пошлинами" не пример. Они себе со своим коммунистическим строем настроили заводов и ездят на дешёвых китайских копиях известных марок и моделей, и вертели они ввоз иномарок на одном месте. :) Они сами себе любую иномарку соберут :)

А у нас? ГАЗ Siber, который и не ГАЗ и на Siber а Dodge Sebring, да хилый ряд одинаковых Жигулей. СССР is back?

Патриотизм это хорошо... Но тут как в футболе и других темах - есть фанаты, а есть фанатики. Фанатство хорошо, но без фанатизма ;)

#38 alexxey

alexxey

    Злостный кольтовод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 885 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:76+1
  • Реалнейм: Алексей
  • Марка: zoom
  • Модель: zoom
  • Двигатель: бензиновый
  • Год: `0х
  • Пробег: честный

Отправлено 13 Декабрь 2008 - 11:12

А на чём ездить-то тогда?

например, на иномарках, произведенных на территории России: Форды, Тойоты, Фольцвагены, Шкоды и т.д.
Зажав в руке последний рубль
Уйдем туда, уйдем туда,
Где нам нальют стакан иллюзий
И бросят льда, и бросят льда... (с) Пикник

#39 Beavis

Beavis

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 494 сообщений
  • Город:Питер
  • Реалнейм: Евгений
  • Марка: MMC
  • Модель: Mirage c62a
  • Двигатель: 4g15 12v
  • Год: 1989
  • Пробег: 210 000 :)

Отправлено 13 Декабрь 2008 - 11:17

Аааа. А Scion Xb хотя б, если уж не Bb-шку, у нас будут делать? :) А то больше ни на что не стоИт. :)
Лично мой выбор будет ограничен 100%.

#40 uxTuaHgp

uxTuaHgp

    Отец-героин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 792 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва, Теплый Стан
  • Реалнейм: Alexander
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: ASX
  • Двигатель: 1.8 CVT
  • Год: 2011
  • Пробег: ~30 000

Отправлено 14 Декабрь 2008 - 12:02

Аааа. А Scion Xb хотя б, если уж не Bb-шку, у нас будут делать? :) А то больше ни на что не стоИт. :)

Езди на метро :)
Не надо делать из машины фетиш, а если есть такое жгучее желание, то плати пошлины и эрегируй на здоровье ;)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных