Перейти к содержимому


Фотография

Ужесточение штрафов за тонировку


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 422

#41 alexxey

alexxey

    Злостный кольтовод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 885 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:76+1
  • Реалнейм: Алексей
  • Марка: zoom
  • Модель: zoom
  • Двигатель: бензиновый
  • Год: `0х
  • Пробег: честный

Отправлено 26 Сентябрь 2010 - 09:03

И что-то я не вижу радикального сокращения колхоз-ксенонщиков в виду лишения прав.

хз, но ИМХО, эффект заметен причем ОЧЕНЬ!
я частенько езжу по неосвещенным трассам...сейчас слепящих колхозников в разы меньше, чем скажем год назад (ну по крайней мере у меня именно такое ощущение складывается)

Но даже если и оштрафуют с соблюдением всех формальностей, то я всё равно платить не буду, а квитанцию сразу в ведро. Год прошел и прощай штраф.

это если от приставов бумагу не пришлют ))
а прислать могут запросто...за 300 руб. и то присылают, а за 500 и подавно будут.
главное потом, когда плотно возьмутся за неплательщиков(а за них возьмутся - к гадалке не ходи) винить кроме себя будет некого...а там и двойные штрафы и даже адм.арест возможен. :)
Зажав в руке последний рубль
Уйдем туда, уйдем туда,
Где нам нальют стакан иллюзий
И бросят льда, и бросят льда... (с) Пикник

#42 Александр888

Александр888

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 736 сообщений
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Александр
  • Марка: Митсубисси
  • Модель: Кольт VI
  • Двигатель: 1.3 робот
  • Год: 2007

Отправлено 26 Сентябрь 2010 - 09:09

когда плотно возьмутся за неплательщиков(а за них возьмутся - к гадалке не ходи)

Ну это бабка на двое сказала. Пока даже единую базу создать не могут, и скорее всего никогда не создадут. Короче УРА!!! все в Египет!

#43 Guest_Deamon_*

Guest_Deamon_*
  • Гости

Отправлено 26 Сентябрь 2010 - 09:26

хз, но ИМХО, эффект заметен причем ОЧЕНЬ!

Видимо в разных местах ездим...

это если от приставов бумагу не пришлют ))
а прислать могут запросто...за 300 руб. и то присылают, а за 500 и подавно будут.
главное потом, когда плотно возьмутся за неплательщиков(а за них возьмутся - к гадалке не ходи) винить кроме себя будет некого...а там и двойные штрафы и даже адм.арест возможен. :)

Вот честно говоря не понимаю по какому принципу напрягают приставов. У меня просроченных штрафов где-то на 1к рублей наберется наверное - никто и не думал мне что-то присылать. Зато как-то пробивая на посту нашли 100р и 300р, оплаченные - квитанция с собой была. При том что извещать их об оплате уже года три как никто не обязан. Вот мне интересно - кто чем думал, когда ответственность об извещении (что было безусловным анахронизмом) с водителя снял, ничем ее не заменив? Так что пускай прыгают в рамках законов как угодно.

PS Это при том, что я не против оплаты штрафов и ответственности за то, что нарушил (пусть и не согласен с отдельными пунктами правил типа ближнего света днем в городе или скоростного режима) - но ситуация когда меня начинают парить оплаченными штрафами приводит меня к логичной мысли "а если нет разницы - зачем платить больше?" (с)

#44 alexxey

alexxey

    Злостный кольтовод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 885 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:76+1
  • Реалнейм: Алексей
  • Марка: zoom
  • Модель: zoom
  • Двигатель: бензиновый
  • Год: `0х
  • Пробег: честный

Отправлено 26 Сентябрь 2010 - 09:27

Короче УРА!!! все в Египет!

ага...всех неплательщиков в Египет - на строительство пирамид. ты это имел ввиду? ))
Зажав в руке последний рубль
Уйдем туда, уйдем туда,
Где нам нальют стакан иллюзий
И бросят льда, и бросят льда... (с) Пикник

#45 roland

roland

    Флудераст

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 112 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва/Подольск/Вологда
  • Интересы:1. Colt
    Ralli
    Art
    4. IT
  • Реалнейм: Андрей
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt Ralli Art
  • Двигатель: 4G15T
  • Год: 2005
  • Пробег: 238600

Отправлено 26 Сентябрь 2010 - 09:27

У меня тоже затонировано не сильно. Но даже если и оштрафуют с соблюдением всех формальностей, то я всё равно платить не буду, а квитанцию сразу в ведро. Год прошел и прощай штраф.

На техосмотре все неоплаченные штрафы всплывут, и даже c истёкшим сроком давности. Будет весело.
Советую заранее подготовиться к спектаклю под названием "техосмотр".
никогда не сдавайся и ты увидишь как сдаются другие

#46 alexxey

alexxey

    Злостный кольтовод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 885 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:76+1
  • Реалнейм: Алексей
  • Марка: zoom
  • Модель: zoom
  • Двигатель: бензиновый
  • Год: `0х
  • Пробег: честный

Отправлено 26 Сентябрь 2010 - 09:32

"а если нет разницы - зачем платить больше?" (с)

мне присылали бумаги от приставов на штрафы, которые были оплачены, но с опозданием.

P.S. ближний свет фар везде и круглосуточно считаю правильным решением - сам уже давно так езжу...на лампочках не разорился - за три года одна сгорела.
Зажав в руке последний рубль
Уйдем туда, уйдем туда,
Где нам нальют стакан иллюзий
И бросят льда, и бросят льда... (с) Пикник

#47 Neon

Neon

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 113 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва, НП
  • Реалнейм: Александр
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt V
  • Двигатель: 4G92
  • Год: 2001
  • Пробег: 89

Отправлено 26 Сентябрь 2010 - 09:36

На техосмотре все неоплаченные штрафы всплывут, и даже c истёкшим сроком давности. Будет весело.
Советую заранее подготовиться к спектаклю под названием "техосмотр".

или на продаже авто, на меня распечатку делали

#48 Guest_Deamon_*

Guest_Deamon_*
  • Гости

Отправлено 26 Сентябрь 2010 - 10:09

Советую заранее подготовиться к спектаклю под названием "техосмотр".

На этот спектакль не хожу - и времени жалко, и денег =)
Про продажу и т.д. согласен. Распечатают - оплачу. Вопрос в том, что все равно половину протеряют. Кстати, а при чем тут "всплывут с истекшим сроком давности" - "дела давно минувших дней, преданья старины глубокой". Или их еще и КоАП надо учить читать?

Про свет днем вопрос теологический - дело естественно не в лампочках. Это как некоторые любят ездить с туманками без тумана. Другое дело что видимо нельзя по-другому научить отдельных приматов включать свет ночью/в сумерках/в дождь.

#49 alexxey

alexxey

    Злостный кольтовод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 885 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:76+1
  • Реалнейм: Алексей
  • Марка: zoom
  • Модель: zoom
  • Двигатель: бензиновый
  • Год: `0х
  • Пробег: честный

Отправлено 26 Сентябрь 2010 - 10:19

Это как некоторые любят ездить с туманками без тумана.

нет ближний круглосуточно это из другой серии.
машину со светом лучше видно даже при ярком солнце - факт.
Зажав в руке последний рубль
Уйдем туда, уйдем туда,
Где нам нальют стакан иллюзий
И бросят льда, и бросят льда... (с) Пикник

#50 Александр888

Александр888

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 736 сообщений
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Александр
  • Марка: Митсубисси
  • Модель: Кольт VI
  • Двигатель: 1.3 робот
  • Год: 2007

Отправлено 26 Сентябрь 2010 - 10:26

На техосмотре все неоплаченные штрафы всплывут, и даже c истёкшим сроком давности. Будет весело.
Советую заранее подготовиться к спектаклю под названием "техосмотр".

Чё за лажа? это в каком округе?
В СВАО сам прохожу, ничего ни разу не предъявляли. А тонировку всегда обновляю перед/после тех.осмотра, а то за год/два плёнка царапается сильно.

#51 roland

roland

    Флудераст

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 112 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва/Подольск/Вологда
  • Интересы:1. Colt
    Ralli
    Art
    4. IT
  • Реалнейм: Андрей
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt Ralli Art
  • Двигатель: 4G15T
  • Год: 2005
  • Пробег: 238600

Отправлено 26 Сентябрь 2010 - 11:25

Или их еще и КоАП надо учить читать?

ага, причём время на этом потеряешь очень много. Если действительно нарушил и не оплатил, проще заплатить.
Если времени нежалко или хочется юридическим скилов покачать- то можно и пободаться.

Чё за лажа? это в каком округе?
В СВАО сам прохожу, ничего ни разу не предъявляли. А тонировку всегда обновляю перед/после тех.осмотра, а то за год/два плёнка царапается сильно.

полегче там.
Если ваши шёлковые гайцы незаконно непристают с неоплаченными штрафами, - улубнитесь в скрытую камеру.
Повезло тебе с округом.
никогда не сдавайся и ты увидишь как сдаются другие

#52 Александр888

Александр888

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 736 сообщений
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Александр
  • Марка: Митсубисси
  • Модель: Кольт VI
  • Двигатель: 1.3 робот
  • Год: 2007

Отправлено 27 Сентябрь 2010 - 05:46

полегче там.
Если ваши шёлковые гайцы незаконно непристают с неоплаченными штрафами, - улубнитесь в скрытую камеру.
Повезло тебе с округом.

полегче там.
это не мне повезло, а у вас там беспредел.

#53 Guest_Deamon_*

Guest_Deamon_*
  • Гости

Отправлено 27 Сентябрь 2010 - 08:30

нет ближний круглосуточно это из другой серии.
машину со светом лучше видно даже при ярком солнце - факт.

Спереди - возможно, хоть и раздражает. А теперь задумайтесь о другом - едешь с ближним, соот. лампочки в стопах горят неярко. Потом тормозишь - загораются ярче. Но вот в яркий солнечный день этого ни фига не видно. Если горит/не горит еще понять можно, то степень свечения уж точно не ясна. И вот вам аварийная ситуация как будто у половины потока стопы не работают.

#54 energy13

energy13

    ЗАСЛАННЫЙ ХОНДАВОД

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 651 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Мытищи
  • Интересы:Techno & CRX
  • Реалнейм: Саша Sail
  • Марка: Honda
  • Модель: CRX only
  • Двигатель: 1000лс)))
  • Год: месяц: дата )))
  • Пробег: пролет)))

Отправлено 27 Сентябрь 2010 - 09:27

да снимайте нафиг))) если конечно лица не прыщавый и глаза не в разные стороны, то можно и без тонировки катаца))) да и парковаца удобнее и много всего только положительного)

я когда снял тонировку... было ощущение как бросил курить.. непривычно.. чего-то нехватает, но только положительные эмоции)))

#55 alexxey

alexxey

    Злостный кольтовод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 885 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:76+1
  • Реалнейм: Алексей
  • Марка: zoom
  • Модель: zoom
  • Двигатель: бензиновый
  • Год: `0х
  • Пробег: честный

Отправлено 27 Сентябрь 2010 - 11:16

Если горит/не горит еще понять можно, то степень свечения уж точно не ясна. И вот вам аварийная ситуация как будто у половины потока стопы не работают.

вот уж какой проблемы не замечал так это то что при работающих габаритах стопов не видно...разве что у тех у кого оптика тонирована или у кого лампочки вообще еле светят. но таких из общего числа не так много.
к тому же процентов 80 легковушек имеет дополнительный стоп-сигнал + не так мало моделей, у которых стопы с габаритами вообще разнесены.
ИМХО, аргумент "из пальца" и уж его потенциальная опасность точно с лихвой покрывается лучшей заметностью машины спереди в любое время суток...а ведь лобовое столконовение куда как страшнее "паравозика".
Зажав в руке последний рубль
Уйдем туда, уйдем туда,
Где нам нальют стакан иллюзий
И бросят льда, и бросят льда... (с) Пикник

#56 Zabiyaka

Zabiyaka

    махновец

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 233 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Дирижаблестрой
  • Реалнейм: Максим
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt /Pajero Sport
  • Двигатель: 1,6 113 / 2,5 178
  • Год: 1994 /2011

Отправлено 27 Сентябрь 2010 - 11:39

Контроль за оплатой штрафов в обязанности гаи не входит, поэтому они не имеют права требовать их оплаты ни при прохождении ТО, ни при постановке/снятии с учета. Вы наверное будете против, если в гаи потребуют квитанции за газ, свет, воду и вывоз мусора. Так почему в отношении штрафов должно быть иначе?
Первое Творческое Объединение Неторопливых Механиков
Если поглядеть на нас просто, по-житейски, мы находимся в положении пассажиров, попавших в крушение в длинном железнодорожном туннеле, и притом в таком месте, где уже не видно света начала, а свет конца настолько слаб, что взгляд то и дело ищет его и снова теряет, и даже в существовании начала и конца нельзя быть уверенным. А вокруг себя, то ли от смятения чувств, то ли от их обострения, мы видим одних только чудищ, да еще, в зависимости от настроения и от раны, захватывающую или утомительную игру, точно в калейдоскопе. "Что мне делать?" или "Зачем мне это делать?" не спрашивают в этих местах.

#57 Guest_Deamon_*

Guest_Deamon_*
  • Гости

Отправлено 27 Сентябрь 2010 - 12:01

вот уж какой проблемы не замечал так это то что при работающих габаритах стопов не видно...разве что у тех у кого оптика тонирована или у кого лампочки вообще еле светят. но таких из общего числа не так много.
к тому же процентов 80 легковушек имеет дополнительный стоп-сигнал + не так мало моделей, у которых стопы с габаритами вообще разнесены.
ИМХО, аргумент "из пальца" и уж его потенциальная опасность точно с лихвой покрывается лучшей заметностью машины спереди в любое время суток...а ведь лобовое столконовение куда как страшнее "паравозика".

В яркий солнечный день ближний свет никак не улучшает заметность спереди - просто не меняет освещенность. А чтобы понять аргумент - надо проехать скажем, по метромосту утром за машиной без светодиодных стопов, но зато с включенным ближним - все сразу понятно, особенно если вас еще слепит солнце в глаза.
Допсигнал расположен выше штатных стопов и его, зачастую, вообще не замечаешь.
PS про тонировку фар отдельная пьеса - надо прав лишать ИМХО.

#58 AntoNim

AntoNim

    Китоша

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 856 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва. Можайка
  • Реалнейм: Антоша
  • Марка: Иномарка/иномарка
  • Модель: Японская/немецкая
  • Двигатель: турбовый/атмо
  • Год: этот век/прошлый век
  • Пробег: без пробега по Японии

Отправлено 27 Сентябрь 2010 - 12:04

Контроль за оплатой штрафов в обязанности гаи не входит, поэтому они не имеют права требовать их оплаты ни при прохождении ТО, ни при постановке/снятии с учета. Вы наверное будете против, если в гаи потребуют квитанции за газ, свет, воду и вывоз мусора. Так почему в отношении штрафов должно быть иначе?


тут есть логика. а как тебя накажешь? не платишь за газ? отключаем! топись дровами. за свет? сиди при свечах. за воду? мойся в речке.
так и тут. не платишь за авто? ходи пешком
Земля вращается Японией вперёд

#59 Zabiyaka

Zabiyaka

    махновец

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 233 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Дирижаблестрой
  • Реалнейм: Максим
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt /Pajero Sport
  • Двигатель: 1,6 113 / 2,5 178
  • Год: 1994 /2011

Отправлено 27 Сентябрь 2010 - 12:09

Есть логика, а есть закон и по закону гаи не имеет права отказать тебе в каких либо действиях из-за неоплаченого штрафа.
Первое Творческое Объединение Неторопливых Механиков
Если поглядеть на нас просто, по-житейски, мы находимся в положении пассажиров, попавших в крушение в длинном железнодорожном туннеле, и притом в таком месте, где уже не видно света начала, а свет конца настолько слаб, что взгляд то и дело ищет его и снова теряет, и даже в существовании начала и конца нельзя быть уверенным. А вокруг себя, то ли от смятения чувств, то ли от их обострения, мы видим одних только чудищ, да еще, в зависимости от настроения и от раны, захватывающую или утомительную игру, точно в калейдоскопе. "Что мне делать?" или "Зачем мне это делать?" не спрашивают в этих местах.

#60 alexxey

alexxey

    Злостный кольтовод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 885 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:76+1
  • Реалнейм: Алексей
  • Марка: zoom
  • Модель: zoom
  • Двигатель: бензиновый
  • Год: `0х
  • Пробег: честный

Отправлено 27 Сентябрь 2010 - 12:15

В яркий солнечный день ближний свет никак не улучшает заметность спереди - просто не меняет освещенность.

ты неправ.
1. машина в тон дороги(серая или черная) или окружающей среды(темно-зеленая) при определенных условиях может просто сливаться с дорогой.
2. наличие включенных фар однозначно дает тебе понять, что машина двигается НА тебя, а не ОТ тебя.

Допсигнал расположен выше штатных стопов и его, зачастую, вообще не замечаешь.

странно...ты ислючительно на нижние стопы, чтоли смотришь не видя ничего вокруг вообще? по-моему, доп.стоп отлично виден и не менее отлично читается.

А чтобы понять аргумент - надо проехать скажем, по метромосту утром за машиной без светодиодных стопов, но зато с включенным ближним - все сразу понятно, особенно если вас еще слепит солнце в глаза.

если в глаза слепит низкое солнце(от которого козырек не спасает), то там по барабану включены или выключены габариты - все равно нифига не видно.(в таких случаях увеличенная дистанция залог безопасной езды)
в остальных случаях - стопы нормально "читаются" (по крайней мере озвученной тобой проблемы я до этого момента не замечал вообще).
Зажав в руке последний рубль
Уйдем туда, уйдем туда,
Где нам нальют стакан иллюзий
И бросят льда, и бросят льда... (с) Пикник




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных