Перейти к содержимому


Фотография

купленные права


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 114

#41 A-lizzz

A-lizzz

    Обидно, досадно, но ладно....

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 636 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Елизавета
  • Марка: куплю кольт, автомат
  • Модель: ..........
  • Двигатель: .

Отправлено 21 марта 2007 - 01:18

ПОКА ВОДИТЕЛИ НЕ НАУЧАТСЯ УВАЖАТЬ ДРУГИХ ВОДИТЕЛЕЙ НА ДОРОГЕ, А НЕ ИХ ДОРОГОВИЗНУ ИЛИ ДЕШЕВИЗНУ МАШИНЫ, ВСЕ ТАК И ОСТАНЕТСЯ НА ЭТОМ ЖЕ УРОВНЕ.

Согласна, только вот почемуто неверится мне что когданить такое будет! :angry:
Мой Лизочек так уж мал, так уж мал,
Что из крыльев комаришки
Сделал две себе манишки,
И в крахмал, и в крахмал!

#42 Legnum`s wife

Legnum`s wife

    Злюка )))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 335 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Москва, Кузьминки
  • Реалнейм: Анечка
  • Марка: Опель
  • Модель: ЭВО500
  • Двигатель: 3.0
  • Год: 1991
  • Пробег: 140000

Отправлено 21 марта 2007 - 01:24

то что не видели автошколы, мне кажется не важно, т.к. многие и закончив автошколу ездить не умеют... Это должно быть заложено гле-то в крови...


+1. Полностью с этим согласна.
Я не посещала автошколу и на права сама не сдавала. Причиной тому послужило то, что прописана я в МО а живу в Москве. В области на тот момент обучение в автошколе стоило в 2 раза дешевле чем в столице, а т.к. мой родной брат живет и работает в моем городке Начальником Транспортного отдела в крупной строительной фирме, то выходы на автошколу и милицию он имеет. Вот я и решила не парится. Все получилось дешево и сердито. До этого с мужем и братом ездила тренироваться на картадром, там есть площадка такая же как и в ГАИ. На ней тренировала парковки, змейки и т.д., а по тихим областным улочкам езду по городу. Училась на папиной классике (решила что если на ней научусь, то потом смогу ездить на чем угодно :angry: ) После получения прав в город внедрялась постепенно: поначалу ездила не в оживленное время суток и муж на соседнем сидении подстраховывал.
Теперь все ОК. Получаю истинное удовольствие от вождения. За 1,5 года ни разу в ДТП не была.
депрессия - это когда купила обруч, а он тебе как раз

#43 Geny

Geny

    Просто Супермен Геннадий...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 930 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:станция Таганская...
  • Реалнейм: Геннадий
  • Марка: Жучок
  • Модель: Был Colt
  • Двигатель: 1,6
  • Год: 2012
  • Пробег: жидкокристалический

Отправлено 21 марта 2007 - 02:12

Есть спрос, будет и предложение.
А ну-ка колитесь, кто покупал права, или хотя бы просто "страховался" перед экзаменом :P


купила :angry:
Лето.........это маленька жизнь... )))

#44 Nataliya

Nataliya

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 306 сообщений
  • Город:гнездо в Питере
  • Интересы:йога, фото и просто поговорить с хорошим человеком
  • Реалнейм: Наташа
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 1.5
  • Год: 1990
  • Пробег: перевалило за 300000

Отправлено 21 марта 2007 - 02:57

(цитата Voin 13): ЕСЛИ НЕ ДАНО ВОДИТЬ, ТО УЧИСЬ-НЕ УЧИСЬ, А ТОЛКУ НЕ БУДЕТ, А ЕСЛИ ДАНО, ТО МОЖНО И КУПИТЬ ПРАВА И ЕЗДИТЬ ЛУЧШЕ ТЕХ, КТО СДАЛ САМ....

Согласна, в принципе. Но всё-таки, если права купил, то ПДД знать не помешает. А насчёт "дано- не дано" мой инструктор говорил "Не можешь срать - не мучай жопу". Боишься, теряешься на дороге, всё забываешь - езди на трамвае, а за руль не лезь. А если приобрёл права (купил или сам) - правила соблюдать надо. Даже нарушать ПДД можно красиво и грамотно. Но для этого их надо знать.
Жизнь моя - жестянка (Colt 1990 г.)

#45 A-lizzz

A-lizzz

    Обидно, досадно, но ладно....

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 636 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Елизавета
  • Марка: куплю кольт, автомат
  • Модель: ..........
  • Двигатель: .

Отправлено 21 марта 2007 - 04:51

Причиной тому послужило то, что прописана я в МО а живу в Москве.

+1 купила, причина такаяже!
Мой Лизочек так уж мал, так уж мал,
Что из крыльев комаришки
Сделал две себе манишки,
И в крахмал, и в крахмал!

#46 Zabiyaka

Zabiyaka

    махновец

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 233 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Дирижаблестрой
  • Реалнейм: Максим
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt /Pajero Sport
  • Двигатель: 1,6 113 / 2,5 178
  • Год: 1994 /2011

Отправлено 21 марта 2007 - 04:58

Интересно кто решает дано водить или не дано? Готов поспорить не великие тыщи, что дед из дивизии "Мертвая голова" живущий в моем доме и отрихтовавший уже не одну соседскую машину считает себя прирожденным водителем. Это все остальные неправильно паркуются и неправильно ездят. И почему собственно вы решили, что человек не нашедший время на посещение автошколы найдет время на чтение ПДД.
Первое Творческое Объединение Неторопливых Механиков
Если поглядеть на нас просто, по-житейски, мы находимся в положении пассажиров, попавших в крушение в длинном железнодорожном туннеле, и притом в таком месте, где уже не видно света начала, а свет конца настолько слаб, что взгляд то и дело ищет его и снова теряет, и даже в существовании начала и конца нельзя быть уверенным. А вокруг себя, то ли от смятения чувств, то ли от их обострения, мы видим одних только чудищ, да еще, в зависимости от настроения и от раны, захватывающую или утомительную игру, точно в калейдоскопе. "Что мне делать?" или "Зачем мне это делать?" не спрашивают в этих местах.

#47 NotManual

NotManual

    жЫповодко ;)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 038 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Насько
  • Марка: Jeep
  • Модель: Grand Cherokee
  • Двигатель: 5,2
  • Год: 1997
  • Пробег: 176000

Отправлено 21 марта 2007 - 05:17

Ну и что, что прописаны в МО? Я тоже прописана в МО, а живу в Москве!
Ходила в автошколу в Москве, сдавала по месту прописки. В МО, кстати, легче сдать. Никаких проблем с прописками в автошколе нет, так что это только ваши личные "удбно/неудобно". Люди из Киева и других городов со мной учились, сдавали на права в Москве. Правда, не знаю точно, но какие-то документы из их родных городов таки запрашивались.
Существо из оранжевых ниток.
Nihil habeo, nihil curo.
Изображение Изображение

#48 alexxey

alexxey

    Злостный кольтовод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 885 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:76+1
  • Реалнейм: Алексей
  • Марка: zoom
  • Модель: zoom
  • Двигатель: бензиновый
  • Год: `0х
  • Пробег: честный

Отправлено 21 марта 2007 - 05:33

да вот же живой пример с номерами 76 rus, а серия прав 77 ;)

прописанные в МО - действительно в Москве сдавать не могут, ученикам же из других регионов дополнительно требуется временная регистрация и справка из ГАИ по месту прописки, что не лишались.

так что

Никаких проблем с прописками в автошколе нет, так что это только ваши личные "удбно/неудобно"

+1 :angry:
Зажав в руке последний рубль
Уйдем туда, уйдем туда,
Где нам нальют стакан иллюзий
И бросят льда, и бросят льда... (с) Пикник

#49 Jones

Jones

    Тот самый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 358 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва
  • Интересы:Поесть-поспать )
  • Реалнейм: Владимирович
  • Марка: Volvo
  • Модель: XCамолет60
  • Двигатель: двигает
  • Год: 2011
  • Пробег: непредсказуемый

Отправлено 21 марта 2007 - 11:03

что касаемо меня сдал сам, с первого раза :D
когда жена сдавала, не выдержали нервы на морозе стоять, права дали по звонку, денег не платил... значит ли это что купленные? :blink:
Однако вспоминаю себя и смотря на свою Витальну, понимаю, что в то время когда она уже свободно и уверенно рассекала по дорогам зо 100 ккм/ч, я плелся 60 в крайнем ряду (уж больно долго был чайником) :blink:
Главный вольводрайвер клуба
по совместительству Синий накрайняк кардинал

#50 Legnum`s wife

Legnum`s wife

    Злюка )))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 335 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Москва, Кузьминки
  • Реалнейм: Анечка
  • Марка: Опель
  • Модель: ЭВО500
  • Двигатель: 3.0
  • Год: 1991
  • Пробег: 140000

Отправлено 22 марта 2007 - 09:04

Никаких проблем с прописками в автошколе нет


То что проблем с прописками нет это да. Я говорила о другом. Учеба стоила в МО в тот момент в 2 раза дешевле чем в Москве (можно было не приезжать на обучение, стоило столько же как если бы я туда ходила). Просто я так сказать сэкономила немножко ;) Автошкола со справкой мне обошлась в 2500 а сами права 200$.
депрессия - это когда купила обруч, а он тебе как раз

#51 Kocta

Kocta

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 206 сообщений
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Константин
  • Марка: BMW
  • Модель: E34 530i
  • Двигатель: M60
  • Год: 1995
  • Пробег: 230К

Отправлено 23 марта 2007 - 12:40

Посмотрел-посмотрел и стыдно стало за себя :rolleyes:

Правда, с осени до весны, два раза в неделю ходил на вожденье... Через пару десятков занятий инструктор засыпал в машине, а я катался где хочу. Потом был перерывчик. Пошел в а/школу. Грю: теоретисський курс изучил, практики почти год. Ну и мне там дядька говорит "Хочешь быстро сдать?" Я говорю - хочу. Он говорит - давай 320 баксов. Я говорю - "зачем? я итак наверное сдам!" Он мне отвечает - поехали. Сдашь с 1го раза - значит сдашь, не сдашь - дашь деньги и сдашь. Ну я приехал, понял, что в гнилой семерке без сцепления сдать не выйдет... Отдал бабло - получил права и уехал.
Терапия — это дорого. Лопать пузырьки на упаковке — дёшево. Вам выбирать ;)

#52 Marfa

Marfa

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 46 сообщений
  • Город:Москва САО
  • Реалнейм: Marfa
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt cool GT
  • Двигатель: 1299
  • Год: 1998

Отправлено 23 марта 2007 - 12:46

Сама всё сдала, не с первого раза конечно)) но всё же...

#53 anvil

anvil

    злостный лесбиян

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 367 сообщений
  • Реалнейм: ©

Отправлено 24 марта 2007 - 06:53

купил..
ездить не умею...
"правило трех д" это про меня..
Изображение

#54 Unit16

Unit16

    ColtClubничка

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 185 сообщений
  • Город:Москва, ЮЗАО
  • Реалнейм: Света
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 1.3
  • Год: 2005
  • Пробег: 30 000

Отправлено 24 марта 2007 - 07:27

купил..
ездить не умею...
"правило трех д" это про меня..

Оптимистично!!!!
На дороге тя страшшшно встретить!! :( :lol:


тож купила.. :lol: и ни чуточки не жалею....
честно пыталась сдать три раза!!!
Мысль - это оргазм мозга, тот, кто способен его испытывать, получает удовольствие, а тот, кто не способен, вынужден имитировать.

#55 Toksa

Toksa

    Флудераст

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 450 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:.ru/Moscow/Konkovo
  • Реалнейм: Chimome Arika
  • Марка: Citroën
  • Модель: c4
  • Год: '11
  • Пробег: растет...

Отправлено 24 марта 2007 - 07:46

сдал сам (теорию со 2-го раза, площадку сразу, ну а город с 3-го, причина - сдавал в ЦАО в самый час пик)... хотя внутренний экзамен в автошколе пришлось купить - уж ждать не хотелось, а провалился на теории...

что касаемо искуства езды - вот када мой мафынк стоял в жестянке полторы недели, а я ездил на отце, либо на метро... вообщем в себя я потом дня 2 приходил и ездил 60 км/ч и не понимал как раньше ездил... а щас ниче - опять смотрю назад с улыбкой!
http://www.nehaltura.ru

Сдам в аренду фотографа.

http://nehaltura.livejournal.com


#56 Zombie

Zombie

    Ночной кошмар

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 438 сообщений
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Джуси Фрут
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 1.3 Мех
  • Год: 2005
  • Пробег: 93000

Отправлено 25 марта 2007 - 03:01

возможно рефлексы тут не совсем правильное слово...точнее наверно будет основы, базис, отношение к ПДД и их уважение чтоли...не знаю как бы еще поточнее выразить мысль.

несколько фраз моего инструктора по теории, которые навсегда запали мне в душу:
* "правила написаны кровью жертв ДТП. и сплошные линии разметки рисуют не для того, чтобы водителей на деньги разводить" - может быть от того я не нарушаю пункт ПДД "выезд на полосу встречного движения в месте, где это запрещено знаками и/или разметкой"?!


Алекс, я думал, что ты хоть сам до этого додумался... А ты все повторяешь просто как...
У меня щас в округе, Алекс, вся милиция занята знаешь чем? Нет? Разметку новую рисуют... При том, что дороги разбитые после зимы вусмерть... Либо они так сильно крови боятся, либо... Конечно, разметка куда как важнее отремонтированных дорог, (справедливости ради в моем районе с ремонтом дорог дела обстоят намного лучше, чем в среднем, но все-таки (смайлик)) За проезд по ямам и раздолбанную подвеску денег не стрясешь, разве что владельцы местных сервисов руки потирают... Мне такая картина знаешь что напоминает? Рваные синие рейтузы с вытянутыми коленками, зато по бокам сияют генеральские лампасы... (смайлик)

* "разогнаться дело нехитрое, ты подумай, как останавливаться будешь в случае чего" может поэтому я не стремлюсь "положить" стрелку спидометра при любом удобном случае?!


Конечно, Алекс, в те времена, когда этот ценнейший опыт твоего инструктора приобретался - действительно скорость 110 - была сверхзвуковой. Мы в конце 70-х и до середины 80-х много путешествовали семьей на машине по стране на 2103 (так повелось, что у нас все время трешки были тогда), так вот: с такой крейсерской скоростью (которая сегодня кажется просто смешной) соперников НЕ БЫЛО. Практически никто не мог выдержать езду в таком темпе длительное время. Сейчас же - накатываются слезы умиления. И НИЧЕГО удивительного в том, что твой ПЕДАГОГ (которого ты почему-то возвел в ранг божества: извините пжлссста, помедленнее - я записываю (С)) разогнавшись до сотни на 412-ом Москвиче потом думал: а чем бы еще кроме тормозов затормозить? (смайлик)

Из личного опыта. Однажды, лет 10 назад я приехал на работу без машины, но мне потребовалось срочно отлучиться, а на метро ехать было лениво, потому как было не очень далеко и т.д. И тут я взял у коллеги ключи от бывалого 2140. Общий пробег составил около 10 км, но эти 10 км я точно запомнил на всю жисть... Я до этого ездил в основном на заднем приводе (наша классика, БМВ), поэтому к приводу привыкать не надо было, но москвичевские МАНЕРЫ - это НЕЧТО. Лодка самоубийцы. Какая там сотня! На нем 80 - уже страшно, потому что в этой сдавленной с боков консервной банке чувствуешь себя шпротиной в собственном соку (впечатление усиливается, когда кто-то рядом сидит). А в собственном соку - потому что кроме пота от страха можно еще и ... Нет, меня трудно испугать, но на таких откровенных помойках (в плане ездовых качеств) я бы ни за что не стал бы скоростной режим нарушать - я не само- и не убийца. При любом отклонении руля машина кренится как пароходик, постоянно клюя и раскачиваясь, при этом корма, как кошка, гуляет сама по себе. Такие машины как старые купюры надо изымать из оборота и чем скорее - тем лучше. Я низко склоняю голову перед заводскими гонщиками АЗЛК, которые на таких пердолетах в 70-х выигрывали международные ралли!!!!!! Это просто бэтманы! Интересно, дай им нормальные машины в руки - может и не было бы нам сегодня так стыдно за наш автоспорт? (смайлик)

ВАЗовская классика, на которой обычно учат, немногим лучше, но хоть без рессор обошлись. (смайлик) Я конечно понимаю, что научившись ездить на откровенном дерьме (а элементарное техническое состояние этих машин обычно плачевно-удручающее) - в будущем можно легко справиться со звездолетом, но... из-за плохого состояния машин у новичков вырабатываются абсолютно неправильные рефлексы и бы сказал даже комплексы и страхи. Ведь все мы помним себя: как важно нам на первых порах как схватывает сцепление на этой машине... а вот на другой все совсем по-другому и руль тяжелее и т.д. Со стороны тех, кто не первый год за рулем, такие жалобы кажутся смешными, потому что нормальному водителю требуется для привыкания к другому авто 5-10 минут, чтобы избежать ошибок и час-два, чтобы ездить на нем так, как будто он с ним и не расставался.

У меня был период, когда я перепродавал подержанные машины... Бог мой! Пятерки, семерки, девятки, десятки... Но какие же они все разные и какие убитые!!! А ведь люди на них ездят... Я помню одну пятерку, у которой рулевое было настолько прозрачным, что чтобы понять повернула машина или нет нужно было пару секунд подождать, а тормоза вообще о себе практически не напоминали... Разве можно задумываться о превышениях, когда даже на дозволенных скоростях - управлять этими агрегатами великий труд и седые волосы на всех без исключения местах? (смайлик)

Так вот, потом люди покупают новую машину - а там все во сто крат проще и лучше, но привыкать надо по-новому... Базисы, принципы.... Базис - это практика. Принципы - жизнь. Но сначала - практика, практика, практика... Какой толк от знания ПДД, когда человек элементарного маневра выполнить не может??? А так получается, что человек прекрасно знает ЧТО ему нужно сделать - НО КАК - не умеет.

кроме этого множество примеров из личного опыта препода, доходчиво объясняющих необходимость и важность того или иного пункта правил, которые навсегда откладываются в мозгу и не допускают наплевательского отношения к ПДД

конечно, если вы пошли по принципу - какая разница где учиться, правила одни и теже, то вероятность попасть на тупого препода немаленькая, а хороший препод, умеющий заинтересовать учеников это уже 50% успешного обучения.


Алекс, вот ты все меня осуждаешь... а между тем, я лично обучал несколько человек, прикинь. Да, и такое бывает... Только не надо хвататься за голову и узнавать номера их машин, чтобы шарахаться от них при первой же встрече... (смайлик) Причем они сами меня об этом просили. Представляешь??? Кошмар, поездили со мной, а потом вместо выполнения рвотного рефлекса просили научить их так же... (смайлик) Не знаю - так же может и не получилось, но все трое ездят быстро и безаварийно (тьфу-тьфу-тьфу!!!, ну не считая царапин там всяких по мелочи) И обучал я их НА СВОИХ МАШИНАХ без всяких там дополнительных педалей и т.д. Потому что я доверяю людям. А это вселяет уверенность в них самих. А одному даже совсем отдал машину на несколько месяцев, просто тогда у меня их три было, так что старенькую БМВ все равно надо было продавать - пусть перед этим делу послужит. (смайлик) Само собой именно ПДД я с ними не разучивал. Просто: САДИСЬ - ПОЕХАЛИ. В ЖИЗНЬ. И никто из них НЕ ходил в автошколу. И ничего - сдали, сами! (смайлик)

Вот, Алекс, ты все говоришь, что кто-то должен обязательно учить и т.д., хорошо, а когда автомобили только появились - кому было учить? А на что нужна собственная голова-то? Чтоб ты делал без инструкторов и школ??? А еще меня забавляет, что если тебе не сказать, что девочек бить нельзя ты об этом сам бы не догадался... (смайлик) Скажи, ты честно думаешь, что инструкторы водят многим лучше, чем ты? (смайлик) Ты думаешь, что в инструктора-инспектора идут по призванию и гордятся этим??? (смайлик) Понимаешь ли, те, кто реально хорошо водят, обычно к тому же и соображают неплохо, поэтому роль инструкторов в автошколе их обычно НЕ устраивает... (смайлик)

А твоя категоричность в суждениях порой указывает на... сам поймешь на что. (смайлик) Эх, мне б туда... еще хоть разок...
Вот вам!

#57 Zabiyaka

Zabiyaka

    махновец

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 233 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Дирижаблестрой
  • Реалнейм: Максим
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt /Pajero Sport
  • Двигатель: 1,6 113 / 2,5 178
  • Год: 1994 /2011

Отправлено 25 марта 2007 - 08:52

Первая автомобильная авария в истории человечества, в результате которой не вписавшаяся в поворот машина на чудовищной скорости 3,5 км/ч протаранила кирпичную стену, а паровой котел взорвался "с грохотом на весь Париж".

Сегодня исполняется ровно 110 лет самому печальному факту во всей автомобильной истории – в конце августа 1896 года в Лондоне автомобиль насмерть сбил человека по имени Бирджит Дрисколл (мать двоих детей, между прочим), передает журнал «Колеса». Известно, что транспортное средство неслось тогда по улицам города на безумной скорости в 8 миль/час (примерно 13 км/час), а водитель по имени Артур Эдселл имел опыт управления машиной всего 3 недели. Стоит отметить, что против водителя, который был виновником первой в истории автомобильной аварии со смертельным исходом, не стали возбуждать уголовное дело, так как было решено, что это случайное стечение обстоятельств.

Первое время в Англии перед движущимся автомобилем должен был идти человек с красным флажком, предупреждающий пешеходов об опасности.
Первое Творческое Объединение Неторопливых Механиков
Если поглядеть на нас просто, по-житейски, мы находимся в положении пассажиров, попавших в крушение в длинном железнодорожном туннеле, и притом в таком месте, где уже не видно света начала, а свет конца настолько слаб, что взгляд то и дело ищет его и снова теряет, и даже в существовании начала и конца нельзя быть уверенным. А вокруг себя, то ли от смятения чувств, то ли от их обострения, мы видим одних только чудищ, да еще, в зависимости от настроения и от раны, захватывающую или утомительную игру, точно в калейдоскопе. "Что мне делать?" или "Зачем мне это делать?" не спрашивают в этих местах.

#58 alexxey

alexxey

    Злостный кольтовод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 885 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:76+1
  • Реалнейм: Алексей
  • Марка: zoom
  • Модель: zoom
  • Двигатель: бензиновый
  • Год: `0х
  • Пробег: честный

Отправлено 25 марта 2007 - 03:28

Алекс, я думал, что ты хоть сам до этого додумался...
Зомби, ты можешь ерничать сколько угодно - меня это ничуть не тревожит...я считаю, что в усвоении чужого опыта нет ничего зазорного, а на своих ошибках сам знаешь кто учится.
есть огромная разница между тупым подражанием и извлечением полезной информации из опыта того или иного человека.

вот ты очень много написал про хреновые машины отечественного автопрома...а знаешь ли ты какой процент автопарка России составляют эти самые "хреновые" отечественные автомобили?! думаю, что прекрасно знаешь...так что же ты предлагаешь? всем им запретить эксплуатацию их авто?! т.е. проходит человек регулярно ТО, следит за машиной...а ему говорят - все, больше на вашей "помойке" выезжать на дорогу нельзя...так чтоли?! а кто им денег на новые авто даст?!может быть ты?!
такое предложение это чепуха и полнейший бред...я думаю вы и сам это отлично понимаете...можно вспомнить какая буча была, когда хотели запретить правый руль...а ведь это капля в море по сравнению с отечественными авто.

Нет, меня трудно испугать, но на таких откровенных помойках (в плане ездовых качеств) я бы ни за что не стал бы скоростной режим нарушать
отлично. т.е. получается, что вы прекрасно понимаете, что для отечественного автопрома ограничения скоростного режима вполне оправданы....внимание вопрос - а почему тогда должны ориентироваться на вас, в выборе значения максимально допустимой скорости?!
представим ситуацию: разрешенная скорость в городе 120 км/ч, т.е. фактически поток едет 130-140 км/ч и куда же деваться деду на его жигулях?! его же все загнобят (даже в правом ряду) и формально будут правы, т.к. он едет ниже скорости потока и тем самым создает аварийную ситуацию.
Зомби, вы просто в очередной раз забыли, что кроме вас на дороге есть другие участники.

так что давайте не будем забывать где мы живем и на чем мы (я имею ввиду россиян) ездим...не все имеют возможность ездить на мерседесах, бмв...и даже Нью Кольтах на худой конец....так что давайте не будем про анохронизмы рассуждать...езжайте в Италию и там гоняйте сколько влезет...только не думаю, что вам там сильно понравится - с таким образом мышления (я сам решаю, что хорошо, а что плохо и как надо делать правильно) только в России можно жить...при этом постоянно рассуждая о том, какое у нас дерьмовое правительство, которое только свои карманы набивает...

Алекс, вот ты все меня осуждаешь... а между тем, я лично обучал несколько человек, прикинь.
обучения у "дяди Васи" всегда были, есть и будут...лично я против такого обучения.
можно попросить потом помочь этого дядю Васю (если он опытный водитель) помочь в получении дополнительных навыков вождения, но отучиться в автошколе нужно обязательно.

Просто: САДИСЬ - ПОЕХАЛИ. В ЖИЗНЬ.
во-во...классический подход в такого рода обучении....еще раз повторюсь - я против.


А еще меня забавляет, что если тебе не сказать, что девочек бить нельзя ты об этом сам бы не догадался...

Зомби, про девочек, это норма поведения в нашем обществе и ее до тебя кто-то должен был донести....или может ты и писать и читать сам научился?!...мы все несвободны и ограничены определенными рамками того общества в коротом живем. в племенах Африки женщины ходят с открытой грудью - в их обществе это норма, в нашем - нет....тоже самое и с ПДД: ты думаешь я боялся наказания в виде штрафа и ощущал дискомфорт, когда не обгонял грузовик через сплошную вместе со всеми?! ты глубоко ошибаешься - просто для меня это норма....и в этом еще одна твоя проблема - ты поступки других людей примеряешь на себя и исходя из этого делаешь выводы.

А твоя категоричность в суждениях порой указывает на...
интересно, а на что указывает твоя категоричность?!
а я? я лишь считаю, что не все так плохо в нашей стране...что не все менты продажные, а законы дерьмовые...что чиновники умеют не только набивать свои карманы, и что мы все реально неплохо живем - иначе мы бы сейчас с вами не рассуждали здесь про важность ПДД, а думали, где найти денег на хлеб....а такие "кухонные разговоры" о том, что твари в правительстве за наш счет себе дачи строят, и наглеют все больше, а мы все - послушные рабы...такие разговоры были всегда и везде...даже сантехник Сидоров, после 0.5 беленькой считает, что он-то точно знает, как надо сделать правильно, чтобы всем счастье было, а правительство нифига не делает, кроме того, что обирает его...
Зажав в руке последний рубль
Уйдем туда, уйдем туда,
Где нам нальют стакан иллюзий
И бросят льда, и бросят льда... (с) Пикник

#59 Zombie

Zombie

    Ночной кошмар

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 438 сообщений
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Джуси Фрут
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 1.3 Мех
  • Год: 2005
  • Пробег: 93000

Отправлено 25 марта 2007 - 03:53

Алексей, добродушного тона ты не принимаешь. Так вот: меня ЗАДОЛБАЛИ твои "надо" и "обязательно" и т.д. Тебе надо - ты и делай. Придет время, хотя наверное не скоро, когда ты осознаешь всю неловкость твоей категоричности. С тобой не то что спорить, даже разговаривать БЕССМЫСЛЕННО! Ангелами земля полнится. :blush: Знаешь, мне как-то и при коммунизме на хлеб хватало, только это не заслуга коммунистов. Спасибо за сравнение с "дядей Васей" также. Похоже, что как раз с таким ты и встретился на курсах кройки и шитья. В общем, Алексей, я теперь понял, что ты у нас в любой теме затычка. От масел до ПДД и нравственного поведения. Просто Супервайзер, ни больше, ни меньше. С удовольствием тебе сообщаю, что ты первый, и скорее всего единственный, кто попадает в мою очень пыльную папку "Игнор", потому что твою НЕОБОСНОВАННУЮ ЧУШЬ я больше читать не в силах. Здесь люди обмениваются мнениями, а не навязывают его другу другу. Пока! :)
Вот вам!

#60 alexxey

alexxey

    Злостный кольтовод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 885 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:76+1
  • Реалнейм: Алексей
  • Марка: zoom
  • Модель: zoom
  • Двигатель: бензиновый
  • Год: `0х
  • Пробег: честный

Отправлено 25 марта 2007 - 04:03

Зомби, у тебя свое мнение....и ты пытаешься донести до меня, что оно правильное...у меня свое.

P.S. ничего лично против тебя я не имел и не пытался тебя чему-то научить или тем более, чем-то обидеть...если тебе где-то показалось, что это имело место быть - ты ошибся.
Зажав в руке последний рубль
Уйдем туда, уйдем туда,
Где нам нальют стакан иллюзий
И бросят льда, и бросят льда... (с) Пикник




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных