Перейти к содержимому


Фотография

Используем ли мы Hands-free за рулем


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 143

Опрос: Hands-free (70 пользователей проголосовало)

Я разговариваю по телефону за рулем

  1. Используя гарнитуру (27 голосов [38.57%])

    Процент голосов: 38.57%

  2. Используя автокомплект громкой связи (1 голосов [1.43%])

    Процент голосов: 1.43%

  3. Используя громкую связь телефона и держатель (1 голосов [1.43%])

    Процент голосов: 1.43%

  4. Да просто по телефону (33 голосов [47.14%])

    Процент голосов: 47.14%

  5. Не беру телефон за рулем или останавливаюсь и разговариваю (8 голосов [11.43%])

    Процент голосов: 11.43%

В связи с изменениями в законе, я планирую

  1. Купить гарнитуру (18 голосов [25.71%])

    Процент голосов: 25.71%

  2. Купить автокомплект громкой связи (1 голосов [1.43%])

    Процент голосов: 1.43%

  3. Купить держатель, громкая связь есть в телефоне (1 голосов [1.43%])

    Процент голосов: 1.43%

  4. Ничего не буду делать - не дождетесь. (19 голосов [27.14%])

    Процент голосов: 27.14%

  5. У меня уже все есть (31 голосов [44.29%])

    Процент голосов: 44.29%

Гарнитуру какого брэнда вы бы предпочли

  1. Jabra (15 голосов [21.43%])

    Процент голосов: 21.43%

  2. Nokia (16 голосов [22.86%])

    Процент голосов: 22.86%

  3. Motorola (2 голосов [2.86%])

    Процент голосов: 2.86%

  4. Plantronics (2 голосов [2.86%])

    Процент голосов: 2.86%

  5. Sony-Ericsson (10 голосов [14.29%])

    Процент голосов: 14.29%

  6. Samsung (3 голосов [4.29%])

    Процент голосов: 4.29%

  7. Siemens (3 голосов [4.29%])

    Процент голосов: 4.29%

  8. Другое (7 голосов [10.00%])

    Процент голосов: 10.00%

  9. Ненавижу гарнитуры (12 голосов [17.14%])

    Процент голосов: 17.14%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 uxTuaHgp

uxTuaHgp

    Отец-героин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 792 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва, Теплый Стан
  • Реалнейм: Alexander
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: ASX
  • Двигатель: 1.8 CVT
  • Год: 2011
  • Пробег: ~30 000

Отправлено 13 июля 2007 - 10:32

Я вот - чайник.
У меня доминирует правая рука, и у меня есть привычка разговаривать, держа телефон в левой - иначе некомфортно и как будь-то хуже слышу или воспринимаю.
Ладно у меня автомат, но повороты показывать неудобно. Сам пару раз ездил с трубой и не показывал повороты, правда пристально глядя по зеркалам и на малой скорости... обычно пропускаю звонок, останавливаюсь и перезваниваю - не очень удобно.
После такого опыта задумался о гарнитуре.

#22 Zombie

Zombie

    Ночной кошмар

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 438 сообщений
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Джуси Фрут
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 1.3 Мех
  • Год: 2005
  • Пробег: 93000

Отправлено 13 июля 2007 - 10:34

Зомби опять со своим максимализмом ;)

Максимализм - для наглядности тупости такого постановления.

Вариантов хэндсфри несколько, в конце концов даже в телефонах за 60 долларов уже идет громкая связь - найди только где аппарат закрепить.

Да не собираюсь я ничего искать, ни гарнитуру, ни место, куда мне телефон прилепить... если бы это мне реально мешало - я бы подумал. А то сел какой-то пердун за стол, накропал какой-то закон и решил, как будет лучше для всех. За всех подумал - ГОЛОВА!!!

А отсутствие запрета трепаться по телефону за рулем приводит например к тому, что тучи народу, руля одной рукой, в другой держа телефон, прыгают между рядами не показывая например повороты.

И что? Тебе что важно, чтобы грамотно повернули или въехали тебе в бочину и вылезая после аварии кричали: Ты чё, урод, не видишь что ли, я ж поворотник включил! :)

Или поворотники тоже идиоты придумали и твое чувство внутренней свободы не может смириться с требованием их показывать? :lol:

Включать поворотники каждый раз при перестроении - это тупизм, они бы уже давно сломались у меня. Лично я включаю поворотники только в тех случаях, когда вижу, что могу помешать, когда прошу меня пропустить или когда чувствую, что чел сзади или сбоку не может мой маневр предугадать. Ну, может еще пара моментов есть. Но чтобы КАЖДЫЙ РАЗ??? Никогда. Хорошо, вот тебе пример: едешь в левом ряду, дорога абсолютно пустая, тебе надо перестроиться направо и повернуть... ДЛЯ КОГО ты включишь поворотник??? Для голубей, пасущихся на тротуаре что ли???

Я тебе скажу Ихтиандр одну простую вещь. Пока что ты начинающий водитель и тебе кажется, что столько всяких помех и т.д. И что на дороге хаос и т.д. Со временем ты поймешь, что это совсем не так. И начнешь думать своей головой, а не печатным шрифтом и делать так, как не только тебе удобно, но и другим и столкнешься с тем, что как ни странно иногда в сто раз лучше от правил отступить... Пока же время еще не пришло.

PS Сколько раз надо просить модераторов, чтобы поправили квотирование???????????????

Вот вам!

#23 Guest_Vjick_*

Guest_Vjick_*
  • Гости

Отправлено 13 июля 2007 - 10:34

Vjick, а если надо совершить поворот, или более того - развернуться (это, напомню, одновременно надо повернуть руль и переключить передачу), а разговор деловой, тогда как быть?

Ну не актуально это для меня ;) Деловые разговоры - в офисе. В машине деловые разговоры не более 2 минут. Также как и с женой. Впереди крутой поворот или разворот - собеседники идут в сад.

#24 alexxey

alexxey

    Злостный кольтовод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 885 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:76+1
  • Реалнейм: Алексей
  • Марка: zoom
  • Модель: zoom
  • Двигатель: бензиновый
  • Год: `0х
  • Пробег: честный

Отправлено 13 июля 2007 - 10:35

Правой рукой ;) В левой телефон, а руль зажат коленками :lol: На самом деле переключение передач актуально только в пробках, т.к. на прямой когда ты разговариваешь смысла переключать особо нет. А в пробках - ну поставь на первую передачу и играйся сцеплением. Надо на вторую - можно руки с руля убрать - скорость не та, чтобы что-то произошло... Или можешь на мгновение переключения передач телефон от уха оторвать и схватиться этой рукой либо за ручку КПП, либо за руль...

искренне надеюсь Зомби, мне не такие приемы хочет показывать :)

потому что Дим, описанное тобой в моем понимании никак не согласуется с безопастностью.

В левой телефон, а руль зажат коленками

а если потребуется резкий маневр?! а если в ямку колесо попадет?!

на прямой когда ты разговариваешь смысла переключать особо нет.

я задал вроде бы конкретный вопрос - как во время разговора переключать передачи?
Зажав в руке последний рубль
Уйдем туда, уйдем туда,
Где нам нальют стакан иллюзий
И бросят льда, и бросят льда... (с) Пикник

#25 uxTuaHgp

uxTuaHgp

    Отец-героин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 792 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва, Теплый Стан
  • Реалнейм: Alexander
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: ASX
  • Двигатель: 1.8 CVT
  • Год: 2011
  • Пробег: ~30 000

Отправлено 13 июля 2007 - 10:35

Кстати, насчет бренда - есть проводная гарнитура Nokia (шла вместе с телефоном), но хотелось бы Bluetooth гарнитуру Plantronics. Что отвечать? ;)

1. Пользуюсь гарнитурой
2. Планирую купить гарнитуру
3. Пердпочитаю плантроникс

Помоему все верно? :lol:

#26 Guest_Vjick_*

Guest_Vjick_*
  • Гости

Отправлено 13 июля 2007 - 10:38

PS Сколько раз надо просить модераторов, чтобы поправили квотирование???????????????[/b]

Модераторы здесь не причем. Это вопрос к администраторам. Насколько я понял сообщение отображается корректно, если в нем не более трех цитат. Если больше - все едет.
Варианты решения:
- использовать не более трех цитат.
- открыть тему в Замечания по работе форума
- написать лично SANy, Andrew_G.

#27 Zombie

Zombie

    Ночной кошмар

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 438 сообщений
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Джуси Фрут
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 1.3 Мех
  • Год: 2005
  • Пробег: 93000

Отправлено 13 июля 2007 - 10:40

Друзья мои!!! Я вам по секрету одну вещь скажу. Вернее сами проделайте эксперимент: наберите скорость хотя бы 100 км/ч, надеюсь от этого вы еще не упадете в обморок ;) И ОТПУСТИТЕ РУЛЬ!!! Вообще... о результатах расскажите. :lol:
Вот вам!

#28 alexxey

alexxey

    Злостный кольтовод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 885 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:76+1
  • Реалнейм: Алексей
  • Марка: zoom
  • Модель: zoom
  • Двигатель: бензиновый
  • Год: `0х
  • Пробег: честный

Отправлено 13 июля 2007 - 10:43

Ну не актуально это для меня ;) Деловые разговоры - в офисе. В машине деловые разговоры не более 2 минут.

Дим, так это частный случай, а правило от общего строятся.
исходя из этого твоего поста я понял, что ты разговоры за рулем в общем случае тоже безопасными не считаешь.
Зажав в руке последний рубль
Уйдем туда, уйдем туда,
Где нам нальют стакан иллюзий
И бросят льда, и бросят льда... (с) Пикник

#29 Voin13

Voin13

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 964 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Люберцы МО
  • Реалнейм: Дядя Женя
  • Марка: Ford
  • Модель: Focus
  • Двигатель: 2.0
  • Год: 2010

Отправлено 13 июля 2007 - 10:43

я задал вроде бы конкретный вопрос - как во время разговора переключать передачи?

Лех, все просто... Если я/ты буду/будешь сегодня на смотре, покажу нивапрос ;)
Изображение Бороться и искать, найти и перепрятать!

#30 kirilius

kirilius

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 968 сообщений
  • Интересы:123
  • Реалнейм: L
  • Марка: A
  • Модель: N
  • Двигатель: C
  • Год: E
  • Пробег: R

Отправлено 13 июля 2007 - 10:44

сеня устроим тест драйв вождения с и без телефона


#31 alexxey

alexxey

    Злостный кольтовод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 885 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:76+1
  • Реалнейм: Алексей
  • Марка: zoom
  • Модель: zoom
  • Двигатель: бензиновый
  • Год: `0х
  • Пробег: честный

Отправлено 13 июля 2007 - 10:45

Друзья мои!!! Я вам по секрету одну вещь скажу. Вернее сами проделайте эксперимент: наберите скорость хотя бы 100 км/ч, надеюсь от этого вы еще не упадете в обморок ;) И ОТПУСТИТЕ РУЛЬ!!! Вообще... о результатах расскажите. :lol:

нууу этот способ мы и сами знаем ;) эээх... похоже обучение откладывается :)
Зажав в руке последний рубль
Уйдем туда, уйдем туда,
Где нам нальют стакан иллюзий
И бросят льда, и бросят льда... (с) Пикник

#32 NotManual

NotManual

    жЫповодко ;)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 038 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Насько
  • Марка: Jeep
  • Модель: Grand Cherokee
  • Двигатель: 5,2
  • Год: 1997
  • Пробег: 176000

Отправлено 13 июля 2007 - 10:45

Ну, я чаще всего не разговариваю по телефону когда за рулем. В силу своего маленького стажа, а не потому, что за это штрафуют.
А так был блютуз сонериковский. Пользовалась, если очень надо.
Проводная неудобно - вываливается и провода цепляются... то за сережку, то за воротник, то ещё за что-нить...
Существо из оранжевых ниток.
Nihil habeo, nihil curo.
Изображение Изображение

#33 Guest_Vjick_*

Guest_Vjick_*
  • Гости

Отправлено 13 июля 2007 - 10:46

а если потребуется резкий маневр?! а если в ямку колесо попадет?!

Ну придется влетать в ямку. А вообще перед тем как переключать - взгляни, что перед тобой творится. А резкий маневр никак не согласуется с безопасностью ;) В правилах написано - нужно тормозить не меняя полосы движения, а не лосей объезжать :lol:
К тому же на переключение уходит ну одна секунда. Что произойдет за это время на скорости 10-20 км/ч? Если ты едешь на бОльшей скорости, то еще раз говорю - переключать передачи необязательно. Езжай с той же скоростью и все. Надо тормозить - тормози, не меняя передачи...

я задал вроде бы конкретный вопрос - как во время разговора переключать передачи?

Ну вроде тебе конкретно и ответили...

#34 Alekseech

Alekseech

    Флудераст

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 101 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Город герой Москва
  • Реалнейм: Алексей
  • Марка: Хюндай
  • Модель: Соната
  • Двигатель: 2.0
  • Год: 2007
  • Пробег: ....

Отправлено 13 июля 2007 - 10:50

вообще, сам закон меня мало волнует, т.к. из собственных соображений о безопастности планирую гарнитуру брать.

поддержу Ихтиадра: рук-то у человека две - если машина с МКПП, то ехать в городе и разговаривать не самая простая задача будь ты хоть сто раз профи - против физиологии не попрешь.

просто интересно услышать, как человек разговаривающий по телефону может например переключить скорость на МКПП? и как такое поведение за рулем согласуется с безопастностью дорожного движения?


+1
Это надо зажать телефон между ухом и плечем. Наверно смотриться куда лучше чем с гарниурой..... ;)

Если бы народ когда разговаривает по телефону не нарушал правила проблем бы небыло. А обычно совсем на оборот проиходит.... Обгоняем перестраиваемся и т.д.

Я когда разговариаю и разговор долгий пристраиваюсь за автобусом или тролейбусом и тошню за ним 40 км/ч. Ни кому не мешаю и сам не напригаюсь с рулежкой. Это правдо с МКПП было, сейчас АКПП и любые неудобства отсутствуют.

А так гарнитуру полностью поддерживаю. Пользовался ей только за рулем. На МКПП на много удобнее. Только не говорите что мне и так удобно, получается к в фильме "жить захочешь и нетак раскорячешься".
А гнатьна законы мы все можем. Страна такая и все привыкли на все забивать!!! Ни кого же не волнует, что в городе ограничение 60 км/ч...........

А выбор правительство предоставило!!
С уважением, Алексей

#35 alexxey

alexxey

    Злостный кольтовод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 885 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:76+1
  • Реалнейм: Алексей
  • Марка: zoom
  • Модель: zoom
  • Двигатель: бензиновый
  • Год: `0х
  • Пробег: честный

Отправлено 13 июля 2007 - 10:56

вообщем, ясно....просто у каждого из нас свое понятие о безопастности - вот и все ;)

P.S. просто все нам полезно не забывать о том, что ситуация на дороге может измениться за доли секунды и теже самые доли секунды в конечном итоге решают исход.
P.P.S. еще раз повторю: никого ни к чему не призываю...просто точка зрения - не более того: я - за гарнитуру за рулем.

Только не говорите что мне и так удобно, получается к в фильме "жить захочешь и нетак раскорячешься".

Леха, +1000....отличный пример.
Зажав в руке последний рубль
Уйдем туда, уйдем туда,
Где нам нальют стакан иллюзий
И бросят льда, и бросят льда... (с) Пикник

#36 unholier

unholier

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 259 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Лен.область
  • Реалнейм: Евгений
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Год: 2007

Отправлено 13 июля 2007 - 11:01

Друзья мои!!! Я вам по секрету одну вещь скажу. Вернее сами проделайте эксперимент: наберите скорость хотя бы 100 км/ч, надеюсь от этого вы еще не упадете в обморок ;) И ОТПУСТИТЕ РУЛЬ!!! Вообще... о результатах расскажите. :lol:

Ну почему всем везет и они ездят только по прямой? А у меня постоянно получается: как ни позвонят, так вокруг сразу город оказывается с поворотами и перестроениями.

Ну не актуально это для меня Деловые разговоры - в офисе. В машине деловые разговоры не более 2 минут. Также как и с женой. Впереди крутой поворот или разворот - собеседники идут в сад.

Ну собеседника ценой в 100-200тыс рэ в сад особо не пошлешь.
В офисе у меня деловые разговоры по работе (то бишь во благо фирмы и ее руководства), а после работы - в собственных корыстных интересах.

#37 alexxey

alexxey

    Злостный кольтовод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 885 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:76+1
  • Реалнейм: Алексей
  • Марка: zoom
  • Модель: zoom
  • Двигатель: бензиновый
  • Год: `0х
  • Пробег: честный

Отправлено 13 июля 2007 - 11:05

2Вжик: Дим, а вроде ведь ты выкладывал ссылку с лансер клуба про то как чувак ехал, ехал...ситуация на дороге абсолютно штатная...и тут у него звонит телефон. пока он его искал отвлекся на 1-1.5 с. чтоли... конец истории уже не помню - в кувете он чтоли очутился...

Ну почему всем везет и они ездят только по прямой? А у меня постоянно получается: как ни позвонят, так вокруг сразу город оказывается с поворотами и перестроениями.

зачОт ;)
Зажав в руке последний рубль
Уйдем туда, уйдем туда,
Где нам нальют стакан иллюзий
И бросят льда, и бросят льда... (с) Пикник

#38 Zombie

Zombie

    Ночной кошмар

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 438 сообщений
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Джуси Фрут
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 1.3 Мех
  • Год: 2005
  • Пробег: 93000

Отправлено 13 июля 2007 - 11:15

А вот я иногда со скуки передвижения в городе звоню сам и болтаю по 20-30 минут, у меня МКПП - НИКАКИХ неудобств. Так чего запрещать-то? Уверен, у нас даже НЕТ СТАТИСТИКИ по этому показателю!!! У нас нет статистики НИ ПО ПРИСТЕГНУТЫМ в авариях, НИ ПО ПОДУШКАМ... Но мы сперва законы примем... потому что надо же чем-то заниматься.
Вот вам!

#39 angel2006

angel2006

    охотница за разумом

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 720 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:москва
  • Интересы:играть на нервах
  • Реалнейм: мамба
  • Марка: Toyota
  • Модель: Avensis
  • Двигатель: 2.4
  • Год: 2007
  • Пробег: 6000

Отправлено 13 июля 2007 - 11:17

на мой взгляд вопрос самодисциплины и концетрации на рулем. а так...что телефон, что пассажир, что живность на дорогах. "наши руки не для скуки" ;)
жена то можт конечно и поймет а вот начальник ни разу (отуда ему с заднего сидень то :lol: )

уверен, у нас даже НЕТ СТАТИСТИКИ по этому показателю!!! У нас нет статистики НИ ПО ПРИСТЕГНУТЫМ в авариях, НИ ПО ПОДУШКАМ... Но мы сперва законы примем... потому что надо же чем-то заниматься

если к утренней газете не подносят свежую статистику из Росстата - это не повод быть уверенным. не зная законодательного процесса, не стоит утверждать на 100%.
Я не море,меня не волнует
Изображение

#40 mikedVSmiked

mikedVSmiked

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 475 сообщений
  • Город:Москва, ЦАО
  • Интересы:не интересуюсь
  • Реалнейм: Марьиванна
  • Марка: COLT(85Q)
  • Модель: [Z34A]- 1300/2WD L(MPI),6FAM/T<4DOOR> ACP
  • Двигатель: 135930(4A90) DOHC без ГК. MIVEC
  • Год: 09.2004
  • Пробег:

Отправлено 13 июля 2007 - 11:18

По работе мне телефон только в офисе нужен. А мобильный я и без машины неохотно беру. И вообще, я лишен удовольствия общения по телефону, ибо это для меня почему-то не удовольствие :-) Не пользуюсь, короче. По сабжу - или не беру в машине телефон или прошу взять пассажира послушать, что там от меня хотят (если звонит общий знакомый, конечно). Ну могу в пробке набрать - сказать за 5 секунд, что задерживаюсь, ну или куда ехать спросить (если едешь к кому-то в незнакомое место). Вот собственно и все. Никакая гарнитура мне не нужна.
...its cars carried the "Colt" badge in Britain instead of "Mitsubishi".




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных