Перейти к содержимому


Фотография

Используем ли мы Hands-free за рулем


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 143

Опрос: Hands-free (70 пользователей проголосовало)

Я разговариваю по телефону за рулем

  1. Используя гарнитуру (27 голосов [38.57%])

    Процент голосов: 38.57%

  2. Используя автокомплект громкой связи (1 голосов [1.43%])

    Процент голосов: 1.43%

  3. Используя громкую связь телефона и держатель (1 голосов [1.43%])

    Процент голосов: 1.43%

  4. Да просто по телефону (33 голосов [47.14%])

    Процент голосов: 47.14%

  5. Не беру телефон за рулем или останавливаюсь и разговариваю (8 голосов [11.43%])

    Процент голосов: 11.43%

В связи с изменениями в законе, я планирую

  1. Купить гарнитуру (18 голосов [25.71%])

    Процент голосов: 25.71%

  2. Купить автокомплект громкой связи (1 голосов [1.43%])

    Процент голосов: 1.43%

  3. Купить держатель, громкая связь есть в телефоне (1 голосов [1.43%])

    Процент голосов: 1.43%

  4. Ничего не буду делать - не дождетесь. (19 голосов [27.14%])

    Процент голосов: 27.14%

  5. У меня уже все есть (31 голосов [44.29%])

    Процент голосов: 44.29%

Гарнитуру какого брэнда вы бы предпочли

  1. Jabra (15 голосов [21.43%])

    Процент голосов: 21.43%

  2. Nokia (16 голосов [22.86%])

    Процент голосов: 22.86%

  3. Motorola (2 голосов [2.86%])

    Процент голосов: 2.86%

  4. Plantronics (2 голосов [2.86%])

    Процент голосов: 2.86%

  5. Sony-Ericsson (10 голосов [14.29%])

    Процент голосов: 14.29%

  6. Samsung (3 голосов [4.29%])

    Процент голосов: 4.29%

  7. Siemens (3 голосов [4.29%])

    Процент голосов: 4.29%

  8. Другое (7 голосов [10.00%])

    Процент голосов: 10.00%

  9. Ненавижу гарнитуры (12 голосов [17.14%])

    Процент голосов: 17.14%

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 uxTuaHgp

uxTuaHgp

    Отец-героин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 792 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва, Теплый Стан
  • Реалнейм: Alexander
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: ASX
  • Двигатель: 1.8 CVT
  • Год: 2011
  • Пробег: ~30 000

Отправлено 13 июля 2007 - 11:39

Я тебе скажу Ихтиандр одну простую вещь. Пока что ты начинающий водитель и тебе кажется, что столько всяких помех и т.д. И что на дороге хаос и т.д. Со временем ты поймешь, что это совсем не так. И начнешь думать своей головой, а не печатным шрифтом и делать так, как не только тебе удобно, но и другим и столкнешься с тем, что как ни странно иногда в сто раз лучше от правил отступить... Пока


Зомби, знаешь какой основополагающий пункт правил ДД?
Не про помеху справа и не про соблюдение разметки.
Главное, что каждый участник должен исполнять правила и вправе расчитывать на то, что другие участники так же будут их исполнять.

Все действия участников должны быть предсказуемы, потому подача сигнала поворота - необходима, а то что ты там пишешь про пропустить и сломаются, извини, чушь - это тебе так удобно, а на остальных ты положил.
Собственно похоже это твоя жизненная позиция...


Меня водить учил неофициально бывший таксист с баальшим стажем - он сказал в частности, что поворотник должен включаться рефлекторно, вне зависимости от головы, а чтобы выработать в себе такой рефлекс, на первых порах отдавай повороты и в лесу и в поле и во дворе.
К сожалению, он меня учил только по городу и не гонял на площадке - вот я щас и учусь блин, получая притертости и вмятины...

#42 Zombie

Zombie

    Ночной кошмар

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 438 сообщений
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Джуси Фрут
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 1.3 Мех
  • Год: 2005
  • Пробег: 93000

Отправлено 13 июля 2007 - 12:25

Что чушь, а что не чушь покажет жизнь и твой опыт. А по поводу кто кого учил и т.д. - это тебе к Alexxxey.

Про хамскую манеру вождения таксистов в застойные годы точно такие же анекдоты ходили, как и про нынешних водителей Газелей. Поездил с одним человеком - и уже составил мнение ОБО ВСЕХ! Я тебе уже сказал: НЕ ВРЕМЯ. Какого хрена ты мне указываешь? Ты и глазом моргнуть не успеешь, а я уже сделаю. Давай, а еще ты увидишь, что многие, увидев, что ты так старательно включил свой "правильный" поворотник намеренно будут ускоряться и тебя не пускать. :) Да ты и сам с этим встретишься, а пока что ты мне щас теорию рассказываешь.

И не надо мне про мою жизненную позицию. Моя жизненная позиция проста - не мешай другому. И не навязывай. А твоя жизненная позиция: сев позавчера за руль - учить ездить других.
Вот вам!

#43 Andy Atta

Andy Atta

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 181 сообщений
  • Город:Питер, Колпино
  • Реалнейм: Бибич
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt New
  • Двигатель: 1.3
  • Год: 2006
  • Пробег: 72000

Отправлено 13 июля 2007 - 01:01

не, зомби, похоже твой принцип "анархия-мать порядка" :-) смотрел не так давно передачу "разрушители мифов", они там как раз проверяли реакцию водителей (мужчин и женщин) при разговоре по телефону и после трех бутылок пива (0.8 в крови). маневр переставка. так вот с телефоном никто не выполнил. в с пивом выполнил.

#44 Zombie

Zombie

    Ночной кошмар

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 438 сообщений
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Джуси Фрут
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 1.3 Мех
  • Год: 2005
  • Пробег: 93000

Отправлено 13 июля 2007 - 01:04

Путаешь, Бибич. Никакой анархии. Ладно... неважно.

А американцам вообще грех про телефоны говорить, потому что у них в одной руке гамбургер, а в другой - кофе. Так что им действительно без гарнитуры - никак. :)
Вот вам!

#45 Andy Atta

Andy Atta

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 181 сообщений
  • Город:Питер, Колпино
  • Реалнейм: Бибич
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt New
  • Двигатель: 1.3
  • Год: 2006
  • Пробег: 72000

Отправлено 13 июля 2007 - 01:21

во-во показывали такой случай. в одной руке у неё был гамбургер, в другой чашка кофе. но штраф ей вкатили не малый.

#46 uxTuaHgp

uxTuaHgp

    Отец-героин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 792 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва, Теплый Стан
  • Реалнейм: Alexander
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: ASX
  • Двигатель: 1.8 CVT
  • Год: 2011
  • Пробег: ~30 000

Отправлено 13 июля 2007 - 01:26

Моя жизненная позиция проста - не мешай другому. И не навязывай. А твоя жизненная позиция: сев позавчера за руль - учить ездить других.

Не. Не путай. Не другому не мешай, а мне не мешай.
А учить ездить я тебя и не думал. Я тебе предлагал руль отпускать на 100 км/ч? Это ты тут всех учишь : как руль отпускать правильно, как по телефону за рулем разговаривать, как правильно не показывать повороты, как не учить тебя жить :).


И кстати Angel2006 была 1000 раз права - научись корректно полемизировать, а то у тебя только извращения, переводы тем и переходы на личности одни.

#47 woofit

woofit

    злобный хондовод

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 362 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Геннадий
  • Марка: Honda
  • Модель: Accord 2.4 Exe
  • Двигатель: не валит :/
  • Год: 2008
  • Пробег: 45K

Отправлено 13 июля 2007 - 01:51

Давай, а еще ты увидишь, что многие, увидев, что ты так старательно включил свой "правильный" поворотник намеренно будут ускоряться и тебя не пускать. :) Да ты и сам с этим встретишься, а пока что ты мне щас теорию рассказываешь.

И не надо мне про мою жизненную позицию. Моя жизненная позиция проста - не мешай другому. И не навязывай. А твоя жизненная позиция: сев позавчера за руль - учить ездить других.


Оффтопик:
Зомби, вот по поводу поворотника - ты не прав, я не ппозавчера за руль сел :P и машин у меня было много, и кататься мне приходилось не только по Москве. Так вот мною было замечено, что основная масса водителей гораздо охотнее пускают машину с включенным поворотником, чем без него. Сам я очень не люблю наглых водителей, которые без поворотника начинают тебя жать просто нагло, надеясь, что испугаешься и притормозишь. Скажу честно, пару раз из за таких вот Шумахеров на дороге были разборки с мордобоем и огромным количеством мата. Таким людям вообще не нельзя водить, опытный водитель успеет среагировать, а чайник может испугаться резкого маневра без оповещения поворотником и перепутать педаль тормоза с газом, после этого еще и виноват окажется.

По теме: по телефону стараюсь в машине не говорить, в пробке еще можно, но на скорости или на трассе трубку не беру.

ЗЫ Зомби, про поворотники просто наболело, честно, раздражает, когда какой нить мерседес или лехус, просто нагло без поворотника режет и все, а если не пустишь. так потом поджимать начинает и гудеть, типа я еще и козлом оказался. Либо на дороге одинаково относиться ко всем, либо тогда вообще не садиться за руль.
Homo proponit, sed deus disponit.

VTEC-аю!!!!!! :)

Изображение

#48 kirilius

kirilius

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 968 сообщений
  • Интересы:123
  • Реалнейм: L
  • Марка: A
  • Модель: N
  • Двигатель: C
  • Год: E
  • Пробег: R

Отправлено 13 июля 2007 - 02:01

Тоже не пропускаю народ без поворотника при перестроении. Но как мы не забыли есть такое правило, еслиты едешь по главное дороге в пробке, то необходимо пропустить впереди себя одну машину с сопутсвующей дороги - правило приличног отона.
Очень приятно когда выезжая из переулка тебя пропускают. утренней натсроение сразу увеличивается. И не тольок утреннее.


#49 irberger

irberger

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 789 сообщений
  • Город:Москва, СЗАО
  • Реалнейм: Иван
  • Марка: митсу
  • Модель: Colt 1.3 AMT
  • Год: 2006
  • Пробег: растёт :)

Отправлено 13 июля 2007 - 02:49

Я купил беспроводной спикерфон с прищепкой магнитной. Повесил на козырёк. Заряжаю аккум один раз в два месяца. включается/выключается легким движением. Разговаривая со мной никто из собеседников и не понимает что это спикерфон. Для набора использую голосовой набор через этот же спикерфон. Обе руки всегда заняты управлением авто. Телефон всегда на поясе. Могу принимать звонки и звонить без ущерба для безопасности движения. Цена вопроса 1500 рублей вроде, точно уже не помню.
Изображение

#50 uxTuaHgp

uxTuaHgp

    Отец-героин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 792 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва, Теплый Стан
  • Реалнейм: Alexander
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: ASX
  • Двигатель: 1.8 CVT
  • Год: 2011
  • Пробег: ~30 000

Отправлено 13 июля 2007 - 02:55

Я купил беспроводной спикерфон с прищепкой магнитной.

Во. Дай сцылко! Я в процессе выбора.

#51 Zombie

Zombie

    Ночной кошмар

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 438 сообщений
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Джуси Фрут
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 1.3 Мех
  • Год: 2005
  • Пробег: 93000

Отправлено 13 июля 2007 - 03:23

Не. Не путай. Не другому не мешай, а мне не мешай.
А учить ездить я тебя и не думал. Я тебе предлагал руль отпускать на 100 км/ч? Это ты тут всех учишь : как руль отпускать правильно, как по телефону за рулем разговаривать, как правильно не показывать повороты, как не учить тебя жить :lol:.
И кстати Angel2006 была 1000 раз права - научись корректно полемизировать, а то у тебя только извращения, переводы тем и переходы на личности одни.


А ты и есть для меня "другой" или мне перечислить все 5-6 миллионов водителей Москвы поименно??? Тебе нужна гарнитура - покупай и радуйся. А мне не надо, понятно? Так и нечего мне ее навязывать. Если человек с испугу может перепутать педаль тормоза с педалью газа - таким делать на дороге нечего.

Я полемизирую корректно. После слов "я - чайник" ты потом объясняешь мне где что включать. Я тебе уже сказал, что время покажет, пока же ты проповедуешь ТЕОРИЮ (УТОПИЮ). А теперь еще меня учишь "полемизировать". Ну, ваще. Когда НЕТ аргументов, начинается крик, что играют не по правилам... :)

А теперь посмотри на свой опрос. Все разговаривают ОБЫЧНЫМ МЕТОДОМ. Кто что потом собирается делать - вопрос будущего. Приезжай, покатаешься со мной - потом будешь разглагольствовать опасно я езжу, когда по телефону говорю или нет.

Насчет поворотников даже не буду, не про то тема.
Вот вам!

#52 Guest_Deamon_*

Guest_Deamon_*
  • Гости

Отправлено 13 июля 2007 - 03:44

Езжу и иногда отвечаю на звонки. С правым рулем и автоматом неудобств не испытываю. Хотя общаться на 140км/ч не люблю. Если надо активно маневрировать - просто не беру трубку - потом перезваниваю.

В планах купить гарнитурку блютусную сименсовую - но с нашим законодательством оно никак не связано.

PS ИМХО выбор песни на магнитоле более опасное занятие, чем разговор по телефону...
PPS это чтобы к теме немного вернуться :lol:
PPPS Проводные гранитуры мастдай - выдергиваются из уха, когда ремень прижимает провод

#53 Chemical_sister

Chemical_sister

    развернувшаяся возвратница

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 423 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:под крылом самолета
  • Интересы:.
  • Реалнейм: НатаЖка
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: New Colt
  • Двигатель: 1.3 АТ
  • Год: 2006
  • Пробег: не замечала

Отправлено 13 июля 2007 - 03:46

вот это дебаты развернулись

лично я из всей этой полемики сделала вывод, что мужчины и техника плохо совместимы, это просто миф, что мужики лучше шарят в тех.девайсах и умеют их правильно использовать ))))


что касается меня, то по теме: я всегда либо с блюхой (у меня такая, ношу без душки на ухо, ибо так не модно )))))) http://market.yandex...modelid=939439) или, если неожиданно в пути от постоянной болтовни она садится, стандартная sony-ericsson проводная гарнитура .

И что самое важное - что ни блюха, ни стандартная гарнитура у меня из ушей не вываливается (размерчик надо подобрать))))), за сережки, блузки и т.п. не цепляется. Все девайсы настраиваю в авто перед началосм поездки, видимо поэтому.

иногда даже прикольнее говорить по стандартной гарнитуре, т.к. там два наушника, и получается охрененное стерео )))))))
It's not the style - it's the content
And I am content with my style

#54 Joojeek

Joojeek

    кольт 5 - это философия и любовь на всю жизнь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 727 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Москва
  • Интересы:автомобили, гонки, архитектура, дизайн
  • Реалнейм: Язва-Русалка
  • Марка: синий Mitsubishi Colt V, 1,3 был......
  • Модель: ГАЗ Corsa ведро с болтами
  • Двигатель: xer
  • Год: 09
  • Пробег: пробёг

Отправлено 13 июля 2007 - 04:32

гарнитура будет.
хэндс фри было.
трубку раньше не брала в авто вообще, сейчас не беру при маневрах или перестроениях
про магнитолу - есть пульт.
с законодательством приобретение не будет связано, т.к. опаянее искать, в какой части салона в данный момент валяется твой мобильник, пытаться ответить или найти в записной книжке номер. или набрать смс на скорости 140))
не кольт. опИль корса ведро с болтами
Old Bitches Colt-Club

Пока Бог раздавал честь и совесть, я стояла в очереди за ногами и сиськами, но они закончились, поэтому мне достались жопа и приключения.

#55 Guest_Deamon_*

Guest_Deamon_*
  • Гости

Отправлено 13 июля 2007 - 05:16

про магнитолу - есть пульт.

Я имею в виду вариант когда еще и на дисплей смотреть надо. Когда выбираешь альбом на мп3 диске.
Пульт как раз ИМХО вещь довольно бесполезная. Т.е. дотянуться до кнопок магнитолы я могу не отрывая взгляд от дороги.

т.к. опаянее искать, в какой части салона в данный момент валяется твой мобильник, пытаться ответить или найти в записной книжке номер. или набрать смс на скорости 140))

Телефоны (их 2) не ищу - точно знаю где они лежат :lol:
Искать в записной книжке номер - на светофоре/в пробке.
СМС не использую практически никогда - только если контакт отправить. Но это не из машины.

Т.е. опасней не разговор по трубке и не занятая рука. Опасней занятые глаза.

PS Кстати, иногда езжу с картой на ступице руля, зажимаю ее одной рукой и иногда смотрю. При устойчивом режиме движения (<100, прямо, или пробка) ищу в ней что-то. 100% уверен что это опаснее мобилы и стараюсь читать карту максимально аккуратно - т.е. короткими пробежками взгляда по ней.

#56 uxTuaHgp

uxTuaHgp

    Отец-героин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 792 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва, Теплый Стан
  • Реалнейм: Alexander
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: ASX
  • Двигатель: 1.8 CVT
  • Год: 2011
  • Пробег: ~30 000

Отправлено 13 июля 2007 - 06:00

Приезжай, покатаешься со мной - потом будешь разглагольствовать опасно я езжу, когда по телефону говорю или нет.

Так ты как-нить приезжай на смотровую - я с удовольствием познакомлюсь лично и прокачусь с тобой, ато все как-то в виртуале, да в виртуале.


Про магнитолы и карты +1.
То же самое с навигаторами и прочей ерундой - опасно правда глаза отводить.
Поэтому считаю полезной фичу с голосовым сопровождением маршрута - можно вести не глядя на экран.

#57 Jones

Jones

    Тот самый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 358 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва
  • Интересы:Поесть-поспать )
  • Реалнейм: Владимирович
  • Марка: Volvo
  • Модель: XCамолет60
  • Двигатель: двигает
  • Год: 2011
  • Пробег: непредсказуемый

Отправлено 13 июля 2007 - 08:32

Это я, значит, как придурок, а именно таким я себе кажусь с какой-то хренью в ухе, целый день вот так должен кататься?
Или когда не разговариваешь - снимать гарнитуру, а когда звонок - метнуться одеть???

Во-во.
№2 это про шефа моего... смотрится пипец когда его телефон перед носом звонит, а он рыщет в карманах одежды своего немаленького туловища маленькую гарнитуру...
Главный вольводрайвер клуба
по совместительству Синий накрайняк кардинал

#58 Joojeek

Joojeek

    кольт 5 - это философия и любовь на всю жизнь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 727 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Москва
  • Интересы:автомобили, гонки, архитектура, дизайн
  • Реалнейм: Язва-Русалка
  • Марка: синий Mitsubishi Colt V, 1,3 был......
  • Модель: ГАЗ Corsa ведро с болтами
  • Двигатель: xer
  • Год: 09
  • Пробег: пробёг

Отправлено 13 июля 2007 - 09:39

Я имею в виду вариант когда еще и на дисплей смотреть надо. Когда выбираешь альбом на мп3 диске.
Пульт как раз ИМХО вещь довольно бесполезная. Т.е. дотянуться до кнопок магнитолы я могу не отрывая взгляд от дороги.

ну хз... хз...я не смотрю на магнитолу, когда пульт юзаюююю....


Телефоны (их 2) не ищу - точно знаю где они лежат :D

у меня это... при резком торможении :lol: вылетает мобила из "подмобильника", который рядом с подлокотником; потом находится в самых неожиданных местах))))))))))))

про карты промолчу...
не кольт. опИль корса ведро с болтами
Old Bitches Colt-Club

Пока Бог раздавал честь и совесть, я стояла в очереди за ногами и сиськами, но они закончились, поэтому мне достались жопа и приключения.

#59 Zombie

Zombie

    Ночной кошмар

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 438 сообщений
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Джуси Фрут
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 1.3 Мех
  • Год: 2005
  • Пробег: 93000

Отправлено 14 июля 2007 - 01:32

Так ты как-нить приезжай на смотровую - я с удовольствием познакомлюсь лично и прокачусь с тобой, ато все как-то в виртуале, да в виртуале.
Про магнитолы и карты +1.
То же самое с навигаторами и прочей ерундой - опасно правда глаза отводить.
Поэтому считаю полезной фичу с голосовым сопровождением маршрута - можно вести не глядя на экран.


Да мне нечего делать на смотровой, я не понимаю зачем вы там собираетесь. Честно. Что там делать? Пить пиво? Так я не пью за рулем. Смотреть как расслабляются другие? Или что? Болтать за жисть? Я уже свое давным давно отвстречался и оттусовался, мне просто совершенно неинтересно. Зачем портить настроение многим своим присутствием... или зачем многие мне будут портить настроение? :lol:
Чего я на смотровой не видал? :D Если хочешь встретиться лично - так велкам эни тайм. Я кстати, скорее всего буду в Ясенево в Пн вечером - звони! (тел. см. в личке)

По теме: навигаторы бы давно запретили, если бы это было так опасно и т.д. Управляя машиной мы всегда на что-то отвлекаемся, на другие машины, красивых девушек, витрины, рекламу... (чего ее не запрещают-то??? :D) Что, кто-то имеет веские доводы против магнитолы? Отвлекает? Да. Но она стоит У ВСЕХ и ВСЕ ЕЮ ПОЛЬЗУЮТСЯ. :D

А чтобы открыть и достать что-то из бардачка - ты остановишься? Или как? :D

Есть такая штука, как боковое зрение, можно смотреть не на дорогу, но при этом видеть что на ней происходит...

Ну, в общем... звони, если что. :)
Вот вам!

#60 Andy Atta

Andy Atta

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 181 сообщений
  • Город:Питер, Колпино
  • Реалнейм: Бибич
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt New
  • Двигатель: 1.3
  • Год: 2006
  • Пробег: 72000

Отправлено 14 июля 2007 - 05:44

вот потому мы и живем в г.,что каждый думает "нефиг меня учить".кто депутатов думы выбирал?сами.значит сами себя и учим что делать за рулем.закон должен быть для всех,коль его приняли.когда у меня был спор с полковником гаи, о пересечении дв.сплошной, он сказал: "выбирайте тех,которые однозначно законы пишут". зомби,ты вот писал,что много по европе ездил.ты там также ихними законами пренебрегаешь?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных