Перейти к содержимому


Фотография

Екатеринбург


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 142

#1 kolhoznik

kolhoznik

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 66 сообщений
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:спорт во всех проявлениях

Отправлено 08 Апрель 2006 - 06:57

:) Здорова всем, кто живет в Екатеринбурге. Верю, что кольт стоит того, чтобы любители этой машины оказались во всех городах нашей страны. Пишите

#2 Evgenika

Evgenika

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 92 сообщений
  • Город:Екатеринбург
  • Реалнейм: Евгения
  • Марка: NEW COLT
  • Двигатель: 1.3
  • Год: 2006
  • Пробег: 18000

Отправлено 10 Июнь 2006 - 01:10

привет!
Количество Кольтов на дорогах Екатеринбурга и области стремительно растёт:-))
Достойная Машинка, где брал?
Я в Автоленд-Севере.

#3 Andrew_G

Andrew_G

    Старожил

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 081 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:гэ Москва
  • Реалнейм: Алан Линейный
  • Марка: MMC Colt CJ / BMW E87
  • Модель: Банка Зелёнки / Копейко
  • Двигатель: 4G93T MIVEC / N47
  • Год: 1997 / 2008
  • Пробег: 0 / 250 000

Отправлено 10 Июнь 2006 - 08:26

Зер гут. Уже двое :wink:
Изображение

Первое Творческое Объединение Неторопливых МеханиковИзображение

#4 Dima_Mirage_4g13_97

Dima_Mirage_4g13_97

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 576 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2006 - 07:40

Зер гут. Уже двое :wink:

Нас то же двое :roll:
Вот...за медведем убрал, нефти накопал - пойду горного яка подою....

#5 kolhoznik

kolhoznik

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 66 сообщений
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:спорт во всех проявлениях

Отправлено 11 Июнь 2006 - 07:53

привет!
Количество Кольтов на дорогах Екатеринбурга и области стремительно растёт:-))
Достойная Машинка, где брал?
Я в Автоленд-Севере.

брал в оками-мотор. Машинка пока очень нравится. Маленькая, юркая, проходимая - испытано лесом уральским. Кстати в Е-бурге мужиков за рулем кольта стало столько же, сколько женщин. Не замечал? Правда цвет машины и салона (оба вишневого цвета) выбирала жена. а вот машину сам.

#6 kolhoznik

kolhoznik

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 66 сообщений
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:спорт во всех проявлениях

Отправлено 13 Июнь 2006 - 01:48

[quote="Evgenika"][quote=svooiaae] Не замечал? [/quote]
вообще-то я как бы ОНА

Дико извиняюсь. :D Так обрадовался, :D что хоть кто-то из Е-бурга оказался, а то совсем тоскливо стало, и не поспомтрел личку. Купил свою в феврале, эксплуатирую активно с марта. наездид чуть более 3000 км. Всем машинка нравится, кроме жестковатой подвески. Я привык, даже преимущство нашел в этом - дорогу лучше чувствую, а вот жену и малыша потряхивает.
А вот у вас цвет какой-то не совсем понятный. я таких вроде даже и не видел в городе. Интересно было бы взглянуть.

#7 Evgenika

Evgenika

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 92 сообщений
  • Город:Екатеринбург
  • Реалнейм: Евгения
  • Марка: NEW COLT
  • Двигатель: 1.3
  • Год: 2006
  • Пробег: 18000

Отправлено 13 Июнь 2006 - 02:32

А вот у вас цвет какой-то не совсем понятный. я таких вроде даже и не видел в городе. Интересно было бы взглянуть.

По паспорту он серо-зелёный, второго такого я пока не видела в городе(и области) :)
Сначала чёрный хотела, но решила что он слишком по-мужски смотрится.
я видимо нещадно эксплуатирую свою машинку, с конца апреля наездила уже ок. 6000 км.
На чём до этого ездили?

#8 kolhoznik

kolhoznik

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 66 сообщений
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:спорт во всех проявлениях

Отправлено 13 Июнь 2006 - 08:36

На чём до этого ездили?[/quote]

первой машиной был Фольксваген Пассат универсал. 8) Очень понравилась машина - и красивая, и надежная, но старая - 89 года. хотел такую же но помоложе взять, но подвернулась бесплатно Волга :wink: 3110, на которой откатал 2 года. Тоже неплохая машина - комфортная, но строила разные козни :twisted: - все равно ведро дырявое. Как говорят - если из Волги ничего не бежит, то там этого просто нет ;) Надоело с ней возиться, да и некогда, и большая она уж очень, неповоротливая, неуклюжая и прожорливая. Поэтому решил взять поменьше, пошустрее. Визуальный Выбор пал сначала на Гетц, но, посидев попой, поняли, что лучше Кольта нет. :wink: и не жалею.

#9 Evgenika

Evgenika

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 92 сообщений
  • Город:Екатеринбург
  • Реалнейм: Евгения
  • Марка: NEW COLT
  • Двигатель: 1.3
  • Год: 2006
  • Пробег: 18000

Отправлено 14 Июнь 2006 - 07:34

Волга - это моя первая любовь:-) я на ней училась, считаю что мне очень повезло.
А в пользовании всё время были ВАЗы, аж 3 штуки по очереди - 99, 10, 12...
По салонам тоже сравнивала и Гетц, и Микру, и Шевик.. Но выбрала тоже Кольт - и тоже ни разу не пожалела.
Подвеска правда жестковата немного, сын с непривычки стукнулся пару раз, но зато сейчас научился пристёгиваться:-)

#10 kolhoznik

kolhoznik

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 66 сообщений
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:спорт во всех проявлениях

Отправлено 14 Июнь 2006 - 08:20

Волга - это моя первая любовь:-) я на ней училась, считаю что мне очень повезло.
А в пользовании всё время были ВАЗы, аж 3 штуки по очереди - 99, 10, 12...
По салонам тоже сравнивала и Гетц, и Микру, и Шевик.. Но выбрала тоже Кольт - и тоже ни разу не пожалела.
Подвеска правда жестковата немного, сын с непривычки стукнулся пару раз, но зато сейчас научился пристёгиваться:-)


Представляю хрупкую девушку за рулем Волги, да еще наверное без гидроусилителя. :wink: После такого вождения руки как у шврцнегерра.
:cry: А все же интересно, чем Кольт понравился? :?: Мне - компактный размер снаружи. и вместительный внутри. Возможность трансформации салона я бы поставил на первое место, отличная динамика разгона и хорошие тормоза. Вот только экономичность вызывает сомнение. по городу получается около 10 л/100 км. Правда далеко не езжу. больше на работу и обратно, потому как живу и работаю в центральном районе города - вернее почти в центре.

#11 Evgenika

Evgenika

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 92 сообщений
  • Город:Екатеринбург
  • Реалнейм: Евгения
  • Марка: NEW COLT
  • Двигатель: 1.3
  • Год: 2006
  • Пробег: 18000

Отправлено 14 Июнь 2006 - 08:43

Представляю хрупкую девушку за рулем Волги


В том-то и дело, что "хрупкая девушка" немаленького роста:-))) И муж тоже отличается большими габаритами. Из-за этого и выбирали машину в этом классе по принципу, чем больше места - тем лучше, потому что за рулём бывает по-очереди оба ездим, а другой - сзади с малышом.
А Кольт вообще можно сказать случайно "обнаружили", приехали в автоленд на Форды посмотреть, а сын в Мицубиси через открытые двери убежал. Разыскивая сына увидели Кольт:-)) Раньше я как-то не обращала на них особое внимание, их ведь немного ездит.
ну и вот, собственно случилось:-)))
Ездим много - живу я сейчас в Ревде, езжу на работу в центр, расход конечно далёк от заявленного в паспорте, но поскольку у меня смешанный режим получается, то где-то в 7,8 укладываюсь.
К тормозам после 12 очень долго привыкала, никак не могла понять почему же машина уже почти стоит, если я к педали только-только прикоснулась:-))

#12 kolhoznik

kolhoznik

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 66 сообщений
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:спорт во всех проявлениях

Отправлено 14 Июнь 2006 - 08:57

немудрено, что столько накатали. У вас какая коробка? Я взял с автоматом, и езжу всегда с ним - мне так удобнее. О ручке вспоминаю, как о страшном сне :roll: . Кстати я тоже не маленький, и жена моя выше среднего роста. И ездим мы также - я за рулем, они сзади, у жены пока прав нет. Но в машине, кроме постоянного "массажа пятой точки" :) на наших дорогах в городе, никакого дискомфорта не чувствуем :cry:. В лес выезжали на шашлыки - прошли там, где десятка друзей не прошла :!: .
:?: Были ли какие-либо проблемы с машиной? крупных не должно быть в новой машине, а вот мелкие. Скрипы или свисты раздражающие :twisted: . Как сервис в автоленде? Пытаются "развести" как везде?

#13 Evgenika

Evgenika

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 92 сообщений
  • Город:Екатеринбург
  • Реалнейм: Евгения
  • Марка: NEW COLT
  • Двигатель: 1.3
  • Год: 2006
  • Пробег: 18000

Отправлено 14 Июнь 2006 - 10:23

У меня механика, обычная. Я же как понимаете с ВАЗами не избалована автоматом, особо не напрягает.
Проблем вроде никаких пока не вылезло, был какой-то скрип при торможении, но только я собралась с ним разобраться, он ичез :-)
в сервис в пятницу поеду сама, впечатлениями поделюсь:-)

#14 kolhoznik

kolhoznik

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 66 сообщений
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:спорт во всех проявлениях

Отправлено 14 Июнь 2006 - 03:50

У меня механика, обычная. Я же как понимаете с ВАЗами не избалована автоматом, особо не напрягает.
Проблем вроде никаких пока не вылезло, был какой-то скрип при торможении, но только я собралась с ним разобраться, он ичез :-)
в сервис в пятницу поеду сама, впечатлениями поделюсь:-)


я Вазами тоже не избалован и вообще ни разу на автомате не ездил. ПРотестил - понравилось - купил. Теперь наслаждаюсь. 8) Поначалу были поскрипывания в передней подвеске - по гарантии устранили. Постоянно приходится трансформировать салон, думаю скоро сидушки заскрепят. Поживем увидим. Я не зря интересуюсь автолендем. Наши машинки можно обслуживать у любого понравившегося диллера. Оками-мотор уже пройденный этап. на очереди Автоленд или Сити-моторс, как его теперь?

#15 Evgenika

Evgenika

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 92 сообщений
  • Город:Екатеринбург
  • Реалнейм: Евгения
  • Марка: NEW COLT
  • Двигатель: 1.3
  • Год: 2006
  • Пробег: 18000

Отправлено 16 Июнь 2006 - 10:11

на очереди Автоленд или Сити-моторс, как его теперь?


У меня тут пренеприятный случай произошел, мне в лобовое камень прилетел. Так вот менять его собираюсь как раз в Оками. Впечатлениями позже поделюсь и о тех, и о других. Хотя они будут субьективными конечно :roll:
Вчера рекорд экономии поставила - расход в машине с 4 :!: пассажирами плюс я конечно, до Ревды составил 6,7 л. Это со включенным кондеем. Порадовалась. :oops:

#16 kolhoznik

kolhoznik

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 66 сообщений
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:спорт во всех проявлениях

Отправлено 16 Июнь 2006 - 12:11

У меня тут пренеприятный случай произошел, мне в лобовое камень прилетел[/quote]

Сочувствую :) . Никто не застрахован, к тому же это по-моему не страховой случай. Кстати как со страховкой или без пришлось разбираться по поводу стекла? Или за свой счет? Опиши - во сколько обошлось стекло.
В Оками кстати наиболее приятно ждать, пока твою машинку обслуживают - уюутнее. Можно в ремзону зайти - пускают без проблем.

#17 Evgenika

Evgenika

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 92 сообщений
  • Город:Екатеринбург
  • Реалнейм: Евгения
  • Марка: NEW COLT
  • Двигатель: 1.3
  • Год: 2006
  • Пробег: 18000

Отправлено 16 Июнь 2006 - 01:50

Я об этом в другой теме говорила,просила совета у знающих людей. давай не буду перепечатывать, это тут: http://www.colt-club...iewtopic&t=2186

в общем, всё обошлось, стекло поменяют в Оками завтра.
Прочувтвовала впервые прелесть страховки КАСКО:-))

#18 kolhoznik

kolhoznik

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 66 сообщений
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:спорт во всех проявлениях

Отправлено 16 Июнь 2006 - 02:57

Я об этом в другой теме говорила,просила совета у знающих людей.  давай не буду перепечатывать, это тут: http://www.colt-club...iewtopic&t=2186

в общем, всё обошлось, стекло поменяют в Оками завтра.
Прочувтвовала впервые прелесть страховки КАСКО:-))


Тогда все ОК :cry:

#19 Evgenika

Evgenika

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 92 сообщений
  • Город:Екатеринбург
  • Реалнейм: Евгения
  • Марка: NEW COLT
  • Двигатель: 1.3
  • Год: 2006
  • Пробег: 18000

Отправлено 16 Июнь 2006 - 05:45

Тогда все ОК :D


Да, кроме того что осталась без любимой машинки на выходном:-))
Может уже представимся, меня вообще-то Женя зовут:-))
и кстати, мы на ты или на вы?? :)

#20 kolhoznik

kolhoznik

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 66 сообщений
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:спорт во всех проявлениях

Отправлено 16 Июнь 2006 - 06:08

Тогда все ОК :)


Да, кроме того что осталась без любимой машинки на выходном:-))
Может уже представимся, меня вообще-то Женя зовут:-))
и кстати, мы на ты или на вы?? :)


А разве я этого не сделал? Каюсь :D Для меня твое имя уже давно известно :wink: Я думал, что представился. Меня Димой зовут друзья, Димчиком - очень близкие друзья, Митюшкой - домашние. Выбирай. А насчет на ты", то я думаю, ты не будешь против, а на брудершафт потом выпьем при желании. :lol: :wink:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных