Перейти к содержимому


Фотография

Перебор Подвески Мираж Купе

опора подвеска рестайл

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 38

#1 mineral

mineral

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 18 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Moscow
  • Реалнейм: Artem
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: mirage
  • Год: 2001

Отправлено 13 Июль 2014 - 09:24

Уважаемые форумчане!

Предстоит перетряхнуть подвеску на американском мираже купе 2001г

Есть пара вопросов по теме:

1) Опора рестайл (на фото она), шток стоит ровно, не гуляет. Но подвеска гремит, и методом исключения грешу на опорный подшипник.
Так вот: стоит ли поменять вместе с подшипником еще и опору?
Или, если шток стоит прямо, она стопроцентно живая?
Если опора под замену- можно брать неоригинал, типа RBI ?
Или, может, такая опора подлежит ремонту?
4 тыщи на опоры, откровенно говоря, жалко.

Извиняюсь, если это повтор, просмотрел весь форум, мнения людей на этот счет разделяются, а для меня принцип работы рестайловой подвески- загадка.

2) Стойки хочу взять каяба на кубкоме, но рассматриваю вариант с deliv.ru . Есть у кого-нибудь за последнее время опыт работы с ними? Ценник уж больно хороший у них, настораживает...

Спасибо!

Прикрепленные файлы



#2 Тропарь

Тропарь

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 581 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Подольск
  • Реалнейм: Андрей
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Mirage V Hatchback
  • Двигатель: 4G15
  • Год: 1996

Отправлено 14 Июль 2014 - 08:40

у меня мираж, но яповский. в принципе те же яйца в профиль.
менял опорники - поставил VTR, ощущения самые лучшие! (цена около 650-800)
а стойки на зад поставил монро на морду каябу. если бы откатить назад - везде монро поставил бы ) но это моё мнение.

#3 Ricochet

Ricochet

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 817 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург, Московская
  • Реалнейм: Антон
  • Марка: MMC
  • Модель: Colt V
  • Двигатель: 4G13
  • Год: 1998
  • Пробег: ну кто этот пункт придумал, а?

Отправлено 14 Июль 2014 - 10:32

в рестайловой схеме используется пластиковый подшипник скольжения. Там греметь в принципе нечему. Да и изнашиваться тоже. Так что опоры под замену. Я в своё время выявлял их убитость, тряся стойку при вывешенном колесе (т.е. при частично разгруженной опоре). Если она, то грохочет вполне узнаваемо))
С дешёвой Каябой я бы не связывался: очень уж любят её подделывать.
OKE C16LZ -> OVA C20NE -> OAH Z16XEP + MMC Colt V 4G13 + Chrisler ES 2,5 -> Suzuki Baleno EG G16B-> MMC Colt V 4G13 4G15
Изображение

#4 mineral

mineral

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 18 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Moscow
  • Реалнейм: Artem
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: mirage
  • Год: 2001

Отправлено 14 Июль 2014 - 11:09

2 Тропарь
Спасибо за мнения! Насчет монро тоже думаю, но в таком случае вопрос какие пружины к ним ставить? И можно ли брать монро в экзисте (не подделка ли там)?
Про опоры: а сколько уже откатал на новых VTR?

2 Ricochet
Спасибо за совет, опора значит под замену, а значит продолжаем тему неоригинальных опор в переделах 1 т.р. за штуку...
Про дешевые каябы я слышал, но эти ребята вроде как заодно с kyb-shop и kybcom (на фотографиях видно названия всех 3 контор http://www.kyb-shop.ru/page_85.html), но цены у них по какой-то непонятной причине ниже чуть ли не на 1 т.р. за амор. Вот и поднял тему, может кто знает про них что-нибудь.

#5 Ricochet

Ricochet

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 817 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург, Московская
  • Реалнейм: Антон
  • Марка: MMC
  • Модель: Colt V
  • Двигатель: 4G13
  • Год: 1998
  • Пробег: ну кто этот пункт придумал, а?

Отправлено 14 Июль 2014 - 12:42

исхожу из того, что чудес не бывает. Наценка на подобные вещи у нормальных производителей обычно не сильно большая (с учётом логистических, таможенных и т.п. расходов). "Оригинал" не в счёт)) Если цена существенно ниже, значит либо нелегальный ввоз, либо контрафакт. Причём в первом случае сильно ниже делать цену смысла нет, ибо качество адекватное. А вот для слива контрафакта как раз и нужно создавать ажиотажный спрос.

По опорам. Фебест в топку однозначно. Щас справа поставил себе RBI, но скока проходит - хз. У меня там вообще какое-то место заколдованное.
OKE C16LZ -> OVA C20NE -> OAH Z16XEP + MMC Colt V 4G13 + Chrisler ES 2,5 -> Suzuki Baleno EG G16B-> MMC Colt V 4G13 4G15
Изображение

#6 mineral

mineral

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 18 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Moscow
  • Реалнейм: Artem
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: mirage
  • Год: 2001

Отправлено 14 Июль 2014 - 01:15

Ок, раз народ ставит, значит тоже рискну, VTR поставлю.
А место заколдованное случайно не потому что там рестайл опора+дорестайл стойка?
Открыт вопрос по стойкам монро- с какими пружинами их лучше сочетать (по каталогу G16379 и G16380), и можно ли их брать в экзисте?

#7 Тропарь

Тропарь

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 581 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Подольск
  • Реалнейм: Андрей
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Mirage V Hatchback
  • Двигатель: 4G15
  • Год: 1996

Отправлено 14 Июль 2014 - 01:18

опоры уже тыщу точно бегают )
по отзывам, с разных форумов - они неплохие. прям криминала не читал.
подделку ты и у официала купить можешь )

18001 АТС пружины и G16246 Стойки Монро - это на морде. пыльник и прочее не покупал.
по заду только амморты каябу менял. плююсь. на лежачих и прочем жопа козлит ((((

#8 Ricochet

Ricochet

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 817 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург, Московская
  • Реалнейм: Антон
  • Марка: MMC
  • Модель: Colt V
  • Двигатель: 4G13
  • Год: 1998
  • Пробег: ну кто этот пункт придумал, а?

Отправлено 14 Июль 2014 - 01:18

ну слева-то это сочетание почему-то живее всех живых. Причём когда менялись сами стойки, и заодно с ними опоры, история была такая же: правая - хлам, левая - ок.

Если по опорам тыща (или даже две) - это показатель, то с RBI всё ок)))
OKE C16LZ -> OVA C20NE -> OAH Z16XEP + MMC Colt V 4G13 + Chrisler ES 2,5 -> Suzuki Baleno EG G16B-> MMC Colt V 4G13 4G15
Изображение

#9 mineral

mineral

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 18 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Moscow
  • Реалнейм: Artem
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: mirage
  • Год: 2001

Отправлено 14 Июль 2014 - 02:04

G16246 стойки -это дорестайл, соответственно и пружина 18001 может не встать в чашку рестайловых Монро, где-то я такое уже читал. А размер чашки у Монро я найти на просторах тырнета не смог. Наугад брать боязно- уж очень разительно отличаются диаметры у, например, Каябы и Лесжофорс, (160 против 175 мм, судя по описанию на экзисте). Поэтому и думал взять каябу 333112+ RA 1479, они то друг к другу точно подойдут.

Про опоры хорошо бы узнать у тех, кто отъездил много тыщ на неоригинальных, а то пока что на форуме есть только описанный отрицательный опыт фебеста, и всё.

#10 'Cash-a-lot'

'Cash-a-lot'

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 967 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Фрязино/Юбилейный
  • Реалнейм: Степан
  • Марка: MMC
  • Модель: Colt V
  • Двигатель: 4G13 -> 4G15 DOHC -> 4G63t
  • Год: 1998

Отправлено 14 Июль 2014 - 02:09


Может и совпадение, но переднее правое колесо в основном принимает на себя большую часть ям и прочего гуано.

#11 Ricochet

Ricochet

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 817 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург, Московская
  • Реалнейм: Антон
  • Марка: MMC
  • Модель: Colt V
  • Двигатель: 4G13
  • Год: 1998
  • Пробег: ну кто этот пункт придумал, а?

Отправлено 14 Июль 2014 - 02:14

Не совпадение. Водителю проще уклониться от ямы, которая у него непосредственно перед интерфейсом, а не сбоку. Но я больше склонен винить в повышенном износе опор то, что левые повороты проходятся сильно быстрее правых))

с точки зрения пружин/чашек различаются только верхние сёдла пружин (40162 на схеме), т.к. им по-разному надо с опорами дружиться. У меня, кстати, пружины ваще миражовые стоят)) У них на виток больше.
OKE C16LZ -> OVA C20NE -> OAH Z16XEP + MMC Colt V 4G13 + Chrisler ES 2,5 -> Suzuki Baleno EG G16B-> MMC Colt V 4G13 4G15
Изображение

#12 mineral

mineral

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 18 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Moscow
  • Реалнейм: Artem
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: mirage
  • Год: 2001

Отправлено 14 Июль 2014 - 02:41

Тогда остается загадкой, почему параметры пружин разительно отличаются, несмотря на то, что они встают в одну и ту же чашку: тыц и тыц
Кстати, не понимаю, почему мне экзист не выдает пружины RA 1479, или миражовские пружины RC 2211, и у них как раз на 1 виток больше? Есть принципиальная разница что ставить на мираж? если поставлю 1479-проблем не будет?

А с выходом из строя правой чашки, считаю что нельзя привязывать это к поворотам, наездам и пр. факторам езды на дороге, только если нет регулярного попадания в глубокие ямы именно правым колесом. Да, изнашиваться может неравномерно, но чтоб в несколько раз быстрее, чем на другой стороне-это явно не в пределах такой погрешности.

#13 Ricochet

Ricochet

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 817 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург, Московская
  • Реалнейм: Антон
  • Марка: MMC
  • Модель: Colt V
  • Двигатель: 4G13
  • Год: 1998
  • Пробег: ну кто этот пункт придумал, а?

Отправлено 14 Июль 2014 - 04:37

ну на приведённой мною схеме на рестайл и дорестайл вообще один и тот же номер оригинальной пружины бьётся. Но это для европейца CJ1A. А чего там Каяба и прочие понапридумывали - это уже вторичный вопрос, по-моему))
OKE C16LZ -> OVA C20NE -> OAH Z16XEP + MMC Colt V 4G13 + Chrisler ES 2,5 -> Suzuki Baleno EG G16B-> MMC Colt V 4G13 4G15
Изображение

#14 mineral

mineral

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 18 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Moscow
  • Реалнейм: Artem
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: mirage
  • Год: 2001

Отправлено 14 Июль 2014 - 04:57

Вот моя схема
Бред какой-то экзист выдает, для кольта он говорит что RC 2211 это аналог RA1479 (по коду MR 197451) , а если просто ввести RC 2211, среди аналогов RA 1479 нет.
Ок, в итоге наверное возьму монро стойки+ пружины наугад, попробую манагеров в экзисте напрячь на эту тему...
Опоры возьму тоже неоригинал, посмотрим что будет через год.
Всем сострадающим спасибо за помощь!

#15 Ricochet

Ricochet

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 817 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург, Московская
  • Реалнейм: Антон
  • Марка: MMC
  • Модель: Colt V
  • Двигатель: 4G13
  • Год: 1998
  • Пробег: ну кто этот пункт придумал, а?

Отправлено 14 Июль 2014 - 06:49

на твоей схеме штатно MR 197452, для которой в аналогах только RC 2211 с толщиной прута 12,25 мм. Причём MR 197452 на европейские машины вообще не ставилась.
А вот MR 197451 ставилась везде. Причём у неё в аналогах появляется чуть более мягкая RA 1479 с толщиной 12 мм.
Остальные аналоги у них вроде полностью совпадают.

Мне кажется, что пружины пожёстче дадут более приятную управляемость.
OKE C16LZ -> OVA C20NE -> OAH Z16XEP + MMC Colt V 4G13 + Chrisler ES 2,5 -> Suzuki Baleno EG G16B-> MMC Colt V 4G13 4G15
Изображение

#16 mineral

mineral

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 18 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Moscow
  • Реалнейм: Artem
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: mirage
  • Год: 2001

Отправлено 15 Июль 2014 - 08:43

Cowboy, спасибо за инфу, думаю еще пригодиться, в моем случае каяба 333112 и 333113 стоит 3075 у кубкома против 2286 у делив.ру.
Но я решил взять монро в экзисте, в надежде,что будет помягче, но если в ближайшие несколько часов меня кто-то переубедит, возьму каябу)) Управляемость на втором плане после комфорта, отсюда и желание монро. Единственное, что пугает- возможный брак, или просто низкое качество.
Пружинки решил взять RC 2211, пусть будет пруток 12.5 мм

#17 SuperEHOT

SuperEHOT

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 410 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Нижний Тагил
  • Реалнейм: Евгений
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: CJ_1A и CJ_2A Mirage V (Modarc)
  • Двигатель: 4g13 и 4g15
  • Год: 1998 и 1999
  • Пробег: 233395 и 230356

Отправлено 16 Июль 2014 - 07:34

А я опять тут буду хаять RBI =) Проехал тысяч 6 на них и все, умирать начали. Сначала просто постукивали. Еще через 8 тысяч гремели на каждой кочке, шток криво стоял - видно было не вооруженным глазом. В итоге купил оригинал, посмотрю, сколько продержится http://www.colt-club...260#entry567583 и http://www.colt-club...260#entry568963

На KYB тоже заглядывался, но решил не рисковать http://www.drive2.ru/l/1060896/

К

Может и совпадение, но переднее правое колесо в основном принимает на себя большую часть ям и прочего гуано.


Аналогично, только с левой стороны) Но у меня руль справа. Видимо не я один предпочитаю не собирать своей попой кочки)
  • I am EHOT. You are not.

#18 Дмитрий_Костенко

Дмитрий_Костенко

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 490 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Сейчас - Ступино, родной - Краснодар
  • Реалнейм: Дмитрий
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Mirage, CJ1A
  • Двигатель: 4G13
  • Год: 2000
  • Пробег: 191000

Отправлено 16 Июль 2014 - 09:34

Мда...
Менять опоры чаще, чем масло - не самое приятное... :(

#19 mineral

mineral

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 18 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Moscow
  • Реалнейм: Artem
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: mirage
  • Год: 2001

Отправлено 16 Июль 2014 - 10:45

Господа, заказал я в экзисте опоры VTR.
Посмотрим, что будет...
Предлагаю отписываться тут о качестве неоригинальных опор (по личному опыту), для будущих поколений так сказать...
А может вообще рестайловые опоры иметь не выгодно, и лучше всем переходить на дорестайловые, ибо там менять при замене можно только подшипник (стоимость оригинала 150р), а сами опоры можно взять любой фирмы, ибо в них то ломаться точно нечему?

#20 Ricochet

Ricochet

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 817 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург, Московская
  • Реалнейм: Антон
  • Марка: MMC
  • Модель: Colt V
  • Двигатель: 4G13
  • Год: 1998
  • Пробег: ну кто этот пункт придумал, а?

Отправлено 16 Июль 2014 - 11:00

с перепугу ещё раз пересмотрел схему: вроде как замена подшипника на дорестайловой опоре не предполагается. А оригинал за 150р. - это как раз пластиковая скользяшка для рестайла.
OKE C16LZ -> OVA C20NE -> OAH Z16XEP + MMC Colt V 4G13 + Chrisler ES 2,5 -> Suzuki Baleno EG G16B-> MMC Colt V 4G13 4G15
Изображение





Темы с аналогичным тегами опора, подвеска, рестайл

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных