Перейти к содержимому


Фотография

КАК ДОБРАТЬСЯ ДО ПЕЧКИ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 Сява

Сява

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 44 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Иркутск
  • Реалнейм: Слава
  • Марка: mitsubishi
  • Модель: Colt z25a 2003 год
  • Двигатель: 4g19
  • Год: 2003

Отправлено 22 Октябрь 2009 - 10:42

СИЛЬНО ШУМИТ ПЕЧЬКА , СКОРЕЕ ВСЕГО НАЛИПЛА ГРЯЗЬ ТИПО ПЫЛИ НА ЛОПОСТЯ НА ВЕНТИЛЯТОР У ПУЯКИ , КРУТИЛСЯ И ТАК И СЯК ВОКРУГ ПОНЕЛИ , РАЗОБРАЛ СРЕДНЮЮ ЧАСТЬ НО ЭТОГО МАЛО, ПРИДЕТСЯ ЛИ СНИМАТЬ ВСЮ ТАРПЕДУ ИЛИ ЕСТЬ ДРУГИЕ ВАРИАНТЫ
COLT ЯПОНЕЦ 2003 ГОД РОЖДЕНИЯ КУЗОВZ25A ДВИГ4G19

#2 invictus

invictus

    4G63 inside

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 255 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:SPb
  • Реалнейм: Лёша
  • Марка: MMC
  • Модель: Airtrek Turbo Ralliart
  • Двигатель: 4G63T
  • Год: 2003
  • Пробег: 151 000:)

Отправлено 22 Октябрь 2009 - 10:48

Во-первых, не стоит писать капс-локом.
Во-вторых, постарайтесь писать более грамотно. Что такое "пуяка"? :D
В-третьих, скорее всего до вентилятора можно добраться, сняв бардачок.
Если нельзя напасть на мысль, нападают на мыслителя.
Недорогие финские биокамины с доставкой по России и СНГ.

#3 kolek

kolek

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 389 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Новороссийск
  • Реалнейм: Колян
  • Марка: mitsubishi
  • Модель: colt 1.3
  • Двигатель: 4G19
  • Год: 2003
  • Пробег: 120000

Отправлено 22 Октябрь 2009 - 10:53

Придется снимать панель.....И пуяку (кстати, ЧТО ЭТО?????).

#4 romeo Jak

romeo Jak

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 94 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Щёлково - Медведково
  • Реалнейм: Ромео
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt 1.5 4WD
  • Год: 2003
  • Пробег: 77000

Отправлено 22 Октябрь 2009 - 01:47

пуятка - это да :) ;)
Alfa Romeo 156 2.0 TS SS "альфочка" была.
Mitsubishi Colt 1.5 4WD "техничка".
А какая будет следующая????

#5 ser780408

ser780408

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 55 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Необъятная Родина
  • Реалнейм: Сергей
  • Марка: Mitsubishi / Mazda
  • Модель: Mitsubishi Colt 1.3 Z34 / CX-5
  • Двигатель: 1,3 / 2.5
  • Год: 2008 / 2015

Отправлено 23 Октябрь 2009 - 06:00

СИЛЬНО ШУМИТ ПЕЧЬКА , СКОРЕЕ ВСЕГО НАЛИПЛА ГРЯЗЬ ТИПО ПЫЛИ НА ЛОПОСТЯ НА ВЕНТИЛЯТОР У ПУЯКИ , .......................



А раньше она не шумела?
По-моему, шумность печки на Кольте происходит не от пыли и грязи, а из-за недостатка конструкции самих воздуховодов. Я с самого начала (с салона) заметил, что на 3-ей и 4-ой скоростях вентилятора гул довольно громкий; при этом никакой грязи там не было. Шум, скорее всего, создается турбулентными потоками воздуха. Если покрутить ручку управления потоками воздуха, то сразу заметно, что в разных положениях - разные тональность и уровень шума. Сомневаюсь, что чистка даст положительный результат.
Сам я пользуюсь обычно 1-ой скоростью, реже - 2-ой; 3-ей - ОЧЕНЬ редко. А 4-ую можно использовать, разве-что вместо фена :) , чтоб волосы просушить, особенно, если поток в голову направить.
А ты хоть раз попробуй - оглянись, посмотри, что сумел, что сделал и кто этому рад.

#6 Сява

Сява

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 44 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Иркутск
  • Реалнейм: Слава
  • Марка: mitsubishi
  • Модель: Colt z25a 2003 год
  • Двигатель: 4g19
  • Год: 2003

Отправлено 25 Октябрь 2009 - 05:52

А раньше она не шумела?
По-моему, шумность печки на Кольте происходит не от пыли и грязи, а из-за недостатка конструкции самих воздуховодов. Я с самого начала (с салона) заметил, что на 3-ей и 4-ой скоростях вентилятора гул довольно громкий; при этом никакой грязи там не было. Шум, скорее всего, создается турбулентными потоками воздуха. Если покрутить ручку управления потоками воздуха, то сразу заметно, что в разных положениях - разные тональность и уровень шума. Сомневаюсь, что чистка даст положительный результат.
Сам я пользуюсь обычно 1-ой скоростью, реже - 2-ой; 3-ей - ОЧЕНЬ редко. А 4-ую можно использовать, разве-что вместо фена :happybday: , чтоб волосы просушить, особенно, если поток в голову направить.


вообщем то я оказался прав, я не стал дожидаться ответа на форуме и решил попробовать снять всю торпеду целиком, вообщем до печки добраться это просто нечто, проще наверноое было бы съездить в сервис, но я не такотй , люблю делать все сам, чоб снять панель пришлось открутить более 20 саморезов и около 10 гаек и болтов, для того чтоб добраться до пары болтов пришлось даже сдергивать обшивке с стойки лобового стекла, а она сидит ой как крепко на зашелках мучился с обшивкой часа 2 , умеренно тянуть толку нет а сильнее вот вот кажется сломается. Но дернув сильно и резко снялаь (не чего не сломалось) , кстати панель очень тяжелая, найдя двигатель у печки решил снять его , открутить шурупы крепежние не проблема , а вот вынуть сложно, вентилятор (лопостя) сидят мертво на валу двигателя , а вытащить из печки целиком не как, мешается крепежка ручного тормоза,разобрав печку с другой стороны залез руками в нее и не посредственно уже там в печке отсоеденял вентелятор, вынув все наружу был просто в ужасе, на лопостях налипло столько грязи , что то наподобии морской соли вместе с глиной , на стенках печки внутри тоже грязь, промыв все прочистив собрал все обратно , теперь нарадоваться не могу, включаю на первую скорость печку, а ее вообще не слышно уж подумал что что то забыл подключить , но нет и на 4 скорости слышен только воздух выходяший из вентяляционных окошек, печка просто наУра.

#7 Сява

Сява

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 44 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Иркутск
  • Реалнейм: Слава
  • Марка: mitsubishi
  • Модель: Colt z25a 2003 год
  • Двигатель: 4g19
  • Год: 2003

Отправлено 25 Октябрь 2009 - 05:56

Во-первых, не стоит писать капс-локом.
Во-вторых, постарайтесь писать более грамотно. Что такое "пуяка"? :happybday:
В-третьих, скорее всего до вентилятора можно добраться, сняв бардачок.

сняв бордачек добраться можно только до блока с предохранителями и до подушки безопастности посажира, И в ногах у пассожира нет не за какой белой крышкой фильтра коондиционера

#8 Сява

Сява

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 44 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Иркутск
  • Реалнейм: Слава
  • Марка: mitsubishi
  • Модель: Colt z25a 2003 год
  • Двигатель: 4g19
  • Год: 2003

Отправлено 25 Октябрь 2009 - 05:58

Придется снимать панель.....И пуяку (кстати, ЧТО ЭТО?????).

это печка (просо сильно спешил при наборе текста)

#9 Pav ell

Pav ell

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 40 сообщений
  • Реалнейм: Павел
  • Марка: mitsubishi
  • Модель: colt

Отправлено 14 Декабрь 2009 - 12:51

нестану создавать тему отпишусь тут, в одно морозное утро печка перестала работать где искать неисправность?

#10 kolek

kolek

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 389 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Новороссийск
  • Реалнейм: Колян
  • Марка: mitsubishi
  • Модель: colt 1.3
  • Двигатель: 4G19
  • Год: 2003
  • Пробег: 120000

Отправлено 14 Декабрь 2009 - 10:27

Перестала - это как? Не переключает потоки, не дует, слабо дует, не греет?

#11 SERG 42 RUS

SERG 42 RUS

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Кемеровская обл.
  • Реалнейм: Серёга
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 4G19
  • Год: 2003

Отправлено 14 Декабрь 2009 - 06:57

вообщем то я оказался прав, я не стал дожидаться ответа на форуме и решил попробовать снять всю торпеду целиком, вообщем до печки добраться это просто нечто, проще наверноое было бы съездить в сервис, но я не такотй , люблю делать все сам, чоб снять панель пришлось открутить более 20 саморезов и около 10 гаек и болтов, для того чтоб добраться до пары болтов пришлось даже сдергивать обшивке с стойки лобового стекла, а она сидит ой как крепко на зашелках мучился с обшивкой часа 2 , умеренно тянуть толку нет а сильнее вот вот кажется сломается. Но дернув сильно и резко снялаь (не чего не сломалось) , кстати панель очень тяжелая, найдя двигатель у печки решил снять его , открутить шурупы крепежние не проблема , а вот вынуть сложно, вентилятор (лопостя) сидят мертво на валу двигателя , а вытащить из печки целиком не как, мешается крепежка ручного тормоза,разобрав печку с другой стороны залез руками в нее и не посредственно уже там в печке отсоеденял вентелятор, вынув все наружу был просто в ужасе, на лопостях налипло столько грязи , что то наподобии морской соли вместе с глиной , на стенках печки внутри тоже грязь, промыв все прочистив собрал все обратно , теперь нарадоваться не могу, включаю на первую скорость печку, а ее вообще не слышно уж подумал что что то забыл подключить , но нет и на 4 скорости слышен только воздух выходяший из вентяляционных окошек, печка просто наУра.


У меня такаяже проблема с шумом, я снимал панель полностью но так и не понял как вентилятор снять, может у тебя фото есть, как и что?

#12 Сява

Сява

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 44 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Иркутск
  • Реалнейм: Слава
  • Марка: mitsubishi
  • Модель: Colt z25a 2003 год
  • Двигатель: 4g19
  • Год: 2003

Отправлено 15 Декабрь 2009 - 10:56

У меня такаяже проблема с шумом, я снимал панель полностью но так и не понял как вентилятор снять, может у тебя фото есть, как и что?

фото я не делал но если снять всю торпеду целиком,смотря сверху видно что она состоит из двух частей. Чтоб добраться до вентилятора нужно отнять ту часть где находится фильтр кондиционера(вся эта часть под подушкой безопастности пассажира,) со стороны водителя над креплением ручника (у меня японец) или же над подставой , для левой ноги , ближе к верхней плоскости торпеды откручиваем 3 шурупа держуших двиг отопителя, с обратной стороны (со стороны пассажира) через стыковое отверстие второй части печки , нужно снять якоря эл.мотора лопостя пропелера и только после этого сможите вынуть эл двигатель и лопостя пропеллера,, все нужно просто промыть и собрать обратно,


фото второй части нашел на форуме схема это основная часть (середина) печки




И ЕЩЕ РИСУНКИ ПОНЯТЬ МОЖНО!!!

#13 Сява

Сява

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 44 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Иркутск
  • Реалнейм: Слава
  • Марка: mitsubishi
  • Модель: Colt z25a 2003 год
  • Двигатель: 4g19
  • Год: 2003

Отправлено 15 Декабрь 2009 - 10:56

У меня такаяже проблема с шумом, я снимал панель полностью но так и не понял как вентилятор снять, может у тебя фото есть, как и что?

фото я не делал но если снять всю торпеду целиком,смотря сверху видно что она состоит из двух частей. Чтоб добраться до вентилятора нужно отнять ту часть где находится фильтр кондиционера(вся эта часть под подушкой безопастности пассажира,) со стороны водителя над креплением ручника (у меня японец) или же над подставой , для левой ноги , ближе к верхней плоскости торпеды откручиваем 3 шурупа держуших двиг отопителя, с обратной стороны (со стороны пассажира) через стыковое отверстие второй части печки , нужно снять якоря эл.мотора лопостя пропелера и только после этого сможите вынуть эл двигатель и лопостя пропеллера,, все нужно просто промыть и собрать обратно,


фото второй части нашел на форуме схема это основная часть (середина) печки




И ЕЩЕ РИСУНКИ ПОНЯТЬ МОЖНО!!!

#14 RdRiddick

RdRiddick

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 101 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Стрежевой
  • Реалнейм: Kos
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt z28a
  • Двигатель: 4G15
  • Год: 2004
  • Пробег: 50000

Отправлено 23 Декабрь 2013 - 03:56

как снять эту проклятую крыльчатку?хомут снял,а дальше ни в какую!немного шпиндель ушёл и всё :not_i:
Изображение

#15 sanchez.amigo75

sanchez.amigo75

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 172 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Добрянка
  • Интересы:Аэрография, тюнинг
  • Реалнейм: Александр Корешков
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 4G19
  • Год: 2002
  • Пробег: 176000

Отправлено 28 Март 2014 - 04:30

фото я не делал но если снять всю торпеду целиком,смотря сверху видно что она состоит из двух частей. Чтоб добраться до вентилятора нужно отнять ту часть где находится фильтр кондиционера(вся эта часть под подушкой безопастности пассажира,) со стороны водителя над креплением ручника (у меня японец) или же над подставой , для левой ноги , ближе к верхней плоскости торпеды откручиваем 3 шурупа держуших двиг отопителя, с обратной стороны (со стороны пассажира) через стыковое отверстие второй части печки , нужно снять якоря эл.мотора лопостя пропелера и только после этого сможите вынуть эл двигатель и лопостя пропеллера,, все нужно просто промыть и собрать обратно,


фото второй части нашел на форуме схема это основная часть (середина) печки




И ЕЩЕ РИСУНКИ ПОНЯТЬ МОЖНО!!!

Печку разбирал по причине противного визга при работе вентилятора. Пользовался мануалом очень рукастого человека с Drom.ru -ссылка http://reviews.drom....11/#update47057, кстати там не только по печке.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных