Перейти к содержимому


Фотография

Сервисы в Питере


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 137

#21 sergey26

sergey26

    Флудераст

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 029 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:москва
  • Интересы:желаю чтобы все.....!
  • Реалнейм: Сергей
  • Марка: Mitsu
  • Модель: ASX
  • Двигатель: Mivec 1.8
  • Год: 2012
  • Пробег: увеличивается

Отправлено 27 Август 2008 - 10:47

Рольф Карлайн про праворульные кольты мало что знает. Не знает даже, какая жижа нужна вариатору. За замену ее запросил 3000 без материалов. Негуманно как-то...

на днях менял масло в варике,мне кажется там можно без стенда обойтись,варик все сам делает,от варика отходит две трубки к радиатору(по одной поступает ,по другой обратно )отсоединяешь по которой поступает к радиатору и ее опускаешь в емкость,далее ставишь в нейтралку на ножник и заводишь авто,и вот поэтому патробку который в емкости полилось масло слил незнаю сколько максимально можно но лучше не рисковать 2 литра допустим ,далее заглушил авто -через щупное отверстие долил нового масла то кол-во которое слил,ну и так у тебя циклов 4-5 получится,далее смотришь по цвету пока цвет нового и сливаемого масла из шланга не выравнится,как цвет выровнился -глушиш авто ,подсоединяешь патрубок к радиатору,ну и аккуратно доливаешь новое масло периодически смотря уровень на щупе(по технологии замера уровня масло на холодную)(то есть слил последний раз 1литр доливаешь 800г и далее постепенно доливаешь ,чтоб не переборщить (не пришлось опять шланг отсоединять) я думаю смысл ясен!Я на своей при смене 2 раза глушил ,третий раз когда завел сервисмен постоянно смотрел щуп и доливал,всего у меня получилось 9.3л.Так что я не знаю какой там нужен стенд (у сервисменов для долива был цифровой постолет,который был подсоединен к бочке с пивом))(маслом),и отсоединенный патрубок(который к радиатору) был соединен к удлиняещему пистолету со шлангом,чтоб можно было сливать масло в бочку с отработанным пивом)),на бочку была одета большая воронка,наверно мерная так как он в определенный момент говорил глушить авто!цена вопроса 1000р
Не принимайте жизнь всерьёз - это временное явление...

#22 PARROT

PARROT

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 244 сообщений
  • Город:1
  • Реалнейм: 1
  • Марка: 1
  • Модель: 1
  • Двигатель: 1
  • Год: 1
  • Пробег: 1

Отправлено 28 Август 2008 - 10:41

Напишите прямо сюда — всем полезнее.
Ну, или в личку :(


89013007003 Григорий ;)

#23 ThreeSixty

ThreeSixty

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 658 сообщений
  • Пол:Не скажу
  • Город:Санкт-Петербург
  • Реалнейм: Антон
  • Марка:  
  • Модель:  
  • Год:  

Отправлено 28 Август 2008 - 01:08

Благодарю! ;)

89013007003 Григорий :rolleyes:


Изображение

Разбираю гаражик.
А также устрою клоунаду в любой теме. Недорого.

#24 melnik

melnik

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 16 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Питер, Пионерская
  • Реалнейм: Настя
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 1,3
  • Год: 2006

Отправлено 29 Август 2008 - 08:46

подскажите, плиз, кузовню где можно нормально сделать?
зы въехали в бочину, надо менять двери и скорей всего вытягивать центральную стойку...(
в Автомире запросили больше 70 штук. одна дверь (кусок железа некрашенного) у них стоит 18...

#25 invictus

invictus

    4G63 inside

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 255 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:SPb
  • Реалнейм: Лёша
  • Марка: MMC
  • Модель: Airtrek Turbo Ralliart
  • Двигатель: 4G63T
  • Год: 2003
  • Пробег: 151 000:)

Отправлено 29 Август 2008 - 07:12

подскажите, плиз, кузовню где можно нормально сделать?
зы въехали в бочину, надо менять двери и скорей всего вытягивать центральную стойку...(
в Автомире запросили больше 70 штук. одна дверь (кусок железа некрашенного) у них стоит 18...

За свой счет ремонт?
Могу скинуть адрес парней, они машины оживляют. Делают так, что не придраться, проверено.
Только запчасти сам будешь искать... например в экзисте
Если нельзя напасть на мысль, нападают на мыслителя.
Недорогие финские биокамины с доставкой по России и СНГ.

#26 melnik

melnik

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 16 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Питер, Пионерская
  • Реалнейм: Настя
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 1,3
  • Год: 2006

Отправлено 31 Август 2008 - 09:58

За свой счет ремонт?
Могу скинуть адрес парней, они машины оживляют. Делают так, что не придраться, проверено.
Только запчасти сам будешь искать... например в экзисте

да, давай!
щас вот занимаюсь поиском дверей на разборках...
ремонт за свой счет...сама виновата...)

#27 DmitrG

DmitrG

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 37 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург
  • Реалнейм: Дмитрий
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Mirage M
  • Двигатель: 4G13
  • Год: 1999
  • Пробег: 120000

Отправлено 01 Сентябрь 2008 - 11:16

Недавно был у Тимура с Потапова....ну что сказать мастер он вроде не плохой (недаром его все хвалят) и человек вроде хороший))), но ценники у него не маленькие, по крайней мере на некоторые работы....например замена помпы - 5000 руб. на мой взгял дороговато. На Кансае, например, который изначально считается недешёвым,за ту же работу запросили 4000...с другой стороны за переборку суппорта Тимур просит 1000, тогда как в других серисах эта же операция стоит от 1500 р.

Есть в Питере исчо Иван с Полетехнической тоже мастер золотые руки, если верить всевозможным форумам.....мой знакомый у него двигу менял - остался доволен и ценной и подходом к ремонту....пока не обнаружил, что ему в автомат ATFки перелили - мама не горюй - машина начала дёргаться. после того как излишки слил - дёрганье стало поменьше , но осталось - так что коробку ему Иван подубил...+ у Ивана, судя по тем же форумам, есть особенность иногда пропадать на продолжительное время или не являться в бокс к оговоренному с клиентом времени....ну ваще про Ивана объективно сказать ничего не могу - так как сам у него не был.

ну и напоследок по хач-сервисы.....Есть на Кубинской 1 некто Азиз...читал про него самые лестные отзывы - мол делает хорошо и ценник более чем гуманный....я разговаривал с ним по телефону - первое впечатление положительное, собираюсь всё подъехать к нему - поговорить и может быть кое ячто по машинке сделать, если понравиться может буду к нему ездить , ибо удобно географически (Каждый день через кубинску езжу)

Вообще по поводу ремонта можно порыться на форуме www.drom.ru , в разделе http://forums.drom.r...ter/t46565.html.

#28 invictus

invictus

    4G63 inside

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 255 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:SPb
  • Реалнейм: Лёша
  • Марка: MMC
  • Модель: Airtrek Turbo Ralliart
  • Двигатель: 4G63T
  • Год: 2003
  • Пробег: 151 000:)

Отправлено 11 Декабрь 2008 - 09:21

Был в Ремкаре на Бобруйской вчерась. Понравилось. Смена масла в АКПП на стенде 1700 рэ. Смена масла в двиге - 500 рэ. Так же осмотрели подвеску за 500 рэ досконально (сказали "как новая"), сменили тормозуху за 600 рэ. Доволен. Все время околачивался у машины, общался с мастером. Он впервые в жизни видел праворульный кольт ;) Тем не менее, за регламентными работами к этим парням можно смело обращаться, я остался доволен.
Если нельзя напасть на мысль, нападают на мыслителя.
Недорогие финские биокамины с доставкой по России и СНГ.

#29 tamriko

tamriko

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 198 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Санкт-Петербург
  • Реалнейм: Тамара
  • Марка: Мицубиси
  • Модель: Кольт V по имени Чуда
  • Двигатель: 1600
  • Год: 1996

Отправлено 11 Декабрь 2008 - 01:07

Упс! Ну, вот... :) "check engine"... Только этого мне для полного счастья не хватало... Где диагностику двигателя лучше в Питере сделать???
Смысл жизни в том, что имеет для тебя смысл!

#30 invictus

invictus

    4G63 inside

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 255 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:SPb
  • Реалнейм: Лёша
  • Марка: MMC
  • Модель: Airtrek Turbo Ralliart
  • Двигатель: 4G63T
  • Год: 2003
  • Пробег: 151 000:)

Отправлено 11 Декабрь 2008 - 01:39

Упс! Ну, вот... :) "check engine"... Только этого мне для полного счастья не хватало... Где диагностику двигателя лучше в Питере сделать???

бош сервис наверно
попробуй в ремкар обратиться :)
Если нельзя напасть на мысль, нападают на мыслителя.
Недорогие финские биокамины с доставкой по России и СНГ.

#31 unholier

unholier

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 259 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Лен.область
  • Реалнейм: Евгений
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Год: 2007

Отправлено 11 Декабрь 2008 - 01:56

Упс! Ну, вот... :) "check engine"... Только этого мне для полного счастья не хватало... Где диагностику двигателя лучше в Питере сделать???


А зачем сразу диагностику? Изменения в работе движка есть? Если звук не изменился, новые вибрации не появились имашина тянет как и раньше, то вполне вероятно единичный косяк. Если он не повторяющийся, то комп сам сбросит через пару дней или пару сотен км (где как). У меня чек появлялся после заводки с пуско-зарядного. Причем стабильно. Исчезал через 70-100км, на другой машине - неудачно тронулся, заглох с сильным рывком - тот же чек. Но машина поведения никак не поменяла. Сам погас дня через 3-4.

#32 ExOrbitanCe

ExOrbitanCe

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:St-Petersburg
  • Реалнейм: Anastasia
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Mirage
  • Год: 2000

Отправлено 03 Февраль 2009 - 10:57

Довелось мне побывать в "Галант-Авто", диагностика обошлась в 7 000 рэ :icon_11:
Обслуживание отвратительное, да еще денег немерено сдирают за вещи, которые того не стоят

А вчера была в "Ремкар", понравилось. Текло масло из коробки передач, наехала на что-то. Ремонт стоил 1 200. Довольна :Stitch2:
Теперь поеду к ним на диагностику двигателя
Изображение
обитаю тут

Nobody dies virgin, cause life fucks everyone ٿ

#33 reser

reser

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 167 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер, Рыбацкое
  • Реалнейм: Дмитрий
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: New Colt 1.3 МКПП
  • Двигатель: 4А90 1.3
  • Год: 2007
  • Пробег: 220 000

Отправлено 03 Февраль 2009 - 02:36

Довелось мне побывать в "Галант-Авто", диагностика обошлась в 7 000 рэ B)
Обслуживание отвратительное, да еще денег немерено сдирают за вещи, которые того не стоят

А вчера была в "Ремкар", понравилось. Текло масло из коробки передач, наехала на что-то. Ремонт стоил 1 200. Довольна :)
Теперь поеду к ним на диагностику двигателя

О непорядочности и криворукости Галанта уже писали на форуме, тем не менее иногда приходится к ним обращаться.. У моей страховой компании договор только с Галантом, подумываю сменить страховую из-за них.. А в Ремкаре насколько быстро работают?
Изображение

Чем дальше в лес тем: 1.Толще партизаны, 2.Ближе вылез, 3.Ниже клиренс, 4.Ваш вариант.

#34 spider

spider

    ПОМЕШАННЫЙ НА ТЮНИНГЕ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 125 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Музыка-слушаю,автомобили Митсубиши.
  • Реалнейм: Юрий
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt-3,СВАПанутый до GTI 1800 DOHC/Аутлендер ХЛ,переделанный в РОАДЕСТ/Mercedes-Benz E 350 W212
  • Двигатель: 4G13KM,заменил я его на 4G67 DOHC/
  • Год: май 1990/апрель 2010/ноябрь 2011
  • Пробег: Не стоит на месте - увеличивается!

Отправлено 04 Февраль 2009 - 01:06

Странно как-то!Страховая навязывает официального диллера!Я сменил одного официала на другого и не спрашивал страховщиков,ибо я у них застраховал риски по ДТП,угону,сосулькам или там собачка помочилась на колесо,ну короче полное КАСКО,я им бабосики заплатил,они за мои бабосики на море съездили отдохнуть или там еще какие-то привелегии себе прикупили,но меня это не волнует,я условия выполнил и не нарушаю их,теперь пускай страховщики парятся,что моя машина стоит в три часа ночи открытая с играющей музыкой и ключами в замке - я заплатил за полное КАСКО при оплате я об этом говорил,чтобы не было претензий потом!И по большому случаю,если машина на гарантии,то брак завода должен устранять диллер,а не страховая!Или я что-то не то понял?
У каждого свой фетишь!

Помощь в поиске и доставке новых и б/у запчастей,тюнинга из Японии.

Изготовление деталей и тюнинга из стеклопластика.

#35 ExOrbitanCe

ExOrbitanCe

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:St-Petersburg
  • Реалнейм: Anastasia
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Mirage
  • Год: 2000

Отправлено 04 Февраль 2009 - 03:30

О непорядочности и криворукости Галанта уже писали на форуме, тем не менее иногда приходится к ним обращаться.. У моей страховой компании договор только с Галантом, подумываю сменить страховую из-за них.. А в Ремкаре насколько быстро работают?


мне сделали за час-полтора, относительно быстро
Изображение
обитаю тут

Nobody dies virgin, cause life fucks everyone ٿ

#36 reser

reser

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 167 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер, Рыбацкое
  • Реалнейм: Дмитрий
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: New Colt 1.3 МКПП
  • Двигатель: 4А90 1.3
  • Год: 2007
  • Пробег: 220 000

Отправлено 04 Февраль 2009 - 03:56

Странно как-то!Страховая навязывает официального диллера!Я сменил одного официала на другого и не спрашивал страховщиков,ибо я у них застраховал риски по ДТП,угону,сосулькам или там собачка помочилась на колесо,ну короче полное КАСКО,я им бабосики заплатил,они за мои бабосики на море съездили отдохнуть или там еще какие-то привелегии себе прикупили,но меня это не волнует,я условия выполнил и не нарушаю их,теперь пускай страховщики парятся,что моя машина стоит в три часа ночи открытая с играющей музыкой и ключами в замке - я заплатил за полное КАСКО при оплате я об этом говорил,чтобы не было претензий потом!И по большому случаю,если машина на гарантии,то брак завода должен устранять диллер,а не страховая!Или я что-то не то понял?

Это действительно практически навязывание, но еще летом можно было выбрать из довольно приличного списка сервисов. Кризис, знаете ли, список этот сократился до одного Галанта...то есть при страховом случае в СК выбирается (мной в данном случае) вариант возмещения убытков. Их 3.
1.Восстановление каким либо сервиом (не обязательно официальным), НО с которым у СК существует договор об этом. В данном случае я приезжаю на сервис, к этому же времени приглашается независимый эксперт, оценивающий повреждения. Его услуги оплачивает СК, потом СК и сервис бодаются, утрясая сумму, за которую сервис починит мне машину. Потом назначается день ремонта.
2. Возмещение моих убытков просто деньгами. Я получаю направление от СК к экспертам, те проводят осмотр, называют сумму, ты оплачиваешь сам их услуги и возвращаешь в СК их вердикт и реквизиты своего счета для выплаты на них денег (налом не дают).
3. Это как-то возмещение задним числом, чтоли, я не очень помню, знаю только, что это самый невыгодный способ.. т.е. если ты уже восстановил машину, несмотря на ценник ремонта сумма возмещения фиксирована тем же экспертом. Кажется так..
У меня тоже полное КАСКО, и где я прохожу гарантийное обслуживание или ТО страховщика не касается, но в случае ДТП он может отправить только к своим "договорным" сервисмэнам. Или выплатить деньгами. Дальше уже мои проблемы. Вот такое КАСКО...
Изображение

Чем дальше в лес тем: 1.Толще партизаны, 2.Ближе вылез, 3.Ниже клиренс, 4.Ваш вариант.

#37 reser

reser

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 167 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер, Рыбацкое
  • Реалнейм: Дмитрий
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: New Colt 1.3 МКПП
  • Двигатель: 4А90 1.3
  • Год: 2007
  • Пробег: 220 000

Отправлено 04 Февраль 2009 - 03:58

мне сделали за час-полтора, относительно быстро

Надо попробовать обратиться, скоро ТО 45000.
Изображение

Чем дальше в лес тем: 1.Толще партизаны, 2.Ближе вылез, 3.Ниже клиренс, 4.Ваш вариант.

#38 invictus

invictus

    4G63 inside

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 255 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:SPb
  • Реалнейм: Лёша
  • Марка: MMC
  • Модель: Airtrek Turbo Ralliart
  • Двигатель: 4G63T
  • Год: 2003
  • Пробег: 151 000:)

Отправлено 05 Февраль 2009 - 12:14

Надо попробовать обратиться, скоро ТО 45000.

Ремкар неофициалы же, а у тебя авто вроде на гарантии. Или не?
Мне тоже у них понравилось.
Если нельзя напасть на мысль, нападают на мыслителя.
Недорогие финские биокамины с доставкой по России и СНГ.

#39 reser

reser

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 167 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер, Рыбацкое
  • Реалнейм: Дмитрий
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: New Colt 1.3 МКПП
  • Двигатель: 4А90 1.3
  • Год: 2007
  • Пробег: 220 000

Отправлено 05 Февраль 2009 - 12:58

Ремкар неофициалы же, а у тебя авто вроде на гарантии. Или не?
Мне тоже у них понравилось.

Да, я на гарантии, и думал, что они официальные представители :rolleyes: , еще не связывался.. Жаль, конечно... Придется проходить в Рольфе или еще где-то... Мне еще предстоит ждать 23 февраля ремонта в Галанте.. Как бы после них не пришлось еще восстанавливать. :rolleyes: Возможно в Ремкаре :lol:

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  ____009.jpg   743,41К   68 Количество загрузок:

Изображение

Чем дальше в лес тем: 1.Толще партизаны, 2.Ближе вылез, 3.Ниже клиренс, 4.Ваш вариант.

#40 spider

spider

    ПОМЕШАННЫЙ НА ТЮНИНГЕ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 125 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Музыка-слушаю,автомобили Митсубиши.
  • Реалнейм: Юрий
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt-3,СВАПанутый до GTI 1800 DOHC/Аутлендер ХЛ,переделанный в РОАДЕСТ/Mercedes-Benz E 350 W212
  • Двигатель: 4G13KM,заменил я его на 4G67 DOHC/
  • Год: май 1990/апрель 2010/ноябрь 2011
  • Пробег: Не стоит на месте - увеличивается!

Отправлено 05 Февраль 2009 - 07:10

Из официалов я предпочтение пока отдаю Автомиру на пр.Науки.Вот телефон 495-41-41.Я проходил у них ТО на 30000 км.После Галантовского пофигизма мне понравилось очень.
У каждого свой фетишь!

Помощь в поиске и доставке новых и б/у запчастей,тюнинга из Японии.

Изготовление деталей и тюнинга из стеклопластика.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных