Перейти к содержимому


Фотография

Авария.......


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#1 San

San

    Вождь

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 604 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:г. Москва
  • Реалнейм: Александр
  • Марка: Мицубиси
  • Модель: Кольт
  • Двигатель: 4G63
  • Год: 1996
  • Пробег: 300 т.км

Отправлено 06 февраля 2005 - 09:28

Вчера так и недали мне доехать до встречи :D
Дорогу преградил мне Опиль.....
Дело было так: Еду Я значит спокойно по дубравной улице(митино)
Впереди перекрёсток, горит красный, я потихоньку качусь в крайнем правом ряду, передомной никого нет, где-то метров за 20 до перекрёстка загорается зелёный и я потихоньку начинаю разгоняться.
Левые ряды тоже трогаются но потом резко останавливаются и передо мной вылетает этот долбаный опель. Тормозить было поздно, отруливать тоже, в итоге везжаю ему в переднее правое крыло. А он в свою очередь отлетает в МАЗ, который ехал ему навстречу. В итоге у меня: Бампер в клочья, фара левая в клочья, крыло левое замяло, капот встал горбом и вмятина. Из-за смещения капота ушла передняя панель(телевизор). Сорвало правую фару с креплений, не сильно ушло правое крыло. У опеля, кстати вектра 99 г.в. Оба крыла, капот, фара, бампер, погнуло стойку, своим ходм передвигаться не могла :). Ну а у маза сами понимаете....
Вобщем пока признали меня виновным, хотя я ехал на зел. свет по главной дороге. Водитель Опеля утверждает что он ехал на зелёный, но Маз говорит что я ехал на зелёный это плюс. Из минусов по правилам он завершал манёвр, я должен его пропустить, но если он поехал на красный, сколько я должен ждать пока он проедет...... Вообщем група разбора назначена на 1 :!: марта..... До этого времени остался без машины :) Потом куплю фару, бампер, остальное пока трогать не буду, всё равно машину хотел перекрашивать :) Панель вытяним, капот с крылом подрихтуем и будет как новая :)
Вот такие дела...

З.ы. Если будете на разборах гляньте пожалуйсто есть ли пер. лев фара с поворотником, бампер, ну и капот на всякий случай..... и скока стоят.....

#2 Polish

Polish

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 467 сообщений
  • Город:Москва
  • Интересы:Мафинки

Отправлено 06 февраля 2005 - 11:21

Мда Саш не удачьный день у тебя был. Ладно востоновим не пережевай. Я на 9 сельней влетал.

#3 Saz

Saz

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 199 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 06 февраля 2005 - 04:04

Хм, да сочувствую... Сами знаете, я сам недавно из подобного выпутался, правда жена за рулём была...
Фару левую мне из Финки привезли за 5800р., чел сказал что правых как грязи, а левых тока две нашёл, так что с левыми типа трудности...
S!ncerely yours

#4 San

San

    Вождь

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 604 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:г. Москва
  • Реалнейм: Александр
  • Марка: Мицубиси
  • Модель: Кольт
  • Двигатель: 4G63
  • Год: 1996
  • Пробег: 300 т.км

Отправлено 06 февраля 2005 - 04:18

Мне слава богу по проще с фарой, у меня ещё до рестайлинга и таких больше, да и не оригинал вроде есть. В экзисте смотрел: фара 200, поворотнтик 30, бампер 220 это всё оригинал.
Но я пока не тороплюсь, поисчу по разборам. Мне всё равно до 1 марта ничего делать нельзя....

#5 Med

Med

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 109 сообщений
  • Город:Москва СВАО
  • Интересы:Автомобили, Музыка, Пиво... )))

Отправлено 06 февраля 2005 - 07:20

Хм... Не проще ли по ИЗРУКВРУКИ прозвонить. Допустим тот же неоригенальный поворотник стоит около 400р. Я сам недавно покупал. Капот около 150 бачей будет стоит неоригенальный...

#6 Гоша

Гоша

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 210 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 07 февраля 2005 - 11:44

если тебя неоригинал устроит, то посмотри фары DEPO, я себе, когда перед разнес, взял обе по 950руб. каждую.. правда, без электропривода корректировки, но нахер он нужен..)
а по аварии - попробуй с гайцами поговорить и с мазовцем.. на мой взгляд, если маз в момент твоей встречи с жопелем был в движении, то шансы у тебя положительные.. если он в этот момент стоял, то получается, что он жопеля пропускал (на завершении маневра), а ты нет..
вобщем, сочувствую..

#7 San

San

    Вождь

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 604 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:г. Москва
  • Реалнейм: Александр
  • Марка: Мицубиси
  • Модель: Кольт
  • Двигатель: 4G63
  • Год: 1996
  • Пробег: 300 т.км

Отправлено 07 февраля 2005 - 07:20

Тоже думаю про Депо, но светят они вообще не очень. Ты их в Питере брал? В Москве вроде Димон покупал, надо будет у него узнать где.

А вот железо не оригинал брать точно не будут, есть опыт эксплуатации турецкого капота на паджере......

По аварии.... Маз стоял, но у него горел красный давным давно(перпендикулярно мне стоял, справой стороны, а опель ехал навстречу мне и делал левый поворот, там сначало в одну сторону движение потом в другую) вообщем уродский перекрёсток, часто там бьются, и я вот попал :D

#8 San

San

    Вождь

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 604 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:г. Москва
  • Реалнейм: Александр
  • Марка: Мицубиси
  • Модель: Кольт
  • Двигатель: 4G63
  • Год: 1996
  • Пробег: 300 т.км

Отправлено 07 февраля 2005 - 08:47

Немного фоток последствий :D
Изображение

http://colt.aquadrea...otos/crash2.jpg


http://colt.aquadrea...otos/crash3.jpg

http://colt.aquadrea...otos/crash4.jpg

http://colt.aquadrea...otos/crash5.jpg

Что скажите?

#9 Med

Med

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 109 сообщений
  • Город:Москва СВАО
  • Интересы:Автомобили, Музыка, Пиво... )))

Отправлено 07 февраля 2005 - 11:05

Нда уж... Дела!!!!!! :? :? :? Есть хорошая разборка в марьино!!! Там очень дешево и там очень много чего есть именно на кольт!!! Я там сегодня дверь без стекла и обшивки за 1500 купил. Могу телефончик подкинуть...

#10 San

San

    Вождь

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 604 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:г. Москва
  • Реалнейм: Александр
  • Марка: Мицубиси
  • Модель: Кольт
  • Двигатель: 4G63
  • Год: 1996
  • Пробег: 300 т.км

Отправлено 08 февраля 2005 - 09:06

Давай, и адрес заодно :D

#11 Polish

Polish

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 467 сообщений
  • Город:Москва
  • Интересы:Мафинки

Отправлено 08 февраля 2005 - 09:44

Да что тут скажеш жестко млин пресонули. :D

#12 Гоша

Гоша

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 210 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 08 февраля 2005 - 01:29

да ладно, фигня.. не расстраивайся, будет опыт :D конечно, лучше оригинал на свалке найти, но я тебе просто как вариант предложил.. да, брал в Питере - их тут хватает (это я про фары) А насчет кузовни - я б не горячился с оригиналом.. конечно, зависит от того, сколько ты хочешь на ней еще ездить.. Если продашь через 2-3 года - возьми дешевое новое, отгрунтуй и покрась) дешевле выйдет порядком.. или, опять же, на помойку)) у вас там, в Москве, кстать, свалки пообширней наших будут..)

#13 Polish

Polish

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 467 сообщений
  • Город:Москва
  • Интересы:Мафинки

Отправлено 09 февраля 2005 - 06:25

Пообщирней не пообщирней спорить не могу небыл в СПб, но могу сказать одно с оптикой на перед для 98 г. здесь туго как и у вас. Да и вообще с многими зп бу туго. Иногда приходится прикупать новое.

#14 Guest_ден_*

Guest_ден_*
  • Гости

Отправлено 09 февраля 2005 - 10:35

кто ищет тот найдет
а новое дешевое это малазия здесь самое главное покраска
какой мастер попадется

#15 San

San

    Вождь

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 604 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:г. Москва
  • Реалнейм: Александр
  • Марка: Мицубиси
  • Модель: Кольт
  • Двигатель: 4G63
  • Год: 1996
  • Пробег: 300 т.км

Отправлено 09 февраля 2005 - 10:41

Согласен, всё зависит от мастера... НО пока нет у нас нормального мастера :( Если тока Тоха поможет...... но пока молчит. Да и железо пока покупать не собираюсь, пока надо фару и бампер, а железо пока старое сделаем.... может и менять ничего не придётся :D

#16 San

San

    Вождь

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 604 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:г. Москва
  • Реалнейм: Александр
  • Марка: Мицубиси
  • Модель: Кольт
  • Двигатель: 4G63
  • Год: 1996
  • Пробег: 300 т.км

Отправлено 12 февраля 2005 - 12:00

Вобщем был я тут в ГАИ и там мне сказали что из-за наших уродских правил, я полюбому виноват и доказать то что этот козлина ехал на красный очень сложно, несмотря на то что есть свидетель..... Он типа по правилам должен завершить манёвр даже если ехал на поздний жёлтый....
Но есть и приятные моменты теперь могу спокойно делать машину, правда за свои :D Чем сегодня и начал заниматься :) Был куплен бампер с юбкой от японского кольта, и поворотник. Осталось найти фару...... Нашёл депо за 1700, но пока нет в наличии, надо на сл. недел звонить, может будет. Крыло уже отрихтовали и зашпоклевали
Так что скоро буду как новенький :)

#17 Kosta

Kosta

    Стоявший у истоков

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 776 сообщений
  • Город:Israel
  • Реалнейм: :-)
  • Марка: BMW
  • Модель: 316i compact
  • Двигатель: 1.9
  • Год: 2000
  • Пробег: 43.00

Отправлено 12 февраля 2005 - 12:23

Твоё отличное настроение просто не может не радовать нас :D . Дай бог чтобы всё закончилось со знаком + :!:
Что то мне подсказывает из всего тобой описаного в первом посте что правда твоя... Что значит поздний желтый ? Есть какя то новая установка которая разрешает проезд на желтый ? :?: :?: :?: Что то тут не клеется . Если обрисовать ситуацию которую ты описал (ведь это была не одна полоса движения) выходит что физически и практически ты не мог видеть заканчивающий манёвр автомобиль начавший онный на "поздний" :?: желтый .
Если всё это для тебя попадалово - то попади еще на пару тугриков для консультации у адваката. Авось все и на оборот выйдет ?
Удачи!

#18 San

San

    Вождь

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 604 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:г. Москва
  • Реалнейм: Александр
  • Марка: Мицубиси
  • Модель: Кольт
  • Двигатель: 4G63
  • Год: 1996
  • Пробег: 300 т.км

Отправлено 12 февраля 2005 - 12:32

НЕ, у нас правила такие........ тут всё чисто, я должен был перед выездом на перекрёсток УБЕДИТЬСЯ что там все проехали, а я как ехал так и ехал....
Да можно судиться, мне в гаи сказали что получиться что нибудь отсудить.... только через год или два...... А мне хватило судебных тяжб с вояками, я лучше сам как-нибудь :D Темболее если суд, значит не могу ремонтировать машину, а это мне уж совсем не хочется :)

#19 Kosta

Kosta

    Стоявший у истоков

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 776 сообщений
  • Город:Israel
  • Реалнейм: :-)
  • Марка: BMW
  • Модель: 316i compact
  • Двигатель: 1.9
  • Год: 2000
  • Пробег: 43.00

Отправлено 12 февраля 2005 - 12:58

отсудить.... только через год или два......

У нас до 7 лет процесс по мелким искам может затянуться.
:D
А что со страховками у Вас сейчас происходит ? А то я вааще не в курсе...

#20 San

San

    Вождь

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 604 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:г. Москва
  • Реалнейм: Александр
  • Марка: Мицубиси
  • Модель: Кольт
  • Двигатель: 4G63
  • Год: 1996
  • Пробег: 300 т.км

Отправлено 12 февраля 2005 - 08:12

Cо страховкой у нас следующее: Существует обязательное страхование гражд. ответственности. Т.е. я въехал ему за ремонт платят страховые. Ну и плюс можно застраховать по полной программе но это дорого :D Так что это мало кто делает, в том числе и я :)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных