Перейти к содержимому


Фотография

Как часто вы меняете масло?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 100

#21 irberger

irberger

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 789 сообщений
  • Город:Москва, СЗАО
  • Реалнейм: Иван
  • Марка: митсу
  • Модель: Colt 1.3 AMT
  • Год: 2006
  • Пробег: растёт :)

Отправлено 14 Март 2007 - 09:33

дело в том, что я сам - владелец маленького, но настоящего автосервиса. И по этому меня даже улыбнуло ваше представление об обслуживании автомобиля:-)
На самом деле, поверте, всё не так.

отлично если Вы в своём сервисе просто делаете регламентные работы и не обращаете внимания на то когда менялось масло я к Вам в сервис не поеду потому что надо быть самому спецом в машинах чтобы у вас обслуживаться.

Есть такое понятие, как регламентное ТО, на котором меняются определённые детали независимо от степени их реального износа, проводятся определённые работы. Они привязаны ТОЛЬКО к пробегу.

а зачем в межсервисном обслуживании фигурирует Год если не прошло 15 тысяч?

Так же выявляются прочие детали, узлы и агрегаты, которые по каким-либо причнам следует заменить. И если регламентные работы обязательны, то утсранить или нет остальные неисправности - дело ваше.А частоту смены масла вы должны определять самостоятельно, исходя именно из режима эксплуатации.

Вы являясь профессионалом можете обслуживать свою машину более оптимально чем люди для которых машина является только средством передвижения. Вот для простых смертных выведен оптимальный межсервисный интервал и в пределах этого интервала для агрегата необходимо только топливо, по большому счёту. Недаром на ТО если износ тормозных дисков велик и по мнению мастера они могут не дойти до следующего ТО он рекомендует их заменить, заметьте они называют причиной что если не поменять диски то необходимо будет помимо ТО заехать когда-то на сервис чтобы менять их и большинство людей будут менять даже не проверив их слова потому как лишняя поездка в сервис для них геморой.
Мне нужен сервис потому что я не хочу изучать ремонт и обслуживание автомобилей.
Изображение

#22 NotManual

NotManual

    жЫповодко ;)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 038 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Насько
  • Марка: Jeep
  • Модель: Grand Cherokee
  • Двигатель: 5,2
  • Год: 1997
  • Пробег: 176000

Отправлено 14 Март 2007 - 09:43

А я меняю масло, когда муж скажет - лучше всякой сервисной книжки и в любой момент доступен :) :D :D
Существо из оранжевых ниток.
Nihil habeo, nihil curo.
Изображение Изображение

#23 Яков

Яков

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 46 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:http://www.yandex.ru/yandsearch?stype=&nl=0&text=%F4%E8%ED%EE%E3%E5%ED%EE%E2+%FF%EA%EE%E2
  • Реалнейм: Яков
  • Марка: Мицубиси
  • Модель: Кольт
  • Двигатель: 1,3
  • Год: 2004
  • Пробег: 33000

Отправлено 15 Март 2007 - 04:44

Мне нужен сервис потому что я не хочу изучать ремонт и обслуживание автомобилей.

если бы было в жизни всё так, как вы себе представляете, надобность в толстенных мануалах и гарантийных обязательствах отпала бы. Ведь всё ложилось бы на плечи сервиса, разве не так? А что же тогда от вас зависит?

#24 eslava

eslava

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 842 сообщений
  • Город:Москва САО
  • Реалнейм: Вячеслав
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 1.5
  • Год: 2006
  • Пробег: 20700

Отправлено 15 Март 2007 - 07:30

Яков, я не понимаю. Ты сейчас о чем вообще? Про масло трижды масляное тут уже весь форум замаслили и ты тоже масла в огонь подливаешь? Написано интервал - 15000 км. Не надо народ мутить. Если ты на своем Кольте участвуешь в ралли, а тем более на нем выбился в мастера спорта - то честь тебе и хвала, но подавляющее большинство эксплуатируют свои машины в щадящем режиме - так что это не показатель. То, что ты щас выдаешь за чрезвычайно умные мысли давным давно реализовано во многих машинах, например, БМВ. Где есть индикатор замены масла, который учитывает не один десяток факторов эксплуатации и собирает показания не со одного датчика. Зачем это нужно недорогому авто? Никто не собирается протянуть на ней 300-500 тысяч км. Ресурса мотора при обычных ТО хватит (я уверен) на 300 тыс. Этого за глаза. Зачем мне лучше лучшего?

Городская езда абсолютно не есть езда на короткие расстояния со множеством холодных запусков. Я не знаю как там в Питере (не был уже полтора года), но в Москве 2-3 часа в один конец совершенно нормальное явление, да, дистанции не выдающиеся, но коленвал крутиться не перестает и масло не остывает. :D

Короче, если ты хочешь, чтобы к тебе народ ломанулся менять масло чаще, чем положено в инструкции - то я (тем более в Питер) к тебе не поеду. Ты владеешь автосервисом - я рад за тебя. Но это еще ни о чем не говорит, у нас некоторые люди руководили страной, хотя я бы их и склад с фуражом охранять не поставил... Ты достиг больших успехов в автоспорте - я опять же еще раз рад за тебя, может тогда ты приоткроешь завесу тайны? И покажешь что да где - и мы порадуемся за тебя все вместе, клуб будет только горд, имея в своих рядах таких заслуженных членов! :D

А пока что это выглядит вот так:

Ну че, чуваки, кто там как масло меняет? Чё? Ваще не слышали про масло? Ну, вы даёте... Кароче, пацанва, слухать сюды. Ща я вам в ухи волью че и как нада делать, панятно? А кто я такой? Кто Я такой??? Ты че, с дуба рухнул? Да я владелец автосервиса и раллист, ты понял?!!! Яшка Питерский, че не слыхал? Эх ты, темнота.

:D

А почему Вы ведете себя так будто Ваше личное мнение есть истина последней инстанции? Яков хоть в двигателях разбирается, а Вы что за Фрукт?

#25 irberger

irberger

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 789 сообщений
  • Город:Москва, СЗАО
  • Реалнейм: Иван
  • Марка: митсу
  • Модель: Colt 1.3 AMT
  • Год: 2006
  • Пробег: растёт :)

Отправлено 15 Март 2007 - 09:08

если бы было в жизни всё так, как вы себе представляете, надобность в толстенных мануалах и гарантийных обязательствах отпала бы. Ведь всё ложилось бы на плечи сервиса, разве не так? А что же тогда от вас зависит?

Пробелы в знаниях авторемонта я заменяю деньгами. Тонны времени которые я мог бы потратить на изучение авторемонта я предпочитаю делить между семьёй и любимым делом, занятия которым дают мне возможность платить сервисменам за обслуживание моего авто. сам же я заливаю топливо и омывайку больше ничего не хочу трогать. Под настроение конечно могу чего нить поделать но по мелочи.
В обслуживании авто от меня зависит своевременность прохождения ТО и возможность оплаты обслуги.
Изображение

#26 Яков

Яков

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 46 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:http://www.yandex.ru/yandsearch?stype=&nl=0&text=%F4%E8%ED%EE%E3%E5%ED%EE%E2+%FF%EA%EE%E2
  • Реалнейм: Яков
  • Марка: Мицубиси
  • Модель: Кольт
  • Двигатель: 1,3
  • Год: 2004
  • Пробег: 33000

Отправлено 15 Март 2007 - 11:33

В обслуживании авто от меня зависит своевременность прохождения ТО и возможность оплаты обслуги.

вы меня неправильно поняли. Я вовсе не призываю бросить всё и начать изучение матчасти. Более того, я пропагандирю обратное - каждый должен заниматься своим делом, и машины должны обслуживать и ремонтировать специально обученные люди.
Но буквально всё взваливать на сервис нельзя. Владелец машины, как и любого сложно устройства, должен знать и соблюдать некоторые правила эксплуатации, не более.
В вашем представлении (я специально утрирую) :вам должны звонить с сервиса и просить приехать на своевременное обслуживание. А это не совсем так. Да, вы пригоняете машину и сервисмены сами должны выполнять определённый ритуальный танец, но на то, как вы заводите и прогреваете машину, каким бензином кормите, по каким дорогам ездите - влиять не могут. Только устранять последствия.
Так что благонадёжность и долговечность вашего автомобиля и в ваших руках. И обязанностей у вас чуть больше, чем пригонять машину раз в год или через 15 000 км на ТО.
Если вы и с этим не согласны, мы, к сожалению, не найдём общий язык:-(

#27 Яков

Яков

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 46 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:http://www.yandex.ru/yandsearch?stype=&nl=0&text=%F4%E8%ED%EE%E3%E5%ED%EE%E2+%FF%EA%EE%E2
  • Реалнейм: Яков
  • Марка: Мицубиси
  • Модель: Кольт
  • Двигатель: 1,3
  • Год: 2004
  • Пробег: 33000

Отправлено 15 Март 2007 - 11:51

Zombie' date='
Яков, я не понимаю. Ты сейчас о чем вообще?


для тех, кто не умеет читать по-русски, повторяю:о периодичности смены масла

Zombie' date=
Написано интервал - 15000 км. Не надо народ мутить.

если ты в свей злобе немного ослеп, напоминаю, что и о сокращении интервалов тоже НАПИСАНО, в той-же самой бумажке, где и цифра 15 000 км мелькала. Только на другой странице, до которой только грамотный человек в состоянии долистать.

Zombie' date='
Зачем мне лучше лучшего?

тебе, безусловно, незачем. Но я, собственно, пекусь о других людях. Которые по неведению купят у тебя машину, и будут с ней мучаться.



'Zombie' date='
Короче, если ты хочешь, чтобы к тебе народ ломанулся менять масло чаще, чем положено в инструкции - то я (тем более в Питер) к тебе не поеду.


уфф, я вздохнул с облегчением. Без работы не останусь, в Питере полно нормальных людей.
И, кстати, мой сервис может похвастаться тем, что в него едут ремонтироваться и из Москвы,и из Новгорода,Пскова, Ижевска,Мурманска.

'Zombie' date=
'Ты достиг больших успехов в автоспорте - я опять же еще раз рад за тебя, может тогда ты приоткроешь завесу тайны? И покажешь что да где - и мы порадуемся за тебя все вместе, клуб будет только горд, имея в своих рядах таких заслуженных членов! :)

не вопрос. Как меня зовут, тебе известно. Фамилия моя простая - Финогенов. Набираешь в Яндексе всё вместе, ФИНОГЕНОВ ЯКОВ, и получаешь ответ на все заданные вопросы. А у меня встречный. Давай и с твоей фамилией проведём подобный эксперимент?


'Zombie' date='
Ну че, чуваки, кто там как масло меняет? Чё? Ваще не слышали про масло? Ну, вы даёте... Кароче, пацанва, слухать сюды. Ща я вам в ухи волью че и как нада делать, панятно? А кто я такой? Кто Я такой??? Ты че, с дуба рухнул? Да я владелец автосервиса и раллист, ты понял?!!! Яшка Питерский, че не слыхал? Эх ты, темнота.

а что-нибудь умное, с аргументами, сказать в состоянии? Или только поглумиться ума хватает?
Если честно, долгое время считал, что Кольты покупают особенные люди. Ибо машина не дешевая, и только влюблённый в неё человек отдаст предпочтение перед более выгодными вариантами. Не думал, что среди этих счастливцев окажутся такие...комментаторы. Прав был Михаил, а я не верил:-(
Что ж, тогда покидаю клуб без сожаления.

#28 mikedVSmiked

mikedVSmiked

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 475 сообщений
  • Город:Москва, ЦАО
  • Интересы:не интересуюсь
  • Реалнейм: Марьиванна
  • Марка: COLT(85Q)
  • Модель: [Z34A]- 1300/2WD L(MPI),6FAM/T<4DOOR> ACP
  • Двигатель: 135930(4A90) DOHC без ГК. MIVEC
  • Год: 09.2004
  • Пробег:

Отправлено 16 Март 2007 - 10:13

Что ж, тогда покидаю клуб без сожаления.

Яков! Да мы не по злобе, а по гордыне не хотим признать авторитетное мнение, если оно вредит удобному нашему неведению и спокойствию :-)) Теперь, я думаю, многим понятно, что важен не пробег сам по себе, а количество холодных пусков на 1000 км. И на сколько я понимаю, что именно "холодных"? Ведь уже достаточно много машин, самостоятельно глушащих двигатель на светофорах и запускающих его по нажатию педали газа - им же смена масла каждую неделю не грозит?
...its cars carried the "Colt" badge in Britain instead of "Mitsubishi".

#29 irberger

irberger

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 789 сообщений
  • Город:Москва, СЗАО
  • Реалнейм: Иван
  • Марка: митсу
  • Модель: Colt 1.3 AMT
  • Год: 2006
  • Пробег: растёт :)

Отправлено 16 Март 2007 - 10:17

вы меня неправильно поняли. Я вовсе не призываю бросить всё и начать изучение матчасти. Более того, я пропагандирю обратное - каждый должен заниматься своим делом, и машины должны обслуживать и ремонтировать специально обученные люди.
Но буквально всё взваливать на сервис нельзя. Владелец машины, как и любого сложно устройства, должен знать и соблюдать некоторые правила эксплуатации, не более.
В вашем представлении (я специально утрирую) :вам должны звонить с сервиса и просить приехать на своевременное обслуживание. А это не совсем так. Да, вы пригоняете машину и сервисмены сами должны выполнять определённый ритуальный танец, но на то, как вы заводите и прогреваете машину, каким бензином кормите, по каким дорогам ездите - влиять не могут. Только устранять последствия.
Так что благонадёжность и долговечность вашего автомобиля и в ваших руках. И обязанностей у вас чуть больше, чем пригонять машину раз в год или через 15 000 км на ТО.
Если вы и с этим не согласны, мы, к сожалению, не найдём общий язык:-(

Согласитесь - я будучи достаточно далёким человеком от авторемонта не могу назвать городскую езду очень сильной нагрузкой на машину, я спокойно и нормально езжу, в инструкции не сказано про городской режим речь идет о частых коротких поездках. В среднем у меня машина заводится два раза в сутки, средний пробег в сутки 80 км. Предпочитаю спокойный стиль езды. Производитель определяет что при большой нагрузке на автомобиль сократить межсервисный пробег вдвое и соответственно смену моторного масла тоже. Далее производитель на основании данных Рольфа (наверное) установил межсервисный пробег в 15 тысяч. Если мне при очередном ТО скажут сократить межсервисный пробег потому что износ моих деталей достаточно высок, а это говорит об увеличенной нагрузке на авто, тогда я даже и сомневаться не буду приезжать мне чаще на ТО или нет. Приезжая в сервис я ес-но надеюсь на то что там на всю бригаду хотябы один профи руководит процессом. К сожалению это проверяется только временем. Повторюсь что при реально большой нагрузке, поездке в отпуск например, я обращусь в сервис, НО не для смены масла, а для полной диагностики и дальнейшего необходимого обслуживания. Скажут что лучше масло заменить - вперед! Но в постоянно однотипном режиме определить что авто эксплуатируется с повышенной нагрузкой может только профи и они установили для нас эти 15 тысяч или год межсервисного пробега. Сколько профи среди участников кольт-клуба? Я не думаю что много, совмещать две профессии очень тяжело :)

А из сервиса мне звонить не надо, когда мне только покажется что есть отклонения от нормы я сам туда позвоню и спрошу что мне делать. Я в этом вопросе достаточно щепетилен и из мастера душу выну пока он мне всю подноготную не расскажет :)

PS Приятно видеть профессионалов на форуме я думал они все в делах и заботах :D И я уважаю Ваше мнение, просто у меня есть своё, просто мне кажется что мы с разных сторон смотрим. Я - потребитель услуг, Вы же сильно склоняетесь к поставщику услуг.
Изображение

#30 bea74

bea74

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 42 сообщений
  • Город:Геленджик
  • Реалнейм: Евгений
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 4G19 1,3
  • Год: 2002
  • Пробег: 34000

Отправлено 16 Март 2007 - 10:46

Не ну понятно конечно Яков человек компитентный! Но тут попахивает звездной болезнью, типа "моя фамилия слишком известная, что бы ее называть" Прям дежа-вю какое то. Но в конце то концов не БОГИ ГОРШКИ ОБЖЕГАЮТ!!! И все равно каждый человек имеет право на свое собственное мнение ( тем более речь идет о здоровье ЕГО машины!!)
Интересно куда бы Японцы девали свои машины если бы не Россия!!!

#31 Guest_Vjick_*

Guest_Vjick_*
  • Гости

Отправлено 16 Март 2007 - 12:14

Давайте перестанем переходить на личности и вернемся к теме обсуждения.

#32 Яков

Яков

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 46 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:http://www.yandex.ru/yandsearch?stype=&amp;nl=0&amp;text=%F4%E8%ED%EE%E3%E5%ED%EE%E2+%FF%EA%EE%E2
  • Реалнейм: Яков
  • Марка: Мицубиси
  • Модель: Кольт
  • Двигатель: 1,3
  • Год: 2004
  • Пробег: 33000

Отправлено 16 Март 2007 - 12:39

'irberger'
Согласитесь - я будучи достаточно далёким человеком от авторемонта не могу назвать городскую езду очень сильной нагрузкой на машину, я спокойно и нормально езжу, в инструкции не сказано про городской режим речь идет о частых коротких поездках. В среднем у меня машина заводится два раза в сутки, средний пробег в сутки 80 км.

видите ли, в чём дело. Согласно мануалу, вы должны начать движение парктически сразу после запуска двигателя. Заметьте, никаких конкретных временных интервалов не указано! И даже в Ролфье вам не назовут, сколько минут или секунд должно пройти от старта мотора до начала движения. Прежде всего это дань экологии. Во вред мотору. Дальее. Вы начинаете движение, и пока мотор не выйдет на оптимальный температурный режим, идёт повышенный износ деталей, и в этот же момент происходит закоксовывание и отложение шлаков на стенках. В итоге вы проезжаете 40 км за раз, но из них 20 в НЕоптимальном режиме.

'irberger'
Производитель определяет что при большой нагрузке на автомобиль сократить межсервисный пробег вдвое и соответственно смену моторного масла тоже. ]


не буду спорить, но нигде не встерчал упоминание о сокращении интервала ТО. Полистаю мануал ещё раз. Или буду благодарен за указание на конкретную страницу.


'irberger'
Далее производитель на основании данных Рольфа (наверное) установил межсервисный пробег в 15 тысяч.]

вот тут вы сильно ошибаетесь. Интервал для всех стран для каждой модели рекомендуется одинаковый, но специально вводится поправка на "условия эксплуатации".
Именно поэтому (моё личное мнение) не корректно сравнивать рекомендации для Германии, например, и России. Во-первых, потому что в Европе плотность населения не такая большая, как у нас. Нормальным явлением считается, когда бюргер выйдет из своего домика, и по автобаму рванёт километров 150/200 до работы, а потом обратно. А на выходные - в Голландию, 1000 км за уик-энд. При таком режиме масло действительно можно не часто менять.
Кроме того, сравните: вы заводите машину и едете на работу. Даже если проезжаете одинаковое количество километров с бюргером, то у него мотор быстрее выйдет на оптимальный температурный режим работы, а у вас - намного позже. Разница в климате. Ну и так далее.


'irberger'
Если мне при очередном ТО скажут сократить межсервисный пробег потому что износ моих деталей достаточно высок, а это говорит об увеличенной нагрузке на авто, тогда я даже и сомневаться не буду приезжать мне чаще на ТО или нет.. ]

к сожалению так не получится. Потому что мы сейчас обсуждаем работу и ресурс мотора. Его состояние без вскрытия никто определить не может, а по деталям подвески и прочему так-же невозможно вычислить, в каком режиме вы эксплуатируете авто.


'irberger'
Приезжая в сервис я ес-но надеюсь на то что там на всю бригаду хотябы один профи руководит процессом. ]


чесслово, я тоже на это надеялся, покупая новую машину. Но каждое своё общение с мастерами Рольфа убеждался, что у нас ....ээээ...несколько разный подход и разное образование.
Повезло, что я встретил там своего коллегу, бывшего раллийног омеханика. Вот ему я оставлял машину со спокойным сердцем.


тут попахивает звездной болезнью, типа "моя фамилия слишком известная, что бы ее называть"

разве? а по моему я озвучил её сразу, как попросили. Другое дело, что можно бить себя пяткой в грудь и выкрикивать титулы, но обратиться к СМИ, наверное, будет поавторитетней. Ошибаюсь? Тогда приношу свои извинения.



БОГИ ГОРШКИ ОБЖЕГАЮТ!!! И все равно каждый человек имеет право на свое собственное мнение ( тем более речь идет о здоровье ЕГО машины!!)

согласен на 100% . Но на основании чего человек выносит своё мнение? На основании имеющейся информации.
Я всего навсего внёс дополнительную информацию, благо она имеет непосредственное отношение к моей профессии. Какому автомобилю от этого стало хуже?

#33 Zombie

Zombie

    Ночной кошмар

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 438 сообщений
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Джуси Фрут
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 1.3 Мех
  • Год: 2005
  • Пробег: 93000

Отправлено 16 Март 2007 - 05:19

[quote='Яков']

Zombie' date='
Зачем мне лучше лучшего?

тебе, безусловно, незачем. Но я, собственно, пекусь о других людях. Которые по неведению купят у тебя машину, и будут с ней мучаться.

Яков, уже не первый раз говорю тебе и публично и в личке, что ЛИЧНО Я МАСЛО МЕНЯЮ на КАЖДОМ ТО ЧЕРЕЗ 15000 км. Что предписано изготовителем. И нечего моего малыша хаять. Кто с чем будет мучаться это личное дело каждого. Не стоит сильно печься за других, особенно, если тебя об этом никто не просил.

Тема про масло уже себя изжила 200 раз. Если хочешь излить свои безграничные знания, то мне кажется будет лучше сделать это в виде книги или пособия типа "Как менять масло для чайников". Пусть эта книжка стоит себе спокойно на полках и покрывается пылью, пусть ее покупают те, кто очень сильно обременен своей неосведомленностью в этом вопросе и плохо спит по ночам из-за этого, возможно у кого-то по этой причине возник комплекс неполноценности... но не у меня, извини.

Если ты выносишь свои рассуждения на публику - то будь готов, что кроме рукоплесканий и лестных отзывов можно услышать и другие ЛИЧНЫЕ мнения.

Тем более, что ранее прецеденты были. :D

[quote='Яков']
Если честно, долгое время считал, что Кольты покупают особенные люди. Ибо машина не дешевая, и только влюблённый в неё человек отдаст предпочтение перед более выгодными вариантами. Не думал, что среди этих счастливцев окажутся такие...комментаторы. Прав был Михаил, а я не верил:-(
Что ж, тогда покидаю клуб без сожаления.
[/quote]

Я не знаю какой Михаил что тебе говорил, но в любом случае считаю, что таким "комментаторам" и вообще плохим темным и тупым людям, каким я по твоему мнению являюсь, никто не может запретить покупать Кольты. Видишь ли... и высказываться тоже. Даже рад, что некоторые из твоих стереотипов я с треском разрушил. :)

Что касается твоих примеров с бюргерами, то ты опять не попал, по крайней мере в моем случае. Видишь ли... каждые сутки (в рабочие дни) мой пробег (в смысле автомобиля - для тех кто очень хорошо читает по-русски) составляет минимум 120 км. А в среднем 200-250 и чихал я на немцев, не надо всех стричь под одну гребенку. Да, действительно, у них плотность населения совсем не такая как у нас... Она во много раз ВЫШЕ! :)

Лично я не имею никакого права ни запретить тебе что-то говорить, ни тем более указывать быть тебе членом клуба или нет. Как и ты никому здесь тоже. Хочешь покинуть? - Дело твое. Остаться - тоже пожалуйста. НО ТРЕБОВАТЬ ПРИЗНАНИЯ??? Это уже слишком.
Вот вам!

#34 Iris

Iris

    серый кардинал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 206 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Москва
  • Интересы:Все, что движется.
  • Реалнейм: ИрискО
  • Марка: Mitsubishi Colt мышик Михтя
  • Модель: Квадрапопик :-)
  • Двигатель: 4g92 90 л/с
  • Год: 2001 АКПП
  • Пробег: 90000

Отправлено 16 Март 2007 - 05:47

Зомби, вроде для мух еще не сезон... Где ты нашел ту, что тебя укусила? :-))
Блондинка - это диагноз

#35 irberger

irberger

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 789 сообщений
  • Город:Москва, СЗАО
  • Реалнейм: Иван
  • Марка: митсу
  • Модель: Colt 1.3 AMT
  • Год: 2006
  • Пробег: растёт :)

Отправлено 16 Март 2007 - 10:01

Яков, машину я прогреваю как минимум пока обороты не упадут до 750-1000 в зависимости от того спешу или нет. Насколько я понимаю при холостых 750 оборотах двигло уже оптимально прогрето? Я не профи, но и не лох как может показаться, просто не боюсь задавать тупых вопросов.
про бюргеров это ерунда я знаю как они там ездят, очень многих там знаю, фамилия позволяет знать :whistle: хоть моя пригодилась :)
Мануал в машине, завтра погляжу про уменьшение межсервисного пробега, но для примера на украине для кольта он установлен в 10 тысяч км, странно, правда?
Изображение

#36 Яков

Яков

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 46 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:http://www.yandex.ru/yandsearch?stype=&amp;nl=0&amp;text=%F4%E8%ED%EE%E3%E5%ED%EE%E2+%FF%EA%EE%E2
  • Реалнейм: Яков
  • Марка: Мицубиси
  • Модель: Кольт
  • Двигатель: 1,3
  • Год: 2004
  • Пробег: 33000

Отправлено 17 Март 2007 - 10:09

машину я прогреваю как минимум пока обороты не упадут до 750-1000 в зависимости от того спешу или нет. Насколько я понимаю при холостых 750 оборотах двигло уже оптимально прогрето?

оптимальный режим, это когда температура охлаждающей жидкости находится в пределах 85/97 градусов.
Обороты падают значительно раньше.

#37 irberger

irberger

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 789 сообщений
  • Город:Москва, СЗАО
  • Реалнейм: Иван
  • Марка: митсу
  • Модель: Colt 1.3 AMT
  • Год: 2006
  • Пробег: растёт :)

Отправлено 17 Март 2007 - 12:08

оптимальный режим, это когда температура охлаждающей жидкости находится в пределах 85/97 градусов.
Обороты падают значительно раньше.

У нас на кольте к сожалению нет показаний температуры ОЖ. Так что я ориентируюсь на обороты, другого способа нет.
Изображение

#38 Яков

Яков

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 46 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:http://www.yandex.ru/yandsearch?stype=&amp;nl=0&amp;text=%F4%E8%ED%EE%E3%E5%ED%EE%E2+%FF%EA%EE%E2
  • Реалнейм: Яков
  • Марка: Мицубиси
  • Модель: Кольт
  • Двигатель: 1,3
  • Год: 2004
  • Пробег: 33000

Отправлено 17 Март 2007 - 01:52

У нас на кольте к сожалению нет показаний температуры ОЖ. Так что я ориентируюсь на обороты, другого способа нет.

вы всё правильно делаете. И мшаина совершенно готвоа ехать после пары минут прогрева. Вот только масло меняйте чуть почаще:-)
Впрочем, аукнется не своевременная замена масла далеко не первым владельцам, поэтому рекомендации касаются исключительно тех, кому не пофиг:-)

#39 eslava

eslava

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 842 сообщений
  • Город:Москва САО
  • Реалнейм: Вячеслав
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 1.5
  • Год: 2006
  • Пробег: 20700

Отправлено 18 Март 2007 - 06:51

Зомби, вроде для мух еще не сезон... Где ты нашел ту, что тебя укусила? :-))

Он, наверное, даже не подозревает насколько удачно выбрал себе аватар!

#40 irberger

irberger

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 789 сообщений
  • Город:Москва, СЗАО
  • Реалнейм: Иван
  • Марка: митсу
  • Модель: Colt 1.3 AMT
  • Год: 2006
  • Пробег: растёт :)

Отправлено 18 Март 2007 - 10:14

не буду спорить, но нигде не встерчал упоминание о сокращении интервала ТО. Полистаю мануал ещё раз. Или буду благодарен за указание на конкретную страницу.

Вы отчасти оказались правы. В сервиной книжке, не в мануале :( есть две таблички, в первой перечислены все работы при кажом ТО с интервалом 15 тысяч или 1 год (масло и фильтр в наличии) и 12 пунктов отмечены (*), во второй табличке (ТО при жесткой эксплуатации) перечислены эти 12 пунктов и установлен пробег 7500 или 6 месяцев. Масло там тоже есть. И самое главное там описано в каких случаях эсплуатация считается интесивной. Про городской режим ни слова (было бы странно для городского авто устанавливать городской режим как очень интенсивный, лучше было бы сразу межсервисный пробег в 7500 установить). Там есть фраза про то что крейсерская скорость выше 120 у вас :), постоянные поездки на короткие растояния или очень длительная работа двигателя на холостых оборотах(греть нельзя?). Еще про температуру окружающей среды есть. Вощем если завтра не забуду то на работе пру страниц отсканю.

Мне кажется у кого средний расход постоянно выше десятки тому точно можно через каждые 7500 сервис ездить. У меня расход от 7.5 до 9, т.е. немного выше чем заявленное производителем. На увеличение расхода как раз влияют очень короткие поезди, длительное стояние в пробках на холостых и прочее.
Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных