Перейти к содержимому


Фотография

дерганье про торможении


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#1 Happy

Happy

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений
  • Реалнейм: Андрей
  • Марка: Mitsubisi
  • Модель: Colt New

Отправлено 26 Июнь 2007 - 12:49

при долгом неприрывном торможении машинку слегка подергивает в продольном направлении, когда скорость уже минимальна и скоро будет полная остановка. ощущение будто я быстро чуть отпускаю и вновь нажимаю на педаль тормоза. выражено не явно, но чувствуется. сначала грешил на коробку-робота - мол передачи сбрасывает постепенно, но чет пердач столько там нет сколько рывков отдает на кузов.... вот и призадумался. Есть мысли, советы? пробег две тысячи с копейками

#2 petr0vich

petr0vich

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 229 сообщений
  • Город:Донецк, Уркаина
  • Реалнейм:
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: New Colt
  • Двигатель: 1.3 AT
  • Год: 2006
  • Пробег: 38 000

Отправлено 26 Июнь 2007 - 12:58

такое насколько я помню было на старых прошшивках роботов... хотя могу и путать
Изображение

#3 Happy

Happy

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений
  • Реалнейм: Андрей
  • Марка: Mitsubisi
  • Модель: Colt New

Отправлено 26 Июнь 2007 - 12:59

у меня машина 2007 года) на нее вроде новую прошивку ставят

#4 mikedVSmiked

mikedVSmiked

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 475 сообщений
  • Город:Москва, ЦАО
  • Интересы:не интересуюсь
  • Реалнейм: Марьиванна
  • Марка: COLT(85Q)
  • Модель: [Z34A]- 1300/2WD L(MPI),6FAM/T<4DOOR> ACP
  • Двигатель: 135930(4A90) DOHC без ГК. MIVEC
  • Год: 09.2004
  • Пробег:

Отправлено 26 Июнь 2007 - 01:13

когда скорость уже минимальна и скоро будет полная остановка.

при минимальной скорости:
высокая передача - размыкание сцепления - раз
первая передача - включение сцепления - два
размыкание сцепления при почти полной остановке - три.
итого три "толчка" при определенных условиях нормально.
...its cars carried the "Colt" badge in Britain instead of "Mitsubishi".

#5 Happy

Happy

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений
  • Реалнейм: Андрей
  • Марка: Mitsubisi
  • Модель: Colt New

Отправлено 26 Июнь 2007 - 01:22

по ощущениям гораздо больше толчков

#6 IRKIN

IRKIN

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 92 сообщений
  • Город:Москва
  • Реалнейм: IRdaDIM
  • Марка: MMC
  • Модель: New Colt
  • Год: 2006
  • Пробег: 70 ткм

Отправлено 26 Июнь 2007 - 09:44

Да дергает она и до и после прошивки. И когда подкатываешься на тормозе но еще не остановился совсем /она переключает передачи вниз/ и снова начинаешь разгон получаешь довольно сильный толчок-пинок. :D

#7 Лукавый

Лукавый

    perpetum mobile

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 933 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Сергей
  • Марка: Митцубиси
  • Модель: Кольт
  • Двигатель: 1,3
  • Год: 2005
  • Пробег: 27700

Отправлено 27 Июнь 2007 - 01:14

Да дергает она и до и после прошивки. И когда подкатываешься на тормозе но еще не остановился совсем /она переключает передачи вниз/ и снова начинаешь разгон получаешь довольно сильный толчок-пинок. :)


+1 АМИНЬ
и до, и после, как дергалась, так и дергается
я вот только не пойму, конечно хорошо, когда сомневаешься по мелочам, в конце концов спросить не сложно, НО, неужели сначала езды на автомобиле такого не было? да не верю!!! как дергалась при разгоне и при торможении, так и дергается. Это типа новечка на ручной коробке, не может плавно разгонять и останавливать автомобиль, толко через толчки.
ухожу...... ухожу.....

#8 IRKIN

IRKIN

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 92 сообщений
  • Город:Москва
  • Реалнейм: IRdaDIM
  • Марка: MMC
  • Модель: New Colt
  • Год: 2006
  • Пробег: 70 ткм

Отправлено 27 Июнь 2007 - 10:23

я вот только не пойму, конечно хорошо, когда сомневаешься по мелочам, в конце концов спросить не сложно, НО, неужели сначала езды на автомобиле такого не было? да не верю!!! как дергалась при разгоне и при торможении, так и дергается. Это типа новечка на ручной коробке, не может плавно разгонять и останавливать автомобиль, толко через толчки.

Не верите Нарру ? Так он и катается всего 2 тыс. Только пробует.
Я тоже первые пару тыс. вкатывался в робота пытался понять что можно ожидать от него и чем отличается от обыкновенного автомата.

#9 DimaRu

DimaRu

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 136 сообщений
  • Город:Санкт-петербург
  • Интересы:интересов много , воплощений - значительно меньше
  • Реалнейм: Дима
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt 1.5 АМТ
  • Двигатель: 1.5
  • Год: 2006
  • Пробег: скоро уж 30тк

Отправлено 27 Июнь 2007 - 11:05

Нак самом деле, все эти трансмиссионные рывки при торможении - переключения на низшие передачи.
Но при разгоне - небольшой рывок - только при переключении с первой передачи на вторую , а дальше - абсолютно никакого дискомфорта и отрицательных ощущений. Может-быть , нам просто повезло ?

#10 IRKIN

IRKIN

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 92 сообщений
  • Город:Москва
  • Реалнейм: IRdaDIM
  • Марка: MMC
  • Модель: New Colt
  • Год: 2006
  • Пробег: 70 ткм

Отправлено 28 Июнь 2007 - 12:29

Нак самом деле, все эти трансмиссионные рывки при торможении - переключения на низшие передачи.
Но при разгоне - небольшой рывок - только при переключении с первой передачи на вторую , а дальше - абсолютно никакого дискомфорта и отрицательных ощущений. Может-быть , нам просто повезло ?

Нет Вы не поняли. При разгоне и торможении у меня пихается как у всех - не сильно. Чувствительный рывок-пинок следует только при ПЕРЕХОДЕ с торможения на разгон когда переносишь ногу с педали тормоза и начинаешь давить на газ. Когда почти совсем остановился - на НЕБОЛЬШОЙ скорости. Видно эта шелезяка переключаясь по миллиону раз уже думает об остановке а мы ей газку и она не переварив затыкается - машина поддергивается и все вокруг думают - вот очередной свежеиспечённый из автошколы. Они ведь не знают что такое робот.
Ехал на днях за таким-же специально некоторое время. Все симптомы на лицо. Значит не я один такой неумёха.

#11 irberger

irberger

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 789 сообщений
  • Город:Москва, СЗАО
  • Реалнейм: Иван
  • Марка: митсу
  • Модель: Colt 1.3 AMT
  • Год: 2006
  • Пробег: растёт :)

Отправлено 28 Июнь 2007 - 10:44

Нет Вы не поняли. При разгоне и торможении у меня пихается как у всех - не сильно. Чувствительный рывок-пинок следует только при ПЕРЕХОДЕ с торможения на разгон когда переносишь ногу с педали тормоза и начинаешь давить на газ. Когда почти совсем остановился - на НЕБОЛЬШОЙ скорости. Видно эта шелезяка переключаясь по миллиону раз уже думает об остановке а мы ей газку и она не переварив затыкается - машина поддергивается и все вокруг думают - вот очередной свежеиспечённый из автошколы. Они ведь не знают что такое робот.
Ехал на днях за таким-же специально некоторое время. Все симптомы на лицо. Значит не я один такой неумёха.

там система такая что когда разгоняешься он включает одну передачу и сразу готовит к включению следующую повышенную, при торможении наоборот наверное, поэтому когда мы тормозим и затем резко газуем он тратит больше времени на переключение, у меня при этом еще и отчётливо слышно как включается передача, завывания пинки и прочее это именно отсюда ноги растут насколько я понимаю.
Изображение

#12 Zombie

Zombie

    Ночной кошмар

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 438 сообщений
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Джуси Фрут
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 1.3 Мех
  • Год: 2005
  • Пробег: 93000

Отправлено 28 Июнь 2007 - 03:11

Нет Вы не поняли. При разгоне и торможении у меня пихается как у всех - не сильно. Чувствительный рывок-пинок следует только при ПЕРЕХОДЕ с торможения на разгон когда переносишь ногу с педали тормоза и начинаешь давить на газ. Когда почти совсем остановился - на НЕБОЛЬШОЙ скорости. Видно эта шелезяка переключаясь по миллиону раз уже думает об остановке а мы ей газку и она не переварив затыкается - машина поддергивается и все вокруг думают - вот очередной свежеиспечённый из автошколы. Они ведь не знают что такое робот.
Ехал на днях за таким-же специально некоторое время. Все симптомы на лицо. Значит не я один такой неумёха.


По-моему, ничего необычного не происходит. Чем ниже передачи, тем сильнее будут ощущаться толчки. Переход с первой на вторую заметен даже на самых продвинутых автоматах, а вот с пятой на шестую впопыхах можно и вообще не заметить... Не вижу ничего удивительного, что при знакопеременном движении (тормоз-потом резкий газ) происходят толчки особенно на маленькой скорости и низших передачах. Если, например, тормозить с 60 до 20, а потом РЕЗКО нажать на газ, наверняка включится первая и будет толчок, а если педаль газа будет утоплена наполовину, то включится вторая, а может быть и даже третья и никакого рывка не будет.

Мне кажется, что Вы просто не приноровитесь никак к алгоритму работы робота, вот и все.
Вот вам!

#13 Happy

Happy

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений
  • Реалнейм: Андрей
  • Марка: Mitsubisi
  • Модель: Colt New

Отправлено 28 Июнь 2007 - 03:21

+1 АМИНЬ
и до, и после, как дергалась, так и дергается
я вот только не пойму, конечно хорошо, когда сомневаешься по мелочам, в конце концов спросить не сложно, НО, неужели сначала езды на автомобиле такого не было? да не верю!!! как дергалась при разгоне и при торможении, так и дергается. Это типа новечка на ручной коробке, не может плавно разгонять и останавливать автомобиль, толко через толчки.




1. для чего тогда существует форум ? мое мнение - для задавания подчас простых, тупых, односложных, элементарных, несуразных вопросов и, соответсвенно, получать на эти вопросы сдержаные вразумительные ответы
2. первые дни ездишь на новой машине и радуешься каждому мгновению проведенному в гармонии с машиной. в последствии, сравнивая, ощущая и понимая, различные нюансы и штрихи поведения столь любимого автомобиля, начинают возникать вопросы и предположения. В моем случае еще добавляется еще и кратковременность проведения времени в Кольте, тк в основном езжу на горячо любимой Каризме.

#14 Лукавый

Лукавый

    perpetum mobile

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 933 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Сергей
  • Марка: Митцубиси
  • Модель: Кольт
  • Двигатель: 1,3
  • Год: 2005
  • Пробег: 27700

Отправлено 29 Июнь 2007 - 09:26

[quote name='Happy' date='28.6.2007, 15:21' post='123966']
1. для чего тогда существует форум ? мое мнение - для задавания подчас простых, тупых, односложных, элементарных, несуразных вопросов и, соответсвенно, получать на эти вопросы сдержаные вразумительные ответы
2. первые дни ездишь на новой машине и радуешься каждому мгновению проведенному в гармонии с машиной. в последствии, сравнивая, ощущая и понимая, различные нюансы и штрихи поведения столь любимого автомобиля, начинают возникать вопросы и предположения. В моем случае еще добавляется еще и кратковременность проведения времени в Кольте, тк в основном езжу на горячо любимой Каризме.
[/quote]

принимается, погорячился. Извиняюсь

Переход с первой на вторую заметен даже на самых продвинутых автоматах...[/quote]

ну не знаю, давича катался на А4 нвой 2,0 движок, так там на автомате не почувствовал таких рывков/толчков, хотя был приятно удивлен "шумливости" данного авто
ухожу...... ухожу.....

#15 Mike

Mike

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 154 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2007 - 09:58

Переход с любой передачи на любую незаметен на вариаторах (передачи там "виртуальные" )
А по теме - при движении накатом или с горки с подтормаживанием педалью тормоза вызывает нешуточные толчки в трансмиссии - электроника не понимает - подтормаживаешь - пытается сцепление выключить или переключиться выше, отпускаешь педаль - включает сцепление.....сносит ей башню , как выход - включаю пониженную принудительно .

#16 IRKIN

IRKIN

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 92 сообщений
  • Город:Москва
  • Реалнейм: IRdaDIM
  • Марка: MMC
  • Модель: New Colt
  • Год: 2006
  • Пробег: 70 ткм

Отправлено 04 Июль 2007 - 10:07

По-моему, ничего необычного не происходит. Чем ниже передачи, тем сильнее будут ощущаться толчки. Переход с первой на вторую заметен даже на самых продвинутых автоматах, а вот с пятой на шестую впопыхах можно и вообще не заметить... Не вижу ничего удивительного, что при знакопеременном движении (тормоз-потом резкий газ) происходят толчки особенно на маленькой скорости и низших передачах. Если, например, тормозить с 60 до 20, а потом РЕЗКО нажать на газ, наверняка включится первая и будет толчок, а если педаль газа будет утоплена наполовину, то включится вторая, а может быть и даже третья и никакого рывка не будет.

Мне кажется, что Вы просто не приноровитесь никак к алгоритму работы робота, вот и все.

Возможно Вы и правы.
Иногда замечаю сам за собой некоторые упущения в управлении авто которые остались ещё с момента первых попыток вождения. Уже и время прошло много и километров не считано а видно отложилось гдето и руки ноги голова изредко сами включают эти вредные привычки. Их очень мало и я с ними борюсь. :) К их числу относится и резковатый перенос ноги с педали тормоза на газ что вкупе с роботом и дает такой результат. Возможно я слишком много требую от него но РЕЗКО не жму.
Кстати замечено что если отпуская педаль тормоза дать мозгам коробки подумать пару секунд а потом жать газ - рывок сглаживается на нет.

#17 ivaoki

ivaoki

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 58 сообщений
  • Реалнейм: Сергей
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: NEW COLT
  • Двигатель: 1.3 ATM
  • Год: 2006
  • Пробег: 44657

Отправлено 09 Июль 2007 - 02:27

Кстати замечал, что при более интенсивном разгоне (чуток посильнее педальку газа в пол) рывков при переходе с первой на вторую нет. А в обычном режиме пробок - будьте любезны.
Кстати наверняка можно отметить как минусик маленький робота. Но все равно он удобен, особенно нравиться варьировать обороты глубиной нажатия педали.Чуть придержал - динамика, подотпустил - пожалуйста более высокая передача.

#18 dimas1973

dimas1973

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 64 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Дмитрий
  • Марка: MITSUBISHI
  • Модель: COLT
  • Двигатель: 1.3 All
  • Год: 2007
  • Пробег: 333000

Отправлено 09 Июль 2007 - 04:57

Проехал шесть тысяч - никаких дёрганий.

#19 Лукавый

Лукавый

    perpetum mobile

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 933 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Сергей
  • Марка: Митцубиси
  • Модель: Кольт
  • Двигатель: 1,3
  • Год: 2005
  • Пробег: 27700

Отправлено 09 Июль 2007 - 06:40

Проехал шесть тысяч - никаких дёрганий.


ну наконец то!!! Новые кольты не дергаются!!! научились все таки делать достойных "роботов"
ухожу...... ухожу.....




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных