←  New Colt. Ходовая часть

Форум Кольт Клуб

»

Тормозные колодки

Фотография Andrick Andrick 20 янв 2017

Всем доброго времени!народ,прошу помощи с выбором тормозных дисков на z21a.уже полгода не могу найти,в магазинах только оригинал бьется,в инете также.насчет аналогов с других машин так и не понял ничего,ясного ответа что от чего,и что куда подходит,и что там растачивать и в каких размерах так и не получил!ну подскажите люди добрые,направьте что ли хотя б в нужное русло!ибо совсем уже плохо с тормозами
Ответить

Фотография Sanches ЯvR Sanches ЯvR 10 фев 2017

Всем доброго времени!народ,прошу помощи с выбором тормозных дисков на z21a.уже полгода не могу найти,в магазинах только оригинал бьется,в инете также.насчет аналогов с других машин так и не понял ничего,ясного ответа что от чего,и что куда подходит,и что там растачивать и в каких размерах так и не получил!ну подскажите люди добрые,направьте что ли хотя б в нужное русло!ибо совсем уже плохо с тормозами


На форуме все есть, плохо искал! Все обмусолено не один раз)))
Читай тут
http://www.colt-club...ic=37097&page=1
Ответить

Фотография Sanches ЯvR Sanches ЯvR 11 фев 2017

Берешь вот эти диски и несешь их к токарю и растачиваешь ЦО с 55мм до 64mm и радуешься жизни.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  IMG_3609.JPG   128,63К   2 Количество загрузок:
Ответить

Фотография Sanches ЯvR Sanches ЯvR 11 фев 2017

Ну и для ленивых есть еще диски фирмы Dixcel, ничего точить не надо, купил, поставил.
Они конечно дорогие и найти их сложно.
Представитель есть только во Владивостоке.

Вот номерок 3416043
Ответить

Фотография гошик гошик 11 фев 2017

...Прочитал всю ветку,ни разу не встретил упоминантя про колодки фирмы Patron. Многие сейчас скажут,мол китай,не экономь на тормозах и тд итп, но вроде отзывы неплохие. Кто-нибудь такие ставил?

Ответить

Фотография Andrick Andrick 11 фев 2017

Ну и для ленивых есть еще диски фирмы Dixcel, ничего точить не надо, купил, поставил.
Они конечно дорогие и найти их сложно.
Представитель есть только во Владивостоке.

Вот номерок 3416043

Спасибо за совет!я так понимаю TRW/Lucas DF4121 тоже подойдут по той системе,с расточкой ЦО??
Ответить

Фотография Sanches ЯvR Sanches ЯvR 11 фев 2017

Спасибо за совет!я так понимаю TRW/Lucas DF4121 тоже подойдут по той системе,с расточкой ЦО??


Да, конечно.
Ответить

Фотография Andrick Andrick 11 фев 2017

Да, конечно.

Спасибо большое!читал об этом давненько,но боялся делать.теперь хоть убедился что схема работает)))
Ответить

Фотография Extreme777 Extreme777 28 сен 2017

Всем привет. Поставил летом новые тормозные диски передние. ATE (сделаны в Чехии), дорого, гад, обошлись. Колодки тормозные TRW (половина ,как минимум, еще есть остатка). После покупки дисков, когда стою на горке крутой и медленно отпускаю тормоз - тормоза в районе колес передних явно скрипят омерзительно, будто я на автобусе старом Пазике ))))) Почему может быть такое явление? Тормоза прокачены, жидкость залита и в норме). Тормозные диски обкатал. 3-5 тыс. км 100% накатал уже.
Ответить

Фотография UoHbI4 UoHbI4 28 сен 2017

Здравствуйте. Стояли тормозные колодки bosch проблем при торможении и со звуком не было, в связи с износом поменял на TRW , стали сильно скрипеть, даже после 5 т.км. Не могу больше мучаться хочу поставить другие, такие чтобы не издавали ужасный скрипучий звук. Посоветуйте какие колодки купить bosch ( производитель индия), ate,ferodo,trw (более дорогие) или brembo?
Ответить

Фотография nyx nyx 29 сен 2017

 поменял на TRW , стали сильно скрипеть, даже после 5 т.км. 

Постоянно ставлю TRW GDB1584 и работают великолепно, что Вы с ними делаете? Или Вы другой номер, без прорези ставите?

Тормозной диск передний TRW  DF4457 

Ответить

Фотография UoHbI4 UoHbI4 29 сен 2017

Постоянно ставлю TRW GDB1584 и работают великолепно, что Вы с ними делаете? Или Вы другой номер, без прорези ставите?
Тормозной диск передний TRW  DF4457


Покупал в спешке, что было в наличии в магазине, помню только,что стоили 1600 рублей и коробочка красная с надписью trw. Скорее всего без прорези.
Ответить

Фотография nyx nyx 29 сен 2017

Покупал в спешке, что было в наличии .... Скорее всего без прорези.

Ну, так это производитель плохой или Вы не смотрите что покупаете?

У нас вся тормозная система производства TRW LUCAS - и чтобы не маяться совместимостью, проще устанавливать то, что между собой гарантированно совместимо и поставлялось на конвейер. 

Ответить

Фотография Extreme777 Extreme777 29 сен 2017

Постоянно ставлю TRW GDB1584

и у меня они же! 1 в 1! Но с ATE дисками в паре на горке при отпускании тормоза очень медленно - скрежет корыта. Диски за 4800р брал. Не люблю на тормозах экономить.
Ответить

Фотография nyx nyx 29 сен 2017

Не люблю на тормозах экономить.

Аналогично. Именно поэтому выключаю в себе мегаэксперта, а просто делаю то, что рекомендует производитель - ставлю оригинал диски TRW, оригинал колодки TRW и никаких проблем не испытываю.

Ответить

Фотография Extreme777 Extreme777 29 сен 2017

делаю то, что рекомендует производитель - ставлю оригинал


спасибо, на будущее теперь учту, а то брать неоригинал еще круче и дороже как то не резон, если новые проблемы выскочат, вместо решения предыдущих
Ответить

Фотография UoHbI4 UoHbI4 29 сен 2017

Спасибо за совет, закажу Trw gdb1584 (германия). Уменя вроде как стоят оригинальные стоковые тормозные диски, надеюсь скрип пропадет. Может сразу тормозные диски trw купить
Ответить

Фотография Николай Кузнецов Николай Кузнецов 23 фев 2018

Всем привет. Поставил летом новые тормозные диски передние. ATE (сделаны в Чехии), дорого, гад, обошлись. Колодки тормозные TRW (половина ,как минимум, еще есть остатка). После покупки дисков, когда стою на горке крутой и медленно отпускаю тормоз - тормоза в районе колес передних явно скрипят омерзительно, будто я на автобусе старом Пазике ))))) Почему может быть такое явление? Тормоза прокачены, жидкость залита и в норме). Тормозные диски обкатал. 3-5 тыс. км 100% накатал уже.

Привет. Сразу отпусти тормоз - скрипа не будет. Если отпускаешь плавно - тормозной диск начинает вертеться вместе с колесом а звук (скрип) это результат трения колодок и диска. Меняй колодки на более мягкие.

Ответить

Фотография Extreme777 Extreme777 24 фев 2018

Привет. Сразу отпусти тормоз - скрипа не будет. Если отпускаешь плавно - тормозной диск начинает вертеться вместе с колесом а звук (скрип) это результат трения колодок и диска. Меняй колодки на более мягкие.

спасибо. весной - летом отпишусь в этом топике о результатах. пока пусть хоть зиму эти побегают TRW, остатка много ещё))) минимум 50 %

Ответить

Фотография Extreme777 Extreme777 26 фев 2018

Привет. Сразу отпусти тормоз - скрипа не будет. Если отпускаешь плавно - тормозной диск начинает вертеться вместе с колесом а звук (скрип) это результат трения колодок и диска. Меняй колодки на более мягкие.

Николай, а какие колодки мягкие на кольт что у меня в профиле? Фирма, модель колодок... TRW точно больше не буду ставить никогда. Хорошие но пищащие и скрипучие они. В дождь, после дождя, зимой - особенно.

Ответить